Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#376 2017-08-13 18:36:22

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Странно, что кто-то выживал. Воспаления так-то чаще к бесплодию приводят, чем к смерти. А бесплодная самка для древних людей как-то некузяво.

Так рожали при приходе первых же. Тогда ж как было: созрела? Рожай! Родила подряд пяток, если выжила, все, ты не нужна, можешь помирать.

В теории пяток мало. Дети тоже не все выживали.
Ладно, это не в тему.

#377 2017-08-13 18:37:33

Анон

Re: Месячных тред

Тампоны опасно.
Прокладки шуршливые и неудобные - заставляют детство вспомнить.
Чашу девственницам нельзя.
Пиздец.

#378 2017-08-13 18:40:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В теории пяток мало. Дети тоже не все выживали

Я имел в виду пяток жизнеспособных. Так-то да. рожали как из пушки, одного за одним лет пять, часть помирала, часть было двойнями, лет через пять ахтунга женщина превращалась в старуху и мерла или доживала, медленно скопычиваясь от болячек.
ну и да. при такой спарте все выжившие были крепче, чем сейчас, и дольше этот ахтунг могли выдержать и не помереть.

#379 2017-08-13 18:56:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

. А бесплодная самка для древних людей как-то некузяво.

Пруфы?

#380 2017-08-13 18:59:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Прокладки шуршливые

Я пользуюсь Натуреллой, они вроде не шуршат.

#381 2017-08-13 18:59:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

. А бесплодная самка для древних людей как-то некузяво.

Пруфы?

Как бы в теории для любого животного главное плодиться. А культура под это еще и базу подводит.

#382 2017-08-13 19:00:46

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Тампоны опасно.

Анон пишет:

Чашу девственницам нельзя.

Если ты боишься тампонов, то бойся и чаши.

#383 2017-08-13 20:08:53

Анон

Re: Месячных тред

У меня в 12 начались. На летних каникулах, так что к моменту школы я уже меньше фейлилась. Хотя до сих пор совершенно не чувствую их начало, из-за чего несколько раз в школе эпично протекала. Но у меня класс и школа были ламповыми, так что проблем от этого никаких не получила, даже психологических.
Второй анон, который не понял, что месячные начались и не знал об их существовании

#384 2017-08-13 20:18:53

Анон

Re: Месячных тред

Я, кстати, такое ощущение, что знал. Но вот откуда - хер знает. Точно не от родителей, они на такие темы стремались говорить. Не от подружек, не было подружек, с которыми общались бы на темы. Не из книг, не читал таких книг в ту пору. Но знал, ничуть не удивился и не испугался. Ну кровь и кровь, норм, возраст такой.

#385 2017-08-13 21:01:21

Анон

Re: Месячных тред

у меня началось в 13,5 и это был АДЪ
три дня подряд херачило не переставая, у анона ажно волосы на жопе поседели, когда он представил себе этот пиздец на следующие 30+ лет  :affraid:
сейчас за 20, ни разу такого ужаса больше не было

#386 2017-08-13 22:25:19

Анон

Re: Месячных тред

Начались в 12 лет. Я так прекрасно помню этот день. Был четверг, к анону пришли подружки посмотреть Годзиллу на видике, которая с Жаном Рено. И в школе было всего три урока. И прокладки Натали у мамы, которые я взяла. И пользовалась этим трэшем до нулеых, когда более менее у семьи появились деньги и я не перешла на олвэйс.
Кстати, нам в 90-е очень много рассказывали про половое созревание, секс и наркотики. Фильмы для подростков показывали, как русские, так и американские. Так что к наступлению месячных мы все знали. Еще олвейз вели активную кампанию. И нам частенько выдавали прокладки олвейз поштучно бесплатно. И пользовались все ими исключительно по особенному случаю. Купить то их было дорого. Маман вообще не как не отреагировала, да и не говорила со мной никогда ни о сексе, ни о менсках. Просто сказала, что есть кровь каждый месяц, если что то вот там то у меня лежат прокладки, начнутся - бери. А о сексе вообще вскольз когда мне было 19 и я уже во всю активно еблась, о чем она прекрасно знала  ;D
Еще у меня есть милая история про то, как я протекла

Скрытый текст

#387 2017-08-13 22:50:25

Анон

Re: Месячных тред

В городе пропали прокладки Белла :pink:

#388 2017-08-13 22:57:14

Анон

Re: Месячных тред

У меня тоже начались в 12 и стали для меня совершенным сюрпризом. Мама не рассказывала, а во всяких принцессьях энциклопедиях (тех, что были в моем распоряжении) про это дело упоминалось крайне уклончиво. Самое смешное, что про подростковую гигиену в школе рассказать удосужились, когда нам было уже лет 14-15, - поздновато, мягко говоря.

Отредактировано (2017-08-13 23:02:17)

#389 2017-08-13 23:02:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Самое смешное, что про подростковую гигиену нам в школе рассказать удосужились, когда нам было уже лет 14-15, - поздновато, мягко говоря.

такая же хуйня, но про месячные я узнал лет в 10, мудрая мама спрятала в шкафу под бельем книгу от олвэйс про менструацию =D

#390 2017-08-13 23:13:06

Анон

Re: Месячных тред

анон умудрился эпично протечь на стул во время гиа :lol: благо, уже под самый конец и джинсы на мне были темные, так что я оттуда быстро свалил

#391 2017-08-13 23:27:18

Анон

Re: Месячных тред

Самый пиздец это если ты протекаешь в переполненном транспорте. Летом.

#392 2017-08-13 23:33:12

Анон

Re: Месячных тред

Меня в 3 классе советской школы на две четверти запихнули  в санаторий. Вот там нам и рассказали про месячные. Урок для девочек. Прошло мимо нас, ни ужаса, ни интереса. Думаю, слишком малы были чтобы применять это к себе. А потом я увидела как девочка из моей палаты берет прокладки на посту медсестры. Толстенные такие. Я попырилась и все. Вот так и знала про месячные. Когда начались (14 лет), была спокойна как удав. Но, блин, какие долгие и болезненые у меня были первые месячные!

#393 2017-08-13 23:36:30

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В 14. Знал к тому времени, что это такое, спокойно подумал "Ага, началось". Маме тоже спокойно сказал.
И ещё после первого раза они пропали на полгода где-то. Так что, можно сказать, что полноценно начались где-то к 15-ти.

У меня тоже в 14 началось, потом был перерыв, и возобновилось ближе к 16-ти.
Бедные аноны, у которых началось в 10-11  :comfort:

#394 2017-08-13 23:43:25

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Самый пиздец это если ты протекаешь в переполненном транспорте. Летом.

я этой осенью сквозь плотное пальто протек :bull:  хорошо, что оно было красное

#395 2017-08-13 23:50:22

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

я этой осенью сквозь плотное пальто протек

А теперь зацени мою радость в начале девяностых, когда еще были тряпки с ватой, анон. Лето. Жара. Битком набитый троллейбус, на аноне, мать его, юбка. Средней светлости. И анон так встает с сидения (повезло сесть на конечной), а там... упс. Лужица. Благо у анона ветровка в сумке была. Спешно повязал на пояс.
Но самый пиздец был в том, что анон ехал по делам, а не домой. Не, вату и тряпку анон поменял. Но юбку никак.

#396 2017-08-14 00:19:41

Анон

Re: Месячных тред

У анона начались в 11. 2 января, с новым годом, блин.
Лило неделю, но потом у анона были скудные месячные и всегда покупал себе самые мелкие прокладки.
Плюс ко всему анон всегда удивлялся, когда кто-то говорил, что "у меня как часы, одинаковый цикл". У анона было и 22 дня и 32 и что-то среднее, как повезет короче.
А потом в 20 лет начался пиздец с циклом. Не было месячных по три-четыре месяца.
Анон сходил к гинекологу (в первый раз в жизни), выписали Жанин пить полгода.
Попил вроде нормально стало, а потом опять эта херня началась.
С тех пор что только анон не пил. И ОК, и Ременс (пока пьешь помогает, перестаешь опять хрен знает что), циклодинон.
Сначала помогает и все нормально, потом опять.
УЗИ делал, ничего криминально не находили.
Сейчас допиваю Линдинет 20. Вроде нормально было, но в последние два раза начинало понемногу течь с 14 дня таблеток.
В этот цикл пока нормально.
Надо бы к врачу опять идти, но анон уже ни во что не верит.

#397 2017-08-14 00:31:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон, а на гормоны сдавал анализы? Возможно, у тебя проблема с гормональным фоном. УЗИ это, само собой, не покажет.

#398 2017-08-14 00:47:11

Анон

Re: Месячных тред

Сдавал на половые гормоны.
Но это было во-первых давно, а во-вторых их надо сдавать такие в такой-то день цикла, другие в другой конкретный день.
А я понятия не имел какой у меня когда день цикла.
Если бы он у меня изначально был "день в день" можно было как-то посчитать.
А то нет месячных три месяца и какой там день хрен поймешь.
Я примерно тогда почитал и сдал.
Говорили повышенный тестостерон и пониженный прогестерон.

На гормоны щитовидки сдавал, там все нормально было.

Что было понятно у меня эта хрень с 20 лет, а сейчас мне 32.

Пройдут месячные после таблеток, выпинаю себя к врачу.

#399 2017-08-14 00:49:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А я понятия не имел какой у меня когда день цикла.

То есть как не имел? Ты не знаешь, в какой день у тебя пришли месячные? День цикла отсчитывается от первого дня менструации, ты даже этого не знаешь что ли? И, да, не важно, плавающий цикл или нет. Первым днем и началом нового отсчета всегда будет первый день менструации.

Отредактировано (2017-08-14 00:50:01)

#400 2017-08-14 00:57:29

Анон

Re: Месячных тред

Анон, у меня три месяца не было месячных.
Какой у меня день? Девяностый наверное?
Плюс ко всему это не всегда полноценные месячные, иногда это мажет что-то кровью и все. Мне ежедневки хватало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума