Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#6501 2024-04-24 11:34:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

найти врача который комплексно работает и смотрит не только свою область но и смежные. Чаще всего это бывают гинекологи или эндокринологи.

Эх, было бы еще найти их проще, чем единорога.
Но я понял, аноны, спасибо за примерные направления. Буду искать вменяемого эндокринолога с гинекологом и психиатра.

#6502 2024-04-24 11:36:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь есть такая же проблема?

У меня не до выхода в окно, но в последний год где-то неадекватное настроение. То есть я конечно свои недостатки осознаю, но не до такой же степени себя ненавидеть и быть в себе разочарованной. И так же как только начинаются - как переключатель срабатывает. Гинеколог развела руками, предложила попробовать циклодинон как начальное средство, а если не поможет и мне прям надо это фиксить - ОК с целью убрать месячные. Вроде первый цикл ничего прошел сейчас, но я бегаю как бешеная белка по делам, мне некогда даже понять что я чувствую.

Отредактировано (2024-04-24 11:37:34)

#6503 2024-04-24 11:44:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А тебе эти препараты кто выписывал? Ну, в плане специалиста?
Про магний, кстати, слышал, но что-то очень опосредованное. Сам никогда не пил.

я тут по куче врачей несколько кругов ходил, в том числе по другим причинам, но в общем:

Скрытый текст

Еще кардиолог хорошие бады прописывала и успокоин тоже, он меня вообще успокоил офигительно, я спать стал хорошо, только отмена у него была неприятная (либо мне не объяснили как ее правильно делать). но там были скорее на общее улучшение.

Кто кроме невролога магний рекомендовал с ходу не вспомню но точно кто-то рекомендовал. Ну и витамин Д прописывают считай все и от всего, как и омегу 3, потому что в РФ и того и того недобор в большинстве случаев. Подруге гинеколог тоже активно запрещает сахар   и советует магний, ей он помогает, мне - сильно меньше, но иногда в плюс идет.

Сейчас анон пьет цикловиту+циклодинон+инозитолы, и надеется на лучшее. В идеале бы сдать пресловутые гормоны но я даже не знаю как к ним подступиться и откуда.

#6504 2024-04-24 11:45:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Это, мягко говоря, странно, потому что на ОКах нет цикла и нет колебаний гормонов.

Вот ни разу не странно. ОК сами по себе могут и либидо убивать, и тревожность повышать, и эмоциональный фон снижать, и плаксивость давать.

#6505 2024-04-24 11:47:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Это, мягко говоря, странно, потому что на ОКах нет цикла и нет колебаний гормонов. Тебе нужна консультация не только гинеколога, но и в идеале невролога/психиатра. Не пугайся, они тебе просто подберут таблетки от кукухи.

другой анон на оках набрал 20 кило и ушел в сильный депрессняк, от чего мало двигался и состояние ухудшил этим еще сильнее. Все произошло где-то за 4 месяца. То что после этого мне таки выписали АД после нескольких просьб смягчило симптомы, но связь вот этой ситуации с гормонами и нервов не убрало.

#6506 2024-04-24 11:48:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

требовала не использовать менструальную чашу

А чем аргументировала?

#6507 2024-04-24 11:48:58

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Гинеколог предложил действенное, но неподходящее решение: убрать месячные. Технически должно сработать, но это ведь не твой вариант

скачки гормонов делают хуже? Давайте устроим гормональный шторм и даванем на ослабленный организм большой нагрузкой!

Чтоб рожать надо здоровье в порядок приводить а не наоборот

#6508 2024-04-24 11:51:30

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А чем аргументировала?

ничем.
Поэтому анон и не послушал
Учитывая что у меня после антибиотиков были проблемы с сухостью и микрофлорой, добавлять прокладки которые я и так-то терпеть не могу, никакого желания у меня не было.
Да, тампоны она тоже не рекомендовала.

Не то чтобы я прям любил чашу но для меня она наименьшее зло.
п.с. у подруги был курс от гинеколога-эндокринолога где  некоторые вещи хорошо были разложены, расписано какие бады и витамины зачем могут быть нужны, что происходит при принятии ОК, как готовиться к беременности и т.п. и она тоже не рекомендовала но там было что-то вроде "пластики зло, из пластиков есть зло и чашу использовать - зло". То что чаша не из пластика не повлияло.

Отредактировано (2024-04-24 11:53:19)

#6509 2024-04-24 11:54:31

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Чтоб рожать надо здоровье в порядок приводить а не наоборот

Твои слова да б гинеколога в рот. Заебали при любой проблеме посылать рожать.

#6510 2024-04-24 11:56:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

я тут по куче врачей несколько кругов ходил, в том числе по другим причинам, но в общем:

Понял, анонче, спасибо за подробный ответ  :friends:
Витамин Д мне, кстати, вообще ничем не помогает ни от чего, хотя я его пил по настоянию терапевта несколько месяцев. Как слону дробина. Видимо, как сказал тот же терапевт, мне он не компенсирует то, что должен, потому что это что-то и так в норме, поэтому толку нет. Даже обидно.

#6511 2024-04-24 11:58:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А убрать месячные можно с помощью ок, спиралей, импоантов и прочего разнообразия гормональных препаратов

и не факт что это хорошо на тебе скажется.

#6512 2024-04-24 11:59:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Витамин Д мне, кстати, вообще ничем не помогает ни от чего, хотя я его пил по настоянию терапевта несколько месяцев. Как слону дробина.

а сколько  пил?
Либо он тебе не нужен, либо маленькая доза.
Еще он как-то связан с кальцием, С и чем-то еще и их там как-то по умному вместе пить надо. То ли Д жрет кальций, то ли кальций - Д, не помню.
А кальций влияет на проницаемость клеточных мембран и чет такое. Я пью его и доп витамины  в сезон аллергий например для облегчения симптомов.
В идеале Д конечно проверять перед тем как пить.

#6513 2024-04-24 12:08:21

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

а сколько  пил?

А вот не помню уже, по две таблетки в сутки, но граммовку тех таблеток я уже не вспомню. Но да, мне к нему терапевт больше ничего не прописывал, ни С, ни кальций, ни что-то ещё. Просто Д3 и всё.

#6514 2024-04-24 12:08:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

ОКи я пил по советам другого гинеколога, но проблема усугубилась, как раз тот жуткий период, когда я спать не мог выпал именно на время приёма ОКов.

анончик если ты разберешься, пожалуйста расскажи в чем дело было, уж очень похожи твои описания на меня( И со сном были проблемы, я их пофиксил примерно так:
- пропил нормализующий АД
- магний хелат
- пока был на АД сформировал понимание как вообще нормально засыпать надо. И как бы научившись, засыпал уже лучше.

Еще перед месячными персен-ночь помогал. У меня в ПМС неглубокий сон а с персеном я был более отдохнувший

#6515 2024-04-24 12:10:40

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А вот не помню уже, по две таблетки в сутки, но граммовку тех таблеток я уже не вспомню. Но да, мне к нему терапевт больше ничего не прописывал, ни С, ни кальций, ни что-то ещё. Просто Д3 и всё.

Д еще просто жирорастворимый, емнип, если ты его пьешь просто так может и не усвоиться вообще. Режим питья должны были порекомендовать.
Просто его нехватка может сильно портить количество энергии и сил, а это уже может сильно понижать настроение потому что больше устаешь и вообще.
Но конечно без анализа лучше не рисковать, потому что передоз Д тоже не есть плюс.

#6516 2024-04-24 12:13:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Буду искать вменяемого эндокринолога с гинекологом и психиатра.

надо по отзывам единорогов искать, но это сложно. Желательно искать отзывы тех кто не рожать идет а проблемы решать.

#6517 2024-04-24 12:16:30

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вроде первый цикл ничего прошел сейчас, но я бегаю как бешеная белка по делам, мне некогда даже понять что я чувствую.

бегание как бешеная белка кстати может снижать симптомы
а может и усиливать
Но у анона одно время работало, если за месяц больше подвигаюсь и была нагрузка такая чтоб прям взмок и тяжеловато, то легче было.
Но было и наоборот, в походе меня скрутило и через день пошли месячные, которые планировались через более чем неделю.

#6518 2024-04-24 12:20:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Твои слова да б гинеколога в рот. Заебали при любой проблеме посылать рожать.

да не говори, та же фигня. Ну вот есть такие врачи сейчас, их по знакомым находят, которые системно работают. Но они соответственно берут 7-10к за консультацию, посылают тебя сдать пачку анализов и дают рекомендации сразу пачкой - как есть, какие БАД пить и т.п.
Иногда продают курсы с общими рекомендациями. Они складывают общую как раз картину, от поджелудочной до яичников.  Конкретных врачей не знаю, находят их обычно через знакомых или инсту или телегу. В телеге вроде платные каналы есть.

Я на это смотрю с осторожностью, но из того что я видел через знакомых, там немало хороших реков, и возможно если с таким врачом проработать все, то действительно может помочь. Но это денежка приличная( и еще не понятно, умеют ли они работать с твоим конкретным случаем или будет как  с остальными.

#6519 2024-04-24 12:40:31

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

анончик если ты разберешься, пожалуйста расскажи в чем дело было, уж очень похожи твои описания на меня( И со сном были проблемы, я их пофиксил примерно так:

Ох, да знать бы ещё как с этим разобраться. Но я не уверен, анонче, что это одно, в том плане, что у меня проблем со сном как таковых нет (если не считать скачущего режима с уклоном в сову, но я даже в этом плане могу отлично выспаться и заснуть когда угодно). В тот период проблема была не с тем, что я заснуть не мог по факту бессонницы, а я не мог заснуть из-за вот этого "зова пустоты", которое прям навязчивое было до не нормальности. Меня будто канатом к окну тянуло, я лежал и даже представлял как меня смирительной рубашкой по рукам и ногам фиксирует и я шевелиться не могу. Пытался обмануть подсознание, чтобы оно перестало вытворять вот это вот всё. Естественно не работало. А потом я в отчаянье от усталости просто вскакивал на кровати, садился и чуть ли не рыдая, хватался за голову и просил, чтобы это дерьмо ушло из моей головы. Я хотел спать, и в норме я бы уснул, но из-за "зова" не мог, он мне не давал, а из-за страха ещё и адреналин подскакивал, что ухудшало состояние. Я с неделю так промучился. Меня будто пытали, специально не давая заснуть.
Только вместо злобных палачей был ебучий "зов" который уснуть не давал, из-за которого я был напуган, перевозбуждён паникой и не мог отделаться от навязчивой "идеи", которую активно пытался задавить.
Это было ужасно. Одна из худших вещей, что я переживал.
А прошло оно, как я сейчас уже понимаю, когда я перестал пить ОКи. Правда, перестал я их пить по другой причине, ибо в тот период я связи "зова" с гормонами не выкупал, и думал, что проблема конкретно в психике.
А вот этот "зов" мне не на долго и чуть-чуть помогал глушить, внезапно, Тенотен, но что-то мне подсказывает это был больше эффект плацебо, потому что днём ещё худо-бедно сожрал несколько таблеток и пока чем-то занят состояние получше, но ночью разверзался ад. Единственное, чем удавалось себя вырубить - Капли морозова, но и то не всегда. Были мысли начать жрать снотворные, но так и не рискнул, к счастью, а потом выбросил ОКи и пошло на спад.
Но оно и до ОКов было уже год-два, и осталось после, просто не в таком адовом режиме, и с этим плюс-минус можно жить, хоть и зверски бесит. Был даже период где-то полгода, когда "зова" не было вообще. А потом он резко вернулся. Связи с какими-то препаратами я не выявил, потому что ничего и не пил в то время, рацион питания тоже не поменялся. Я хз что это, и хотел бы знать.

Анон пишет:

Но конечно без анализа лучше не рисковать, потому что передоз Д тоже не есть плюс.

Передоза у меня вроде бы не было, но я бросил его пить потому что меня свалил жёсткий грипп и мне было не до всех этих странных витаминов, я ещё месяца два восстанавливался по строгим назначениям, куда не стоило ничего левого примешивать. Но с тех пор к Д и не возвращался, и смысла не вижу. От него за те полгода толку не было и, может, он мне и не нужен вовсе, а может его что-то блочит, я хз. Но что я его тогда пил, что не пью сейчас - разницы никакой.

Отредактировано (2024-04-24 12:45:26)

#6520 2024-04-24 12:48:30

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

надо по отзывам единорогов искать, но это сложно. Желательно искать отзывы тех кто не рожать идет а проблемы решать.

С этим сложно, да(
Потому что зачастую все положительные отзывы о тех же гинекологов от счастливо разродившихся. Уже даже и не знаю куда приткнуться. Я гастроэнтеролога-то очень долго искал и нашёл по отзыву знакомого родственницы, который язву лечил. Оказался шикарный специалист, решил мою проблему на раз. И был бы здорово попадись так же хороший-годный гинеколог/эндокринолог, но пока тоскливо. Все вокруг жалуются на всё то же самое: от всех проблем омолаживающие роды, в терминальной стадии - живительный хуй.

#6521 2024-04-24 13:06:40

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Это было ужасно. Одна из худших вещей, что я переживал.
А прошло оно, как я сейчас уже понимаю, когда я перестал пить ОКи.

ох сочувствую анон(
Я на ОК тоже хреново себя ощущал и дереализация догоняла. А самое тяжело было когда меня послали к оперирующему гинекологу он начал наезжать на меня за то что я на них набрал вес со словами "вы на ОК должны были скинуть а не набрать" и на мое объяснение что мне на них жить не очень хотелось начал читать какие-то нотации и потом говорить что анон какой-то эмоциональный и нервный. Я выйдя от него рыдал и очень тупо себя ощущал потому что думал что вот люди смотрят и думают у меня горе какое а у меня депрессняк и мерзкий врач просто

#6522 2024-04-24 13:11:47

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А самое тяжело было когда меня послали к оперирующему гинекологу он начал наезжать на меня за то что я на них набрал вес со словами "вы на ОК должны были скинуть а не набрать" и на мое объяснение что мне на них жить не очень хотелось начал читать какие-то нотации и потом говорить что анон какой-то эмоциональный и нервный.

Офигеть, анон, жесть какая, сочувствую очень :comfort:
Вот после таких приколов потом лишний раз боишься к врачам обращаться, потому что или херню посоветуют стандартную, которая не работает, либо просто будут издеваться(

#6523 2024-04-24 13:42:42

Анон

Re: Месячных тред

Спасибо!

Анон пишет:

Вот после таких приколов потом лишний раз боишься к врачам обращаться, потому что или херню посоветуют стандартную, которая не работает, либо просто будут издеваться(

так и есть, я долго избегал, пошел только когда долго болел и проверяли вообще все. А сейчас у меня была большая задержка и время от времени боли но я не вижу смысла идти. Мне скажут худеть, киста маленькая, лишний вес большой, сбрасывайте вес. Вот и весь разговор.

Я очень боюсь, до слез. И подстава в том что жизнь подтверждает страхи. Я привык к одной даме, думал она норм - она мне прописала те самые ОК с которых меня ушатало, а потом читала нотации по лишнему весу. Я пошел в больницу где ко мне хорошо отнеслись - попался мужик, который обосрал. Я ходил к вроде бы норм врачу а она меня прижала и как давай рассказывать про то как надо забеременеть и как не надо пользоваться чашей... Постоянно тараканы вылазят.

Просто бы доверенного врача найти который норм с тобой будет говорить. Кардиолог вот у меня была хорошая, но гинекология к сожалению не по ее части.

Отредактировано (2024-04-24 13:42:55)

#6524 2024-04-24 14:22:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Мне скажут худеть, киста маленькая, лишний вес большой, сбрасывайте вес. Вот и весь разговор.

У меня у подруги очень похожая фигня, она уже тоже перестала ходить и искать врачей, потому что каждый раз одно и тоже из разряда очевидного: "у вас нет месячных, потому что у вас лишний вес, а лишний вес у вас потому, что нет месячных". Ну охуеть просто вывод, и что ей делать с этой ценной информацией? В ответ разводят руками и "худейте, чо, ну и можете ещё родить за одно, а то вам уже 30+, часики истикались"  :facepalm:
Другой подруге, когда нам было по 17, когда у неё возникла проблема, врач (мужик в районе шестидесяти) прям открыто посоветовал срочно пойти родить (в 17 лет, ага), чтобы всё прошло. На её закономерное недоумение, что вообще-то я несовершеннолетняя и первокурсница, и мне не от кого и не во что рожать, получила поток грубостей в духе "пфф, раньше никому не мешало и вам не помешает". Это просто запредельный пиздец.

Анон пишет:

Я привык к одной даме, думал она норм - она мне прописала те самые ОК с которых меня ушатало,

И вот тут я тебя очень хорошо понимаю, потому что мне тоже ОКи от которых меня с окном пидарасило прописала та гениколог, которую я считал хорошей. Меня она не засирала, но потом произошло два эпизода, которые меня всё-таки заставили задуматься, что мадам-то хоть и платник, но, вероятно, действует по потоковому принципу, раздавая всем одни и те же назначения, включая одни и те же ОКи годами, и не особо вдумываясь в проблему, если только к ней не пришли прицельно пролечиться чтобы рожать. А если ты не собираешься этого делать, то с тобой можно и не париться. Причём прямо она этого никогда не говорила, ей, видимо, редкая этика не позволяла открыто перлами сыпать, как многим другим, но намёки проскальзывали, которые я стал выкупать уже чуть погодя, а потом... в общем, перестал я к ней ходить.

Анон пишет:

Просто бы доверенного врача найти который норм с тобой будет говорить.

Тогда мир был бы идеальным, но увы  :sadcat:

#6525 2024-04-24 18:49:01

Анон

Re: Месячных тред

Кто-нибудь цикловиту / тайм-фактор принимал? Врач назначил для улучшения  самочувствия при цикле. Почитал состав, не могу понять, чем мне может помочь БАД с сахаром и аскорбиновой кислотой, но может я не понял чего

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума