Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 803 [68.4%])

    68.4%

  2. Тампоны!(голосов 264 [22.49%])

    22.49%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.84%])

    7.84%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1174

Гости не могут голосовать


#3526 2021-01-06 23:09:46

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это где настолько фиговая медицина?

Казахстан

Ой черт, у вас все очень плохо с медициной, прям очень-очень, не знаю где там в системе проебались, но где-то очень по-крупному.

Анон пишет:
Анон пишет:

влагалищное кольцо есть

Анон, ты путаешь, в "Новаринге" есть этиниэстрадиол как в КОК, курение после 35 - абсолютное противопоказание к нему.

Вполне могу, я не гинеколог к счастью. Но имплант точно есть чисто гестагенный на рынке, как и таблетированные формы, а конкретно у "Визанны" лечение тазовых болей и эндометриоза в показаниях.

#3527 2021-01-07 00:06:01

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если на севере, то едь в РФ, уж Мирену по показаниям тебе точно смогут поставить при необходимости.

Ехать сейчас не получится - корона мешает.

#3528 2021-01-07 00:11:22

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ой черт, у вас все очень плохо с медициной, прям очень-очень, не знаю где там в системе проебались, но где-то очень по-крупному.

Да у нас очень мало хороших спецов, их просто днем с огнем.

Анон пишет:

как и таблетированные формы, а конкретно у "Визанны" лечение тазовых болей и эндометриоза в показаниях.

Я в таблице ВОЗ посмотрела Только прогестаген-содержащие контрацептивы. Визанна в этой категории? Там все же есть предупреждения с курением как фактор риска в составе сердечно-сосудистых рисков, ыхх...

#3529 2021-01-07 08:39:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

проблемы в сексе

Какой секс в моём состоянии, анон  =)

Анон пишет:

"Визанна" или "Мирена" назначена? Почему нет?

Понятия не имею. Возможно потому что сложный анамнез, месячные начались в 11 и сразу невыносимо болезненные и обильные, сейчас 25. Гинекологи пинали с диагнозом "альгодисменорея неуточненная".

Анон пишет:

Если ты из РФ, ткнись по квоте в "Алмазова" Питерский, нормально прооперируют и ничего лишнего не отрежут, там и эмболизация, и лапраскопия за счет федерального бюджета делается, то есть доступна всем гражданам РФ.

Спасибо, анон.

#3530 2021-01-10 18:00:59

Анон

Re: Месячных тред

В какой момент при обильных месячных наступает момент, когда можно объективно сказать "Так, всё, баста - это пиздец!" и идти к врачу? После обморока? Когда ночной макси хватает на один плюх?

#3531 2021-01-10 18:08:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В какой момент при обильных месячных наступает момент, когда можно объективно сказать "Так, всё, баста - это пиздец!" и идти к врачу? После обморока? Когда ночной макси хватает на один плюх?

Если ночная прокладка макси полностью промакает за 1,5-2 часа, имхо.

#3532 2021-01-10 18:58:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В какой момент при обильных месячных наступает момент, когда можно объективно сказать "Так, всё, баста - это пиздец!" и идти к врачу? После обморока? Когда ночной макси хватает на один плюх?

Если хочешь прям объективно, то есть калькуляторы и опросники:
https://calculator.fomin-clinic.ru/tool … s-bleeding

https://calculator.fomin-clinic.ru/tools/omk

#3533 2021-01-10 19:02:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если хочешь прям объективно, то есть калькуляторы и опросники:
https://calculator.fomin-clinic.ru/tool … s-bleeding

https://calculator.fomin-clinic.ru/tools/omk

Ох, помню как охуел, когда понял, что у меня за один только самый обильный день выходит больше 100 мл и еще примерно столько же за все остальные в сумме  :smoke: А до этого думал, что ну вот такая у меня особенность, вариант нормы.

#3534 2021-01-10 19:08:31

Анон

Re: Месячных тред

Мне гинеколог сказала, что 5 прокладок в сутки - это уже много. Имхо, врала, чтобы кок впарить ;D

#3535 2021-01-10 19:37:09

Анон

Re: Месячных тред

Ну смотря каких прокладок. Хотя в сутки.... блин я чашу то опустошаю несколько раз

#3536 2021-01-10 20:40:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В какой момент при обильных месячных наступает момент, когда можно объективно сказать "Так, всё, баста - это пиздец!" и идти к врачу? После обморока? Когда ночной макси хватает на один плюх?

Если ночная прокладка макси полностью промакает за 1,5-2 часа, имхо.

Это уже кровотечение с которым в скорую звонить надо. А так, если гемоглобин падает, это точно проблема, которую надо лечить, если на образ жизни месячные оказывают влияние, есть трудности с работой, с тем чтобы выйти из дома, это тоже надо решать.

#3537 2021-01-10 20:53:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Мне гинеколог сказала, что 5 прокладок в сутки - это уже много. Имхо, врала, чтобы кок впарить ;D

Где отстегивают процент за впаривание кок? И с чего кок стали первой линией лечения ОМК? Они назначаются только если женщина хочет использовать этот вид контрацепции, тогда "Клайра" вариант, а на пол года назначать кок — идиоты что ли? Там гестагены должны быть, если этиология в эндометрии, а так еще "Транксам", окситоцин и НПВС могут быть назначены.

#3538 2021-01-10 21:02:44

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, такой вопрос (вдруг кто-то шарит).
Я полтора месяца назад сдавала анализ на пролактин, он там был где-то 1600 мМЕ/л, ужасно высокий, гинеколог аж сказала ,что я с таким пролактином в жизни не забеременею (не то ,чтобы хотелось... просто месячные два раза в месяц напугали). Попила лекарство, сдала ещё раз на пролактин - а он, внезапно, 20 мМЕ/л. Вот теперь не знаю, то ли мне его сильно ушатало это лекарство, и теперь всё как-то не очень будет, то ли всё нормально. Гинеколог только в среду будет, но я капец как переживаю, что случилось. М.б. кто-то в курсе?

#3539 2021-01-10 21:38:38

Анон

Re: Месячных тред

Это же норма, даже выше среднего. Короче, тебя вылечили.

#3540 2021-01-10 21:39:18

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Попила лекарство, сдала ещё раз на пролактин - а он, внезапно, 20 мМЕ/л. Вот теперь не знаю, то ли мне его сильно ушатало это лекарство, и теперь всё как-то не очень будет, то ли всё нормально.

Ты опасаешься, что анализ неправильный или что пролактин слишком сильно упал? Первое фиксится пересдачей анализа в другой лабе, второе - коррекцией дозировки или отменой препарата.

Анон пишет:

Гинеколог только в среду будет, но я капец как переживаю, что случилось.

Препарат подействовал. Возможно, у тебя была пролактинома (небольшая доброкачественная опухоль), которая давила на гипофиз и вызывала повышенную выработку пролактина, под действием лекарства она рассосалась и тебе больше не надо его понижать (но это не точно, это один из возможных вариантов).
Всё норм, до среды ничего плохого из-за пролактина не случится, в среду спроси у врача, что делать дальше.

#3541 2021-01-10 21:42:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Это же норма, даже выше среднего. Короче, тебя вылечили.

Аааа... а то я почитала в интернете, нифига не поняла.

Анон пишет:

Ты опасаешься, что анализ неправильный или что пролактин слишком сильно упал?

Я опасаюсь, что в моей распечатке референсные значения указаны как 108.4 - 557.1 мМЕ/л. И мои внезапные "20" дохера внезапные.

Анон пишет:

Всё норм, до среды ничего плохого из-за пролактина не случится, в среду спроси у врача, что делать дальше.

Спасибо за объяснение :) Надеюсь, всё так, как ты описал. Но до среды я точно не помру  ;D

#3542 2021-01-10 23:32:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если хочешь прям объективно, то есть калькуляторы и опросники:
https://calculator.fomin-clinic.ru/tool … s-bleeding

https://calculator.fomin-clinic.ru/tools/omk

Вопрос на миллион: если приходится одновременно использовать по две прокладки, даже ночные, потому что они, суки, КОРОТКИЕ - это считать как 2 или 1?

+а за какой срок количество-то? За сутки?

Отредактировано (2021-01-10 23:35:28)

#3543 2021-01-10 23:42:20

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

+а за какой срок количество-то? За сутки?

Тоже не дошло, это за сутки или за весь период?

#3544 2021-01-11 00:08:25

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

+а за какой срок количество-то? За сутки?

За всё время

#3545 2021-01-11 00:10:09

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

+а за какой срок количество-то? За сутки?

За всё время

Фюуууу! Калькулятор мгновенно зашкалил.

#3546 2021-01-11 00:13:17

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

За всё время

А я вбила за один день, правда за первый, и калькулятор уже зашкалил и вознегодовал, что анемия близко.  :smoke:

#3547 2021-01-11 00:17:46

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

если приходится одновременно использовать по две прокладки, даже ночные, потому что они, суки, КОРОТКИЕ - это считать как 2 или 1?

А у тебя сзади протекает? Ты на спине спишь, что ли?

#3548 2021-01-11 00:18:44

Анон

Re: Месячных тред

Японские прокладки поищи они длинные как раз

#3549 2021-01-11 00:19:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если приходится одновременно использовать по две прокладки, даже ночные, потому что они, суки, КОРОТКИЕ - это считать как 2 или 1?

А у тебя сзади протекает? Ты на спине спишь, что ли?

Сзади и спереди. Даже когда сижу ровно. Две ночные внахлёст, общей длиной чуть больше чем полторы - норм.

#3550 2021-01-11 00:23:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Сзади и спереди. Даже когда сижу ровно.

Я думаю, что это надо считать за две. У меня вот разве что спереди иногда протекает, когда сижу, а зад почти чистый.
А чаще всего я протекаю вбок при том, что прокладка далеко не переполнена. Так что я думаю, что у тебя обильные выделения, моих бы тупо не хватило. Считай за две прокладки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума