Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#351 2020-04-15 17:17:13

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:
Анон пишет:

О, богатые вегано-кришнаиты из города анона как раз там часто зависают и рожали там же, на Балях-то.

пусть пойдут проверятся на всякий случай.

Они давно рожали, но каждую зиму там на Балях тусят с декабря, хз как в этот раз, там наверно. Неохота искать их страницу(

#352 2020-06-27 20:02:10

Анон

https://valyaeva.ru/ne-zazhimajte-sebya-svoi-zhelaniya/
-____-
Как написать статью и расписаться в собственной беспомощности и дури.

Два взрослых человека бросают всё и переезжают в Питер. С маленьким ребенком. Никаких перспектив или работы нет. Денег - удивительно! - нет. Едят жаренный батон, а ребенку покупают смеси, соки, творожок. Муж, наконец, работает и подрабатывает, Валяева работает. Денег всё ещё нет.

Эти взрослые люди закидывают ребенка лучшим питанием, игрушками и одеждой, себе во многом отказывают. Денег нет.

Теперь, если верить легенде, эти идиоты покупают ребенку коляску за 1000 долларов. 2007 год, денег нет, но на коляску в 1000 долларов есть. Идиоты.

И ещё такой гадкий привкус остаётся. Словно пишет обиженный старший ребенок, родители которого покупают всё самое лучшее младшему брату/сестре. И вот она сидит и вспоминает, какие игрушки покупали младшему, какие соки покупали, какую одежду дарили, а у Оленьки сапоги старые. Никакой позиции взрослого или родителя, никакого сознательного выбора терпеть лишения, чтобы ни в чем не отказывать ребенку. Никакого принятия ответственности за происходящее и свои поступки и решения. Нет, вот есть Оленька и её обидки, что всё самое лучшее доставалось ребенку.

Ну, что за хрень. Они систематически срать хотели на бюджет и экономию. Кто ей мешал пойти купить нормальные сапоги? Рассчитать бюджет, отказаться от коляски в 1000 долларов и купить себе сапоги, а мужу - зимнюю куртку? Но неееет, почему-то из-за сеансов иглоукалывания и гомеопатии для ребенка Оленьке пришлось отказаться от сапогов. Не она приняла решение (хорошее или плохое, не важно) и поступила так, а оно как-то само собой сложилось.

А потом они перестали сильно тратиться на игрушки, на детское питание, подкопили денег и стали мечтать себе позволить (лол, очень показательное слово) что-то новое, не отказывать себе в своих желаниях. И в итоге стали покупать в первую очередь самое необходимое (одежда, еда, квартира) и только потом - игрушки для ребенка. Но всё это подается под духовным соусом "мы перестали себя зажимать и стали иногда радовать себя покупками". Идиоты, вы просто перестали безбожно тратить деньги на всякую ненужную дичь, включили мозги, стали экономить и разумно распределять средства, а не "ой, сегодня купим убер-крутую-новую одежду для ребенка, а завтра нам будет нечего есть, лооол".

И я бы ещё понял, если она копипастила бы всякие разные советы о планировании бюджета, о том, как при тотальной экономии радовать ребенка, какие игрушки самые развивающие и крепкие, а какие хлам, где лучше искать недорогую детскую одежду, чем заменить покупное детское питание и прочее. Или признаться, что не справились, растерялись и бездумно тратились, но потом взялись за ум и научились планировать бюджет.

Нет, это статья о преодолении Оленьки её комплексов и установки "всё лучшее - детям". Ой, ну, что за финский стыд, а?!
Спас семью от нищеты и голода не бюджет, счёт и экономия, а Олино просветление.

Ещё хочу напомнить, ибо Валяева забывает собственную биографию, что бездумные траты касались не только ребенка. В тот сложный период согласно легенде Ольга ходила на ведические тренинги, курсы и покупала продаваемые там книжки. Денег нет, но в то же время есть на духовные и развивающие тренинги.  :facepalm:

На кого рассчитана эта статья?

#353 2020-06-27 21:59:34

Анон

На дур.

#354 2020-06-27 22:01:21

Анон

У меня бывшая свекровь такая, с расстановками, женскими энергиями, родом.
Столько бабла туда вбросила...

#355 2020-06-28 07:42:21

Анон

Я вообще статьям ОВ не верю. Она всегда врёт. Осознанно ли – вопрос. Может, сама уже в свою ложь поверила, потому что правда невыносима. Это человек в глубоком отрицании. Думаю, травмы детства + чувство вины по отношению к первому ребёнку, который с особенностями + очень несчастный первый опыт межполовых отношений. Она считает себя страшно обиженной жизнью. У неё очень несчастные глаза и с годами ситуация не улучшается. Иногда даже страшно, чем это всё кончится. Больше всего жалко её детей. Нормальной психики им уже не видать (как и всем детям сектантов). Знаю, о чём говорю. Есть несколько знакомых – детей сектантов (харизматов). Там враньё на вранье, врут всем и себе в том числе. Вот такой искажённой и перекрученной мне ОВ и кажется.

#356 2021-01-15 07:16:55

Анон

Как у хуетыкалки в процессе переезда могут поменяться планы, и он решил свалить из семьи оставив жену с двумя детьми, один из которых инвалид.

https://vk.com/chumohelp

Скрытый текст

Когда муж Натальи собрался в Москву на заработки, она и представить себе не могла, чем все это закончится. Надеялась, накопят денег, переедут. Смогут серьезно заняться восстановлением здоровья старшенького. У Кости - ДЦП, а в Москве, конечно, возможностей не в пример больше. Сперва все шло, как задумано. Продали на родине квартиру, скопили недостающую сумму, перебрались в столицу. Но тут у отца семейства внезапно изменились планы. Он решил уйти из семьи. И не просто уйти, бросив пятилетнюю дочку и больного сына, а еще и долю в квартире продать. Надо же честно разделить совместно нажитое…
Но коммуналка, в которую ближайшем будущем превратится Наташина квартира, – еще полбеды. Как быть с реабилитацией сына? Скопить денег в одиночку – задача почти неразрешимая. Оставить Костю одного женщина не может. 15-летний паренек самостоятельно не передвигается. А на руках еще и дочка. В общем, проблем – воз и маленькая тележка. А тут еще и санитарный стул у сына сломался. Без него – хоть вой. Вот и обратилась Наташа к нам, в «Чумодан». Ну а в наших закромах, кажется, водится все. Так что и стул тоже нашелся. И мы с радостью доставили его новым владельцам…
Друзья, разрушить все можно в мгновение ока. Вот только не развалится ли от дуновения ветра новый «замок на песке»… Берегите себя и своих родных   

#357 2021-01-15 08:38:45

Анон

Анон, муж Натальи, конечно, мудила последний, но тредом ты конкретно ошибся.

#358 2021-01-15 13:18:41

Анон

Грустная история про то, как ни старайся уйти в самосовершенствование, в тренинги, в религию, жизнь все равно будет бить ключом по голове. От нее не сбежишь. (((

#359 2021-01-16 01:07:40

Анон

Анон пишет:

Анон, муж Натальи, конечно, мудила последний, но тредом ты конкретно ошибся.

А в какой надо ?
Решил показательно очень, как может все закончится если полностью на мудэ надеешься.

#360 2021-01-16 01:21:35

Анон

Анон пишет:

Решил показательно очень, как может все закончится если полностью на мудэ надеешься.

А где она во всём надеялась, сама нихуя не делала и только юбкой махала?  O_o

#361 2021-01-16 09:12:04

Анон

Анон пишет:

Грустная история про то, как ни старайся уйти в самосовершенствование, в тренинги, в религию, жизнь все равно будет бить ключом по голове. От нее не сбежишь. (((

так в этом то все и дело! по идее, все это нужно чтобы лучше справиться с проблемами, но по факту собирает травматиков, которые туда прячутся от реальных проблем, и только усугубляет их оторванность от реала. У меня такой пример был перед глазами, когда очень живая, интересная, веселая девушка типа просветлилась и превратилась в несчастную женщину, которая не признает, что она несчастна, потому что страшно капец, а на тренинги потрачены огромные деньги. Ей обещали мужа-миллионера, жизнь на Бали и т.д.
Одно из неприятных моментов, что из человека, умеющего чувствовать и сочувствовать, она превратилась в того, кто так старается игнорировать свою боль, что таким же образом игнорирует боль окружающих. К психологом она тоже ходит только ведическим и просветленным,  хотя ей нужен обычный специалист. Но к нему она не пойдет, потому что вместо разговоров о просветлении и мироздании он начнет хрустеть ее вывернутыми костями и спрашивать, где болит - а болит, сука, уже везде.
Короче, один вред от этого.

#362 2021-01-16 15:54:53

Анон

Анон пишет:

А где она во всём надеялась, сама нихуя не делала и только юбкой махала?

Тут же нет спец темы про мужиков мудэ.
Я так и не услышал куда мне перенестись со своей темой ?

Ну вообще то валяевщицы же не против детей и домашних забот.
Наоборот, преподносится как предназначение женское, от этого этого делается все легко и ненапряжно.

#363 2021-01-16 16:40:21

Анон

Анон пишет:

Я так и не услышал куда мне перенестись со своей темой

С какой темой? Какую-то тётку с ребёнком-инвалидом бросил мудомуж? И? Что тут обсудить предлагаешь?

Анон пишет:

Ну вообще то валяевщицы же не против детей и домашних забот.
Наоборот, преподносится как предназначение женское, от этого этого делается все легко и ненапряжно.

Так где пруфы, что тётка, от которой ушел муж, промышляла валяевщиной?

#364 2021-01-16 17:44:46

Анон

Анон пишет:

Тут же нет спец темы про мужиков мудэ.
Я так и не услышал куда мне перенестись со своей темой ?

Есть. Антибабский сайт называется

#365 2021-01-16 23:56:25

Анон

А где она во всём надеялась, сама нихуя не делала и только юбкой махала?  O_o

Ну ты отвлечься от махания юбками можешь чуток. Главный смысл валяевщины; баба дома, а мужик на работе.Иначе скрепно.
Ну да не совсем туда написал, просто не знал куда  темку приткнуть.

#366 2021-01-17 19:40:24

Анон

Анон пишет:

Ну ты отвлечься от махания юбками можешь чуток.

Ты притащил это в тред юбкомахателей, чей концепт значительно шире, чем "женщина дома ухаживает за больным ребёнком, мужик это обеспечивает, но может съебаться потому что хуйло".

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.010 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 685.83 Кбайт (Пик: 720.71 Кбайт) ]

18+