Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 803 [68.4%])

    68.4%

  2. Тампоны!(голосов 264 [22.49%])

    22.49%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.84%])

    7.84%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1174

Гости не могут голосовать


#3501 2021-01-06 14:36:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Несколько лет пила боровую матку и красную щетку

Анон во первых почему ты лечишься Боровой маткой? Где кок или другие препараты? Неужели курение важнее лечения этой боли?
Во-вторых как ты сами месячные переживаешь? Дикоофенак, найз? Я до операции без найза жить не мог
Миомы какого размера? Лапароскопически сейчас даже большие убирают и сохраняют органы. Может в эту сторону пора думать?
Есть ли анемия? Скорее всего есть, с такими симптомами, вопрос лечится ли? Как дела с магнием? Принимал его пробовал?

Какие ты гормоны сдавал? Эстроген прогестерон?

#3502 2021-01-06 14:38:41

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Родственнице чикнули лет 20 наза

20 лет назад позади все что плохо лежит, сейчас приоритет на органосохранение. Дело не только в детях, отрезать орган в принципе не всегда стоящая идея. Сейчас уже кучу способов придумали чтобы не чикать.
Надо смотреть в каком городе анон. Если в дс2 я бы предложил просить направление на операцию и идти с ним в первый мед на консультацию, они там лапароскопически волшебные вещи делают

#3503 2021-01-06 14:43:47

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Бросить курить не хочешь? Не можешь сама, есть психотерапевты, есть физиопроцедуры, которые помогут

Хочу, но не могу. Хожу к психологу, он сказал, что пока мне рано к этому приступать, надо с неврозом справиться (у меня и тут диагноз).

Анон пишет:

спираль "Мирена" или просто гестагенные контрацептивы не запрещены при курении, почему их не назначают? Индекс homa у тебя какой, кстати?

Ну вот хорошо, что я написала. Впервые вообще об этом всем слышу. Ходила к нескольким гинекологам, никто ничего не предлагал, тем более антикоагулянты. Просто говорили, что при курении гормоны нельзя и все. А этот индекс что такое?

#3504 2021-01-06 14:50:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И в случае анона, вся эта херня дает массу эффектов. Родственнице чикнули лет 20 назад, полет нормальный.

Боюсь. Только в крайнем случае разве. У знакомой как раз все вырезали, сколько она нахлебалась - не рассказать. У нее весь организм полетел, да и сама операция была пиздец.

Анон пишет:

Во-вторых как ты сами месячные переживаешь? Дикоофенак, найз? Я до операции без найза жить не мог
Миомы какого размера?

Нимулид пью, 1-2 таблетки за цикл. Миомы от 1,5 до 3 см на последнем узи были. Анемию не выявляли, магний в норме, пить врачи не советовали. Селен выписали и витамин Д. Гормонов сдавала целую кучу, эстроген, прогестерон, еще много всяких, в разные дни цикла. Все в норме, а ПМС и месячные пиздец-пиздец-пиздец словами не могу описать.

Я не в ебенях живу, но не в России, у нас с грамотными врачами плохо. Нашла вроде хорошего энда, да только теперь думаю: она категорически говорила, что нельзя гормоны при курении. Гинекологи все случайные.

Отредактировано (2021-01-06 15:07:21)

#3505 2021-01-06 14:53:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну вот хорошо, что я написала. Впервые вообще об этом всем слышу. Ходила к нескольким гинекологам, никто ничего не предлагал, тем более антикоагулянты. Просто говорили, что при курении гормоны нельзя и все. А этот индекс что такое?

Анон, вот тут писал хороший врач, он как раз диссер по миомам защищал:
https://journal.tinkoff.ru/mioma/

#3506 2021-01-06 15:10:24

Анон

Re: Месячных тред

При обильных менструациях женщинам назначают общий анализ крови, а также оценку уровня железа, ферритина и общей железосвязывающей способности сыворотки.


Анон пишет:

Анон, вот тут писал хороший врач, он как раз диссер по миомам защищал:

Анон, спасибо! Читаю аж бесит. Я сто раз спрашивала не надо ли мне сдать ферритин и железо, говорили нет.

#3507 2021-01-06 15:20:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

20 лет назад позади все что плохо лежит, сейчас приоритет на органосохранение.

Другой анон, но я бы лучше чикнула. Боли адские, гемоглобин падает до 70, живу в ожидании очередного ада. Правда у меня даже детей нет.

#3508 2021-01-06 15:22:17

Анон

Re: Месячных тред

Анон тебе надо упороться но найти годного гинеколога. Перебирай отзывы, ищи по знакомым; если приспичит едь на консультацию в другой город. То что от тебя врачи отмахиваются и не решают проблему это не норма.

Мне самой потребовалось время чтобы меня норм обследовали но когда потом находишь норм врача понимаешь что шевелился не зря.

3 см это ещё не показатель к удалению вроде бы но вполне возможно что тебе какая нибудь Мирена нужна для того чтоб оно не росло.

Болевой синдром это тоже не норма тебе как минимум должны помочь найти обезболивание! 
И ещё проверь поясницу и спину может от них ещё боль идёт.

#3509 2021-01-06 15:25:07

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Другой анон, но я бы лучше чикнула. Боли адские, гемоглобин падает до 70, живу в ожидании очередного ада. Правда у меня даже детей нет.

Если можно избавиться от проблемы без отрезания - зачем отрезать?

У меня были боли адские я думала я умираю. Два месяца после операции и у меня месячные БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЕ. Я в шоке.

Конечно если ничего кроме удаления не поможет это другой вопрос

#3510 2021-01-06 15:27:48

Анон

Re: Месячных тред

Проблема в том, что даже в реалиях России эмболизацию делаю мало где, а если анон в Мухосранске, то надежды мало(

#3511 2021-01-06 15:28:40

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У меня были боли адские я думала я умираю. Два месяца после операции и у меня месячные БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЕ. Я в шоке.

А какую операцию делали?

Я вот только из статьи не поняла, какие препараты все же пить можно? Там только о тех, какие уже запретили, или я жопой прочла.

#3512 2021-01-06 15:30:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Проблема в том, что даже в реалиях России эмболизацию делаю мало где, а если анон в Мухосранске, то надежды мало(

Эмболизация как-то опасно по описанию выглядит, хотя все операции опасны. У нас возможно делают такое, я не в мухосранске живу, но блядь... ты можешь попасть к распиаренному всеми захваленному врачу, а в итоге хер.

#3513 2021-01-06 15:32:09

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Проблема в том, что даже в реалиях России эмболизацию делаю мало где, а если анон в Мухосранске, то надежды мало(

Эмболизация не всем и не всегда подходит и это не такой уж прям безопасный способ.

#3514 2021-01-06 15:33:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

То что от тебя врачи отмахиваются и не решают проблему это не норма.

Да я периодически набрасываюсь на местные форумы, рою-копаю, получаю пинки по неврозу. В итоге находишь врача по рекомендации, идешь, а там никто результат не гарантирует. Все факторы учесть без медобразования нереально. В итоге миомы и эндометриоз с кистами мне поставили лет шесть назад и за это время ни один врач ничего толкового не посоветовал.

#3515 2021-01-06 15:37:09

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

какую операцию делали?
Я вот только из статьи не поняла, какие препараты все же пить можно? Там только о тех, какие уже запретили, или я жопой прочла.

Лапароскопия. У меня ещё полип был сделали сразу и гистероскопию. Узел был 9см.  Первый месяц болело но более терпимо, второй плоховато, третий вообще норм. Сейчас пью Мидиану и витаминки.

Боровая матка это конечно на безрыбье хоть какой то вариант, возможно поэтому у тебя узлы больше не стали.
Обезболы надо ещё поперебирать и найти тот что возьмёт.
Желкзообмен, инсулинообмен надо проверить. Я ещё фоном метформин пью например

Самоназначение таких препаратов идея так себе, как бы ты хуже не сделал. Анализы самому выбрать это одно а лечение гормональное - другое. Мое мнение - бери анализы в охапку и ищи врача. Попробуй консультации онлайн чтобы подсказали направление хотя бы.

#3516 2021-01-06 15:41:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если можно избавиться от проблемы без отрезания - зачем отрезать?

Недавно поставили диффузный аденомиоз, насколько тяжелый неизвестно правда. Лечили ОКами - как слону дробина, однажды вообще началось прорывное кровотечение на две недели от которого чуть не отъехала. Что дальше делать не знаю.

#3517 2021-01-06 16:10:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Хочу, но не могу. Хожу к психологу, он сказал, что пока мне рано к этому приступать, надо с неврозом справиться (у меня и тут диагноз).

Ходи к психотерапевту, само по себе курение может приводить к неврозам и ухудшать состояние. И у тебя, скорее, предменструальное дисфорическое расстройство ПМДР, а не ПМС, и курение ПМДР либо усугубляет, либо напрямую вызывает. Но это в любом случае нужно лечить, сам по себе отказ от курения не гарантирует возврата к норме.

Анон пишет:

Ну вот хорошо, что я написала. Впервые вообще об этом всем слышу. Ходила к нескольким гинекологам, никто ничего не предлагал, тем более антикоагулянты. Просто говорили, что при курении гормоны нельзя и все. А этот индекс что такое?

Вот таблица ВОЗ, смотри страницу 105, курение в возрасте старше 35 лет для Мирена категория 1, то есть "Состояние, при котором нет ограничений для использования данного метода контрацепции" https://www.euro.who.int/__data/assets/ … d.pdf?ua=1
Причем это именно о контрацепции речь в документе, любые нужны не контрацептивные эффекты меняют это радикально и даже кок при остром тромбозе можно, если страховать и они действительно нужны.
А Мирена и кровопотерю уберет, и болезненность снимет, она вообще показана при миомах для устранения симптомов. Но она не справится с ПМДР, с этим или кок, или антидеприсанты.
Индекс homa — показатель инсулин резистентности, высокий инсулин это просто первое о чем думается на твоем описании проблем. Еще магний и совместно кальций с витамином Д нужно посмотреть.

Анон пишет:

Да я периодически набрасываюсь на местные форумы, рою-копаю, получаю пинки по неврозу. В итоге находишь врача по рекомендации, идешь, а там никто результат не гарантирует. Все факторы учесть без медобразования нереально. В итоге миомы и эндометриоз с кистами мне поставили лет шесть назад и за это время ни один врач ничего толкового не посоветовал.

Проверить инсулин и отрегулировать его.
Найти психотерапевта, который выпишет лекарства.
Бросить курить.
Поставить Мирену.

Если это все не поможет, рассмотри вариант лечиться в Санкт-Петербурге, у нас 3 хороших центра по лечению есть.

#3518 2021-01-06 20:48:04

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Первый месяц болело но более терпимо, второй плоховато, третий вообще норм.

Здоровья тебе, анон, и спасибо за советы!

Анон пишет:

Проверить инсулин и отрегулировать его.

Анон, спасибо огромное за советы и подробные объяснения! Про ПМДР тож никогда не слышала...

Анон пишет:

курение в возрасте старше 35 лет для Мирена категория 1, то есть "Состояние, при котором нет ограничений для использования данного метода контрацепции"

Боюсь как-то спиралей, никогда не ставила)) Но что делать, буду трясти врачей, чтобы объяснили как и чего.

#3519 2021-01-06 21:48:17

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

курение в возрасте старше 35 лет для Мирена категория 1, то есть "Состояние, при котором нет ограничений для использования данного метода контрацепции"

Боюсь как-то спиралей, никогда не ставила)) Но что делать, буду трясти врачей, чтобы объяснили как и чего.

Это очень условная спираль, по сути это просто имплант, выделяющий гормоны, как старые спирали она не работает, установка простая, ее даже нерожавшим без проблем ставят, а кровопотеря на 95% сокращается. Но если не хочешь, то можно гестагенные таблетки принимать, эффект может и быстрее быть от той же "Визанны", особенно боль эффективно снимает, только дисциплина нужна, у них 3 часа уже "пропуск приема", а критерий приемлемости такой же: 1. Еще подкожный имплант и влагалищное кольцо есть, с теми же гормонами. Я бы только инъекционные пролонгированные формы посоветовала в твоем случае избегать, все остальное ок.

#3520 2021-01-06 22:02:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

то можно гестагенные таблетки принимать, эффект может и быстрее быть от той же "Визанны",

Пойду к гинекологу и к энду, возьму за горло. Беда в том, что ходила не ходила к ним - эффекта ноль. Куча денег, нервов, вообще боюсь идти жутко и хрен знает будет ли толк. Насчет антидепрессантов, конечно, тут офтоп, но таж фигня. Выписали мне как-то сертралин, третий год расхлебаться не могу. У меня от приема 4 таблеток (раз в сутки 4 дня, как прописали) начались панические атаки и невроз вошел в пизецовую стадию. Блин, что-то разнылась, остановиться не могу. Рыдать охота.

#3521 2021-01-06 22:09:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

20 лет назад позади все что плохо лежит, сейчас приоритет на органосохранение.

Другой анон, но я бы лучше чикнула. Боли адские, гемоглобин падает до 70, живу в ожидании очередного ада. Правда у меня даже детей нет.

И с большой вероятностью получишь ранний климакс, проблемы в сексе, выпадение органов, нарушение связочного аппарата, недержание мочи.
"Визанна" или "Мирена" назначена? Почему нет?
Если ты из РФ, ткнись по квоте в "Алмазова" Питерский, нормально прооперируют и ничего лишнего не отрежут, там и эмболизация, и лапраскопия за счет федерального бюджета делается, то есть доступна всем гражданам РФ.

Анон пишет:

Эмболизация не всем и не всегда подходит и это не такой уж прям безопасный способ.

Так говорят гинекологи, у которых жирный кусок из под носа уплывает. Реально этот способ не подходит для миом на ножке, но так эти миомы и убираются очень легко, не травматично для матки, плюс в этих случаях очень настаивают как можно раньше делать операцию из-за опасности перекрута. При планировании беременности можно поостеречься. А во всех остальных случаях это реально выход.

#3522 2021-01-06 22:16:17

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Пойду к гинекологу и к энду, возьму за горло. Беда в том, что ходила не ходила к ним - эффекта ноль. Куча денег, нервов, вообще боюсь идти жутко и хрен знает будет ли толк.

Это где настолько фиговая медицина? Не Польша, случаем?

#3523 2021-01-06 22:20:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Это где настолько фиговая медицина?

Казахстан

#3524 2021-01-06 22:38:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это где настолько фиговая медицина?

Казахстан

Если на севере, то едь в РФ, уж Мирену по показаниям тебе точно смогут поставить при необходимости.

#3525 2021-01-06 22:40:33

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

влагалищное кольцо есть

Анон, ты путаешь, в "Новаринге" есть этиниэстрадиол как в КОК, курение после 35 - абсолютное противопоказание к нему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума