Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#3101 2020-06-05 16:20:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Неужели это надо терпеть? В коках пугают побочки, но пугают они ровно до наступления месячных, в месячные я родину продам, лишь бы это не повторилось (

Может тебе повезет и у тебя не будет побочек. В любом случае можно попробовать, никто тебя не заставит их всю жизнь пить, если будет плохо — бросишь или поменяешь.

#3102 2020-06-05 16:48:48

Анон

Re: Месячных тред

Можно.
Более того, после первых трех пачек можно перейти на режим 120+4, т.е. месячные раз в 120 дней при согласовании с гинекологом. Я так и сделала и счастлива невероятно, очень удобно. Но мне и собственно противозачаточная функция была нужна.
Официально в таком режиме врач может назначить только Модэль-Либера, потому что у нее это есть в инструкции, но вообще так можно почти все современные КОКи пить, просто пропускаешь таблетки плацебо.

Еще я бы на твоем месте подумала о гормональной спирали Мирена, у нее даже в показаниях есть обильные месячные. Плюсов много - один раз и на пять лет, нет системного действия, действует только на матку, соответственно резко уменьшается число побочек; уменьшает менструации, они могут даже совсем пропасть, потому что не растёт эндометрий. Минусы - цена (но на пять лет не так уж и дорого) и ставить надо у гинеколога. И да, это миф, что спирали ставят только рожавшим.

#3103 2020-06-05 23:19:15

Анон

Re: Месячных тред

Ой, анон, со спиралями все не так просто. У них есть милая побочка в виде просто огромных акне, часто на лице, но обычно грудь-спина-лицо. Проходят только после удаления спирали и не сразу, могут остаться шрамы. Еще у моих знакомых на спиралях часто кандидозы были.

#3104 2020-06-22 23:05:25

Анон

Re: Месячных тред

Как же анона бесит нерегулярный цикл. Мне слегка за тридцать, а он, ска, все нерегулярный!!!! И да, после нескольких циклов лечения и танцев с бубном. Стоит только начать снижать вес или долго стрессироваться, и пиривет: месячные придут через пару месяцев, или через тройку, или через полгода  :fuuu: .  Хорошо, конечно, что маточных кровотечений после такого больше не случается, как во времена нежной йуности, но все равно, ну что я такой грешный-то?!  :sadcat:  Завидую очень тем, у кого все приходит как часики.
Я сейчас даже гормонами подкорректировать ничего не могу, надо таки месячных дождаться. А после родов на гормональной терапии тошнит, будто в первый триместр попал с размаху. Пиздец  :sadcat:

#3105 2020-06-24 17:46:32

Анон

Re: Месячных тред

так удачно последние три месяца не болел живот при месячных, я ещё думала: о, вот что ежедневный спорт животворящий делает )) не врут, что полезная для организма вещь. но сука нет, вернулась и на нашу улицу вязов сраная болечка

#3106 2020-06-30 16:46:09

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, у которых в первые дни очень обильные месячные и которые в эти дни купались в водоемах с чашами (ну, вдруг такие здесь все-таки есть), с чашами всё было ок, никаких эксцессов, они наполнялись и вели себя в остальном так же, как и на суше? Ну или тот же вопрос просто к анонам, у которых в целом обильные месячные.

#3107 2020-07-07 18:40:22

Анон

Re: Месячных тред

Месячных не было больше 50 дней, первый раз такая срань вообще в жизни. Теперь хлынули как за всё разом, тампон видимо перепропитался быстрее, чем анон ожидал, выпал в унитаз с потоком кровищи и уплыл в неведомые дали, выловить не удалось.  :sadcat: :sadcat: :sadcat:

#3108 2020-07-12 16:28:46

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, сорян, не могу весь тред вычитать.
Были советы о том, как месячные ускорить?
Понятно, что ебля, гребля и прочая физуха, но это же не точно.
А чем точно?
Гинеколог как то упоминала про Утрожестан, но не сказала, как его жрать, Гугл пишет с 16 по 25 день цикла и типа месячные придут через 2-6 дней, эээ, хуйня какая-то выходит

Я подыхаю в первые два дня и месячные выпадают на дорогу в машине, я там кончусь просто.

Отредактировано (2020-07-12 16:29:05)

#3109 2020-07-12 16:33:25

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Месячных не было больше 50 дней, первый раз такая срань вообще в жизни. Теперь хлынули как за всё разом, тампон видимо перепропитался быстрее, чем анон ожидал, выпал в унитаз с потоком кровищи и уплыл в неведомые дали, выловить не удалось.

Анооон, осторожнее с этим! То есть, ты сейчас описываешь мою жизнь последние 2 года. Но у меня эндометриоз, кисты и миом штук 5, плановая операция по удалению матки с шейкой должна была быть в марте. А почему? Потому что "не было месячных 30-50 дней, а потом потоп" может оказаться кровотечением и угрожающим жизни состоянием. Ну, то есть, я в таком режиме, как сказал, два года живу, но вообще-то надо следить за собой. Меряй давление и чекай, короче, состояние. Чтобы успеть скорую вызвать, ифчо.

#3110 2020-07-12 17:41:07

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Понятно, что ебля, гребля и прочая физуха, но это же не точно.
А чем точно?

Точно - ничем. Точно чем-то может быть только для твоего организма, это отслеживать надо.
Ебля лично мне помогает, отслежено на себе и используется в нужные моменты.

#3111 2020-07-12 17:45:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Точно - ничем. Точно чем-то может быть только для твоего организма, это отслеживать надо.
Ебля лично мне помогает, отслежено на себе и используется в нужные моменты.

Мне тоже ебля помогает, но не точно, а просто начинается сильно заранее мазня, а сам праздник жизни начинается на полную катушку в тот же срок, что и обычно.
Эх.
Анон, которому нужно пораньше

Отредактировано (2020-07-12 17:45:30)

#3112 2020-07-12 18:07:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, у которых в первые дни очень обильные месячные и которые в эти дни купались в водоемах с чашами (ну, вдруг такие здесь все-таки есть), с чашами всё было ок, никаких эксцессов, они наполнялись и вели себя в остальном так же, как и на суше?

Да, всё было ок)

#3113 2020-07-12 18:19:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Были советы о том, как месячные ускорить?
Понятно, что ебля, гребля и прочая физуха, но это же не точно.
А чем точно?

Силой мысли 3224916.gif

Шучу, конечно, но у меня реально как-то так было. Думал, как бы на пару дней хотя бы вперёд сдвинуть (должен был в поезде как раз в первые дни ехать, а оно как-то не очень). Так они сами раньше на неделю начались. Рационального объяснения я не знаю, всего пару раз в жизни так было  :dontknow:

#3114 2020-07-12 18:21:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Были советы о том, как месячные ускорить?

А нельзя наоборот их на этот месяц ОКами прибить?

#3115 2020-07-12 18:23:52

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Были советы о том, как месячные ускорить?

А нельзя наоборот их на этот месяц ОКами прибить?

Очень плохая идея пить КОК один месяц.

#3116 2020-07-12 19:34:32

Анон

Re: Месячных тред

мне иногда цикл сбивает стресс )) но получится ли устроить его себе искусственно и сработает ли - вопрос из разряда помогут ли секс, спорт, красное вино и горячие ванны )) а хер его знает наверняка. ну и мне сбивает, то есть или раньше, или позже месячные приходят, а не один какой-то конкретный вариант.

#3117 2020-07-12 20:07:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Гинеколог как то упоминала про Утрожестан, но не сказала, как его жрать, Гугл пишет с 16 по 25 день цикла и типа месячные придут через 2-6 дней, эээ, хуйня какая-то выходит

Утрожестаном месячные не приблизить, но можно слегка оттянуть. То есть если тебя устроят месячные после дороги в машине, то можно попринимать Утрожестан не до 25-го дня цикла, а на несколько дней дольше. 100% гарантии нет, месячные могут и через Утрожестан пробиться, но оттянуть начало цикла на 2-3 дня шансы неплохие.

Отредактировано (2020-07-12 20:07:45)

#3118 2020-07-13 07:34:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Утрожестаном месячные не приблизить, но можно слегка оттянуть. То есть если тебя устроят месячные после дороги в машине, то можно попринимать Утрожестан не до 25-го дня цикла, а на несколько дней дольше. 100% гарантии нет, месячные могут и через Утрожестан пробиться, но оттянуть начало цикла на 2-3 дня шансы неплохие.

Спасибо, анон, это вариант.
Иначе есть риск, что мне хреначить тысячу км с мигренью такой силы, что я фактически слепну+ещё и фонтан хуй заткнешь
Добраться бы, а потом хрен с ним, уже отлеживаться.
Попробую утрожестан заюзать таки, не жрать же экстренную контрацепцию.

Отредактировано (2020-07-13 07:35:08)

#3119 2020-07-16 01:06:37

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не перевозбуждайся ты так, сказали же: все нормально, мойся как хочешь. А то придется опять круговые движения мокрым пальцем совершать. 

Зато я тампон внутри никогда не забуду)))

странно, почему я за 18 лет ни разу не забыл без намываний влагалищ...

#3120 2020-07-16 01:15:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Очень плохая идея пить КОК один месяц.

Лучше чем не пить вообще.

#3121 2020-07-16 01:22:12

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень плохая идея пить КОК один месяц.

Лучше чем не пить вообще.

Вообще-то нет, не лучше.

#3122 2020-07-16 01:32:57

Анон

Re: Месячных тред

А с какого момента идет облегчение болей при приеме ок? Вот я выпью первую таблетку джеза - это облегчит мне месяки или все будет все как всегда и легче станет только к концу упаковки?

#3123 2020-07-16 03:02:49

Анон

Re: Месячных тред

*Трансанон готов поставить памятник создателям персена и чая с мелиссой*
Трындец... Нет, всё как всегда, а трындец — моральный. Такого не было с 16 лет, когда меня за шкирман на безопасную лавочку оттаскивали, эпитетов в свой адрес было обдумано много + почти на 2 дня всякий аппетит отбило.

#3124 2020-07-16 07:20:08

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Очень плохая идея пить КОК один месяц.

Лучше чем не пить вообще.

Вообще-то нет, не лучше.

Плюсую и сейчас объясню почему. КОК влияет на систему гемостаза. Для молодых здоровых женщин риск увеличивается некритично.
Конкретно по цифрам - просто у молодых женщин 4,4  на 10000 человеколет, у женщин на КОК 8,9. Кажется страшно, но у беременных этот риск вообще составляет 29,1 и никто особо тромбозами во время беременности не пугает.
Так вот, первые три месяца приёма КОК риск тромбозов максимальный, к первому году он становится ниже популяционного для женщин, КОК не принимающих.

Именно поэтому нельзя пить одну пачку. Человек расскачивает систему гемостаза приёмами-отменами и это может плохо кончиться.
И сюда же, кстати, миф, что КОК нельзя пить постоянно, там например 9 месяцев пьешь и 3 перерыв. Та же самая раскачка организма выходит.

#3125 2020-07-16 07:23:12

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А с какого момента идет облегчение болей при приеме ок? Вот я выпью первую таблетку джеза - это облегчит мне месяки или все будет все как всегда и легче станет только к концу упаковки?

Ты начинаешь принимать КОК с первого дня месячных.
Месячные идут как обычно, препарат ещё не успел подействовать.
В конце пачки есть 4/7 таблеток плацебо, на которых и будет кровотечение отмены (это не месячные). Вот это кровотечение отмены уже скорее всего будет легче чем твои обычные месячные.
Но с первой пачки редко эффект наступает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума