Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#3176 2020-08-28 15:02:17

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Просто хочу пробомбиться от того, что у меня так и не установился цикл. То ли в 11, то ли в 12 начались месячные, и могут появляться как положено, раз в месяц, а могут не идти по полгода.

Когда не живу половой жизнью – окей, я привыкла, но если в отношениях – каждый месяц нервоз по поводу нежелательной сейчас беременности, тесты, психи и так далее. У врача, если что, была, разумеется. Говорят, что дело в стрессе и занятиях спортом (я профессиональная спортсменка), прописывали всякие травки, на пару месяцев помогает, дальше то же самое.

Все дело в спорте. Нужно либо уменьшить нагрузки либо вообще убрать занятия спортом. К сожалению,у женщин по природе так организм реагирует любой стресс и здравствуй аменорея или гипоменорея. И ещё дело может быть в недостаточном весе. А вообще есть триада спортсменок аменорея,остеопороз и анорексия. Аменорея,в том числе длительная может привести к остеопорозам - переломам.

#3177 2020-09-06 21:35:52

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а это нормально, когда месячные идут нормально только при ходьбе?

То есть когда я хожу по улице, получаю тёмно-красное и в нормальном количестве. Если весь день хожу по дому или сижу - получаю крайне тёмно-вишнёвое и мало

Причём раньше лило нормально, а в начале этого года сделали лапароскопию, теперь так

#3178 2020-09-06 21:56:00

Анон

Re: Месячных тред

Если яичники резали, то вполне может быть как следствие.

#3179 2020-09-06 22:25:08

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если яичники резали, то вполне может быть как следствие.

Да, из одного яичника дермоидную кисту вырезали. А почему так, матке с её эндометрием же по идее пофиг на то, что там у яичника? Яйцеклетку отдал и ладно:)))

#3180 2020-09-07 19:33:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

??? Сразу после месячных их сдают, в 3-6 день цикла.

Анон пишет:

Прогестерон сдаётся за 7 дней до менструации вообще-то. То есть во второй половине цикла.

У меня только один вопрос: как понять, какой день цикла, если такая лафа, что уже больше 30-ти дней крови не видел?  =)

анон-без-цикла

#3181 2020-09-07 20:37:51

Анон

Re: Месячных тред

История. У меня первый день менструации традиционно сопровождается сильными болями и изредка тошнотой и рвотой. Однажды приступ рвоты застал меня посреди рабочего дня, а работала я тогда в копицентре. Передо мной стояла клиентка и протягивала флешку, как меня скрутило пополам в рвотном позыве и я едва успела схватить пакет. Ну вот, проблевалась я перед ней, еще ни  пакет выкинуть не успела, ни рот прополоскать, а она и все так же протягивает флешку и говорит: распечатайте это и вот это. :facepalm:

#3182 2020-09-07 21:51:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

??? Сразу после месячных их сдают, в 3-6 день цикла.

Анон пишет:

Прогестерон сдаётся за 7 дней до менструации вообще-то. То есть во второй половине цикла.

У меня только один вопрос: как понять, какой день цикла, если такая лафа, что уже больше 30-ти дней крови не видел?  =)

анон-без-цикла

Прикинуть среднюю продолжительность цикла.
Или ходить на УЗИ раз в неделю и пытайся поймать овуляцию. Как только говорят, что оно - супер, сдаём.
А если у тебя циклы ановуляторные, то прогестерон сдавать бессмысленно, причина отсутствия овуляции явно не он.

#3183 2020-09-07 21:54:22

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

История. У меня первый день менструации традиционно сопровождается сильными болями и изредка тошнотой и рвотой. Однажды приступ рвоты застал меня посреди рабочего дня, а работала я тогда в копицентре. Передо мной стояла клиентка и протягивала флешку, как меня скрутило пополам в рвотном позыве и я едва успела схватить пакет. Ну вот, проблевалась я перед ней, еще ни  пакет выкинуть не успела, ни рот прополоскать, а она и все так же протягивает флешку и говорит: распечатайте это и вот это. :facepalm:

Пиздец, сочувствую. Надеюсь, сейчас тебе лучше

#3184 2020-09-09 19:52:57

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, я купила чашу размера S и чет офигеваю, а че она такая огромная? Как далеко её надо пропихивать?? я короче как по картинке положено сложила в 4 раза иииии она уже в этом состоянии плохо входит, но допустим. Преодолев первые препятствия я смогла её ввести на длину пальца, она разложилась пополам, ииии... всё. Как её разложить в кружок или хоть как-то разложить - вопрос. Ощущения как после приёма у гинеколога. Я вроде не экстремально узкая, не рожавшая конечно, но всё-таки особых проблем не было никогда,  а тут внезапно.
Может я что-то не так делаю? попробовала поставиьт менее глубоко, настолько неглубоко, что оно буквально немного торчит, но во первых такой способ носки мне не очень по душе, во вторых, не похоже, чтобы оно раскрылось полноценно всё равно, в третьих, у меня ощущения как после тщательного приёма у гинеколога, такое себе =\ Я думала оно будет легче тампона и все так хвалят, и мол для обильных выделений самое оно...

#3185 2020-09-09 20:08:07

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, я купила чашу размера S и чет офигеваю, а че она такая огромная? Как далеко её надо пропихивать?? я короче как по картинке положено сложила в 4 раза иииии она уже в этом состоянии плохо входит, но допустим. Преодолев первые препятствия я смогла её ввести на длину пальца, она разложилась пополам, ииии... всё. Как её разложить в кружок или хоть как-то разложить - вопрос. Ощущения как после приёма у гинеколога. Я вроде не экстремально узкая, не рожавшая конечно, но всё-таки особых проблем не было никогда,  а тут внезапно.
Может я что-то не так делаю? попробовала поставиьт менее глубоко, настолько неглубоко, что оно буквально немного торчит, но во первых такой способ носки мне не очень по душе, во вторых, не похоже, чтобы оно раскрылось полноценно всё равно, в третьих, у меня ощущения как после тщательного приёма у гинеколога, такое себе =\ Я думала оно будет легче тампона и все так хвалят, и мол для обильных выделений самое оно...

Анон, во-первых, у тебя сейчас менструация или ты просто тренируешься? У меня вне месячных не получалось толком, а во время месячных норм. На крайняк попробуй смазку.
Во-вторых, пропихивать надо далеко, она должна быть как бы надета на шейку матки. Торчать точно не должна, разве что хвостик, если он длинный.
В-третьих, у большинства девушек занимает некоторое время научиться ее вставлять, зато потом это правда супер-удобно :)

#3186 2020-09-09 20:10:52

Анон

Re: Месячных тред

ну ладно, я попробую в менструацию.
Просто мне так резко мерзко от этого стало, у меня вообще такая реакция стрессовая на любые лишние запихивания предметов, в плане секса норм, но после гинеколога полдня ещё как-то неуютно. и вот тут было также крайне неуютно. Я просто не ожидал что оно прям такое. И я не представляю где оно там около шейки матки должно разложиться, оно там просто пополам лежит у меня сложенное и все. Может в месячные там как-то просторнее делается, я не знаю. Или у меня пальцы короткие.

апд: а её реально постоянно кипятить надо? Просто в условиях съема комнаты и неимения отдельного жилья этого немного эээ затруднительно провернуть.

Отредактировано (2020-09-09 20:12:15)

#3187 2020-09-09 20:42:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

ну ладно, я попробую в менструацию.
Просто мне так резко мерзко от этого стало, у меня вообще такая реакция стрессовая на любые лишние запихивания предметов, в плане секса норм, но после гинеколога полдня ещё как-то неуютно. и вот тут было также крайне неуютно. Я просто не ожидал что оно прям такое. И я не представляю где оно там около шейки матки должно разложиться, оно там просто пополам лежит у меня сложенное и все. Может в месячные там как-то просторнее делается, я не знаю. Или у меня пальцы короткие.

апд: а её реально постоянно кипятить надо? Просто в условиях съема комнаты и неимения отдельного жилья этого немного эээ затруднительно провернуть.

Я свою кипячу очень редко. Мою с мылом, да и все. Пальцы, тампоны, член, вода, которой мы моемся, тоже как бы не стерильные. Между циклами могу прокипятить или нагреть в микроволновке, чашей пользуюсь уже 10 лет, здоровье в порядке.

#3188 2020-09-09 20:49:43

Анон

Re: Месячных тред

ну вот я тоже думаю, секс-игрушки я же не кипячу, думаю помыть с мылом и норм.
У меня есть спрей для их очистки, но он зараза ментоловый, запах въедается, да и ощущения.... забавные. По итогу всё мою мылом
спасибо за ответы! Ты уменя успокоил

Отредактировано (2020-09-09 20:50:01)

#3189 2020-09-09 20:57:20

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У меня первый день менструации традиционно сопровождается сильными болями и изредка тошнотой и рвотой.

Анон, я тебе очень сочувствую. А что с обезболом? Не помогает?

#3190 2020-09-12 00:58:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У меня первый день менструации традиционно сопровождается сильными болями и изредка тошнотой и рвотой.

Попробуй найз мне он убирает эти проблемы. А ещё обязательно сделай гинекологическое УЗИ

#3191 2020-09-12 01:07:06

Анон

Re: Месячных тред

Анон паниковавший от чаши вернулся) и у меня вопросы

Скрытый текст

Параллельно раз тут женская тема спрошу - кто катается на велике у вас не бывает ощущения что отдавили себе что то важное? Или онемения? Я стараюсь следить за позой но иногда все равно это ощущение немного есть.

#3192 2020-09-12 01:08:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

если санузел не совместный (или если тебе понадобилось ее сменить на ходу) то это же вообще дичь.

Я в редких случаях, когда доступен только несовместный санузел, иду туда с заранее набранной водой в бутылке.

#3193 2020-09-12 07:45:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Такой вопрос - жесткий ободок чаши может вызвать усиление боли? У меня случился дикий озноб но я не знаю может просто в квартире было холодно и совпало неудачно а может чаша ткнула куда не надо. И может ли чаша давить на мочевой канал или как его?

У меня бывало, что вставала неудачно, на всякий случай лучше достать и снова вставить. В норме чаша не должна никуда давить, если она именно охватывает шейку матки, как задумано, то чувствоваться не должна.

#3194 2020-09-12 10:20:17

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В норме чаша не должна никуда давить, если она именно охватывает шейку матки, как задумано, то чувствоваться не должна.

Она не чувствуется но все болит и я не знаю это просто обычное мое или чаша в этом участвует
Впрочем я думала что от тампонов болит но когда спецом их не использовала разницы не было поэтому наверное мне кажется. А как ее поставить другим способом я все равно не знаю) вроде она что то там охватывает.

Со сменой все ещё проблема конечно, хотя нз может ее в душе менять можно

#3195 2020-09-12 20:19:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон сходил на узи, анону предварительно диагностировали угасание функции яичников. Анону 28 лет  :sadcat:

#3196 2020-09-12 20:28:42

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон сходил на узи, анону предварительно диагностировали угасание функции яичников. Анону 28 лет  :sadcat:

Анончик, держись!
Обязательно обсуди с врачом заморозку яйцеклеток, если не планируешь детей сейчас, но хочешь когда-то.
Почитай про заместительную гормональную терапию, с ней жить не так уж плохо.

Ну и может диагноз ещё не подтвердится, желаю тебе этого  :heart:

#3197 2020-09-13 05:21:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон сходил на узи, анону предварительно диагностировали угасание функции яичников

А какие симптомы?

#3198 2020-09-13 07:58:33

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сходил на узи, анону предварительно диагностировали угасание функции яичников

А какие симптомы?

Я другой анон, но в том и проблема, что может быть никаких на начальном этапе.
Потом начинает путаться ненавязчиво цикл, и потом бух - месячных больше нет, привет климакс.

#3199 2020-09-13 10:01:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сходил на узи, анону предварительно диагностировали угасание функции яичников

А какие симптомы?

Я другой анон, но в том и проблема, что может быть никаких на начальном этапе.
Потом начинает путаться ненавязчиво цикл, и потом бух - месячных больше нет, привет климакс.

А что может быть, если у меня в принципе цикла изначально нет? Месячные могут по полгода не идти, потом пару месяцев нормально, потом опять нет, и так с 12 лет. Врачи руками разводят и только.

#3200 2020-09-13 10:56:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну и может диагноз ещё не подтвердится, желаю тебе этого 

Спасибо!

Анон пишет:

А какие симптомы?

Конкретно у меня - сухость кожи и волос, тревожность, располнела по мужскому типу. Все признаки недостатка эстрогенов. А цикл - как по часам, сбоев не было никогда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума