Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#926 2018-03-06 22:56:06

Анон

Re: Месячных тред

А то сейчас страшновато глубоко лезть: а вдруг не вытащу? :lol:

Если не начало и не конец месячных, когда мало течет, они, когда кровью наполняются, легко вылезают, если передержать, чуть ли не сами выскакивают. Вот под конец уже чуть с усилием. Я оби с гладкой поверхностью пользуюсь, остальные прямо шершавые, со скрипом и туда, и сюда.

#927 2018-03-07 00:22:07

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я оби с гладкой поверхностью пользуюсь, остальные прямо шершавые, со скрипом и туда, и сюда.

+1, серия pro comfort рулит. ими пользуюсь спокойно, даже не самыми мелкими. а нормал с обычным покрытием еле запихнула в себя, и то криво, он мешался потом.

#928 2018-03-07 00:56:28

Анон

Re: Месячных тред

аноны, у меня мегаидиотский вопрос: куда девать веревочку.
у нас помню на уроке просвещения об этом кровавом деле приходящая женщина так уничижительно пошутила на ее счет, что анон завис и до сих пор (лет десять уже как) не может найти ответа на сей вопрос.

#929 2018-03-07 01:02:17

Анон

Re: Месячных тред

лично я её вперёд между губ укладываю, не ощущается и не торчит.

#930 2018-03-07 01:02:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Девчата, а как это - внезапно? Я всегда за день-два ощущаю что вот должны начаться месячные, физически внутри всё меняется по ощущениям, выделения меняются визуально.

У меня когда как. Изредка чувствую, но зачастую вообще никак не ощущается пока не начинаются сами месячные. От форс-мажоров обычно спасает календарик и то, что месячные у меня обычно начинаются ранним утром. По крайней мере, в ситуации без душа, туалета и прокладок не застают.
Лет до 14 обычно замечала, когда уже протекла и к стулу прилипла, как-то вообще ничего не ощущалось, да и адекватого цикла для отслеживания ситуации не было.

#931 2018-03-07 06:38:25

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

аноны, у меня мегаидиотский вопрос: куда девать веревочку.

:lol:  :lol:  Но я тоже между половых губ укладываю) А как пошутила та женщина?
Бородатый анекдот про бороду

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-07 06:38:55)

#932 2018-03-07 07:20:31

Анон

Re: Месячных тред

аноны, у меня мегаидиотский вопрос: куда девать веревочку.

Никуда не деваю, чтобы она не прилипла где-то между губ, выковыривай ее потом, просто, надевая трусы, смотрю, чтобы она не свешивалась.

#933 2018-03-07 09:36:27

Анон

Re: Месячных тред

Я что-то загоняюсь( месячные задерживаются на неделю (беременность исключена), обычно цикл крайне (очень!) стабильный, а тут какая-то фигня(( причем внутренние ощущения, соответствующие месячным, периодически довольно ярко проявляются, но на выходе ничего нет :| уже бежать к врачу? Правда, почитала, что может и от стресса задерживаться, а февраль для меня был довольно хуевый в этом плане, сидела на успокоительных. Больше ничего в голову не приходит. Болячек никаких нет, к гинекологу хожу на ежегодные проверки, никогда в жизни никаких проблем и сложностей не было, поэтому сейчас чувствую себя крайне некомфортно.

#934 2018-03-07 09:52:40

Анон

Re: Месячных тред

Ну твои дополнительные загоны точно не помогут, если причина и правда стресс, так что смысла загоняться нет никакого

#935 2018-03-07 12:30:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну твои дополнительные загоны точно не помогут, если причина и правда стресс, так что смысла загоняться нет никакого

Плюсую, расслабиться надо и отдохнуть, голову разгрузить.

#936 2018-03-10 02:54:40

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, я с мороза, треднечитай, сразу спрашивай.
У кого есть такая прелесть, как менструальные мигрени? Связанные с падением эстрогена?
У меня по трое суток такие боли, что я буквально воплю от них в подушку.  Свет, звук, движение - все причиняет боль на грани помешательства. Помогает сумамигрен, суматриптан, но жрать их по три дня подряд - тяжко, очень сильно падает качество жизни (туплю, сплю, неадекват).
Я три дня буквально не живу, а врачи никакого решения не предлагают. Я йогой занялся, пока эффекта не вижу. Не курю, не пью, чай и кофе отменил, шоколад не ем, и все равно каждый месяц с месячными я сползаю в ад.
есть собратья по несчастью?

А врачи какие? Гинеколог, невролог, эндокринолог? ОК употребляешь? При мигренях невролог - твой лучший друг, без дураков. Если очень палевно, стоит сделать УЗДГ и триплекс сосудов головы и шеи, МРТ, ЭЭГ - именно в период болей, чтобы врач видел клиническую картину. Кто из врачей сказал про эстрогены? Из рецептурных препаратов при мигренях хорошо помогают каффетин (тот, который с кодеином) и препараты с эрготаминами (побочка есть именно в плане заторможенности, но снимает приступ быстро и надолго, и лучше потупить денёк, чем загибаться от боли), например, авамигран, но лучше искать именно по действующему веществу (эрготамина тартарат), так-то название препарата любое может быть. Если совсем нет рецептурных, а приступ только начинается - таблетка нимесулида и пара таблеток ибупрофена разом. Съесть что-нибудь сильно солёное (анон во время приступов пьёт из банки маринованных огурцов маринад. Адски солёный и адски кислый, несъедобный в любое другое время, но помогает как-то купировать боль и снять тошноту. А всё потому, что в синапсах, проводящих болевые импульсы, роляют ионы натрия и хлора).

(Анон имеет в анамнезе стаж жутчайших мигреней почти в 30 лет и адовый опыт знакомства с гормональными препаратами, последствия которого разгребает до сих пор)

#937 2018-03-13 15:16:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон, который жаловался недели две назад на обильные месячные пришел сказать спасибо анонам - только что с узи, обнаружили регрессирующую кисту,  завтра снова к гинекологу теперь уже на назначение гормональных анализов. Зато теперь понятно из-за чего было увеличение веса - анон списывал на АД.

#938 2018-03-13 17:59:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон, который жаловался недели две назад на обильные месячные пришел сказать спасибо анонам - только что с узи, обнаружили регрессирующую кисту,  завтра снова к гинекологу теперь уже на назначение гормональных анализов. Зато теперь понятно из-за чего было увеличение веса - анон списывал на АД.

Успешного лечения, анон!

#939 2018-03-13 23:45:54

Анон

Re: Месячных тред

Спасибо  :friends:

#940 2018-03-14 02:52:44

Анон

Re: Месячных тред

я веревочку вокруг клитора оборачиваю  :facepalm:
охуенно объяснил, дыа... ну короче между капюшоном и губой. иногда могу ее там сложить пополам.  :timid:

#941 2018-03-14 22:29:08

Анон

Re: Месячных тред

у анона не было нормальных месячных четыре месяца, а ночью начало тянуть живот как перед их началом. причем тянет так, что жди адских болей и гормональных качелей от состояния "я говно хочу умереть", до "все бесят не подходите если хотите жить". а в воскресенье у анона др( хоть бе выпало на него.

аноны, как вы спасаетесь в пмс?

#942 2018-03-14 22:30:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

аноны, как вы спасаетесь в пмс?

Особенно если хочется всех убить нах.

#943 2018-03-14 22:32:17

Анон

Re: Месячных тред

Опять месяц выпал... Не, сейчас-то анону хорошо - но ниагара в следующий раз будет та ещё  :bubu:

#944 2018-03-16 20:27:01

Анон

Re: Месячных тред

аноны, как вы спасаетесь в пмс?

Да никак. Стараюсь никого не убить и не сильно часто рыдать по пустякам. А так понимаю, что надо всего лишь перетерпеть. Вот только как специально окружающие начинают творить лютую хуйню и хочется всем настучать по тыковкам  =D

#945 2018-03-16 20:31:17

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, как вы спасаетесь в пмс?

Особенно если хочется всех убить нах.

Персилом и обетом молчания  ;D

#946 2018-03-16 20:49:49

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, у вас бывает так, что месячные отражаются на жкт? У меня вечно, то запор, то диарея в эти дни. Стоит закончиться, и стул приходит в норму.

#947 2018-03-16 20:56:55

Анон

Re: Месячных тред

Да, бывает, в основном диарея.

#948 2018-03-16 21:01:04

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает так, что месячные отражаются на жкт? У меня вечно, то запор, то диарея в эти дни. Стоит закончиться, и стул приходит в норму.

Аналогично, анончик((( первый или второй день с горшка не слезаю. А то еще и печенка может ныть. Несильно, правда, но тоже приятного мало((( стараюсь жрать поменьше и только ПП-шное.

#949 2018-03-17 13:33:17

Анон

Re: Месячных тред

аноны, успокойте меня

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-17 13:34:04)

#950 2018-03-17 13:51:05

Анон

Re: Месячных тред

аноны, успокойте меня

Скрытый текст

За тестом обязательно сбегай, чтобы подстраховаться, но велика вероятность, что цикл сбоит из-за стресса. А еще, если есть возможность, то сдай кровь на гормоны щитовидки, т.к. любые проблемы с щитовидкой приводят к проблемам с месячными (в худшем случае вообще к проблемам с детородной системой в общем). У меня цикл наоборот сокращался в течении нескольких месяцев и оказалось, что причиной были проблемы с гормонами щитовидки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума