Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#3301 2020-11-23 16:19:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Потом анон сел на КОК и боготворит их

Хорошо, когда находишь свои колёсики. А анону нельзя коки, вообще ничего нельзя и кровоостанавливающие нельзя, наоборот, кровь надо жидкой держать. Поэтому сейчас анон лежит в уголке и шевелиться сил нету.

#3302 2020-11-23 16:32:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А анону нельзя коки, вообще ничего нельзя и кровоостанавливающие нельзя, наоборот, кровь надо жидкой держать. Поэтому сейчас анон лежит в уголке и шевелиться сил нету.

:comfort:
Сочувствую, анон( Даже не знаю, что еще можно посоветовать.

#3303 2020-11-23 17:30:04

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом анон сел на КОК и боготворит их

Хорошо, когда находишь свои колёсики. А анону нельзя коки, вообще ничего нельзя и кровоостанавливающие нельзя, наоборот, кровь надо жидкой держать. Поэтому сейчас анон лежит в уголке и шевелиться сил нету.

Ты точно насчёт транексамовой кислоты узнавал?
Это достаточно безобидный гемостатик, его нельзя только если были/есть глубокие тромбозы типа ТЭЛА и инфаркта.

Еще можно попробовать попытать совместно гинеколога и гематолога на предмет Мирены (спираль с левоноргестрелом). Она действует локально, в противопоказаниях нет системы гемостаза вообще, зато очень здорово уменьшает месячные вплоть до аменореи.

#3304 2020-11-23 17:37:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Еще можно попробовать попытать совместно гинеколога и гематолога на предмет Мирены

Все гинекологи, услышав мой послужной список, быстро прячут со стола все красивые бумажки с названиями лекарств. Транексамовая при угрозе инсульта тоже не рекомендована. И одновременно с кроворазжижающими пить - какой смысл. Ну ничего лично мне уже 42, несколько лет и проблема снимется.

#3305 2020-11-23 17:51:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Все гинекологи, услышав мой послужной список, быстро прячут со стола все красивые бумажки с названиями лекарств.

Так это не лекарство, это спираль. В этом её и прелесть, что работает локально.
Дело, конечно, твоё. Но шанс есть, да и до менопаузы, как повезёт, может ещё лет восемь, а то и все тринадцать.

В идеале бы, конечно, консилиум собрать, но можно просто спросить у своего гематолога, что он об этом думает. Если он будет не против и напишет об этом, то гинеколог может согласится с коллегой.

#3306 2020-11-23 18:02:47

Анон

Re: Месячных тред

У анона последние несколько месяцев месячные идут сплошными сгустками. К гинекологу собираюсь записаться, но мне тупо интересно, почему такое может быть. У кого-нить было?

#3307 2020-11-23 18:08:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Так это не лекарство, это спираль. В этом её и прелесть, что работает локально.

Локально. Но ту же мигрень усиливает, это мне несколько гинекологов говорили, в том числе и тех, которые с такими как я недоразумениями работают. И в инструкции тоже самое написано. А мои приступы мигрени - это гораздо более болезненная штука.

#3308 2020-11-23 21:18:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У анона последние несколько месяцев месячные идут сплошными сгустками. К гинекологу собираюсь записаться, но мне тупо интересно, почему такое может быть. У кого-нить было?

Эндометриоз как вариант. Беги к гинекологу. Не норма точно.

#3309 2020-11-23 21:21:02

Анон

Re: Месячных тред

Уменьшается ли продолжительность месячных с возрастом? Мне сорок, месячные были всегда обильные и длительные, по шесть-семь дней- а в последний год стали заметно короче, по три-четыре дня. С одной стороны, радуюсь, а с другой, думаю, норма это или нет?

#3310 2020-11-23 21:25:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Уменьшается ли продолжительность месячных с возрастом? Мне сорок, месячные были всегда обильные и длительные, по шесть-семь дней- а в последний год стали заметно короче, по три-четыре дня. С одной стороны, радуюсь, а с другой, думаю, норма это или нет?

Да, так бывает.

#3311 2020-11-30 12:51:45

Анон

Re: Месячных тред

Что за странное происходит? Обычно я четко ощущаю овуляцию: в середине цикла живот специфически тянет (зачастую я даже знаю, с какой стороны овуляция), дня 3-4 вокруг обильные выделения, как яичный белок, хочется секса. В этом цикле овуляционной боли не было, зато уже долгое время, дней десять, самочувствие как перед овуляцией: секса хочется и выделения. Сегодня должны бы начаться месячные, но нет, ПМС тоже нет (обычно грудь болит и пищеварение немного расстраивается).
Не совсем защищенный секс был (ППА), тест делала пару дней назад (отрицательный). Если месячных не будет, снова сделаю, конечно.
1,5 недели назад сделала прививку, грешу на нее. Могла ли так сильно сдвинуться овуляция, аж на 10 дней?  :think: У меня обычно цикл стабильный, 27-30 дней, и ничто его не сдвигает.
На симптомы беременности вроде тоже не похоже, что за ерунда.)))

#3312 2020-11-30 13:12:48

Анон

Re: Месячных тред

мб гормоны, анон(
у меня в этом месяце тоже цикл сбился, грешу на стресс, но было овуляторное кровотечение (первый раз в жизни, гц меня). овуляция не затянулась, как у тебя, а, наоборот, слишком быстро закончилась + появилаьс тахикардия с одышкой. сказать, что я охуел у врача, ничего не сказать, я-то думал, что это месячные раньше пошли (дней на 14 хаха). впереди карусель из анализов, гинеколога и эндокринолога (блядь! снова!!!), я несказанно заебался, извините, что ною(

в общем, не стесняйся к врачу, если тебя что-то беспокоит

#3313 2020-11-30 14:42:33

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Уменьшается ли продолжительность месячных с возрастом

Угу(( мне 32, а уже цикл сократился до 21 дня.

#3314 2020-11-30 20:25:46

Анон

Re: Месячных тред

Анончики, такой вопрос. Я как-то в Фикспрайсе встретил прокладки SenSe от Secret Day.  Они были длиннющие, с котиком на упаковке и мне очень подошли.
Я много хожу пешком, в том числе и во время месячных.
И постоянно натираю прокладками ляжки. А вот у этих прокладок оказалось какое-то такое покрытие, которое мне не натирает.
Не знаете, где их взять и что это вообще за покрытие такое? Может, бывают другие прокладки с ним?

Анон пишет:

Уменьшается ли продолжительность месячных с возрастом? Мне сорок, месячные были всегда обильные и длительные, по шесть-семь дней- а в последний год стали заметно короче, по три-четыре дня. С одной стороны, радуюсь, а с другой, думаю, норма это или нет?

Мне 40+, а продолжительность цикла не изменилась. Но, у меня продолжительность месячных зависит от гормонов щитовидной железы. При гипертиреозе месячные проходят быстрее и менее обильные. При гипо - дольше и более обильные.

#3315 2020-12-01 00:31:52

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Котекс супер по акции, 170 руб/8 шт., если не ошибаюсь, хватает более, чем на 2 месяца

Меньше четырех штук на месяц?!!

Анон понял, где ошибся. Пачки-то двойные, не по 8, а по 16 штук, и в месяц тратится около половины, это уже ближе к реальности. Сильно экономит прокладки и делает жизнь чище и суше такой лайфхак/особенность:

Варнинг! Физиологические подробности!

#3316 2020-12-01 01:06:32

Анон

Re: Месячных тред

Кстати, кто сколько прокладок в сутки использует?
Сорян, если уже обсуждали. Тогда скажу спасибо за ссылку.  ;D

И давайте без обмороков на тему "обоже, кто-то меняет прокладку реже чем раз в пять минут и заработант себе этим все инфекции мира, выпадение матки и явление Антихриста"  или  наоборт "Как можно тратить 10 пачек в день - вся планета в прокладках!!!111расрас"

Сам анон не очень обильно менструирует даже в самые прорывные дни.  И может менять только утром и вечером. Но из гигиенических соображений делал это чаще. Последние годы подружился с чашей и стало попроще. Но все равно интересно чокак у других.

#3317 2020-12-01 01:11:12

Анон

Re: Месячных тред

Пользуюсь тампонами, сейчас уходит минимум полторы пачки (по 16 шт) за менструацию. (
До родов пачки хватало за глаза, ых.

А еще после родов вернулась болезненность в первые дни, так что теперь на любое "родишь, тогда пройдет", буду злобно гоготать.

#3318 2020-12-01 01:18:01

Анон

Re: Месячных тред

Сейчас 10-12, раньше - 18 и больше. С возрастом и нормализацией гормонов менее обильными стали. Но у меня эндометриоз, отслаивается прям пластами, и крови больше всего в первые три дня. Сейчас дружу с чашами, с одной стороны попроще, с другой - блять, как же оно меня бесит. Такое чувство, что у меня к концу кровотечения все внутренние органы меняют форму.

#3319 2020-12-01 01:19:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Пользуюсь тампонами, сейчас уходит минимум полторы пачки (по 16 шт) за менструацию.

А сколько дней менструация? Я пытаюсь условно на сутки расчитать.

Сочувствую на тему возвращения болезненности. Я не рожала, но всю жизнь закидываюсь обезболом в месячные. Ноль из днсяти. Никому не рекомендую.

#3320 2020-12-01 01:29:59

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пользуюсь тампонами, сейчас уходит минимум полторы пачки (по 16 шт) за менструацию.

А сколько дней менструация? Я пытаюсь условно на сутки расчитать.

Сочувствую на тему возвращения болезненности. Я не рожала, но всю жизнь закидываюсь обезболом в месячные. Ноль из днсяти. Никому не рекомендую.

Четыре дня, когда тампоны нужны, один добавочный, когда все равно пользуюсь на всякий случай, еще два просто мазня для которой ежедневок хватает.

Я справился с болезненностью, фактически, акупунктурой, счастлив был года два, до родов. А после того, как цикл восстановился, жахнуло по новой. (

#3321 2020-12-01 01:36:57

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кстати, кто сколько прокладок в сутки использует?

Одну  =D
Когда месячные обильные (для меня обильные, т.е.) - то она заполняется почти полностью. Но, это для меня редкость. Когда нормальные - то заполняется на 2/3 или наполовину, в зависимости от того, какой день месячных.
А меняю раз в сутки чтобы не воняло.
Я из тех, кому на месячные хватает 4 длинных прокладок.  К концу месячных я перестаю пользоваться прокладками, а отрываю куски от такого рулона хозяйственных тряпочек и сворачиваю их валиком. У них приятная ткань, она мне не натирает.
А то задолбался уже после каждых месячных лечить потертости от прокладок.

Кстати, аноны, а что вы делаете, чтобы вам прокладки не натирали? Или я один такой жирный уникум?

#3322 2020-12-01 07:57:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, а что вы делаете, чтобы вам прокладки не натирали?

Я их ношу с бесшовными трусами (которые с лазерными краями или типа того), тогда норм.

#3323 2020-12-01 08:26:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кстати, кто сколько прокладок в сутки использует?

В основном одну утром и одну вечером. Иногда дополнительно днем меняю. Но ближе к концу могу вечером не менять, зависит от ее загрязненности и своего самочувствия.

Анон пишет:

Кстати, аноны, а что вы делаете, чтобы вам прокладки не натирали?

В конце цикла дома перестаю их носить. Это когда идет уже не регулярно, и в основном не много, но иногда может что-то вытечь, или когда мажется. Дома хожу без трусов (живу один) и просто хожу в туалет, когда кажется, что может быть что-то влажновато. А на улицу в этот период еще с прокладкой хожу.

#3324 2020-12-01 09:28:46

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Уменьшается ли продолжительность месячных с возрастом?

У меня вообще цикл с возрастом видоизменялся (не только с возрастом за 40, а на протяжении всего периода).

Скрытый текст

В настоящее время цикл стал в целом легче.

#3325 2020-12-01 10:01:44

Анон

Re: Месячных тред

У меня уходит обычно две-три прокладки в день, редко четыре. Меняю утром, иногда в течение дня, если слишком обильно льет, и перед сном.
Не натирала прокладками никогда, даже не предполагала, что так бывает. Но на некоторые прокладки у меня была аллергическая реакция.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума