Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#851 2018-02-28 13:03:00

Анон

Re: Месячных тред

*с мороза*

физиологические мерзости

Гормоны тоже, эстроген, возможно повышен, а прогестерона мало. Нарастает эндометрий (эндометриоз?), может полип какой-нибудь образовался.

#852 2018-02-28 13:04:34

Анон

Re: Месячных тред

Я вообще не понимаю, как жить, чтобы муж/мч были "не в курсе" цикла так или иначе, даже если забить на покупку и прятанье самих прокладок. Анон за эти четыре недели то превращается в ебаря-террориста, то в филологическую деву. При этом кардинально меняются критичные вещи вроде чувствительности сосков от /обожи, ищо/ до /ай, не сегодня/, уровня кайфа/не кайфа от определенных поз и т. д. А еще бывает так, что фаза ебаря-террориста наступает день на третий-четвертый цикла.

У меня никаких перемен не бывает, настроение не зависит от цикла и очень подбешивают все эти разговоры про "пмс".

#853 2018-02-28 13:09:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

очень подбешивают все эти разговоры про "пмс"

То, что лично тебе с этим повезло, не отменяет того, что пмс существует и является проблемой для многих женщин.

Отредактировано (2018-02-28 13:09:38)

#854 2018-02-28 13:21:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У меня никаких перемен не бывает, настроение не зависит от цикла и очень подбешивают все эти разговоры про "пмс".

И болей не бывает, все вы выдумали, тупые матки.

#855 2018-02-28 13:30:37

Анон

Re: Месячных тред

*с мороза*

физиологические мерзости

Сходи к гинекологу. У меня такое было, когда полип на шейке матки вырос. Удалили - все вернулось в норму.

#856 2018-02-28 13:35:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У меня никаких перемен не бывает, настроение не зависит от цикла и очень подбешивают все эти разговоры про "пмс".

И болей не бывает, все вы выдумали, тупые матки.

У кого-то пмс.

#857 2018-02-28 13:45:09

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

очень подбешивают все эти разговоры про "пмс"

То, что лично тебе с этим повезло, не отменяет того, что пмс существует и является проблемой для многих женщин.

Не для многих, когда этот термин только появился, говорили только 5%, которые действительно испытывают заметное ухудшение качества жизни от синдрома. Теперь же ПМС автоматом приписывают всем женщинам фертильного возраста. В понятие "ПМС" теперь вообще вкладывают все что угодно, часто путая ПМС с самыми месячными, другими проблемами со здоровьем и еще кто знает с чем. Вон ниже уже пишут что-то про боли, хотя при чем тут пмс и боли?  :dontknow:  "ПМС" как феномен современного народного фольклора используют, с одной стороны, чтобы оправдать свои дурной характер, типа срываюсь, седу себя скверно, вымещаю злость на окружающих, не потому что я говно, а потому что пмс. С другой стороны, чтобы сразу обесценить недовольства или возражения у женщины, списав на пмс.

#858 2018-02-28 14:25:52

Анон

Re: Месячных тред

Какие-то гормональные колебания перед началом к.д. всё равно наличествуют, и бывает, что если в организме что-то качнулось, то и колебания гормонов приобретают заметную форму. Анон иногда определяет подкрадывающегося багрового песца именно по беспричинно накатывающей раздражительности, либо сентиментальности, учитывая что обычно к такому дерьму не склонен. Это не шаблонный "пмс", который со слезами и пожиранием шоколада, но всё же вполне себе реальное влияние внутренних процессов на поведение.

#859 2018-02-28 14:32:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Это не шаблонный "пмс", который со слезами и пожиранием шоколада

Вообще-то он может по-разному проявляться, и твоя сентиментальность или раздражительность - один из возможных симптомов.

И да, именно это

Анон пишет:

Какие-то гормональные колебания перед началом к.д.

Анон пишет:

влияние внутренних процессов на поведение.

и называется ПМС.

#860 2018-02-28 14:36:06

Анон

Re: Месячных тред

Это не шаблонный "пмс", который со слезами и пожиранием шоколада, но всё же вполне себе реальное влияние внутренних процессов на поведение.

У меня иногда бывает, что вот хочется реветь от совершенно обыденных вещей. Или когда прям вот бесит все подряд, до зубного скрежета, хоть ори на окружающих. Головой я понимаю, что и слезы и гнев - это просто один из симптомов и уже через несколько часов все пройдет (и нет, я не жирная в штанах, которые еще вчера стройнили)), но как же порой трудно сдерживаться. А еще когда обостряется обоняние - вот это просто жесть, особенно в метро. Внезапно чувствуешь кучу посторонних запахов и они в большинстве своем бесячие)))

#861 2018-02-28 14:48:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вообще-то он может по-разному проявляться, и твоя сентиментальность или раздражительность - один из возможных симптомов.

Йеп, я знаю, это пмс, прост подчеркнул, что это не стереотипно-анекдотичный процесс, а обыкновенный, изредка доставляющий дискомфорт период цикла. Нет смысла его демонизировать или наоборот, сакрализировать.

Анон пишет:

А еще когда обостряется обоняние - вот это просто жесть

Чувствую себя везучим, что ни разу. Морда бывает расцветала, и волосы растут быстрее (и гуще, пидорги, на голове бы так росли, как на жопе), в остальном редко что-то физическое.

#862 2018-02-28 15:53:16

Анон

Re: Месячных тред

В 16 или 17 году было свежее исследование, что т.н. "пмс" это больше некий стереотип поведения в голове, нежели чем реальный диагноз из-за которого женщины подвержены каким-то особым припадкам раздражения. Гормональные колебания - да, но это никак не синдром и влияние этих колебаний преувеличено.

#863 2018-02-28 15:57:20

Анон

Re: Месячных тред

Это не шаблонный "пмс", который со слезами и пожиранием шоколада, но всё же вполне себе реальное влияние внутренних процессов на поведение.

У меня иногда бывает, что вот хочется реветь от совершенно обыденных вещей. Или когда прям вот бесит все подряд, до зубного скрежета, хоть ори на окружающих. Головой я понимаю, что и слезы и гнев - это просто один из симптомов и уже через несколько часов все пройдет (и нет, я не жирная в штанах, которые еще вчера стройнили)), но как же порой трудно сдерживаться. А еще когда обостряется обоняние - вот это просто жесть, особенно в метро. Внезапно чувствуешь кучу посторонних запахов и они в большинстве своем бесячие)))

Скорее всего у вас просто некая экзальтированность характера помноженная на вбитый стереотип. Поведение такое, списано прямо из женского журнала, типа штаны стройнят\жирнят, поругаться с бойфрендом, расплакаться из-за пустяка итд. ит.п. Ну, глупость, что-то именно социальное, стереотипно-гендерное, а не медицинское. Именно такие "бабские проблемки" всегда описываются при пмс, никогда это не что-то отличительное.

#864 2018-02-28 16:24:19

Анон

Re: Месячных тред

Ну, глупость, что-то именно социальное, стереотипно-гендерное, а не медицинское.

А что должно быть медицинское? Изменение уровня гормонов как раз и влияет на то, как я реагирую на бытовые вещи. И там, где обычно проходишь мимо, в конкретный день реакция просто обостряется. Да, например, я не довольна своим весом и обычно это просто фоном есть и есть, но однажды ты просыпаешься, собираешься на работу, смотришь в зеркало - а , что-то не то, переодеваешься - снова не то, еще раз переодеваештся и тут понимаешь, что твою ж мать! страдаешь хренью. И ты делаешь это все не потому, что знаешь. что в календаре этот день выпадает на гипер-чувствительность, вовсе нет. Осознание этого факта приходит как раз после того, как ничаешь творить несуственую фигню, типа рыдания над фоточкой спасенного котенка или третьей смены наряда перед выходом.

Отредактировано (2018-02-28 16:27:40)

#865 2018-02-28 16:27:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Скорее всего у вас просто некая экзальтированность характера помноженная на вбитый стереотип. Поведение такое, списано прямо из женского журнала, типа штаны стройнят\жирнят, поругаться с бойфрендом, расплакаться из-за пустяка итд. ит.п. Ну, глупость, что-то именно социальное, стереотипно-гендерное, а не медицинское. Именно такие "бабские проблемки" всегда описываются при пмс, никогда это не что-то отличительное.

:facepalm:
Анон, если у тебя гормоналка стабильнее вождёва дайригейства, то я кагбэ рад за тебя, но ты дурак. Чтобы "вбитый стереотип" сработал, нужно знать, заранее, что у тебя сейчас неделя перед к.д., чтобы запустить цепочку условностей. А не так, что "блять, весь день грусть накатывает нисхуя", выпить успокоину, посмотреть в календарик и понять, что не совсем нисхуя, а привет от организма. И есть месяцы, когда обходится без этого - что, стереотип внезапно выбивается и укатывается до лучших времён?
Вполне медицинское явление, влияние гормонов на настроение (да, оно регулируется ими). У меня параллельно с агрессивностью/сентиментальностью волосы начинают в неположенных гендерными стереотипами местах расти, например. Работа сальных желёз меняется. Грудь иногда болит, вполне физиологично. Кто-то отделывается просто скачками настроения, кто-то ловит букет побольше.
Поменьше женских журналов читай, в общем  :facepalm:

#866 2018-02-28 16:33:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В 16 или 17 году было свежее исследование, что т.н. "пмс" это больше некий стереотип поведения в голове,

Ну конечно, женщины ведь сами не могут оценить свое состояние и поведение, а могут только повиноваться стереотипам.

Анон пишет:

Поведение такое, списано прямо из женского журнала, типа штаны стройнят\жирнят, поругаться с бойфрендом, расплакаться из-за пустяка итд. ит.п. Ну, глупость, что-то именно социальное, стереотипно-гендерное, а не медицинское. Именно такие "бабские проблемки" всегда описываются при пмс, никогда это не что-то отличительное.

Бля, анон, дело не в стереотипах и не в бабстве, а в том, что перепады настроения и раздражитнльность касаются того, что человека волнует по жизни. Если анон беспокоится о своей внешности и весе, то в приступе плохого он себе будет казаться толще.

#867 2018-02-28 16:33:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Скорее всего у вас просто некая экзальтированность характера помноженная на вбитый стереотип

лол ага и у меня экзальтированность началась снихуя только два года назад, и я как-то умудряюсь при плавающем цикле предугадывать, когда ж мне воплощать "дамские стереотипы" :facepalm:

#868 2018-02-28 16:38:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну, глупость, что-то именно социальное, стереотипно-гендерное, а не медицинское. Именно такие "бабские проблемки" всегда описываются при пмс, никогда это не что-то отличительное.

Ну, у меня пмс выражается "медицински" в том, что грудь болит. Аппетит просто дикий за неделю до месячных. Раздражительность повышается, но в разумных пределах. Ничего социально-гендерного в этом нет.

#869 2018-02-28 16:41:41

Анон

Re: Месячных тред

Чтобы "вбитый стереотип" сработал, нужно знать, заранее, что у тебя сейчас неделя перед к.д., чтобы запустить цепочку условностей.

Именно. Обычно все наоборот) Сначала воплощаешь своими поведением все стереотипы, а потом понимаешь, что собственно творишь.
Пару месяцев назад серьезно болела (антибиотики убойными дозами и все такое) и тут внезапно весь день на грани истерики и заканчивается часовым рыданием из-за того, что я неделю сижу дома. Вот просто пипец был, успокоиться не могла, как мне себя было жалко. При том, что рыдаешь и не понимаешь, как остановиться и какого вооще происходит. Через неделю, совершенно внезапно пришли месячные - антибиотики сдвинули цикл на заметное количество дней. И та истерика просто на ровном месте была обычным пмс.

#870 2018-02-28 16:44:10

Анон

Re: Месячных тред

Ну, у меня пмс выражается "медицински" в том, что грудь болит. Аппетит просто дикий за неделю до месячных.

А у меня грудь прям явно увеличивается - красотень такая становится. Потом сдувается обратно, правда))) И жор. Буквально один день, но вот просто весь день голодная и все мало-мало-мало.

#871 2018-02-28 16:47:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А у меня грудь прям явно увеличивается - красотень такая становится. Потом сдувается обратно, правда

У меня тоже  :bubu:  Как будто имеющегося мало, нужно добавить ещё больше.
Зато, ттт, ноги не отекают, как у мамы. Даже наоборот. Но сушняк просто лютый, пью как верблюд

#872 2018-02-28 16:57:06

Анон

Re: Месячных тред

Палехче, что вы так все вцепились в родной пмс, ммм? Отвечаю всем сразу.
- у меня гормоналка нестабильна, я даже лечу это
- у меня никогда не бывало ровного цикла, варьируется цикл из раза в раз +\- неделя, поскольку я не всегда знаю, когда ждать месячные, я не могу придумать себе дикую раздражительность и говнить окружающим списывая на "пмс"  :bubu:
- исследования проводили под руководством женщины, так что не надо тут "а что женщина сами не знают бла-бла-бла", чтобы найти можно загуглить pms is a myth
- набухает грудь и небольшие недомогания непосредственно перед месячными =\= синдром =\= ах, меня все бесят, я расплакалась из-за того, что джинсы меня полнят, когда вчера еще стройнили, сожрала коробку шоколада, наорала на любимого, ах я такая все внезапная девочка-девочка (это как раз бред, который раз за разом повторяют)
- после родов\с возрастом цикл часто меняется, чем старше женщина становится, тем чаще бывают ановуляторные циклы, бывают всякие отклонения, например "недостаточность лютеиновой фазы" итп., что никто не трясет этой недостаточностью, другими гормональными нарушения как пресловутым "пмс"? Причем на "пмс" ссылаются и женщины за 30, и даже за 40

Короче, недомогания, конечно, бывают, как грудь распухла, низ живота или поясницу тянет. Но называть это все синдромом и приписывать себе какую-то неадекватную раздражительность, плаксивость - это, на мой взгляд, просто способ выместить негатив, а не медицинская проблема.

#873 2018-02-28 17:04:34

Анон

Re: Месячных тред

что ты несёшь, ёбана :facepalm: Сама придумала какую-то хуйню, сама с ней поспорила, сама приосанилась.
У тебя, анонушка, кажется, ПМС вообще не прекращающийся :troll:

#874 2018-02-28 17:06:03

Анон

Re: Месячных тред

у меня гормоналка нестабильна, я даже лечу это

Тогда, на мой взгляд, странно, что ты не понимаешь, на сколько поведение и эмоции могут зависеть от показателей гормонов.

#875 2018-02-28 17:06:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Короче, недомогания, конечно, бывают, как грудь распухла, низ живота или поясницу тянет.

И это тоже симптомы, входящие определение пмс. Ты бы погуглил хоть что-то, кроме радфемных статей  "пмс придумали мерзкие мужики, чтобы обесценивать страдания женщин и привить им типично бабское поведение", прежде чем отрицать что-то, что даже в этом треде испытывают на себе сразу несколько анонов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума