Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#3826 2021-04-15 09:00:59

Анон

Re: Месячных тред

Вторые месячные после ковида, и опять короче и не такие обильные. Хорошо, тем более если уменьшает вероятность беременности, не хочу рожать. Но первые день-два в этот раз снова очень болезненные

#3827 2021-04-15 09:03:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон, у меня завтра он же и второй компонент вакцины от ковид. Если тебя это утешит((

О, анон, сочуствую. У меня первый компонент на первый день выпал, было пиздец не круто, ещё и температура шпарила котвсем радостям.

#3828 2021-04-15 10:01:49

Анон

Re: Месячных тред

Тёмная мазня перед месячными это не совсем пиздец? У меня то так (скудная мазня тёмная первые дни), то привычные нормальные (в моём случае - довольно обильные в первый же день)

#3829 2021-04-15 10:20:42

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Тёмная мазня перед месячными это не совсем пиздец? У меня то так (скудная мазня тёмная первые дни), то привычные нормальные (в моём случае - довольно обильные в первый же день)

У меня так же, с мазней даже чаще. Все вроде ок.

#3830 2021-04-15 10:42:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Тёмная мазня перед месячными это не совсем пиздец? У меня то так (скудная мазня тёмная первые дни), то привычные нормальные (в моём случае - довольно обильные в первый же день)

Не пиздец, просто может быть небольшой дисбаланс гормонов. Возможно, прогестерон перед месячными немного ниже нормы, эндометрий не удерживается, а начинает заранее потихоньку отделяться и выходить. Мне гинеколог говорил, что с возрастом такое начинается. Если тебе к 35 и больше и рожать не собираешься, то можно не волноваться.

#3831 2021-04-15 10:46:36

Анон

Re: Месячных тред

Да, началось ближе к 40. Спасибо, анон, успокоил.

#3832 2021-04-15 10:53:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если тебе к 35 и больше и рожать не собираешься, то можно не волноваться.

Хмм, мне 27, рожать планирую, чессговоря. На гормоны я пару раз сдавала - раньше был дикий дисбаланс, потом чуть получше, цикл всю жизнь нестабильный был, вроде как мультифолликулярные яичники. ОК принимать не хотелось чтобы выправить цикл, но сейчас он стал постабильнее, только вот мазня эта парит( У гинеколога была год назад, всё было ок (но проблемы тогда были такие же)

#3833 2021-04-15 11:52:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Хмм, мне 27, рожать планирую, чессговоря. На гормоны я пару раз сдавала - раньше был дикий дисбаланс, потом чуть получше, цикл всю жизнь нестабильный был, вроде как мультифолликулярные яичники. ОК принимать не хотелось чтобы выправить цикл, но сейчас он стал постабильнее, только вот мазня эта парит( У гинеколога была год назад, всё было ок (но проблемы тогда были такие же)

Анон, ты сильно не волнуйся, и с СПКЯ рожают, и с чем только не.) Просто как соберешься конкретно беременеть, держи гормоны на контроле и учитывай, что это может влиять.
ОК не лечат проблемы с гормонами, а временно убирают симптомы.
А гинеколог что говорит по поводу мазни? (Мне для себя интересно.)))

#3834 2021-04-15 12:33:08

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон, ты сильно не волнуйся, и с СПКЯ рожают, и с чем только не.) Просто как соберешься конкретно беременеть, держи гормоны на контроле и учитывай, что это может влиять.
ОК не лечат проблемы с гормонами, а временно убирают симптомы.
А гинеколог что говорит по поводу мазни? (Мне для себя интересно.)))

Спасибо, анончик!  :heart:
Я у гинекологов была трижды - в Москве мне сказали, что, ну, бывает, ничего катастрофичного (но у меня тогда всё-таки это не было основной проблемой, меня тогда больше всего парил очень короткий цикл) и что скорее всего проблема только в МФЯ и вот в гормональном дисбалансе, попейте, типа, ОКи. ОК меня пугали разной побочкой, которая может возникнуть в будущем, поэтому в итоге я подзабила, успокоившись, что не умираю . Потом я переехала в другую страну вот и тут вообще немного подход отличается. Никто с порога меня не стал ни на что пытаться подсадить, на мой цикл поглядели, УЗИ сделали "Хммм, особых проблем никаких не вижу" и отпустили гулять. Мол, вот будут у тебя задержки какие - ты и приходи, а пока живи-радуйся, цикл твой не такая уж и херня, а мазня - нуу...не катастрофа. У меня с таким подходом долгое время была паранойя ТОЧНО ЛИ НОРМАЛЬНЫЙ БЫЛ ВРАЧ. А то, блин, была у трёх разных и у всех какого-то внятного ответа нет кроме расплывчатого "ну бывает". Поэтому вот и решила опросить тут народ - не отвалилось ли ничего  ;D
В медблоке мне как-то раз сказали, что это может быть эндометриоз, бзв, я с тех пор думаю в ту степь, но оно то нормализуется и идёт как обычно (и я тогда прям хоть понимаю, что месячные на подходе - акне вылезает, живот болит и вот это всё). А когда мазня - даже живот толком не болит, просто вот...мазня. Потом обычно оно становится немного похоже на обычные месячные, просто не сильно обильные. Вот в прошлом месяце у меня всё ок было, а сейчас опять невнятная и тёмная фигня, очень мало её, всё никак не прорвёт

Отредактировано (2021-04-15 12:34:01)

#3835 2021-04-15 12:45:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В медблоке мне как-то раз сказали, что это может быть эндометриоз, бзв, я с тех пор думаю в ту степь, но оно то нормализуется и идёт как обычно (и я тогда прям хоть понимаю, что месячные на подходе - акне вылезает, живот болит и вот это всё). А когда мазня - даже живот толком не болит, просто вот...мазня. Потом обычно оно становится немного похоже на обычные месячные, просто не сильно обильные. Вот в прошлом месяце у меня всё ок было, а сейчас опять невнятная и тёмная фигня, очень мало её, всё никак не прорвёт

Дисклеймер: я не врач, вангую на основе чтения интернетов и форумов.
Возможно, у тебя не в каждом цикле овуляция. Поэтому когда она есть - приходят нормальные месячные, всё как положено. Когда ее нет, эндометрий продолжает нарастать (как будто у тебя продолжается первая фаза цикла), а когда его становится много, потихоньку начинает отслаиваться и выходить в виде мазни. ОК, в том числе, поэтому рекомендуют: разрастание эндометрия не очень полезно, поэтому организму делают искусственный цикл с кровотечениями. Собсна, тебе поэтому другие аноны и писали про эндометриоз, это может быть связано.
А гормоны щитовидки тебе проверяли? (Опять для себя интересно.))

#3836 2021-04-15 13:13:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Дисклеймер: я не врач, вангую на основе чтения интернетов и форумов.
Возможно, у тебя не в каждом цикле овуляция. Поэтому когда она есть - приходят нормальные месячные, всё как положено. Когда ее нет, эндометрий продолжает нарастать (как будто у тебя продолжается первая фаза цикла), а когда его становится много, потихоньку начинает отслаиваться и выходить в виде мазни. ОК, в том числе, поэтому рекомендуют: разрастание эндометрия не очень полезно, поэтому организму делают искусственный цикл с кровотечениями. Собсна, тебе поэтому другие аноны и писали про эндометриоз, это может быть связано.
А гормоны щитовидки тебе проверяли? (Опять для себя интересно.))

Хммм, это интересно... я как-то в степь овуляции и её отсутствия и не думала даже. Но звучит как вполне реальный сценарий.
Да, щитовидку мне проверяли (тоже трижды), там всё было в порядке.
У меня, кстати, с циклом стало получше после приёма витаминов (продолжаю их принимать и сейчас) Inochi No Haha (белую), вот третий месяц их пью и все было прям как надо, а сейчас снова эта тёмная фигня появилась, и я расстроилась. До этого принимала цикловиту полгода, но что-то мне она ничего так и не выровнила(

#3837 2021-04-15 13:39:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У меня, кстати, с циклом стало получше после приёма витаминов (продолжаю их принимать и сейчас) Inochi No Haha (белую)

Состав мне незнаком, кроме корицы, ее действительно рекомендуют как народное средство для стимуляции овуляции.
Еще были исследования https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/25259724/, что при СПКЯ хорошо стимулирует овуляцию инозитол, можешь в эту сторону посмотреть, но почитай о нем внимательно, не верь на слово советам анонов с холиварки.)))

#3838 2021-04-15 13:44:20

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Еще были исследования https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/25259724/, что при СПКЯ хорошо стимулирует овуляцию инозитол, можешь в эту сторону посмотреть, но почитай о нем внимательно, не верь на слово советам анонов с холиварки.)))

Спасибо, анончик, ты золото  :heart:

#3839 2021-04-15 13:50:22

Анон

Re: Месячных тред

А у нас уже есть тред климакса?  ;D  У анона начал удлиняться цикл, это вот уже оно?   :omg:  :affraid:  :panic:  Возраст слегка 40+. Остальные параметры вроде по-прежнему  (длительность, объем)

Отредактировано (2021-04-15 13:53:10)

#3840 2021-04-15 21:03:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон с коричневой мазней перед месячными. Я только свой опыт опишу, никаких советов, разумеется. У меня такая мазня была года три. Т.е. , дня два (а то и три) мазало коричневым, потом два-три дня нормальные менструальные выделения, потом на спад. Забеременела и родила вообще без проблем, а вот после родов месячные начинаются сразу с красных выделений, редко, когда накануне коричневым слегка помажет.
Так что ты сильно не паникуй, это может быть вариант нормы и на наступление беременности никак не повлияет.

#3841 2021-04-16 03:25:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Т.е. , дня два (а то и три) мазало коричневым, потом два-три дня нормальные менструальные выделения, потом на спад.

Вот у меня точно так же. Все же интересно почему оно именно так происходит...
Спасибо, анончик  :heart: Здоровья тебе и твоему ребенку!

#3842 2021-04-16 19:15:08

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вот у меня точно так же. Все же интересно почему оно именно так происходит...
Спасибо, анончик  :heart: Здоровья тебе и твоему ребенку!

Спасибо, и тебе здоровья!
Но всё-таки имей ввиду, что если у тебя есть проблемы по гинекологии (ты писал про дисбаланс гормонов и что-то ещё), то лучше это дело держать на контроле. У меня в этом смысле проблем не было вообще, ещё и потому я не парилась насчёт того, что такие выделения - признак (косвенный) эндометриоза.

#3843 2021-04-26 16:01:41

Анон

Re: Месячных тред

Еще один анон после короны вползает в тред. :sadcat: Боялся сбоя сразу после болезни, но получилось как-то странно: перед ковидом (после ОРВИ) задержка на три дня, после — все пришло точно в срок, вторые месячные (вот сейчас) где-то загуляли, пятый день от  срока. :panic: Главное, такое чувство, что вот-вот должно начаться, прям вот-вот — и нифига! Почитал тут, что у некоторых и на сорок третий день приходили, и сижу, думаю, не рехнусь на праздниках. Дико выматывает это ожидание, когда еще и не знаешь, можно ли все на ковид валить и ждать, что само придет в норму. :smoke:

#3844 2021-04-26 16:08:06

Анон

Re: Месячных тред

Так если беременность исключена, то что переживать?

#3845 2021-04-26 16:26:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Так если беременность исключена, то что переживать?

Так хз, какие последствия у этих мотыляний цикла могут быть, что-то сомневаюсь, что это для организма вообще полезно. У меня гинекология и так небеспроблемная, не хотелось бы еще парой диагнозов обзавестись. Да и невозможность запланировать какие-то активности на неделю, а не только сидеть на стреме с прокладками (они еще и обильные всегда) напрягает.

#3846 2021-04-26 16:29:35

Анон

Re: Месячных тред

Так хз, какие последствия у этих мотыляний цикла могут быть, что-то сомневаюсь, что это для организма вообще полезно.

Мотыляние цикла и есть последствие. После болезней это не редкость.

#3847 2021-04-27 20:17:23

Анон

Re: Месячных тред

В конце тренировки начал делать растяжку, наклонился и обнаружил, что вся промежность в крови  :fuuu:
Вообще я на кок, и с ними рандомная мазня - это нормально. А без кок у меня нет цикла, кровотечение может начаться в любой день и длиться любое количество дней. С другой стороны, даже по этому треду видно, что даже у женщин с намертво прибитым циклом какая-нибудь херня да может его сбить, а еще у некоторых во время овуляции вроде мажет. И еще во время беременности и после родов какие-то там кровянистые выделения бывают. Короче, я ненавижу эту ебучую анатомию, которая в любую секунду может оставить тебя с полными крови трусами.

#3848 2021-04-27 20:38:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вообще я на кок, и с ними рандомная мазня - это нормально.

Не очень нормально, если это не первые три пачки.

#3849 2021-04-27 20:39:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще я на кок, и с ними рандомная мазня - это нормально.

Не очень нормально, если это не первые три пачки.

Если принимать в пролонгированном режиме, то тоже нормально.

#3850 2021-04-27 21:34:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если принимать в пролонгированном режиме, то тоже нормально.

А, ну тогда да. Но я как-то не подумал, что человек, которого триггерит именно внезапная кровь в трусах, принимает КОК в режиме, способствующем внезапности)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума