Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 803 [68.4%])

    68.4%

  2. Тампоны!(голосов 264 [22.49%])

    22.49%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.84%])

    7.84%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1174

Гости не могут голосовать


#3326 2020-12-01 10:16:05

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И давайте без обмороков

Анон, я не могу без обмороков, когда тут народ прокладки раз в сутки меняет  :smoke:
Жду, когда найдется анон, которому одной прокладки хватает на все месячные  :casper:

#3327 2020-12-01 10:21:21

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И давайте без обмороков

Анон, я не могу без обмороков, когда тут народ прокладки раз в сутки меняет  :smoke:
Жду, когда найдется анон, которому одной прокладки хватает на все месячные  :casper:

Не получается. Она и за сутки начинает вонять, мнется, истрепывается.
А что тебе не нравится? Нафига чаще менять прокладку, если она и так наполовину  только заполняется?

#3328 2020-12-01 10:53:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Жду, когда найдется анон, которому одной прокладки хватает на все месячные

Это я. Одной ежедневки в первый день цикла хватает для подстраховки.

#3329 2020-12-01 10:59:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Это я. Одной ежедневки в первый день цикла хватает для подстраховки

Ебать ты имбовый! Это выигрыш в генетическую лотерею?

#3330 2020-12-01 11:04:13

Анон

Re: Месячных тред

Я не имбовый, я же пишу: для подстраховки) Чашей пользуюсь уже шесть лет.

#3331 2020-12-01 11:14:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кстати, кто сколько прокладок в сутки использует?

я не могу использовать прокладки вообще я их терпеть не могу.
Тампоны у меня было по-разному. По три часа, по пять часов. Иногда хватало мини на полдня, иногда суперы протекали.
Собственно, после того как у меня тампон обычный актив стал протекать через час-полтора ношения, анон плюнул и сменился на чашу.

Анон пишет:

Сочувствую на тему возвращения болезненности. Я не рожала, но всю жизнь закидываюсь обезболом в месячные. Ноль из днсяти. Никому не рекомендую.

ты проверялся с УЗИ?

#3332 2020-12-01 11:21:58

Анон

Re: Месячных тред

Раньше уходило до 7 прокладок в день (олвейс, розовые, т.е. больше только ночные) + иногда просыпался посреди ночи от ощущения, что щас протеку, и шёл менять ночную. Т.е. двойная пачка розовых уходила почти целиком за 2 и 3 дни, 1 и 4 дни использовал оранжевые/жёлтые, которые поменьше, их хватало по ~4/день.
Пару лет назад познал для себя тампоны на чашу пока не решаюсь, теперь уходит чуть больше упаковки (~20 штук, в большой упаковке 16 шт) в менструацию + 4-6 штук оранжевых/жёлтых прокладок в 2-3 дни для подстраховки (сухость вместо этого влажного кровавого ада в трусах — такой кайф!), ежедневки для подстраховки в остальные дни. На ночь использую всё-таки ночную для подстраховки (или только ночную, если планирую спать больше 7 часов).

#3333 2020-12-01 11:28:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кстати, кто сколько прокладок в сутки использует?

Сейчас пользуюсь чашей, так что 1 ежедневка в последний день, когда только мазня и чашу лень вставлять.
Раньше пользовалась прокладками, выходило штуки три в самые обильные сутки (2 днем и 1 ночью), в остальные дни - 2 (1 днем и 1 на ночь). И то они не заполнялись. Плюс 1-2 ежедневки, когда мазня. Итого штук 8 обычных прокладок на все месячные и 2-4 ежедневки. У меня как у анона #3316: выделения выходят сгустками, если вставать и сразу идти в туалет, можно подгадать так, что прокладка останется почти чистой, вся кровь пойдет прямиком в унитаз.
Частично поэтому я перешла на чашу: бесило выбрасывать почти чистые прокладки и генерировать мусор. А тампонами тоже пользоваться не могла: если месячные не обильные, они впитывают смазку и ужасно сушат слизистую.

#3334 2020-12-01 11:37:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Раньше уходило до 7 прокладок в день

:casper: бля. Они у тебя наполнялись, или просто менял по другим причинам (по времени, кровь воняет, прокладка не достаточно чистая, и т.д.)? Хотя, в принципе, одну вечером, одну на ночь, одну утром, и за день только 4 раза сменить типа, поздним утром, перед обедом, после обеда, ну и еще перед вечером, либо перед утром.

#3335 2020-12-01 11:38:14

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, как можно объяснить такую всратую штуку, как перерыв в месячных? Т.е. первые три дня идёт бодро, но в меру (тампоны максимум на 3 капли), потом день вообще без крови (но с дурным настроением часто), потом ещё 3 дня, но уже в совсем мини-формате, даже тампон на 2 капли — перебор, ежедневки only.

#3336 2020-12-01 11:42:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А тампонами тоже пользоваться не могла: если месячные не обильные, они впитывают смазку и ужасно сушат слизистую.

Плюсую. А если сгустки и слизь - то они успевают стечь по краям до того, как впитаются  :casper:
Я тампонам благодарна, они мне здорово помогали, когда выделения были обильным а образ жизни мобильным. Даже купалась в море с ними, и в поездки, и на экскурсии. Но минусы тоже присутствовали. Хорошо, что они существуют, и есть возможность ими воспользоваться, но сейчас не пользуюсь.

#3337 2020-12-01 11:46:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, как можно объяснить такую всратую штуку, как перерыв в месячных?

Не объясню, но перерыв тоже присутствует, тоже на третий условный день. Потом условный день есть, но умеренный (меньше, чем на второй), потом завершение, либо мазня.

#3338 2020-12-01 11:50:36

Анон

Re: Месячных тред

Чувствую себя с вами как тот бородатый профессор из анекдота, который впервые задумался, как у него во сне борода лежит: на одеяле или под одеялом  ;D
Я никогда не задумывалась, сколько трачу. Иногда получается 4-5 прокладок в сутки, иногда — 6-7.  Вот как появились на коже неприятные ощущения или пахнуть начала — сразу меняю. Ну или если прокладка наполовину перед сном заполнена, я на ночь обязательно свежую налепляю.
Уходит за цикл примерно пачка суперолвейсов, в которой 6 или 7 штук (лучше, когда 6, они попрочнее и впитывают всё аки губка) и где-то 2 пачки по 10 самой простой и дешёвой "Олы" (многокапельной и среднекапельной по пачке). Но у меня цикл почти неделю идёт, в конце мазни обычно много, дня на 3, там если дома, то могу и ежедневку налепить, потому что туалет в свободном доступе.

Отредактировано (2020-12-01 11:51:14)

#3339 2020-12-01 11:53:01

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, как можно объяснить такую всратую штуку, как перерыв в месячных? Т.е. первые три дня идёт бодро, но в меру (тампоны максимум на 3 капли), потом день вообще без крови (но с дурным настроением часто), потом ещё 3 дня, но уже в совсем мини-формате, даже тампон на 2 капли — перебор, ежедневки only.

У меня тоже в последние годы так. Раньше было 3 обильных дня, 2 дня с мазней, после 30-ти появился перерыв и вообще изменился формат месячных: 2-3 дня мазня, перерыв, 1-2 обильных дня, 1-2 дня мазня. Врач сказал: "Нууу, гормональный фон меняется с возрастом, это норма". Гинекологических проблем нет.

#3340 2020-12-01 12:04:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, как можно объяснить такую всратую штуку, как перерыв в месячных?

не знаю, но гинеколог сказал так бывает. у меня с самого начала так

Отредактировано (2020-12-01 12:05:07)

#3341 2020-12-01 12:12:07

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, как можно объяснить такую всратую штуку, как перерыв в месячных? Т.е. первые три дня идёт бодро, но в меру (тампоны максимум на 3 капли), потом день вообще без крови (но с дурным настроением часто), потом ещё 3 дня, но уже в совсем мини-формате, даже тампон на 2 капли — перебор, ежедневки only.

У меня раньше было так: первые два дня идет обильно, потом день так себе, потом конкретный перерыв на день, потом день так себе и день только мажет.
Сейчас: первый день мажет, пару дней обильно, пару дней не обильно, пару дней мажет. Я так не привык, у меня всегда месячные начинались внезапно и прорывом.
Перерыв куда-то делся, раньше был вполне конкретный такой, в него даже не мазало. Никаких гинекологических проблем никогда не было, настроение в него тоже не портилось. Я вообще, скорее, в месячные более добрый.

#3342 2020-12-01 12:17:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

ты проверялся с УЗИ?

Да, не то чтобы по графику раз в год. Но больше одного раза определенно. А что конкретно даст УЗИ в смысле генеза болей, если врач это никак не комментирует и паталогии не записыват? Мне казалось, что там более сложная диагностика нужна. Букет анализов на гармоны и подбор терапии. И то не факт.

#3343 2020-12-01 12:25:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, как можно объяснить такую всратую штуку, как перерыв в месячных?

У меня так же, только перерыв на сутки после двух дней. Началось в последние несколько лет. У врача был, здоров.

Анон пишет:

Кстати, кто сколько прокладок в сутки использует?

В первые дни пользуюсь тампонами, штук по 6 уходит. Потом использую ежедневки.

#3344 2020-12-01 12:29:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

не знаю, но гинеколог сказал так бывает. у меня с самого начала так

Анон пишет:

Не объясню, но перерыв тоже присутствует, тоже на третий условный день. Потом условный день есть, но умеренный (меньше, чем на второй), потом завершение, либо мазня.

Ясно, знач реально вариант нормы. Просто оно как-то само началось пару лет назад, списывалось всё на высокую физактивность (велосипед) и худобу.

#3345 2020-12-01 17:24:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

бля. Они у тебя наполнялись, или просто менял по другим причинам (по времени, кровь воняет, прокладка не достаточно чистая, и т.д.)?

Заполнялись больше, чем на половину, за 2-3 часа, поэтому менял (потому что если оставить, чтобы заполнилась почти до конца, то может и всё ок быть, а могу и протечь). И да, на третий час я начинал чувствовать запах (т.е. сижу, условно, на жопе ровно, работаю и тут понимаю, что начинаю чувствовать, что пахнет), когда прокладка заполнялась.

А чего ты хочешь, роди и всё пройдёт, у всех так ¯\_(ツ)_/¯

#3346 2020-12-01 17:33:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, а что вы делаете, чтобы вам прокладки не натирали? Или я один такой жирный уникум?

Я скажем так "плюс сайз". Во всяком случае ляжки трутся друг об друга. Но прокладки никогда не терли.

#3347 2020-12-01 19:55:01

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Жду, когда найдется анон, которому одной прокладки хватает на все месячные 

Анон на "Клайре" машет лапкой, если в этом месяце и соблаговолят прийти, то все равно это не дольше полу дня будет. Храни Господь "Байер" и их химиков.

#3348 2020-12-01 21:24:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон, я не могу без обмороков, когда тут народ прокладки раз в сутки меняет 

О, я так могу. Не в первый день, конечно, но со второго может хватить и одной
А если покупаю ОГРОМНЫЕ ночные либрессы и режу их пополам, делая как бы из одной две, то могу и пачку за месячные не израсходовать

#3349 2020-12-01 22:18:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я не могу без обмороков, когда тут народ прокладки раз в сутки меняет 

О, я так могу. Не в первый день, конечно, но со второго может хватить и одной
А если покупаю ОГРОМНЫЕ ночные либрессы и режу их пополам, делая как бы из одной две, то могу и пачку за месячные не израсходовать

анон, а как ты их режешь?? вдоль или поперек?

#3350 2020-12-01 22:23:37

Анон

Re: Месячных тред

Поперёк, конечно =D Получается как ежедневка по длине, но намного шире и толще

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума