Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#3151 2020-08-23 16:02:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кто-то знает почему одни месяные жутко болят, а другие проходят безболезненно?

У меня зависит от образа жизни в течение месяца. Был недосып, стрессы, много агрессии - здравствуй, обезбол. Нормально спал, радовался жизни, работал и учился в свое удовольствие - ни одной таблетки.

#3152 2020-08-23 16:06:39

Анон

Re: Месячных тред

Я тут уже писала, что если пропиваю курс витаминов, то до и во время месячных практически никаких неприятных ощущений нет - грудь не болит, живот тоже, лечь и умереть не тянет. После железа весной особенно хорошо. Ещё как-то зимой принимала рыбий жир в капсулах с тем же результатом.

Аноны, у меня животрепещущий вопрос про трусы. Пользуюсь прокладками, естественно, периодически протекаю. Есть пара очень удобных трусов - довольно широкие, правильно обтягивающие и вообще беспроблемные. Покупались сто лет назад, а сейчас ничего похожего не вижу. Куда хоть бежать?

#3153 2020-08-23 16:37:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кто-то знает почему одни месяные жутко болят, а другие проходят безболезненно? Пока заметила, что тепло притупляет боль и спазмы. И возбуждение за день до месячных.

У меня всю жизнь было - при одних болит живот, при других голова. Попеременно, такое ощущение, что каждый яичник свой гормон вырабатывает.

#3154 2020-08-23 21:16:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Куда хоть бежать?

На рынок?

#3155 2020-08-23 23:16:04

Анон

Re: Месячных тред

Блин, 4 дня задержки. Для меня такое нормально, цикл мягко ездит, но всё равно паникую

Я знаю, что это может быть от стресса, а это может быть от болезни? Последнюю неделю меня адски штормит отитом обоих ушей, боль, страдания, антибиотики в мышцу 2 раза в день и вот это всё. Оно вообще влияет?

#3156 2020-08-23 23:30:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Оно вообще влияет?

Влияет. На цикл вообще всё, что угодно, повлиять может.

#3157 2020-08-23 23:56:20

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, у меня животрепещущий вопрос про трусы. Пользуюсь прокладками, естественно, периодически протекаю. Есть пара очень удобных трусов - довольно широкие, правильно обтягивающие и вообще беспроблемные. Покупались сто лет назад, а сейчас ничего похожего не вижу. Куда хоть бежать?

На алике есть "менструальные трусы". Там вообще очень сложно протечь - в них непротекаемые вставки. Такие же есть подороже, у американских брендов, но там типа 20 баксов за трусы. Зато можно носить и не бояться совсем.

#3158 2020-08-24 12:21:57

Анон

Re: Месячных тред

Анончики, а насколько большими могут быть сгустки в норме при менструации?

#3159 2020-08-24 12:33:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анончики, а насколько большими могут быть сгустки в норме при менструации?

Я слышала от гинеколога на ютубе (MamaDoctorJones), что в редких случаях весь эндометрий выходит разом. Выглядит пугающе (как сгусток в форме матки), но является вариантом нормы.

#3160 2020-08-24 12:38:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Оно вообще влияет?

пф в такой ситуации организм вполне может переключиться в режим "нафиг менструации, пока адище не пройдет. Антибиотики тем более.

#3161 2020-08-24 12:55:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я слышала от гинеколога на ютубе (MamaDoctorJones), что в редких случаях весь эндометрий выходит разом. Выглядит пугающе (как сгусток в форме матки), но является вариантом нормы.

:casper: Я бы в обморок упал от ужаса, наверное)

#3162 2020-08-24 13:59:45

Анон

Re: Месячных тред

А я бы даже не отказался бы, если бы при этом процесс занимал один день вместо шести  :heh:

#3163 2020-08-24 15:08:01

Анон

Re: Месячных тред

У меня так вываливается, но все равно 4 дня стабильно, а то и 6-7. Просто выделений чуть меньше становится после выпадения, ну и по ощущениям немного легче, у меня мс болезненные.

#3164 2020-08-24 15:26:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Последнюю неделю меня адски штормит отитом обоих ушей, боль, страдания,

Сочувствую, бро! Или сис ) Та же фигня, перед месячными отит и конъюнктивит, всё болит и задержка ((

#3165 2020-08-24 15:29:26

Анон

Re: Месячных тред

Крупные сгустки - повод задуматься об обильных месячных. А это реальный диагноз, у которого надо найти причину и лечить.

Я тут несколько страниц назад притаскивала ссылку на опросник по обильности месячных, поищите, если кому интересно.

#3166 2020-08-24 16:58:35

Анон

Re: Месячных тред

У меня месячные долгие (6 дней, учитывая мазню в конце), но довольно скудные. Все равно бывают небольшие сгустки, но вот это

Анон пишет:

(как сгусток в форме матки)

Крипует :creepy:

#3167 2020-08-24 17:38:18

Анон

Re: Месячных тред

А я стал пить АД после нескольких лет перерыва, и пришли более обильные месячные. Не знаю, связано ли это, но цикл, продолжительность месячных, их обильность реально от чего угодно могут зависеть.

#3168 2020-08-25 10:17:33

Анон

Re: Месячных тред

Просто хочу пробомбиться от того, что у меня так и не установился цикл. То ли в 11, то ли в 12 начались месячные, и могут появляться как положено, раз в месяц, а могут не идти по полгода.

Когда не живу половой жизнью – окей, я привыкла, но если в отношениях – каждый месяц нервоз по поводу нежелательной сейчас беременности, тесты, психи и так далее. У врача, если что, была, разумеется. Говорят, что дело в стрессе и занятиях спортом (я профессиональная спортсменка), прописывали всякие травки, на пару месяцев помогает, дальше то же самое.

#3169 2020-08-25 12:02:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Я предпочту меньше циклов, но больше минералов".

Предпочёл бы вообще не. Кто бы не проектировал женщину, он сделал очень плохую работу, 0/10, дизайнера уволить.

Анон пишет:

Обязательно надо к врачу, потому что да, хз что это. Если придёшь к врачу и тебе скажут, что это какая-то неопасная фигня, попей гормоны и цикл восстановится, то можно же и не пить. А тебе сколько лет?

27, для климакса рановато.
Очень надеюсь на неопасную фигню, потому что возвращаться к багровым штормам, с прилагающимся пмс, болями и прочей радостью, совсем не хочется.

Да уж, крайне рановато, хотя чего в жизни не бывает. Если ты предпочитаешь платную медицину, то можно ещё до визита к врачу сдать базовые анализы на гормоны, регулирующие цикл: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, пролактин. Возможно, ещё ттг, тестостерон. Чтобы к врачу идти не с пустыми руками, ведь врач всё равно должен эти анализы назначить,а так они хоба - уже сделаны. Больше будет толку от первого визита, когда для диагностики есть комплекс анализы+УЗИ, которое уже врач должен сделать, конечно.

#3170 2020-08-25 13:33:33

Анон

Re: Месячных тред

Анон, вот ты сейчас перечислил массу бесполезных анализов, например тестостерон.
А остальные надо сдавать в определённые дни цикла, вместе нельзя.

Поэтому надо идти к врачу, а он уже назначит конкретные анализы.

#3171 2020-08-25 13:46:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А остальные надо сдавать в определённые дни цикла, вместе нельзя.

??? Сразу после месячных их сдают, в 3-6 день цикла.

#3172 2020-08-25 13:48:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, у меня животрепещущий вопрос про трусы. Пользуюсь прокладками, естественно, периодически протекаю. Есть пара очень удобных трусов - довольно широкие, правильно обтягивающие и вообще беспроблемные. Покупались сто лет назад, а сейчас ничего похожего не вижу. Куда хоть бежать?

Анончик, я пару месяцев назад для этих целей отличные х/б утяжки брала на вайлдберриз. Посмотри, может, что себе подберёшь. Плюс, там в фильтрах есть отдельная категория "для месячных" - бельё по ней я не пробовала, но отзывы есть хорошие.

#3173 2020-08-25 14:10:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А остальные надо сдавать в определённые дни цикла, вместе нельзя.

??? Сразу после месячных их сдают, в 3-6 день цикла.

Прогестерон сдаётся за 7 дней до менструации вообще-то. То есть во второй половине цикла.

#3174 2020-08-25 14:13:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Прогестерон сдаётся за 7 дней до менструации вообще-то. То есть во второй половине цикла.

Анон пишет:

ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, пролактин. Возможно, ещё ттг, тестостерон.

Все остальное можно сдать в начале и не париться. Опять же, если у человека не регулярный цикл и может не произойти овуляция (как в нашем случае), то прогестерон нужно сдавать несколько раз.
И ещё там написано, что "вместе нельзя" это не так, можно их все вместе сдавать.

Отредактировано (2020-08-25 14:14:02)

#3175 2020-08-25 14:31:30

Анон

Re: Месячных тред

Цикла нет у человека, здравствуйте. Поэтому прогестерон обязательно надо посмотреть, если его овердохуя, он может быть причиной отсутствия месячных. ТТГ и тестостерон можно оставить на потом, они необязательно пригодятся, можно сдать, если по деньгам не критично, всё равно вену дырявить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума