Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2020-04-15 17:17:13

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:
Анон пишет:

О, богатые вегано-кришнаиты из города анона как раз там часто зависают и рожали там же, на Балях-то.

пусть пойдут проверятся на всякий случай.

Они давно рожали, но каждую зиму там на Балях тусят с декабря, хз как в этот раз, там наверно. Неохота искать их страницу(

#352 2020-06-27 20:02:10

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

https://valyaeva.ru/ne-zazhimajte-sebya-svoi-zhelaniya/
-____-
Как написать статью и расписаться в собственной беспомощности и дури.

Два взрослых человека бросают всё и переезжают в Питер. С маленьким ребенком. Никаких перспектив или работы нет. Денег - удивительно! - нет. Едят жаренный батон, а ребенку покупают смеси, соки, творожок. Муж, наконец, работает и подрабатывает, Валяева работает. Денег всё ещё нет.

Эти взрослые люди закидывают ребенка лучшим питанием, игрушками и одеждой, себе во многом отказывают. Денег нет.

Теперь, если верить легенде, эти идиоты покупают ребенку коляску за 1000 долларов. 2007 год, денег нет, но на коляску в 1000 долларов есть. Идиоты.

И ещё такой гадкий привкус остаётся. Словно пишет обиженный старший ребенок, родители которого покупают всё самое лучшее младшему брату/сестре. И вот она сидит и вспоминает, какие игрушки покупали младшему, какие соки покупали, какую одежду дарили, а у Оленьки сапоги старые. Никакой позиции взрослого или родителя, никакого сознательного выбора терпеть лишения, чтобы ни в чем не отказывать ребенку. Никакого принятия ответственности за происходящее и свои поступки и решения. Нет, вот есть Оленька и её обидки, что всё самое лучшее доставалось ребенку.

Ну, что за хрень. Они систематически срать хотели на бюджет и экономию. Кто ей мешал пойти купить нормальные сапоги? Рассчитать бюджет, отказаться от коляски в 1000 долларов и купить себе сапоги, а мужу - зимнюю куртку? Но неееет, почему-то из-за сеансов иглоукалывания и гомеопатии для ребенка Оленьке пришлось отказаться от сапогов. Не она приняла решение (хорошее или плохое, не важно) и поступила так, а оно как-то само собой сложилось.

А потом они перестали сильно тратиться на игрушки, на детское питание, подкопили денег и стали мечтать себе позволить (лол, очень показательное слово) что-то новое, не отказывать себе в своих желаниях. И в итоге стали покупать в первую очередь самое необходимое (одежда, еда, квартира) и только потом - игрушки для ребенка. Но всё это подается под духовным соусом "мы перестали себя зажимать и стали иногда радовать себя покупками". Идиоты, вы просто перестали безбожно тратить деньги на всякую ненужную дичь, включили мозги, стали экономить и разумно распределять средства, а не "ой, сегодня купим убер-крутую-новую одежду для ребенка, а завтра нам будет нечего есть, лооол".

И я бы ещё понял, если она копипастила бы всякие разные советы о планировании бюджета, о том, как при тотальной экономии радовать ребенка, какие игрушки самые развивающие и крепкие, а какие хлам, где лучше искать недорогую детскую одежду, чем заменить покупное детское питание и прочее. Или признаться, что не справились, растерялись и бездумно тратились, но потом взялись за ум и научились планировать бюджет.

Нет, это статья о преодолении Оленьки её комплексов и установки "всё лучшее - детям". Ой, ну, что за финский стыд, а?!
Спас семью от нищеты и голода не бюджет, счёт и экономия, а Олино просветление.

Ещё хочу напомнить, ибо Валяева забывает собственную биографию, что бездумные траты касались не только ребенка. В тот сложный период согласно легенде Ольга ходила на ведические тренинги, курсы и покупала продаваемые там книжки. Денег нет, но в то же время есть на духовные и развивающие тренинги.  :facepalm:

На кого рассчитана эта статья?

#353 2020-06-27 21:59:34

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

На дур.

#354 2020-06-27 22:01:21

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

У меня бывшая свекровь такая, с расстановками, женскими энергиями, родом.
Столько бабла туда вбросила...

#355 2020-06-28 07:42:21

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Я вообще статьям ОВ не верю. Она всегда врёт. Осознанно ли – вопрос. Может, сама уже в свою ложь поверила, потому что правда невыносима. Это человек в глубоком отрицании. Думаю, травмы детства + чувство вины по отношению к первому ребёнку, который с особенностями + очень несчастный первый опыт межполовых отношений. Она считает себя страшно обиженной жизнью. У неё очень несчастные глаза и с годами ситуация не улучшается. Иногда даже страшно, чем это всё кончится. Больше всего жалко её детей. Нормальной психики им уже не видать (как и всем детям сектантов). Знаю, о чём говорю. Есть несколько знакомых – детей сектантов (харизматов). Там враньё на вранье, врут всем и себе в том числе. Вот такой искажённой и перекрученной мне ОВ и кажется.

#356 2021-01-15 07:16:55

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Как у хуетыкалки в процессе переезда могут поменяться планы, и он решил свалить из семьи оставив жену с двумя детьми, один из которых инвалид.

https://vk.com/chumohelp

Скрытый текст

#357 2021-01-15 08:38:45

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон, муж Натальи, конечно, мудила последний, но тредом ты конкретно ошибся.

#358 2021-01-15 13:18:41

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Грустная история про то, как ни старайся уйти в самосовершенствование, в тренинги, в религию, жизнь все равно будет бить ключом по голове. От нее не сбежишь. (((

#359 2021-01-16 01:07:40

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Анон, муж Натальи, конечно, мудила последний, но тредом ты конкретно ошибся.

А в какой надо ?
Решил показательно очень, как может все закончится если полностью на мудэ надеешься.

#360 2021-01-16 01:21:35

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Решил показательно очень, как может все закончится если полностью на мудэ надеешься.

А где она во всём надеялась, сама нихуя не делала и только юбкой махала?  O_o

#361 2021-01-16 09:12:04

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Грустная история про то, как ни старайся уйти в самосовершенствование, в тренинги, в религию, жизнь все равно будет бить ключом по голове. От нее не сбежишь. (((

так в этом то все и дело! по идее, все это нужно чтобы лучше справиться с проблемами, но по факту собирает травматиков, которые туда прячутся от реальных проблем, и только усугубляет их оторванность от реала. У меня такой пример был перед глазами, когда очень живая, интересная, веселая девушка типа просветлилась и превратилась в несчастную женщину, которая не признает, что она несчастна, потому что страшно капец, а на тренинги потрачены огромные деньги. Ей обещали мужа-миллионера, жизнь на Бали и т.д.
Одно из неприятных моментов, что из человека, умеющего чувствовать и сочувствовать, она превратилась в того, кто так старается игнорировать свою боль, что таким же образом игнорирует боль окружающих. К психологом она тоже ходит только ведическим и просветленным,  хотя ей нужен обычный специалист. Но к нему она не пойдет, потому что вместо разговоров о просветлении и мироздании он начнет хрустеть ее вывернутыми костями и спрашивать, где болит - а болит, сука, уже везде.
Короче, один вред от этого.

#362 2021-01-16 15:54:53

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

А где она во всём надеялась, сама нихуя не делала и только юбкой махала?

Тут же нет спец темы про мужиков мудэ.
Я так и не услышал куда мне перенестись со своей темой ?

Ну вообще то валяевщицы же не против детей и домашних забот.
Наоборот, преподносится как предназначение женское, от этого этого делается все легко и ненапряжно.

#363 2021-01-16 16:40:21

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Я так и не услышал куда мне перенестись со своей темой

С какой темой? Какую-то тётку с ребёнком-инвалидом бросил мудомуж? И? Что тут обсудить предлагаешь?

Анон пишет:

Ну вообще то валяевщицы же не против детей и домашних забот.
Наоборот, преподносится как предназначение женское, от этого этого делается все легко и ненапряжно.

Так где пруфы, что тётка, от которой ушел муж, промышляла валяевщиной?

#364 2021-01-16 17:44:46

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Тут же нет спец темы про мужиков мудэ.
Я так и не услышал куда мне перенестись со своей темой ?

Есть. Антибабский сайт называется

#365 2021-01-16 23:56:25

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

А где она во всём надеялась, сама нихуя не делала и только юбкой махала?  O_o

Ну ты отвлечься от махания юбками можешь чуток. Главный смысл валяевщины; баба дома, а мужик на работе.Иначе скрепно.
Ну да не совсем туда написал, просто не знал куда  темку приткнуть.

#366 2021-01-17 19:40:24

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Ну ты отвлечься от махания юбками можешь чуток.

Ты притащил это в тред юбкомахателей, чей концепт значительно шире, чем "женщина дома ухаживает за больным ребёнком, мужик это обеспечивает, но может съебаться потому что хуйло".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума