Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#3601 2021-01-17 09:33:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, что ПМС проходит не прямо перед месячными, а 3 дня ПМС, потом 3 дня без боли, потом уже менструация?

Это вариант нормы или хуйня какая-то?

У меня пмс начинается примерно через дней 5 после овуляции. А до месячных при этом ещё почти две недели.
Вообще интересно: накрывает на один день перед овуляцией, не жрать, а именно ненавидеть и убивать, и в пмс, но там больше жрать и рыдать.
А боли у меня четко за неделю. Потом тишина, покой и вот они... Дурацкий организм.

#3602 2021-01-17 10:26:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

чаши за 2-3(а то и больше) тысячи деревянных. Я не готова столько тратить. Мой бюджет - рублей 800 максимум. Но за эти деньги очень мало чаш и отзывам на сайтах типа вайдлберрис, айреккоменд и прочая, я как-то не доверяю.

CupLee в закупках в пределах твоего бюджета, я пять лет пользуюсь, нравится

#3603 2021-01-17 10:37:02

Анон

Re: Месячных тред

Последний день кд, сходила в ванную, выхожу – резко заболел живот и месячные усилились (не то, чтобы прям что-то ужасное, но для последнего дня много).

Я стараюсь не паниковать, но паникую. Помогите, я умираю? Звонить врачу/идти к врачу? До сих пор такого не происходило ни разу, во всяком случае, конец значил конец  :smoke:

Отредактировано (2021-01-17 10:37:26)

#3604 2021-01-17 12:20:12

Анон

Re: Месячных тред

не ссы. Горячая вода, матка сократилась и то, что вышло бы постепенно, вышло быстрее. Выпей ношпу, чтобы снять спазм.

#3605 2021-01-17 15:11:53

Анон

Re: Месячных тред

Месячные как бы чередуются по типу: либо больно, пью таблетки, но крови мало, либо вообще (почти) без боли, ни единой ношпы не надо, но крови столько, что утопиться хватит.

Это ж норм? Или они должны быть более одинаковыми?

#3606 2021-01-17 15:33:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

не ссы. Горячая вода, матка сократилась и то, что вышло бы постепенно, вышло быстрее. Выпей ношпу, чтобы снять спазм.

Анон, спасибо, но оно так до сих пор и не закончилось((

#3607 2021-01-17 16:11:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не ссы. Горячая вода, матка сократилась и то, что вышло бы постепенно, вышло быстрее. Выпей ношпу, чтобы снять спазм.

Анон, спасибо, но оно так до сих пор и не закончилось((

Ты не умираешь - во всяком случае, если объём как при обильных месячных, но не сильнее, давление не падает и голова не кружится. Сосуды от горячей воды и но-шпы расширяются, кровотечение усиливается.
Кровь яркая, свежая? Или тёмная? Сгустки есть, много их?
Попробуй приложить к низу живота холод (кубики льда из морозилки в плотном пакете или пластиковой бутылке, бутылку с холодной водой), только аккуратно - ёмкость со льдом обмотай полотенцем и держи холод не более 10 минут, потом перерыв.
Ещё можно выпить отвар крапивы, но только если у тебя нет повышенной свёртываемости крови, склонности к тромбозам. Пить его надо разово и по инструкции, не "вместо чая", передоз не наш друг.
Если кровотечение усилится, если упадёт давление и начнутся симптомы кровопотери - вызывай скорую.
Если не усилится но и не пройдёт - сходи к врачу.

#3608 2021-01-17 19:09:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Последний день кд, сходила в ванную, выхожу – резко заболел живот и месячные усилились (не то, чтобы прям что-то ужасное, но для последнего дня много).

Я стараюсь не паниковать, но паникую. Помогите, я умираю? Звонить врачу/идти к врачу? До сих пор такого не происходило ни разу, во всяком случае, конец значил конец  :smoke:

Правило: прокладка набирается меньше чем за 2 часа? —> Кровотечение, звоним в скорую.
Так что, скорее всего, ты просто из-за температуры новую отслойку эндотелия начал, если не обильные и за пару дней не пройдет, сходи к врачу, для этого есть лекарство.
Еще как вариант у тебя не до конца сократилась матка, там осталась часть крови, а канал уже закрылся, после прогрева расслабились мышцы и канал снова открылся, это вариант нормы.

#3609 2021-01-25 07:35:37

Анон

Re: Месячных тред

Аноны а как отмечаться в приложеньке типа Flo если ты на кок? У тебя ж месячных по сути нет, кровотечение отмены. Просто подозреваю это убьёт мне статистику там ) а рано или поздно я с кок слезу ведь, да и первый день цикла надо отметить

#3610 2021-01-25 14:59:59

Анон

Re: Месячных тред

так и отмечай, как всегда. просто у тебя это все на фоне приема кок.
у меня на таблетках все строго регулярно, поэтому очень удобно, приложение шлёт оповещалку, готовься, через два дня потечёт

Отредактировано (2021-01-25 15:00:57)

#3611 2021-01-25 22:13:25

Анон

Re: Месячных тред

Рыдающие в пмс аноны, как и чем вы справляетесь? В последние полгода заметила, что чуть что - глаза на мокром месте реально из-за любой ерунды. Бесит ужасно.

#3612 2021-01-25 22:27:43

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, если цикл из-за стресса сбился, реально как-то месячные приблизить? Я уже закупилась линдинетом для восстановления цикла, но блядские месячные все никак не придут  :bubu:

#3613 2021-01-26 12:00:47

Анон

Re: Месячных тред

Скажите что я не единственный человек у кого чаша  переполняется и потом начинает лить через край. Все пишут про 12 часов, анону надо менять чаще... месячные может и обильные но не настолько же. 5 часов и переполнилась уже. А на работе никаких раковин в кабинках и этого вот всего и даже бумага вне кабинок  :sadcat:

Надеялся что хотя бы на кок так не будет лить, взял чашу помельче поудобнее, но хрен то там.

#3614 2021-01-26 12:05:30

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Все пишут про 12 часов

Это, наверное, про последние дни. В инструкции к моей чаше было написано, что в первые дни менять нужно раз в 4-6 часов, примерно на столько её и хватает.

#3615 2021-01-26 12:11:22

Анон

Re: Месячных тред

Ну у меня на таблетке первые дни были мажущие анон наивно полагал так и будет.

А 4-6 ввели во избежание СТШ я думал. Ну хорошо хоть я не один такой а то реально когда читал инфу казалось люди весь день ходят.

Хотел менструальные трусики для подстраховки но они шуршат и по попе болтаются немного


Кстати видели котекс выпустил фактически подгузники для месячных, "ночные трусики".

#3616 2021-01-26 12:13:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Скажите что я не единственный человек у кого чаша  переполняется и потом начинает лить через край.

У меня было пару раз. Ехала с работы, думала, что уже дома поменяю, не буду в офисе заморачиваться. Но не успела.))) Кстати, у меня льется через край не только при переполнении, но и если диаметр чаши слишком маленький. Чаша на месте, но часть крови по стенкам влагалища течет мимо из-за неплотного прилегания.

#3617 2021-01-26 12:26:08

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Хотел менструальные трусики для подстраховки но они шуршат и по попе болтаются немного


Кстати видели котекс выпустил фактически подгузники для месячных, "ночные трусики".

Можно ж не "подгузники", а просто обычные трусы для менструции. На алиэксперссе, вайлберриз и бог знает, где еще таких полно.

#3618 2021-01-26 16:16:39

Анон

Re: Месячных тред

Я такие и заказал. Про подгузники бонусом написал.

А трусы с али шуршат как собаки

#3619 2021-01-26 16:19:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Чаша на месте, но часть крови по стенкам влагалища течет мимо из-за неплотного прилегания.

У меня маленькая но льётся только когда уже много. Сильно большую не хочется я эту то еле достаю. Кстати взял на али формой немного напоминающей каплю они более удобные и не делают Ай окантовкой когда достаёшь. Но у анона там не оч большое пространство, одним пальцем все прощупать можно))

Зато с чашей ты начинаешь замечать как шейка матки перемещается во время цикла выше - ниже. Забавно

#3620 2021-01-26 16:34:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

ты начинаешь замечать как шейка матки перемещается во время цикла выше - ниже

:casper:

#3621 2021-01-26 16:53:59

Анон

Re: Месячных тред

Кстати из-за маленькой чаши не должно проливаться она же не в распор стоит а на шейку матки как бы надевается. Но после смены чаши часть крови может расплескаться по стенкам и чуть подтечь

#3622 2021-01-26 17:10:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

она же не в распор стоит а на шейку матки как бы надевается.

Что, правда??  :really:

#3623 2021-01-26 19:10:05

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кстати из-за маленькой чаши не должно проливаться она же не в распор стоит а на шейку матки как бы надевается. Но после смены чаши часть крови может расплескаться по стенкам и чуть подтечь

Может быть, маленькая чаша сползает ниже шейки и из-за этого подтекает.

#3624 2021-01-26 19:58:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Что, правда??

ну может и нет, может я попутал чего, сонный сегодня

#3625 2021-01-26 21:06:47

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что, правда??

ну может и нет, может я попутал чего, сонный сегодня

Я другой анон и у меня так, да. Я когда чашу вставляю, проверяю пальцем, правильно ли она расположена - и если правильно, то она во все стороны выпуклая, а шейка внутри нее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума