Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#3626 2021-01-27 10:36:41

Анон

Re: Месячных тред

аноне, а кто пользуется менструальными трусами? можете дать ссыль, если они вас устраивают?

#3627 2021-01-27 12:54:30

Анон

Re: Месячных тред

опять блядь  :fuuu: месячные, ночь, все проходит ок, каких протечек, утром неудачно поворачиваешься и ебаный бахчисарайский фонтан устремляется куда угодно, но не в прокладку :fuuu:

#3628 2021-01-27 13:34:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

опять блядь  :fuuu: месячные, ночь, все проходит ок, каких протечек, утром неудачно поворачиваешься и ебаный бахчисарайский фонтан устремляется куда угодно, но не в прокладку :fuuu:

О да! И еще самый квест, как в полусонном состоянии аккуратно встать с кровати не устроив вот это все((

#3629 2021-01-27 16:52:57

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

как в полусонном состоянии аккуратно встать с кровати

А потом ещё и быстро дойти до ванной, не залив всё кровью, которая по ногам потекла.

#3630 2021-01-28 16:04:42

Анон

Re: Месячных тред

Кто-нибудь лечил нерегулярные месячные? Как долго заняло лечение? У меня какая-то фигня, что месячные приходят раз в два или даже три месяца, но очень обильно. 146% не беременность/выкидыш. Обследовался несколько раз у разных гинекологов, физически всё в норме, кровь на гормоны сдавал - один раз был прогестерон понижен, второй раз норма.

асибяка

#3631 2021-01-28 16:59:09

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кто-нибудь лечил нерегулярные месячные? Как долго заняло лечение? У меня какая-то фигня, что месячные приходят раз в два или даже три месяца, но очень обильно. 146% не беременность/выкидыш. Обследовался несколько раз у разных гинекологов, физически всё в норме, кровь на гормоны сдавал - один раз был прогестерон понижен, второй раз норма.

асибяка

Ой, анон, это все просто ужасно.
Так нельзя делать ни в коем случае, меняй врача.

Объясняю: КОК ничего не лечат, они просто имитируют цикл. Пока их пьешь - месячные регулярные, отменяешь - снова все как раньше.

Так как ты пьешь вообще нельзя делать, это очень сильно раскачивает систему гемостаза, можно словить тромбы. Потому что вероятность тромбоза на КОК максимальная именно в три месяца.

Ты должен понимать, что скорее всего ничего там вылечить нельзя. Надо просто постоянно пить КОК, чтобы эндометрий не нарастал, или пытаться выяснить проблема все-таки.

#3632 2021-01-28 17:02:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

опять блядь  :fuuu: месячные, ночь, все проходит ок, каких протечек, утром неудачно поворачиваешься и ебаный бахчисарайский фонтан устремляется куда угодно, но не в прокладку :fuuu:

О да! И еще самый квест, как в полусонном состоянии аккуратно встать с кровати не устроив вот это все((

Давно сплю и с тампоном, и с прокладкой. Иначе всегда с утра то же самое.

#3633 2021-01-28 17:32:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ты должен понимать, что скорее всего ничего там вылечить нельзя. Надо просто постоянно пить КОК, чтобы эндометрий не нарастал, или пытаться выяснить проблема все-таки.

Но я пытаюсь :sadcat: К четырем врачам ходил, и платным и бесплатным, все только эти примочки прописывают. Кроме УЗИ и теста крови можно еще какое-то обследование сделать? А то я бы даже сделал отдельно, чтоб было с чем к врачу идти.

#3634 2021-01-28 17:47:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты должен понимать, что скорее всего ничего там вылечить нельзя. Надо просто постоянно пить КОК, чтобы эндометрий не нарастал, или пытаться выяснить проблема все-таки.

Но я пытаюсь :sadcat: К четырем врачам ходил, и платным и бесплатным, все только эти примочки прописывают. Кроме УЗИ и теста крови можно еще какое-то обследование сделать? А то я бы даже сделал отдельно, чтоб было с чем к врачу идти.

Надеюсь, не сочтут это рекламой.
Могу лично посоветовать.

Скрытый текст

Но тебя пытаются лечить какими-то варварскими, устаревшими методами, не надо так (

#3635 2021-01-29 00:02:58

Анон

Re: Месячных тред

Иногда не везет и бывают месячные как у анона, чаще всего причин не находится, просто вот так сложилось. Знаю женщину, у которой мс раз в полгода по две недели всю жизнь, и после родов так и осталось.

#3636 2021-01-29 00:24:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Знаю женщину, у которой мс раз в полгода по две недели всю жизнь

А не замечал ли ты за ней привычки исчезать куда-то каждое полнолуние? :cool:

#3637 2021-01-29 06:33:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Иногда не везет и бывают месячные как у анона, чаще всего причин не находится, просто вот так сложилось. Знаю женщину, у которой мс раз в полгода по две недели всю жизнь, и после родов так и осталось.

Ничего удивительного, это не то чтобы редкое явление. Самая частая причина - СПКЯ, но и при других заболеваниях может быть.
Но это плохо, потому что высокий риск функциональной гиперплазии эндометрия, кровотечений и рака эндометрия в будущем. Такую ситуацию, на самом деле, не стоит на самотёк пускать.

#3638 2021-01-29 16:18:44

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, я тут вся в сомнениях. У кого-нибудь были побочки от Дюфастона?  Недавно мне удалили эндометриозную кисту. Эндометриоза у меня нет. С циклом и при кисте и без кисты всё нормально. Правда были боли перед началом месячных и раньше и сейчас, но мне сложно определить на сколько сильные. Сильные, но обезболивающие я не пила. После операции была у участкового гинеколога, узи она посмотрела, всё ок. Я сказала, что мне в больнице говорили что надо пить гормоны после такой операции. Я их боюсь пить и не хочу тк очень боюсь влияние на психику и на жкт да и на вес тоже. Участковая сказала, что не хотела бы выписывать мне гормоны, посомневалась, подумала и выписала на 3 месяца Дюфастон. Сказала абсолютно безвредный он и тд. Я о нём почитала, его же пьют что бы цикл восстановить? Но у меня всё хорошо с циклом. Не знаю, надо ли мне его пить тк врач вообще не собиралась мне ничего выписывать пока я не напомнила. Но ведь в больнице мне сказали..но ведь гинеколог не хотела назначать таблетки...но вдруг у меня из-за таблеток нарушится цикл, начнутся эмоциональные качели которые у меня и так есть из-за пмс, но вдруг у меня будут боли в желудке...

#3639 2021-01-29 16:30:06

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Недавно мне удалили эндометриозную кисту. Эндометриоза у меня нет.

Анон, для начала ты сильно противоречишь сам себе.

#3640 2021-01-29 16:38:56

Анон

Re: Месячных тред

Имхо зря гормонов боишься, они после операции нужны но хозяин барин.

Я дюфастон наоборот до операции пил какое-то время. Настроение нормализовалось, месячные более обильные в остальном ничего. Но он не безвредный, подходит не всем.

#3641 2021-01-29 17:04:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Недавно мне удалили эндометриозную кисту. Эндометриоза у меня нет.

Анон, для начала ты сильно противоречишь сам себе.

Гинеколог которая выписала гормоны, сказала что по результатам узи эндометриоза у меня нет :dontknow:

#3642 2021-01-29 17:06:59

Анон

Re: Месячных тред

мне дюфастоном цикл настраивали, а то он пополз на фоне гиперпролактинемии + стресс

#3643 2021-01-29 17:09:52

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Недавно мне удалили эндометриозную кисту. Эндометриоза у меня нет.

Анон, для начала ты сильно противоречишь сам себе.

Гинеколог которая выписала гормоны, сказала что по результатам узи эндометриоза у меня нет :dontknow:

Тогда объясняю. Эндометриоидная киста - один из видов эндометриоза. Это хроническое заболевание и оно навсегда с тобой. Можно отлично удалить очаги и есть шанс, что рецидива не будет, но есть и нехилые шансы, что вернётся, так как это определённое нарушение иммунитета, которое никуда не делось.
Поэтому тебе лучше наблюдаться и да, пропить гестагены, чтобы профилактировать их появление.

Но ещё лучше тебе почитать что-то научно-популярное, чтобы начать понимать суть твоего заболевания. Тогда и не будет сомнений, что тебя просто так "пичкают гормонами".

#3644 2021-01-29 17:28:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, для начала ты сильно противоречишь сам себе.

Гинеколог которая выписала гормоны, сказала что по результатам узи эндометриоза у меня нет :dontknow:

Тогда объясняю. Эндометриоидная киста - один из видов эндометриоза. Это хроническое заболевание и оно навсегда с тобой. Можно отлично удалить очаги и есть шанс, что рецидива не будет, но есть и нехилые шансы, что вернётся, так как это определённое нарушение иммунитета, которое никуда не делось.
Поэтому тебе лучше наблюдаться и да, пропить гестагены, чтобы профилактировать их появление.

Но ещё лучше тебе почитать что-то научно-популярное, чтобы начать понимать суть твоего заболевания. Тогда и не будет сомнений, что тебя просто так "пичкают гормонами".

Ну ок. Но теперь компетентность врача гинеколога вызывает у меня сильные сомнения тк я прямо спросила её, эндометриоз ли у меня? Она твёрдо сказала- нет " Если у вас эндометриоидная киста, это ещё не значит что у вас эндометриоз" Никаких доп иследований она не назначала. Может мне тогда вообще другие гормоны нужны, а не Дюфастон.

#3645 2021-01-29 18:03:29

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну ок. Но теперь компетентность врача гинеколога вызывает у меня сильные сомнения тк я прямо спросила её, эндометриоз ли у меня? Она твёрдо сказала- нет " Если у вас эндометриоидная киста, это ещё не значит что у вас эндометриоз" Никаких доп иследований она не назначала. Может мне тогда вообще другие гормоны нужны, а не Дюфастон.

Точно сказала именно "нет эндометриоза", а не "нет аденомиоза/эндометриоза матки". Он может быть разных локализаций, может непонимание возникло?
В выписке после операции какой диагноз вообще стоит?

Гормоны при всех формах назначаются одинаковые, заболевание одно.

Отредактировано (2021-01-29 18:03:50)

#3646 2021-01-29 18:19:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Может мне тогда вообще другие гормоны нужны, а не Дюфастон.

Ну она пыталась тебе их назначить п ты отказался

#3647 2021-01-29 18:25:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В выписке после операции какой диагноз вообще стоит?

Эндометриоидная киста левого яичника

Анон пишет:

Точно сказала именно "нет эндометриоза", а не "нет аденомиоза/эндометриоза матки". Он может быть разных локализаций, может непонимание возникло?

Я спросила " Может у меня болезнь эндометриоз?" тк почитала накануне про это. Она ответила " Нет, если бы это был эндометриоз у вас были бы клетки эндометрия(дальше дословно я не помню, то ли в матке толи в яичнике )а на узи этого нет.  Ну и добавила, что если киста такого вида, то это ещё не значит  эндометриоз. Назначила узи через пол года и всё. И тогда я спросила про гормоны. Она подумала, помялась и в итоге назначала.

#3648 2021-01-29 18:29:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У кого-нибудь были побочки от Дюфастона?

Да, у меня жутко болела голова примерно всё время, пока я его принимал. Плюс я стал очень доверчивым и велся на любую херню. Бросит таблетки, и это странное состояние быстро прошло.

#3649 2021-01-29 18:32:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может мне тогда вообще другие гормоны нужны, а не Дюфастон.

Ну она пыталась тебе их назначить п ты отказался

Я не отказывалась O_o  Она не собиралась мне их назначать. Я спросила как быть с этим тк в больнице мне говорили что надо пить гормоны и что участковый мне назначит какие. Видя её сомнения я сказала что не хочу конечно, но раз надо...Она сказала " Я бы тоже не хотела назначать вам гормоны" А потом сказала " Вот эти попейте, они абсолютно безвредные". Я поэтому и сомневаюсь.

#3650 2021-01-29 18:35:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

у меня жутко болела голова

Блин( Я смотрю это частая побочка. Я спросила, можно ли мне их будет  бросить тк у меня гастрит и от некоторых таблеток сильно болит живот. Она сказала, что хотя бы месяц надо будет пропить, а то нарушиться цикл, или сразу месячные придут ... Мне их пить три месяца по 2 недели в месяц. У меня и так головные боли часто. :pink:

Отредактировано (2021-01-29 18:36:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума