Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#751 2018-02-01 20:02:59

Анон

Re: Месячных тред

Ну бля, пища в кишечнике тоже гниёт, сиречь - разлагается специализирующимися по этому дерьму бактериями, которых в тебе живёт в достатке. Умереть теперь штоле и сгнить полностью

#752 2018-02-01 20:27:41

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

пища в кишечнике тоже гниёт

Перестань читать веганопропаганду, пожалуйста. И сыроедопропаганду тоже.

Отредактировано (2018-02-01 20:28:07)

#753 2018-02-01 20:40:45

Анон

Re: Месячных тред

Только не снова чашесрач

Ну охуеть, уже и в менструльном треде чашесрачами недовольны  :blabla:

#754 2018-02-01 20:54:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

пища в кишечнике тоже гниёт

Перестань читать веганопропаганду, пожалуйста. И сыроедопропаганду тоже.

Вообще-то анон прав. Если долго не срать, то отходы жизнедеятельности, которые находятся в кишечнике, начинают гнить и может наступить интоксикация от запора.

#755 2018-02-01 21:08:08

Анон

Re: Месячных тред

НЕНАВИЖУ ПРОКЛАДКИ С КЛЕЕНКОЙ БЛЯДЬ :fuuu: НАХУЯ ОНИ ВООБЩЕ НУЖНЫ
У анона закончились его прокладки с мягкой поверхностью, взял прокладки у своей тян. Клеенчатые, ага. Мало того, что эта хуйня ОЩУЩАЕТСЯ, при малейшем движении ШУРШИТ КАК ТВАРЬ, и кровь в нее не впитывается, а размазывается по всей пизде. Так я еще и протек. СУКА! Я при сильных днях не протекаю, когда у меня мои мягкие прокладки. Вообще. Хотя капель там обычно 3-4. А тут протек на слабом дне, блядь, а все из-за этих вонючих клеенчатых прокладок!!!

Кому как, ещё от качества прокладок зависит. У меня не шуршало, и впитывало быстро, зато потом эта поверхность сухая в отличие от мягкой, которая никогда не высыхает. Но анону было удобнее с такими, пока почти не брил там, вангую, что не нравится гладко выбритым/этилированным, т.к. напрямую к коже материал и правда не очень приятен, когда брито, лучше мягкие, да.

#756 2018-02-01 21:13:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

но я меняю только дома утром и вечером

12 часов в тебе гниет твоя кровушка :puke:

Ну 12 часов редко бывает, чаще около 8.
Но этот срок, видать не от балды рекомендован, так как анон в турпоездке так пришёл без задних ног в номер и случайно отрубился не раздеваясь и до гигиенических процедур. Итого чаша во мне часов 12,5-13 провела и тогда, да, кровь протухла. Запах был очень заметный, когда достал, даже от чаши потом, хорошо у меня их 2, так как эту без обработки я уже зассал использовать.
Если такой фигни не допускать, то все нормально.

#757 2018-02-01 21:37:50

Анон

Re: Месячных тред

Но анону было удобнее с такими, пока почти не брил там, вангую, что не нравится гладко выбритым/этилированным, т.к. напрямую к коже материал и правда не очень приятен, когда брито, лучше мягкие, да.

Я полностью лыс в тех местах, и предпочитаю сеточку как раз за то, что она плотно прилегает и быстро все впитывает, в общем, меньше шансов, что протечет, а еще мягкие как будто гнутся хуже. Короче, впечатления полностью противоположные, чем у анона-любителя мягких)) Индивидуально это все.

#758 2018-02-01 22:05:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если долго не срать, то отходы жизнедеятельности, которые находятся в кишечнике, начинают гнить и может наступить интоксикация от запора.

Это надо оооочень долго не срать.

#759 2018-02-01 22:24:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если долго не срать, то отходы жизнедеятельности, которые находятся в кишечнике, начинают гнить и может наступить интоксикация от запора.

Это надо оооочень долго не срать.

А менструальная кровь превращается в бактериологическое оружие в считанные минуты, ага.

#760 2018-02-01 23:31:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А менструальная кровь превращается в бактериологическое оружие в считанные минуты, ага.

И у вагины зубы отрастают.

#761 2018-02-02 13:11:49

Анон

Re: Месячных тред

че-то даже не представляю, как ей можно пользоваться.
с ней лежать можно? вы страхуетесь прокладкой? вам тампоны были удобны? как вы понимаете, что ее пора доставать, как не облиться при этом? и что, сполоснуть и снова вставлять, или как? вы две/несколько используете? на работе, где за дверцей только унитаз, а раковина общая, не вариант?
поделитесь опытом :)

1. Конечно.
2. Иногда ежедневкой. Я не сразу поняла, что мне нужно два разных размера чаши: на день самого сильного кровотечения - L, в остальные - М, поэтому поначалу слегка протекало (пара капель, но неприятно). Дело не в том, что чаша переполняется, у меня ни разу такого не было. Просто в день сильного кровотечения (обычно второй день месячных) внутри все сильно расширяется, и маленькая чаша неплотно сидит, по краям подтекает. А в остальные дни М как раз. Сейчас у меня две чаши, и страхуюсь больше по привычке или если на мне светлая одежда.
3. 50/50. Мне не нравилось, что они сушат слизистую и что их надо часто менять; нельзя использовать в дни, когда нет полноценного кровотечения, только "мазня". Чаша имеет преимущества тампонов без этих недостатков.
4. По времени. Обычно меняю утром, дома после работы и перед сном.
5. Ни разу не обливалась. Моешь руки, садишься на унитаз, достаешь чашу вертикально, аккуратно переворачиваешь и выливаешь. Если воды поблизости нет, обтираешь туалетной бумагой или влажной салфеткой (чаша не должна быть идеально чистой, помыть можно и в следующий раз), вставляешь обратно, вытираешь руки бумагой/салфеткой, выходишь из кабинки, тщательно моешь руки. Я стараюсь только дома менять.
6. У меня две только из-за размера. Можно спокойно иметь одну.

#762 2018-02-06 21:41:25

Анон

Re: Месячных тред

Бля, вот что это за хрень?!
1-я четверть суток (ночь): крошечное пятно на прокладке.
2-я (офис): снова крошечное пятно на прокладке.
3-я (всё тот же офис, нихуя не поменялось): АДСКАЯ НИАГАРА, ДВЕ МАКСИПРОКЛАДКИ ПРОПИТАЛИСЬ НАСКВОЗЬ, ГРОБГРОБКЛАДБИЩЕ
4-я (дом): и снова крошечное пятно на прокладке...
И так изо дня в день  :facepalm:

#763 2018-02-09 01:29:54

Анон

Re: Месячных тред

Четыре утра, проснулся от боли, нажрался таблеток, сижу, жду, пока подействуют. За что мне это наказание?

#764 2018-02-09 01:37:32

Анон

Re: Месячных тред

:comfort:

#765 2018-02-09 03:08:21

Анон

Re: Месячных тред

Так ты принял ибупрофен, или но-шпу, свернись клубком или ляг на живот и постарайся заснуть. Так лучше подействует. Многим помогает лежать на животе от спазматической боли.

#766 2018-02-09 04:15:14

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, мне через четыре дня нужно будет совершить длительный перелёт, месячные ещё не начались. Такое дело: мне гинеколог как-то советовала пропить противозачаточных для нормализации гормонального цикла, хз, сейчас название не вспомню, но вроде как упоминала, что месячных не будет. Если анон сейчас купит и пить начнёт, месячные же если не прекратятся сразу, значительно уменьшатся?
Если чо, анон юн, девственен и принципа работы таблеток от детей понимает размыто, поэтому обращается сюда, чтобы аноны-эксперты смогли помочь или хотя бы нормальную ссылку дали.

Отредактировано (2018-02-09 04:15:36)

#767 2018-02-09 16:45:02

Анон

Re: Месячных тред

В коробке обычно подробная инструкция, как и когда пить таблетки. Инструкции находятся и в интернете. Первую таблетку берут в первый день месячных. Организм может реагировать на таблетки по-разному, например, кровянистыми выделениями в дни, когда месячных быть не должно. И гинеколог обычно сама выписывает конкретные противозачаточные, ну и должна была подробнее рассказать о действии таблеток. По-моему, ты или к какой-то непонятной тетке зашел на прием или сам сидел, развесив уши.

#768 2018-02-09 17:11:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

ибупрофен

ибупрофен нежелателен, он усиливает потерю крови

#769 2018-02-09 22:07:20

Анон

Re: Месячных тред

Анончики, спасибо...
Самое смешное, что. Это. Сука. Повторилось. Я лег спать пораньше (меня срубило) и ВОТ.

Анон пишет:

ибупрофен нежелателен, он усиливает потерю крови

Мне было б пох на потерю крови, так ведь он не помогает, пью кетерол и дротаверин. Луче всего было б сделать укол но-шпы, так ведь у меня лапки, иголок боюсь до одури и сам себя в жизни не уколю.

#770 2018-02-09 22:09:04

Анон

Re: Месячных тред

Я при месячных пью спазмалгон с  ношпой.

#771 2018-02-09 22:09:46

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а обострение хронических болячек и падение иммунитета для ПМС типично?
Помню, как злилась, когда верила маме, что нельзя принимать ванну в эти дни, а в душе с больным горлом или насморком было холодно и неприятно.

#772 2018-02-09 22:12:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Мне было б пох на потерю крови, так ведь он не помогает, пью кетерол и дротаверин.

Мне и они не помогают, только найз берет.

#773 2018-02-10 13:03:19

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а почему пишут, что при месячных не надо зубы лечить?

#774 2018-02-10 13:07:29

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, кто-нибудь знает, как бороться с отеками в месячные? У меня в принципе они каждый лень к вечеру, но в месячные это просто пиздец, я в обычную одежду не влезаю.
Врачи, если что, ничего толком не говорят о причинах и ничего не предлагают. Списывают на контрацептивы, мол, от них такое бывает.

#775 2018-02-10 13:43:37

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а почему пишут, что при месячных не надо зубы лечить?

Может, анестезия может слабее подействовать? Вообще мне никогда ничего стоматологи по этому поводу не говорили, даже при серьезном лечении, пульпит был. Только перед операциями на деснах и удалением.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума