Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#3551 2021-01-11 00:30:19

Анон

Re: Месячных тред

Я анон с довольно скудными месячными, полная прокладка набирается буквально один раз за все время, на второй день, а так я их меняю просто из соображений гигиены
И то мне этот калькулятор насчитал 70 мл, опасно близко к максимуму

#3552 2021-01-11 00:44:05

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я думаю, что это надо считать за две. У меня вот разве что спереди иногда протекает, когда сижу, а зад почти чистый.

это же скорее особенность анатомии чем обильность?

#3553 2021-01-11 07:06:09

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я анон с довольно скудными месячными

Это твоё субъективное восприятие. 
Некоторым женщинам и когда из них льётся - не кровотечение.
Для этого и разрабатывают всякие калькуляторы, чтобы повысить объективность.

#3554 2021-01-11 07:07:56

Анон

Re: Месячных тред

Анончики, которые насчитали себе обильные месячные - обязательно контролируйте показатели железа, хотя бы гемоглобин. Это правда очень серьёзная и недооцененная проблема.

#3555 2021-01-11 12:05:18

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, что-то я это...
Обычно месячные были довольно обильные и болезненные, но всегда - цикл скакал как ненормальный. То слишком короткий, то наоборот очень длинный. Ходил к врачам - обнаруживали только мультифолликулярные яичники и предлагали сидеть на ОК, чтобы выровнить цикл. ОК мне пить не хотелось, поэтому так всё и осталось без изменений.
В последние пару месяцев картина немного изменилась - всё ещё нерегулярные месячные, только стали какие-то скудные и первые дни ещё и тёмные выделения бывают. При этом живот у меня не болит, поясница не тянет (годами раньше приход месячных всегда очень болезненный был).
Сейчас опять вот - темная мазня началась на 20 день. Сейчас третий день цикла, кровь скудная, темных выделений как было в начале почти нет.
Но я в этом месяце ещё и сильно простудилась. Думала вот пойти к врачу на этот раз, но решила подождать и посмотреть по следующему разу... но сижу и параною вот и колупаю себя, что вдруг там всё очень плохо -_-

#3556 2021-01-11 12:48:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

они, суки, КОРОТКИЕ

Олвейс, которые по 5 штук в пачке, - длина 36 см, почти до конца трусов достают.
Первые прокладки, с которыми я перестал протекать ночью в первый день.

#3557 2021-01-11 19:07:03

Анон

Re: Месячных тред

Сорри, промазала тредом.

#3558 2021-01-11 19:21:34

Анон

Re: Месячных тред

:smoke:

#3559 2021-01-11 20:06:33

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
:smoke:

:comfort:
Гематогенку купи анончик

#3560 2021-01-11 20:48:52

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
:smoke:

съешь её ;D

#3561 2021-01-12 01:18:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

это же скорее особенность анатомии чем обильность?

Чтобы малое количество крови разбегалось на такое большое расстояние, эти особенности анатомии должны крутиться как пропеллер, не иначе.

#3562 2021-01-12 16:56:50

Анон

Re: Месячных тред

Да нифига. Я протекаю спереди и сзади чуть ли не возле резинки трусов с высокой посадкой. Как - хз, но всегда так, причем в других местах прокладка может быть вообще чистая.

#3563 2021-01-12 17:06:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Да нифига. Я протекаю спереди и сзади чуть ли не возле резинки трусов с высокой посадкой. Как - хз, но всегда так, причем в других местах прокладка может быть вообще чистая.

Прокладка неудачная, кровь по ней течет к краю и там протекает на трусы? Или прокладка складывается домиком по длине (выступающей складкой к промежности), и кровь стекает по наклонной.

#3564 2021-01-12 17:12:20

Анон

Re: Месячных тред

Протечка при незаполненной прокладке - это не столько из-за обильности как таковой, сколько сочетание густоты и обильности. Т.е. прокладка не успевает впитать т.к. ей мешает это быстро сделать сгусток эндометрия, и несгустки пролетают по прямой, если лежишь на спине - к спине, если на животе - к нему соответственно. Ну и конечно же, если прокладка не прилегает собственно по центру событий (обычно если широкая излишне и из-за этого как бы выгибается от промежности, наоборот слишком сгибается под острм углом к промежности или трусы свободные), то во сне все конечно же попадает не в нее, а куда сила притяжения укажет.

Отредактировано (2021-01-12 17:14:34)

#3565 2021-01-12 17:17:04

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я анон с довольно скудными месячными, полная прокладка набирается буквально один раз за все время, на второй день, а так я их меняю просто из соображений гигиены
И то мне этот калькулятор насчитал 70 мл, опасно близко к максимуму

Это ограниченность выборки, ОМК у 30% женщин, ты сравниваешь свои нормальные с обильными и тебе кажется что они скудные. На самом деле скудные месячные, это когда за ночь и половина не набирается, а с 3-го дня уже ежедневок хватает.

#3566 2021-01-12 20:16:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

а с 3-го дня уже ежедневок хватает.

У меня как раз так, так тупо сидеть с этими капельками по 3 дня

#3567 2021-01-12 22:46:21

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да нифига. Я протекаю спереди и сзади чуть ли не возле резинки трусов с высокой посадкой. Как - хз, но всегда так, причем в других местах прокладка может быть вообще чистая.

Прокладка неудачная, кровь по ней течет к краю и там протекает на трусы? Или прокладка складывается домиком по длине (выступающей складкой к промежности), и кровь стекает по наклонной.

И снова нет. У меня просто все течет вперед и назад, а не вниз. Прокладки могут быть любой формы, толщины и производителя, загнуты внутрь или наружу, оно просто течет не куда надо. И течет оно так криво в основном в разных вариантах вертикальности, включая полулежа. Лежа на спине почему-то не затекает никуда.

#3568 2021-01-12 23:09:13

Анон

Re: Месячных тред

Да это ж просто анатомия у пеня вот вперёд постоянно пытается вытечь, потому что снизу губы смыкаются а спереди чуть приоткрыты, вот и все

#3569 2021-01-13 00:04:08

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И с чего кок стали первой линией лечения ОМК?

Вот уж не знаю. Врач спросила меня про частоту и обильность менструаций, я сказал про 5 прокладок. Она мне сообщила, что это много и надо пить КОК. 

Транексам разве можно пить постоянно?

#3570 2021-01-13 02:38:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Врач спросила меня про частоту и обильность менструаций, я сказал про 5 прокладок.

Есть большая разница между "меня 5 прокладок, потому что они полные" это 100% ОМК, и "меняю прокладки каждые 4 часа днем, и пофиг что там", второе только о повышенных критериях к гигиене говорит.

Анон пишет:

Она мне сообщила, что это много и надо пить КОК. 

Да щазз прям, из кок только "Клайру" можно рекомендовать при ОМК, остальные не сильно-то меняют картину, а назначать "Клайру" человеку, который к гормонам настроен не позитивно, ну такое себе решение. И в любом случае кок выбор если пациентка нуждается в контрацепции, но и то не назначается, а обсуждается, что есть варианты такие-то, плюсы такие, минусы такие, а не решать за пациентку. Просто назначать допустимо, когда есть протокол с 1-м вариантом лечения, а все запасное или офф-лейбл, или с оговорками о состоянии идет, при ОМК это не так.

Анон пишет:

Транексам разве можно пить постоянно?

Да, но не всем и не всегда. Это наш таблетированный препарат "Транексам" исследовали 3 цикла, а та же Lysteda, которая такая же транксамовая кислота, исследовалась 27 циклов при ОМК, причем в дозировке 3900 в день до 5 дней. В национальных рекомендациях нет ограничения на 3 цикла, там ограничение "препарат следует отменить, если в течении 3х циклов он не помог", но вообще он должен нормализовать кровопотерю в следующих циклах, он эффективен именно при проблемах с формированием эндометрия и оправдан в этих случаях.

#3571 2021-01-14 12:16:28

Анон

Re: Месячных тред

Что значит, если кровь коричневая? Раньше так было только в конце месячных, а теперь на всем протяжении.

#3572 2021-01-14 21:45:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Что значит, если кровь коричневая? Раньше так было только в конце месячных, а теперь на всем протяжении.

Ты гормональные контрацептивы не используешь? На них это норма. И при сильных физических нагрузках может быть такое, они еще и скудные должны быть.
Если не это, то лучше проверить гормоны на начало климакса и параметры свертываемости крови проверить.

#3573 2021-01-14 21:49:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ты гормональные контрацептивы не используешь?

Нет. Спортом тоже не занимаюсь.

Анон пишет:

Если не это, то лучше проверить гормоны на начало климакса и параметры свертываемости крови проверить.

А какие конкретно анализы и что в них должно быть?

#3574 2021-01-15 05:34:41

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, я сейчас лечу периодонтит (неудачно посидела под кондëром, застудила челюсть, потом ещë тянула до того, как от боли начало в бараний рог скрючивать), удаляют зубы мудрости по очереди, хожу на всякие процедуры, пью антибиотики (из-за которых ещë начались проблемы с желудком). Не высыпаюсь, потому что болит в основном ночью, бросила спорт, ибо сил вообще никаких.

И вот на фоне пмс начались лютые отëки, +6кг, никогда такого не было, как будто вода вообще не выходит из организма, опухло всë, что, блин, могло. Я думала, месячные начнутся и станет полегче, но ничего вообще не изменилось, разве что живот ноет на пару с зубами.

Это может быть от антибиотиков? От того, что резко стало меньше активности? И можно вообще что-то сделать или только надеяться, что само нормализуется и ждать?  :sadcat:

Отредактировано (2021-01-15 05:38:44)

#3575 2021-01-15 18:19:36

Анон

Re: Месячных тред

Проораться бессмысленным капсом

Анончики, как вообще проходит привыкание к КОКам? Подбирали с врачом после анализов, она, конечно, предупредила, что будет кровить, и оно сука все кровит с самого начала цикла (чуть-чуть, не кровотечение, я спрашивал, здесь все норм), а на двенадцатый день еще и потянуло и эндометрий такой "привет, я пошел, пока". Я аж запутался, как считать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума