Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 803 [68.4%])

    68.4%

  2. Тампоны!(голосов 264 [22.49%])

    22.49%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.84%])

    7.84%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1174

Гости не могут голосовать


#3351 2020-12-01 23:25:55

Анон

Re: Месячных тред

А через разрез не протекает?! :casper:

#3352 2020-12-02 07:24:22

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, а что вы делаете, чтобы вам прокладки не натирали? Или я один такой жирный уникум?

мне натирали. А потом я перешел на чаши и ощущения натертости остались, но поменьше.
Видимо, во время месячных как-то опухают половые губы сами по себе, а прокладки это дело усиливают. Если что, жирный я только сейчас, а натирало и в 50 кг

#3353 2020-12-02 09:52:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон, я не могу без обмороков, когда тут народ прокладки раз в сутки меняет   

Я раз в сутки меняю (а то и в двое в конце месячных), но у меня мало крови, то есть она впитывается вовнутрь и как бы прокладка снова сухая. Меня все устраивает, проблем пока не было.

#3354 2020-12-02 13:18:41

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

то есть она впитывается вовнутрь

Анончик, извини, но не поняла - как это вовнутрь кровь впитывается? Куда?

#3355 2020-12-02 15:42:39

Анон

Re: Месячных тред

как это вовнутрь кровь впитывается?

Полагаю, анон имеет ввиду внутренности прокладки. Когда выделений мало, они уходят в глубь материала из которого сделана и внешняя поверхность не выглядит/ощущается прям пропитавшейся.

#3356 2020-12-03 16:40:56

Анон

Re: Месячных тред

Можно ли сбить начинающиеся месячные обезболом, в частности, Пенталгином?

#3357 2020-12-03 17:14:42

Анон

Re: Месячных тред

В каком смысле "сбить"? Боль можно заглушить, спазм снять. Но начнутся они все равно.

#3358 2020-12-03 17:18:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В каком смысле "сбить"? Боль можно заглушить, спазм снять. Но начнутся они все равно.

Короче, несколько раз был такой спецэффект, что в ожидаемый день начинаются крайне характерные ощущения (спутать их с чем-то невозможно), но самих выделений ещё нет (или их крайне мало), и в ход идёт таблетка Пенталгина, потому что если пить её по факту, то придётся ещё ждать, пока подействует. И тут ВДРУГ ощущения проходят, вообще всё проходит, и раньше, чем через два-три дня, начала можно не ждать.

#3359 2020-12-03 17:49:20

Анон

Re: Месячных тред

Тот же анон, что утверждал "начнутся они все равно" пристал к гинекологу с дипломом.
Мне сказали буквально следующее:

Нестероидные противовоспалительные и около того могут вполне.
Они же на цнс влияют.
У тебя процесс отделения эндометрия, он гормонально зависимый, выделение гормонов у тебя может подавляться в процессе действия цнс.
Некоторые обезболы могут вызвать например подавлять цнс.
Наиболее ярким примером тут можно посчитать наркоз, после него вообще может уехать цикл нахуй

Отредактировано (2020-12-03 18:01:14)

#3360 2020-12-04 10:56:27

Анон

Re: Месячных тред

Подруге ее гинеколог на вопрос про чашу ответила что-то вроде «там внутри все гниет» и подруга теперь обеспокоенно говорит мне «я тебя не принуждаю, но врач вот как сказала» мол она чашу не будет пользовать и мне не советует. А эта подруга советует всегда очень специфично типа «надо делать как я говорю но если хочешь вредить себе то на Здоровье».
Аргументы что без воздуха нечему гнить и что чаша безопаснее тампонов по мнению врачей вообще не работают. Ладно сама не хочет носить, зачем меня убеждать потому что её старомодная врач уверена что там что-то может начать гнить за каких нибудь восемь часов носки

Теперь немного страшно за подругу у неё много проблем которые сложно понять в чем дело и она полностью доверяет своему врачу в их решении а я уже не первый раз слышу странные цитаты.

Отредактировано (2020-12-04 10:56:42)

#3361 2020-12-04 11:06:46

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я не могу без обмороков, когда тут народ прокладки раз в сутки меняет   

Я раз в сутки меняю (а то и в двое в конце месячных), но у меня мало крови, то есть она впитывается вовнутрь и как бы прокладка снова сухая. Меня все устраивает, проблем пока не было.

Тоже в шоке. Если в прокладке было хоть немного крови, то она в труселях, где тепло и влажно -  это идеальная среда для размножения бактерий. Всю микрофлору влагалища себе можно нарушить.
Рекомендуют менять значительно чаще, даже если не полные, прокладки необходимо менять не реже, чем каждые шесть часов, восемь допустимо только ночью, а с тампонами восемь часов крайний срок.

#3362 2020-12-04 11:10:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У меня как у анона #3316: выделения выходят сгустками, если вставать и сразу идти в туалет, можно подгадать так, что прокладка останется почти чистой, вся кровь пойдет прямиком в унитаз.

А это нормально?  :slow1:

#3363 2020-12-04 11:25:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Подруге ее гинеколог на вопрос про чашу ответила что-то вроде «там внутри все гниет»

Лол, а о тампонах гинеколог не волнуется, что тоже "внутри все гниет"?

#3364 2020-12-04 11:44:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Тоже в шоке. Если в прокладке было хоть немного крови, то она в труселях, где тепло и влажно -  это идеальная среда для размножения бактерий. Всю микрофлору влагалища себе можно нарушить.

Анон. Разумеется, у каждого свои критерии, как часто мыть руки, умываться, мыть голову, подмываться, и т.д., когда там страшные бактерии начинают захватывать мир. Но бля. Во влагалище тоже тепло и влажно, и во рту, например, и в других местах тела. И там живут везде свои бактерии. А во влагалище в месячные и выделения имеются. Чем ты порушишь микрофлору? Тем, что там и так есть? Разумеется, если бы анону было дискомфортно, он менял бы чаще. Значит, выделений и менструальных и обычных не много, они запираются внутри прокладки и не мешает.
Ты трусами себе микрофлору не рушишь?

#3365 2020-12-04 12:03:42

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня как у анона #3316: выделения выходят сгустками, если вставать и сразу идти в туалет, можно подгадать так, что прокладка останется почти чистой, вся кровь пойдет прямиком в унитаз.

А это нормально?  :slow1:

Это повод сдать протромбин по Квику и МНО, может быть особенностью эпителия, а может быть показателем тромбофилии.

Анон пишет:

Лол, а о тампонах гинеколог не волнуется, что тоже "внутри все гниет"?

Тампоны нужно менять не реже раза в 4 часа, лучше 3, плюс в них кровь впитывается под мембрану, а не находится в свободном доступе.

#3366 2020-12-04 12:24:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон. Разумеется, у каждого свои критерии, как часто мыть руки, умываться, мыть голову, подмываться, и т.д., когда там страшные бактерии начинают захватывать мир. Но бля. Во влагалище тоже тепло и влажно, и во рту, например, и в других местах тела. И там живут везде свои бактерии. А во влагалище в месячные и выделения имеются. Чем ты порушишь микрофлору? Тем, что там и так есть? Разумеется, если бы анону было дискомфортно, он менял бы чаще. Значит, выделений и менструальных и обычных не много, они запираются внутри прокладки и не мешает.
Ты трусами себе микрофлору не рушишь?

Трусы если не менять по нескольку дней - тоже не гут будет. Но трусы мы меняем пореже, чем прокладки, потому что это не кровь, во влагалищном секрете больше бактерицидных свойств, он гуще и его разложение не идет так быстро, как у крови. Кровушка - это супер скоропортящийся продукт.
В норме из влагалища свежая кровь сразу вытекает под действием силы тяжести, не в последнюю очередь поэтому оно так устроено, прикинь. Плюс доступ воздуха очень важен. В прокладке идеальная среда для пиздеца, в отличие от влагалища.
Синдром токсического шока загугли, кстати - думаешь, это тоже страшилки? И это тампоны, у которых контакта с воздухом фактически нет.
Далеко не все воспалительные процессы сопровождаются зудом и дискомфортом, глубокие могут годами протекать скрытно. Из  грязной прокладки микробы чудесно могут попадать в мочеполовую систему - мочеиспускательный канал у женщин короткий и прямой, в отличие от мужского, привет, циститы, привет, больные почки! Ну и анончику с прокладкой раз в сутки пока могло банально везти.

Отредактировано (2020-12-04 12:25:23)

#3367 2020-12-04 12:32:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

восемь допустимо только ночью

Анон дрыхнет по 12 часов и счастлив найти прокладки, которых хватает на ночь. Когда приходилось вставать среди ночи, чтобы сменить прокладку, это жутко бесило.

#3368 2020-12-04 13:21:45

Анон

Re: Месячных тред

Хм, если бы кровь была настолько опасной, то раны бы не заживали никогда, я правильно понимаю?

#3369 2020-12-04 13:28:40

Анон

Re: Месячных тред

У этого анона чаша застряла на 4 дня (свернулась там буквой зю и было не достать). Очень надеялся выколупать сам и не сдавался долго. Но в итоге ходил вынимать к врачу. Ничо не отвалилось. Хотя доктор прописал свечи (не помню какие) чтобы привинтивно убить все что там наплодилось за это время. Ну то есть всегда есть риск огрести, но если такое случится - не стоит падать в обморок. К доктору конечно лучше идти пораньше. Но анон упрямый. И той же чашей пользуется дальше.

Спросил доктора - как часто приходят с такой проблемой. Сказала: "С тампонами пока чаще".

#3370 2020-12-04 13:30:31

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Хм, если бы кровь была настолько опасной, то раны бы не заживали никогда, я правильно понимаю?

Так те раны, где  есть повязки -  их сначала промывают, обрабатывают с антисептиком, потом зашивают, потом повязки регулярно меняют, да еще и почему-то тоже с обработкой антисептиками, а при колотых-рваных-глубоких ранах - еще и с антибиотиками и противостолбнячным уколом)

#3371 2020-12-04 13:31:47

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аргументы что без воздуха нечему гнить

Анаэробные бактерии смотрят на тебя с аппетитом.

#3372 2020-12-04 13:33:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Хм, если бы кровь была настолько опасной, то раны бы не заживали никогда, я правильно понимаю?

До изобретения антибиотиков вообще-то раны были действительно пиздец опасны. Да и сейчас можно пораниться и устроить себе пиздец, если забить на уход за раной.

#3373 2020-12-04 13:37:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У этого анона чаша застряла на 4 дня (свернулась там буквой зю и было не достать).

Анон пишет:

Спросил доктора - как часто приходят с такой проблемой. Сказала: "С тампонами пока чаще".

Нихуя себе. А так-то кажется, что там все рядышком. Не дай бог, конечно, удостовериться, что это не так.

#3374 2020-12-04 13:39:29

Анон

Re: Месячных тред

Ого!

#3375 2020-12-04 13:50:31

Анон

Re: Месячных тред

Это, конечно, не рана, но  регулярной обработки и ухода тоже требует) Про приоткрытый в это время цервикальный канал и  заметно слабеющий во время месячных иммунитет тоже не забываем. Правила гигиены во время месячных существуют, это не миф, можете поинтересоватся у любого нормального адекватного гинеколога, которому вы доверяете,  как часто стоит менять прокладки.
Правила гигиены в эти дни являются, по сути, правилами вашей безопасности.
Можно забить на смену прокладок и подмывание, кому-то даже и повезет, есть такие везунчики, к которым ничего не пристает. А кто-то остаток жизни будет работать на таблеточки. Почему бы и не проверить, да?
Хотите проверить крепость своего здоровья на себе лично - да ради бога. Но не надо утверждать, что засранство ради копеечной экономии и одна прокладка в день - это нормально. Нет, нихуя это не нормально даже при скудных месячных. Понюхайте к концу этих суток ту самую прокладку интереса ради, а потом задумайтесь, а что же там так воняет, если не размножившиеся в среде быстро распадающегося белка бактерии?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума