Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 803 [68.4%])

    68.4%

  2. Тампоны!(голосов 264 [22.49%])

    22.49%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.84%])

    7.84%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1174

Гости не могут голосовать


#3676 2021-02-15 01:01:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я на КОК по мед. показаниям. Жить стало лучше, жить стало веселее) единственное что в перерыве кровь шла немного непредсказуемо и местами очень объемно, анон пользуется чашей и приходилось экстренно придумывать как прожить 12-14 часов вне дома в которых чаша наполняется за три.

Ого, у меня наоборот месячные всегда были очень обильными, а кровотечение отмены на КОК - так, название одно, не то что чаша не переполняется, а думаю ежедневки бы хватило. Жанин, если что)

#3677 2021-02-15 01:10:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ого, у меня наоборот месячные всегда были очень обильными, а кровотечение отмены на КОК - так, название одно, не то что чаша не переполняется, а думаю ежедневки бы хватило. Жанин, если что)

Мидиана, сначала было мало а потом поперло и не закончилось пока не начал новую пачку. У меня были обильные и до, из-за чего и все лечение, но были ещё и дико болезненные. поэтому теперь гораздо лучше)))
ну и плюс там чаша мелкого размера мне просто больше как-то совсем не хочется, мне мелкая-то не каждая подходит, хотя может стоит попробовать.

#3678 2021-02-15 09:07:00

Анон

Re: Месячных тред

Интересно, если прийти к гинекологу с заявлением, что нужны ОК для отключения месячных, посмотрят как на дуру и нахуй пошлют? Пропишут что попало, лишь бы отстала? Или есть шанс, что реально подберут норм препарат, от которого побочек не будет и сраных месячных не будет? Как-то мне страшно играть в рулетку. Давно бы сходила к врачу, но нет доверия к нашим гинекологам вообще. Лечить потом побочки от ОК и ловить фонтаны кровищи как-то не хочется.

#3679 2021-02-15 09:12:25

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Или есть шанс, что реально подберут норм препарат, от которого побочек не будет и сраных месячных не будет?

Все зависит от врача, я бы шла к платному в "дорогой" центр, там если что-то не нравится, всегда можно пожаловаться и получить бесплатную консультацию у другого врача.

#3680 2021-02-15 09:15:33

Анон

Re: Месячных тред

Сижу на джес, раньше не было ни ПМС, ни каких-то спецэффектов при месячных, кроме того, что кровь шла — ни боли, ничего абсолютно. А тут началось — жопные судороги каждый цикл, понос, голова болит, настроение перед месячными портится, кошмар, короче. И, главное, непонятно, с чего бы, это уже 12-я пачка подряд.

#3681 2021-02-15 09:55:35

Анон

Re: Месячных тред

Так ты месячные совсем все равно не отключишь. На логесте они сами начинались после 91 таблетки, хочешь не хочешь, 4 раза в год были. На Белару перешла, тут похуже, теперь каждые два месяца месячные.

#3682 2021-02-15 10:12:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ненавижу блядские месячные. Вот реально хочется согласиться с радфемками насчет того, что в этом мире всем насрать на женщин и их удобство, потому что никто не парится над тем, чтобы создать наконец препарат от этой ебаной хуйни! И нет, ОК не вариант, у них куча побочек. А вот чтоб был надежный и безопасный препарат, избавляющий половину человечества от ежемесячных мучений. Никто даже не чешется! Всем похуй! Ну конечно, а вдруг инкубатор испортится?

ППКС. Блядь, ну почему у животных всё с этим удобно, а людям природа так подгадила? Или рожай каждый год полжизни, или плавай в кровище.

Отредактировано (2021-02-15 10:12:48)

#3683 2021-02-15 10:13:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Сижу на джес, раньше не было ни ПМС, ни каких-то спецэффектов при месячных, кроме того, что кровь шла — ни боли, ничего абсолютно. А тут началось — жопные судороги каждый цикл, понос, голова болит, настроение перед месячными портится, кошмар, короче. И, главное, непонятно, с чего бы, это уже 12-я пачка подряд.

Ого, анон! У меня наоборот с приёмом джес прошли все симптомы ПМС. Раньше дико ныли ноги, невыносимо болели сиськи, а теперь ровненько, вообще незаметно всё проходит.
Но я пью по назначению, у меня был низкий уровень эстрадиола и джес, как я понимаю, мне его выравнивает.

#3684 2021-02-15 10:18:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ненавижу блядские месячные. Вот реально хочется согласиться с радфемками насчет того, что в этом мире всем насрать на женщин и их удобство, потому что никто не парится над тем, чтобы создать наконец препарат от этой ебаной хуйни! И нет, ОК не вариант, у них куча побочек. А вот чтоб был надежный и безопасный препарат, избавляющий половину человечества от ежемесячных мучений. Никто даже не чешется! Всем похуй! Ну конечно, а вдруг инкубатор испортится? Главное же - чтобы бабы рожать могли, насрать на все остальное! Ублюдочный патриархальный мир. Будь ебаные месячные у мужиков - уже бы давно придумали вагон безопасных средств, отключающих эту ебанину. А раз баба - то страдай. Ненавижу! Я не собираюсь рожать, можно меня бля избавить от этой пиздоблядины?

Лучше ты бы вместо высеров радфемок читала учебник по анатомии и физиологии. Или спонсируй фармакологии, слабо?

#3685 2021-02-15 10:19:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

норм препарат, от которого побочек не будет и сраных месячных не будет

Тут дело не в препарате, почти любые современные КОК можно пить в пролонгированных режимах. То есть КОК подбирают как обычно, просто пьют без перерывов.
Но совсем без месячных не рекомендуют. У Джесс это 120 дней, у Модэлль Либера 91 - то есть все равно время для менструальноподобной реакции отводится.


Кстати, аменорея есть ещё на Мирене - это внутриматочная гормональная спираль. Через полгода после установки обильность месячных уменьшается на 75%, у большинства они совсем пропадают.

Хорошая новость в том, что на КОК в таком режиме "месячные" становятся очень скудными как правило.
У меня на второй год с Джес достаточно ежедневок, потому что эндометрий почти не растёт.

#3686 2021-02-15 10:38:22

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Лучше ты бы вместо высеров радфемок читала учебник по анатомии и физиологии. Или спонсируй фармакологии, слабо?

У тебя что, жесткий ПМС, что ты на людей бросаешься?

#3687 2021-02-15 12:16:59

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Интересно, если прийти к гинекологу с заявлением, что нужны ОК для отключения месячных, посмотрят как на дуру и нахуй пошлют? Пропишут что попало, лишь бы отстала?

Я как раз с таким запросом пришёл: сказал, что боли сильные и крови много. Хотя у меня постоянный партнёр есть, о чём я тоже сообщил (она задавала стандартные вопросы "ведётся ли половая жизнь", "чем сейчас предохраняетесь" и "были ли беременности").
Но она мне как раз сказала, что при приёме ОК месячные должны стать менее обильными и вообще полегче будет, так что явно приняла во внимание в первую очередь эти жалобы.

Скрытый текст

#3688 2021-02-15 13:38:05

Анон

Re: Месячных тред

Нифига на кок месячные меньше не стали. Как были 5 дней потопа, так и осталось. 4 года пью.

#3689 2021-02-15 14:05:46

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Интересно, если прийти к гинекологу с заявлением, что нужны ОК для отключения месячных, посмотрят как на дуру и нахуй пошлют? Пропишут что попало, лишь бы отстала?

Просто приходишь, говоришь что хочешь подобрать ОК и всё. О причинах тебя спрашивать не будут.
Прописывают в любом случае "что попало", суть посещения врача - определить, нет ли у тебя противопоказаний. Потом начинаешь пить чё-нибудь, если есть побочки (набор веса, снижение либидо итд) - тебе уже подбирают препарат с другими компонентами.
Определить по анализам или на глазок, подойдёт тебе какой-то определенный препарат или нет - невозможно.

#3690 2021-02-15 14:07:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Блядь, ну почему у животных всё с этим удобно, а людям природа так подгадила?

Посмотри хоть на домашних животных: пирометра у кошек, ложная беременность у собак. Нифига у животных с этим не удобно.

#3691 2021-02-15 14:08:26

Анон

Re: Месячных тред

ДС-2 вообще кажется анону относительно везучим в плане гинекологов, моя гинеколог считается не самой доброй и едва ли не грубой, но для анона из деревни она добрый ангел, который его слушает и спасает.

А я попадал щё в другую больницу, там вообще блин гинекологи были ко мне добрее чем кто-либо в моей жизни. конечно есть и недобрые (31 больница например выглядела очень грубо при первой встрече и анон не стал пытаться дальше), но мне кажется в целом больше шанс встретить адекватного гинеколога.

Плюс в гинекологии и эндокринологии такое чувство что вот последние несколько лет как произошел качественный сдвиг в понимании  гормонов и гормональных процессов и женского организма, потому что все больше назначают кок для лечения и вообще норм врачи реально помочь могут. Анона с жалобами всю жизнь игнорили а тут прям занялись болями и убрали их и на лишний вес сказали не "ну макарон меньше жрите" а реально занялись, тестируют, говорят обязательно регулярно ходить к эндокринологу и вот это вот всё. Так что желаю всем анончикам найти своего врача, который о них позаботится, это того стоит!

#3692 2021-02-15 15:57:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ого, анон! У меня наоборот с приёмом джес прошли все симптомы ПМС. Раньше дико ныли ноги, невыносимо болели сиськи, а теперь ровненько, вообще незаметно всё проходит.
Но я пью по назначению, у меня был низкий уровень эстрадиола и джес, как я понимаю, мне его выравнивает.

У меня натуральных своих вообще месячных нет, а на джес сначала шли без спецэффектов, а через год началась какая-то хуйня.

Отредактировано (2021-02-15 15:58:03)

#3693 2021-02-15 18:47:18

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Интересно, если прийти к гинекологу с заявлением, что нужны ОК для отключения месячных, посмотрят как на дуру и нахуй пошлют?

Я пришла с жалобами на сильные боли в овуляцию и ПМС, попросила назначить что-нибудь, чтоб этого больше не было. Полностью месячные не отключишь, но уменьшить объем/количество можно.

#3694 2021-02-15 19:16:38

Анон

Re: Месячных тред

Анону не везёт  :sadcat:  Начала принимать Джесс от пмс, параллельно молясь богу, небу, аллаху и великому макаронному монстру, чтобы мигрени стали реже, а не хуже. Не прокатило  :sadcat:  Вылезла жопа с онемением руки и лица во время приступов. Невролог, гинеколог, куча анализов, а я просто хотела не выбрасывать из жизни 12 дней каждый год.

#3695 2021-02-15 21:19:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У меня натуральных своих вообще месячных нет

Это как? (Извини, если что)

#3696 2021-02-15 22:39:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Начала принимать Джесс от пмс, параллельно молясь богу, небу, аллаху и великому макаронному монстру, чтобы мигрени стали реже, а не хуже. Не прокатило

У меня хоть любые таблы, хоть кольца усиливают приступы, до состояния пиздеца,  нельзя вообще ничего.  :hug:

#3697 2021-02-16 20:12:18

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Это как?

У меня аменорея, свои месячные так никогда и не начались. В 18 доктора сказали, что у меня синдром поликистозных яичников и посадили на кок. С тех пор я несколько раз прерывала прием, но "натуральные" месячные так и не пришли.

#3698 2021-02-16 21:36:52

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У меня аменорея, свои месячные так никогда и не начались.

И как тебе с этим живется?

#3699 2021-02-16 21:40:55

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, перед приёмом КОК врач сказала сделать коагулограмму. Это всё? Больше ни на что кровь сдавать не надо?

#3700 2021-02-16 21:58:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, перед приёмом КОК врач сказала сделать коагулограмму. Это всё? Больше ни на что кровь сдавать не надо?

На самом деле даже её не обязательно  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума