Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#6476 2024-04-20 14:09:20

Анон

Re: Месячных тред

Кому-то ковид сбивает цикл?
Обычным орви болею - все ок, как ковид задержка по две недели. Всего три раза болел, и каждый раз эта история! В этот раз опять цикл 43 дня вышел :fury:

#6477 2024-04-20 14:13:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кому-то ковид сбивает цикл?

некоторым даже орви сбивает.

Я тоже с жалобой. Всю жизнь у меня было так, что если понервничаю сильно, то месячные приходят раньше срока. И вот нате, из-за стресса задержка на неделю.
Вообще бесит, что после сорока каждый квартал какие-то новшества начались, каких никогда не было: одно меняется, длится с полгода, потом полностью исчезает, но появляется что-то другое. Словно организм перебирает варианты, как еще выебнуться.

Отредактировано (2024-04-20 14:16:08)

#6478 2024-04-21 18:22:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кому-то ковид сбивает цикл?

Мне вакцинация от ковида сбивала) Но у меня каждый раз была сильная реакция на нее, с температурой под сорок.

Отредактировано (2024-04-21 18:22:55)

#6479 2024-04-21 21:00:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кому-то ковид сбивает цикл?
Обычным орви болею - все ок, как ковид задержка по две недели. Всего три раза болел, и каждый раз эта история! В этот раз опять цикл 43 дня вышел :fury:

Ковид поражает гипоталамус, поэтому возможны любые нарушения цикла.

#6480 2024-04-21 21:22:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ковид поражает гипоталамус, поэтому возможны любые нарушения цикла.

Не разбираюсь в мозге, но звучит так, будто траблы с циклом - это маленькая часть большого пиздеца :smoke:

#6481 2024-04-21 21:28:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Не разбираюсь в мозге, но звучит так, будто траблы с циклом - это маленькая часть большого пиздеца :smoke:

У меня нет большой выборки, у нескольких знакомых волосы выпадали и нарушение цикла месячных. Но все приходит в норму.

#6482 2024-04-21 22:28:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

это маленькая часть большого пиздеца

Анончик, при пиздеце организму нахер сдалось размножение. Он его вырубает.

#6483 2024-04-22 11:41:40

Анон

Re: Месячных тред

Позавчера анон замёрз.
Вчера анон полдня думал, что замёрз до цистита или отваливающихся придатков.
Вчера вечером анон стирал трусы в перекиси и загонялся, что даже ковид цикл не сдвигал, а тут лёгкое переохлаждение на три дня вперёд.

Анон пишет:

Вообще бесит, что после сорока каждый квартал какие-то новшества начались, каких никогда не было: одно меняется, длится с полгода, потом полностью исчезает, но появляется что-то другое. Словно организм перебирает варианты, как еще выебнуться.

Кошмар какой, сочувствую.

Отредактировано (2024-04-22 11:42:59)

#6484 2024-04-24 07:52:44

Анон

Re: Месячных тред

В последние года 3-4 мозг стал странно реагировать на гормоны, которые ебашат перед и во время месячных. Я года три думал, что схожу с ума и, что у меня какое-нибудь диссоциативное расстройство развивается, пока не сложил два и два, и не осознал, что эта херня происходит исключительно в период менструации. Конкретно: возникает иррациональное желание, почти инстинктивное сигануть в окно. И это не мое желание, это будто тело хочет прыгнуть, но даже не с целью роскомнадзорнуться, а просто потому что. Года два назад был очень жесткий период, когда я почти спать не мог и находиться рядом с окнами, аж за голову хватался и бормотал "прочь из моей головы". Реально как шизоид. Жутко было очень. Сейчас устаканилось более-менее, и позвы слабые, с ними научился бороться и игнорировать. Как только месячные кончаются, мозг приходит в норму. Как только позывы возвращаются - значит скоро они.
Знаете, что анону сказал гинеколог на эту херню? Да, блядь, угадали, "это вам надо дитачку, организм подсказывает, что надо дитачку"  :facepalm:  :fuuu:
Охуенно, блядь. А я еще раньше думал, что когда женщина в постродовой депре в окно выходит - это исключительно из-за депры, но походу таки не совсем. В связи с этим - охуенная рекомендация, чо. Чтоб я не один вышел, а с дитачкой  :facepalm: про то, что я чф вообще молчу
Аноны, у кого-нибудь есть такая же проблема? Куда всё-таки лучше идти, искать вменяемого гинеколога, или уже сразу к психиатру, чтоб пофиксил эту срань препаратами?

#6485 2024-04-24 08:16:21

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

искать вменяемого гинеколога, или уже сразу к психиатру, чтоб пофиксил эту срань

Гинеколог тут точно не причем. Как минимум, невролог. Гинеколог предложил действенное, но неподходящее решение: убрать месячные. Технически должно сработать, но это ведь не твой вариант

#6486 2024-04-24 09:41:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Гинеколог предложил действенное, но неподходящее решение: убрать месячные

Нет. С тем же вспехом он мог бы предложить матку вырезать к херам собачьим. И даже это было бы лучшим вариантом, потому что через девять месяцев после удаления на анона не свалится беспомощное существо, за которым придётся ухаживать круглые сутки. Да и гормоны во время беременности ебашат глраздо сильнее, чем при месячных
А убрать месячные можно с помощью ок, спиралей, импоантов и прочего разнообразия гормональных препаратов

#6487 2024-04-24 09:43:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь есть такая же проблема? Куда всё-таки лучше идти, искать вменяемого гинеколога

Анон, ищи конкретно гинеколога-эндокринолога.

#6488 2024-04-24 10:33:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Нет. С тем же вспехом он мог бы предложить матку вырезать к херам собачьим.

Мне гинеколог именно так и предлагал. Вот такие у них решения  ;)

Анон пишет:

А убрать месячные можно с помощью ок, спиралей, импоантов и прочего разнообразия гормональных препаратов

Раз ты умный, то чего не попросил подобрать себе препарат?
Из опыта: пробовал кольцо гормональное, настроение было как у тебя, все вокруг хреновое. Пришлось выбросить дрянь.

Но все равно гинеколог не занимается настроением и кукухой. И эндокринолог не занимается, я жаловался, меня отправили к неврологу и клиническому психологу.
Тебе консилиум всех трех нужен.

#6489 2024-04-24 11:05:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Раз ты умный, то чего не попросил подобрать себе препарат?

Если что, ты отвечал другому анону, а не мне.
Но я с ним согласен, предлагать роды как решение этой проблемы - бред, и мою проблему оно не решит. Только добавит ворох новых, от возможных усугублений "оконных приходов" до нафиг не нужной дитачки. Но вопрос "нафига они всем роды советуют" крайне дискуссионный, и не для этого треда.
А у неврологов я уже был, они тоже не в курсе как это решать.
ОКи я пил по советам другого гинеколога, но проблема усугубилась, как раз тот жуткий период, когда я спать не мог выпал именно на время приёма ОКов.

#6490 2024-04-24 11:08:21

Анон

Re: Месячных тред

А ты пробовал сдавать кровь на гормоны во время месячных? Наверняка же что-то там подскакивает, что бьет по мозгам, возможно это лекарствами правится. к эндокринологу бы тебе

Отредактировано (2024-04-24 11:08:42)

#6491 2024-04-24 11:16:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому-то ковид сбивает цикл?

Мне вакцинация от ковида сбивала)

О, у меня тоже. Я не сразу понял, в нем причина, только после второй вакцины дошло

#6492 2024-04-24 11:21:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Как только позывы возвращаются - значит скоро они.
Знаете, что анону сказал гинеколог на эту херню? Да, блядь, угадали, "это вам надо дитачку, организм подсказывает, что надо дитачку

сочувствую по поводу гинеколога.
В общем точной причине не знаю, мне лечили пачкой - и от нервов прописывали и для поддержки цикла БАДы и всякое такое. Из поддержки цикла пил циклодинон и цикловиту, еще селмавит врач советовала.

Из проверок мне все говорят надо проверять гормоны но никто блин не уточняет какие полноценно, а по ДМС на них анализа не дали.
У меня перед месячными настроение понижалось всю жизнь и местами прям до истерик, а в этот раз анон сидел вообще подавленный с нулевой энергией и слезами подступающими. Бывало и да, что усиливался т.н. "зов бездны" - это по сути тревожность по поводу высоты/открытых окон и т.п. И суицидальные настроения тоже сильно прыгали.

Тоже устал от круговерти, в начале месячных и сразу после них так хорошо и энергия жить появляется а потом все мутнее и мутнее и прямо перед месячными буквально нырок в пропасть происходит.

Вроде еще говорят что магний надо допивать, потому что в современной диете его маловато, тем более что всякие календари которые по циклу пишут что сегодня лучше есть , как раз в районе месячных советуют продукты богатые магнием.

#6493 2024-04-24 11:22:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кому-то ковид сбивает цикл?

и он и вакцина, да. И после него - почти любая простуда =\

#6494 2024-04-24 11:22:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А ты пробовал сдавать кровь на гормоны во время месячных?

В том и дело, что сдавал, хоть и по другому врпросу, но я сдавал на все возможные гормоны разом, мне там назначали и во время и вне месячных. Только вот по итогу я с этими анализами ходил к двум эндокринологам и ничем полезным, или хотя бы хорошим это не кончилось. Ничего странного они в анализах не заметили, но я не удивлён результатам деятельности этих "экспертов". Потому что одна престарелая ветошь непонятно зачем выписала мне какие-то адские таблетки для диабетиков (а я не диабетик), которые через пару лет потом вообще запретили к продаже. А вторая... была ещё хуже, чем тот гинеколог про "тело подсказывает дитачку", потому что вместо обсуждения вопроса, она мне весь приём выносила мозг про тикающие часики, и что обязательно надо родить хотя бы для себя. ВОт честно, от эндокринолога я такой хуйни не ожидал. От гинекологов привычно, но от эндокринологов - это что-то новенькое и запредельное. Вышел я с приёма злой, как собака, и с нулём полезной информации.
Так что я даже не знаю, анон.

#6495 2024-04-24 11:25:20

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

ОКи я пил по советам другого гинеколога, но проблема усугубилась, как раз тот жуткий период, когда я спать не мог выпал именно на время приёма ОКов.

Это, мягко говоря, странно, потому что на ОКах нет цикла и нет колебаний гормонов. Тебе нужна консультация не только гинеколога, но и в идеале невролога/психиатра. Не пугайся, они тебе просто подберут таблетки от кукухи.

#6496 2024-04-24 11:26:30

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

сочувствую по поводу гинеколога.

Спасибо, анонче.
А тебе эти препараты кто выписывал? Ну, в плане специалиста?
Про магний, кстати, слышал, но что-то очень опосредованное. Сам никогда не пил.

#6497 2024-04-24 11:27:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь есть такая же проблема? Куда всё-таки лучше идти, искать вменяемого гинеколога, или уже сразу к психиатру, чтоб пофиксил эту срань препаратами?

Имхо, обязательно нужно к психиатру, хотя бы для самоуспокоения. Возможно, это проблема именно по его части, особенно если у тебя возраст к сорока (бывает манифестация псих.заболеваний в этом возрасте, и у женщин обострения на цикл часто завязаны).

#6498 2024-04-24 11:28:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Куда всё-таки лучше идти, искать вменяемого гинеколога, или уже сразу к психиатру, чтоб пофиксил эту срань препаратами?

в оба направления. Я бы пошел для начала по трем пунктам - гинеколог-эндокринолог, эндокринолог, невролог или психиатр.
В идеале поспрашивать и найти врача который комплексно работает и смотрит не только свою область но и смежные. Чаще всего это бывают гинекологи или эндокринологи.

#6499 2024-04-24 11:30:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Не пугайся, они тебе просто подберут таблетки от кукухи.

Да я и не пугаюсь, я же в тот жёсткий период вообще думал, что диссоциативка развивается, ну или как правильно оно называется, я могу путать. В общем я уже готов был полноценно на дурдом уехать, но было банально не до дурдома. Но, видимо, действительно нужно сгонять к психиатру.

#6500 2024-04-24 11:31:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

особенно если у тебя возраст к сорока

Мне до сорока ещё пыхтеть и пыхтеть  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума