Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#3201 2020-09-13 11:03:27

Анон

Re: Месячных тред

Странные врачи. Это ж в любом случае проблемы с гормонами.

#3202 2020-09-13 13:33:41

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

если санузел не совместный (или если тебе понадобилось ее сменить на ходу) то это же вообще дичь. Я пока придумал только взять вторую чашу и таскать на смену.

Тут такое дело, анон, я пользуюсь чашами шесть лет с перерывом на беремность и мне НИ РАЗУ не потребовалось сменить ее в раздельном санузле. В лесу — да, в поезде — да, на работе совмещенный, если в гостях раздельный, иду в ванную, содержимое чаши спокойно можно вылить в раковину. ВНЕЗАПНО СМЕНИТЬ В ТЦ — так долго я по тц не шарюсь.

Анон пишет:

И может ли чаша давить на мочевой канал или как его?

может. Твой выбор — или забить (все не пережмет, но мочеиспускание будет медленным и это вроде как не очень хорошо) или перевставить чашу ориентируя ее больше в сторону прямой кишки, чем в сторону мочевого пузыря. \
Еще — если вставил и ощущение прям сразу неприятное (мне как будто в яичник отдает), значит чаша при раскрытии захватила воздух и надо достать и преревставить. Если у тебя прямо в процессе вставления идет спазм, надо переждать, а то не поймешь, неудачно вставил или это от спазма боль.

#3203 2020-09-13 13:39:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Тут такое дело, анон, я пользуюсь чашами шесть лет с перерывом на беремность и мне НИ РАЗУ не потребовалось сменить ее в раздельном санузле. В лесу — да, в поезде — да, на работе совмещенный, если в гостях раздельный, иду в ванную, содержимое чаши спокойно можно вылить в раковину. ВНЕЗАПНО СМЕНИТЬ В ТЦ — так долго я по тц не шарюсь.

У многих на работе/учебе кабинки без раковины. У некоторых обильные выделения и не нужно ТАК долго шариться по ТЦ, чтобы пришлось сменить. Но анон выше правильно написал: бутылка с водой решает все проблемы.
Мне вот сейчас вообще интересный опыт предстоит: собираюсь в пеший поход на две недели, и как раз в середине будут месячные. Штош, проверю крепость своей любви к чаше))

#3204 2020-09-13 14:42:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Мне вот сейчас вообще интересный опыт предстоит: собираюсь в пеший поход на две недели, и как раз в середине будут месячные. Штош, проверю крепость своей любви к чаше))

по крайней мере не надо думать, куда девать средства гигиены. Я очень мучался, когда меня накрыло в походе (причем от нагрузки оно произошло на полторы недели ранее, чем планировалось).

А вот насчет санузлов - ну, анон в основном жил в хатах с раздельным с\у и возможно скоро опять в такую заедет, поэтому тут уж кому как.  Но в теории в ванной комфортно должно быть менять, просто непривычно.

Анон пишет:

ВНЕЗАПНО СМЕНИТЬ В ТЦ — так долго я по тц не шарюсь.

мы рады за тебя, но объемы бывают разные. У меня тут от лечения восстановился студенческий объем (почему анон и перешел на чашу) и например тампоны приходилось менять просто каждые часа полтора-два. Вплоть до того, что мы с другом поели кафе, я сменила там, чуть-чуть погуляли и пришлось спешно искать туалет, потому что началась авария.

А чашу по объему я взял не оч большую, и больше мне, по ощущениям, тупо некуда, и может возникнуть необходимость, например, на работе сменить - а там раковина как бы не в кабинке. А ещё я езжу в командировке,  и на заводах тоже как-то не слишком шикарные условия в туалетах. Отчего и взялся вопрос, ну видимо буду ходить в туалет с сумочкой и бутылкой воды, если приспичит)

Я конечно надеюсь, что когда долечу гинекологию, объемы как-то сократятся, но фиг его знает, да и до этог оещё дожить надо

#3205 2020-09-13 15:46:12

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Но в теории в ванной комфортно должно быть менять, просто непривычно.

Всегда меняю в ванне, очень удобно.

#3206 2020-09-13 16:04:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

История. У меня первый день менструации традиционно сопровождается сильными болями и изредка тошнотой и рвотой. Однажды приступ рвоты застал меня посреди рабочего дня, а работала я тогда в копицентре. Передо мной стояла клиентка и протягивала флешку, как меня скрутило пополам в рвотном позыве и я едва успела схватить пакет. Ну вот, проблевалась я перед ней, еще ни  пакет выкинуть не успела, ни рот прополоскать, а она и все так же протягивает флешку и говорит: распечатайте это и вот это. :facepalm:

Пиздец, сочувствую. Надеюсь, сейчас тебе лучше

Спасибо, анонче. Со времен того случая у меня изменились условия работы, сначала копицентр сменила на офис, а потом коронавирус заставил сменить офис на работу из дома. Так теперь в первый день могу спокойно отлежаться.

#3207 2020-09-13 16:19:20

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня первый день менструации традиционно сопровождается сильными болями и изредка тошнотой и рвотой.

Анон, я тебе очень сочувствую. А что с обезболом? Не помогает?

Мне больше всего грелка помогает и укутаться, так чтобы живот и поясница были в тепле. Раньше пила брал, ибупрофен, но потом отказалась от таблеток вообще из-за информации, что ибупрофен плохо влияет на фертильность, а у меня в планах малыш, который все никак не получается. Но насколько такая информация точна, хз, просто перестраховываюсь.

#3208 2020-09-13 16:35:57

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У меня первый день менструации традиционно сопровождается сильными болями и изредка тошнотой и рвотой.

Анон, я тебе очень сочувствую. А что с обезболом? Не помогает?

Мне больше всего грелка помогает и укутаться, так чтобы живот и поясница были в тепле. Раньше пила брал, ибупрофен, но потом отказалась от таблеток вообще из-за информации, что ибупрофен плохо влияет на фертильность, а у меня в планах малыш, который все никак не получается. Но насколько такая информация точна, хз, просто перестраховываюсь.

Анон, на всякий случай - ты же знаешь, что если за год регулярной половой жизни ребёнок не получился, то надо к репродуктологу?

А то просто многие зря теряют много времени (

#3209 2020-09-18 17:29:40

Анон

Re: Месячных тред

Что за хрень, цикл всегда немного колебался, но обычно 30-35, всегда больше 28 дней, однажды даже  45 был, а сейчас 21, отстой. Вообще невозможно личную жизнь планировать  :bull:

#3210 2020-09-18 17:44:25

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Что за хрень, цикл всегда немного колебался, но обычно 30-35, всегда больше 28 дней, однажды даже  45 был, а сейчас 21, отстой. Вообще невозможно личную жизнь планировать  :bull:

Гормональные сбои. Не благодари.

#3211 2020-09-18 19:53:31

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Мне больше всего грелка помогает и укутаться

Грелка при кровотечении?!  :casper:

Анон пишет:

но потом отказалась от таблеток вообще из-за информации, что ибупрофен плохо влияет на фертильность

:facepalm: Ребёнок ещё когда будет и будет ли вообще, а ты живой и тебе плохо здесь и сейчас.

#3212 2020-09-18 19:58:42

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Грелка при кровотечении?!

Почему бы и нет? При спазмах живота и спины мне тоже тёпленькое помогает. Когда до начала месячных начинает противно тянуть поясница, я могу и "звёздочкой" намазать.
ТС, а ты ношпу пробовал пить? Мне ибупрофен запретили, так я ею спасаюсь. Или коньяком в чае.

#3213 2020-09-27 18:43:22

Анон

Re: Месячных тред

Долго думала, я почему болит кишечник. Причём весь день болит, но только в одном месте внизу слева. Уже успела всё себе надумать, пока не поняла, что сегодня же первый день месячных будет. Кошмар, я же на коках, что там вообще может болеть.

#3214 2020-09-27 20:04:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Раньше пила брал, ибупрофен, но потом отказалась от таблеток вообще из-за информации, что ибупрофен плохо влияет на фертильность, а у меня в планах малыш, который все никак не получается.

Анон, это называется "слышал звон, да не знает откуда он". Это если ты уже беременный, то ибупрофен и другие болеутоляющие принимать крайне нежелательно, потому что тогда у тебя дочка рискует остаться с низким резервом яйцеклеток или вообще бесплодной. Вне беременности надо конские дозы жрать, причём длительное время без перерывов, чтобы оно на тебя негативно повлияло. Несколько дней в месяц во время месячных - фигня. А вообще выше правильно написали, к репродуктологу с этим надо.

#3215 2020-09-27 22:32:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Долго думала, я почему болит кишечник. Причём весь день болит, но только в одном месте внизу слева. Уже успела всё себе надумать, пока не поняла, что сегодня же первый день месячных будет. Кошмар, я же на коках, что там вообще может болеть.

Не поверишь, мне кок не убирает иногда овуляторноподобные боли, а уж за пару дней до месячных это вообще святое дело.

#3216 2020-09-28 11:39:26

Анон

Re: Месячных тред

Грелка при кровотечении?!

Если у тебя нет воспаления и ты не истекаешь кровью из-за внутренней травмы, то да, грелка вполне себе показана для снятия менструальных болей.

#3217 2020-09-29 09:56:41

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, у меня второй месяц с чашей, это охуенно и моя жизнь разделилась на до и после. Но!
Первый месяц я сцал оставлять чашу на ночь и пользовался прокладками, сейчас всё-так попробовал ставить чашу на ночь, и она протекала каждую ночь, хотя она нормально присасывалась, я очень тщательно проверял! Почему, с чего бы это? Днём всё прекрасно держится и ни разу, тьфу-тьфу, ничего не отщелкивалось и не протекало. У кого такое было, что это и чем решается? Это как-то странно, потому что днём-то мы гораздо больше двигаемся, чем ночью.

#3218 2020-09-29 10:02:03

Анон

Re: Месячных тред

Я первый месяц с ней отходил и у меня в обильный день в какой то момент произошло нечто похожее на бульк.  Мимо прошло мало, но все таки белье запачкало. Видимо когда она при заполнена (а у меня мелкообьемная) есть такой риск.

Плюс есть ещё такая тема что у тебя же внутри все вымазано кровью пока ты с чашей и сменой возишься и вот эта остаточная кровь после смены вместе с выделениями выходит и выглядит как будто была или протечка или что-то подобное
Так что может стоит попробовать побольше?

Про себя не скажу что жизнь до и после но штука реально неплохая

Отредактировано (2020-09-29 10:02:22)

#3219 2020-09-29 10:03:52

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

только в одном месте внизу слева.

Я также туплю каждый месяц
НО
Если болит только с одной стороны то сходи на УЗИ сразу после месячных. Потому что у меня такая боль оказалась симптомом большой миомы (

#3220 2020-09-29 10:05:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если болит только с одной стороны то сходи на УЗИ сразу после месячных.

Спасибо, но я и так хожу каждый год, у меня спкя, так что приходится. Обычно просто вообще ничего не болит, а тут и низ живота, и жопные спазмы — полный набор блин.

#3221 2020-09-29 10:07:59

Анон

Re: Месячных тред

Сочувствую ( мне только найз помогает

#3222 2020-10-08 21:30:03

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, у меня тупой вопрос не совсем по теме треда, но я просто не знаю, куда ещё с ним сунуться. В общем, как, по-вашему, можно обосновать канонный факт, что в условно-фэнтезийном мире есть куча женщин-воинов (да и женщин других профессий, которые требуют постоянной физической активности), они никого не смущают, а месячные и шанс залёта им не мешают? Какая-то алхимия там есть, но явно не на таком уровне, чтобы ОК были. И явно не на таком, чтобы хотя бы прокладки/тампоны нормальные сообразить.

#3223 2020-10-08 21:36:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, у меня тупой вопрос не совсем по теме треда, но я просто не знаю, куда ещё с ним сунуться.

Тебе в писательский тред, там могут помочь с обоснуем:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=124&p=1292

#3224 2020-10-08 22:06:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И явно не на таком, чтобы хотя бы прокладки/тампоны нормальные сообразить.

Тампоны были еще в Древнем Египте.
Мох, губка, хлопок, можно придумать какое-то еще распространенное в твоем мире растение.
Женщины-воины могут воздерживаться, как монахи, это может быть частью их культуры. В других профессиях ребенок не обязательно будет мешать, раньше женщины с детьми на заводах и в поле работали. Либо ребенком занимается семья, кормилицы, монастыри, временные школы-интернаты какие-нибудь.

#3225 2020-10-08 22:14:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Тампоны были еще в Древнем Египте.
Мох, губка, хлопок, можно придумать какое-то еще распространенное в твоем мире растение.

Хз, почему тогда во всех материалах про наше Средневековье (по крайней мере из тех, что мне попались) про всякие обвязки из тряпок пишут?

Анон пишет:

Женщины-воины могут воздерживаться, как монахи, это может быть частью их культуры.

Это канону противоречит( Там минимум у нескольких были отношения с мужиками и это не выглядело как что-то из рук вон выходящее, а настолько АУ я писать не хочу.

Анон пишет:

В других профессиях ребенок не обязательно будет мешать, раньше женщины с детьми на заводах и в поле работали. Либо ребенком занимается семья, кормилицы, монастыри, временные школы-интернаты какие-нибудь.

Меня скорее парит вопрос месячных, с дитями ещё можно костыль вставить.

Вообще давай лучше в анонимных пейсателей пойдём, здесь это рил оффтоп.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума