Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-03 02:31:06

Глифор

Чужие и все, все, все

В свете выхода "Чужого: Завет" и продолжающихся споров, что же снял Ридли Скотт, фигню или нет, а также фапания на андроидов с лицом Фассбендера, предлагаю продолжать тут. :)


#201 2017-05-21 19:08:04

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Читаю про Уолтера и Дэвида и не могу развидеть Дейту и Лора

Тогда, анон, ты и меня понимаешь. Мне даже не важно, что это Фассбендер :lol: Мне хватает того, что это два одинаковых андроида с разным мировозрением, если можно это так назвать.

Да, анон я об этом) На лицо одно, внутри противоположные)

#202 2017-05-21 19:10:01

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Картинку немного портит, что они разные модели. Но даааааа, прямо хорошеет :yeah:

#203 2017-05-21 19:10:15

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

И вообще такие фотки и сценки нужны, чтобы показать, вот был дружный экипаж, все было мимими, они и не подозревали

пардон, а зачем там экипаж вообще? Уолтер же справляется, как и Дэвид справлялся.

#204 2017-05-21 19:11:51

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


аноны, разрешите внести вздрочнуть дэвида

Скрытый текст

и неможко мимими с тумбы

Скрытый текст

#205 2017-05-21 19:13:15

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще такие фотки и сценки нужны, чтобы показать, вот был дружный экипаж, все было мимими, они и не подозревали

пардон, а зачем там экипаж вообще? Уолтер же справляется, как и Дэвид справлялся.

Анон, это был мой главный вопрос с самого детства. Зачем экипаж?
Хотя может на Земле не могут напилить достаточное количество андроидов :think:

#206 2017-05-21 19:15:38

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Про пары. Они же там в один конец летят годами. Логику понять можно. Там уже все космические летуны должны быть либо аядлыми холостяками, либо летать вместе со своей парой. Ну, да, не совсем профессионально, но куда деваться.
А вот такие фотки много где бывают. Тут вносили «Пекло», так там тоже были похожие фотки экипажа. Они же морды друг друга видят чаще всего остального. И нужна же разрядка. И вообще такие фотки и сценки нужны, чтобы показать, вот был дружный экипаж, все было мимими, они и не подозревали :casper:

Они не просто в один конец летят годами, а они колонизаторы, которые не планируют возвращаться. Ну и если бы не случайность, они бы еще и спали 7 лет. А один Уолтер со всеми процедурами посадки и взлета не справляется, видимо. Ну и еще мысль, что события показаны глазами андроидов, сначала Уолтера, а потом Дэвида, а они не испытывают никаких иллюзий относительно человеческого рода.

#207 2017-05-21 19:16:59

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

аноны, разрешите внести вздрочнуть дэвида

моар, моар этого божественного

#208 2017-05-21 19:17:08

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон, это был мой главный вопрос с самого детства. Зачем экипаж?
Хотя может на Земле не могут напилить достаточное количество андроидов :think:

Не готовы отдать управление андроидам.

#209 2017-05-21 19:17:57

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, это был мой главный вопрос с самого детства. Зачем экипаж?

не, я понимаю, зачем в Прометее экипаж - изучение всякого такого, но зачем экипаж нужен в процессе полета в Завете я понять не могу никак.
андроид всяко быстрее отреагирует на внештатные ситуации

#210 2017-05-21 19:18:37

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Не готовы отдать управление андроидам.

Дэвиду могли, а Уолтеру уже нет?

#211 2017-05-21 19:21:39

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Не готовы отдать управление андроидам.

Дэвиду могли, а Уолтеру уже нет?

Ну так Уолтер и говорит, что ему настройки изменили, как раз после факапа с Дэвидом, наверное. Дэвид же получился слишком своенравным андроидом, поэтому Уолтера постарались от этого избавить.

#212 2017-05-21 19:22:11

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


не, я понимаю, зачем в Прометее экипаж - изучение всякого такого

Дэвид лучше изучает, чем эти горе-ученые. Экипаж там для прикрытия. О! Я вот сказала и сама только поняла. Массовка Прометея — банальное прикрытие. Типа большой босс дает деньги энтузиастам, собирает команду исследователей и отправляет в неведомые дали, чтобы они там что-то нашли. На самом-то деле не нужны там были ни биологи, ни геологи, ни все остальные. Только команда медиков большого босса, Дэвид и пара пилотов.

#213 2017-05-21 19:24:02

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну так Уолтер и говорит, что ему настройки изменили, как раз после факапа с Дэвидом, наверное. Дэвид же получился слишком своенравным андроидом, поэтому Уолтера постарались от этого избавить.

стоп, а как они узнали про факап с Дэвидом? корабль Дэвида же просто пропал без фидбэка.

#214 2017-05-21 19:24:41

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон, это был мой главный вопрос с самого детства. Зачем экипаж?
Хотя может на Земле не могут напилить достаточное количество андроидов :think:

Не готовы отдать управление андроидам.

мало ли что во время пути произойдет. вдруг андроида переклинит, и все. тем более андроиды, кроме особо одаренных, запрограмированны, а человек в сложный ситуациях может порой принимать выходящие за рамки инструкций решения. как мне представляется.
больше всего, конечно, меня волнуют вопросы, почему религия не позволяет шлемы, отчего в 22 веке стекла такие непрочные и неужели у них нет каких-нибудь сканеров местности (типо запускаешь эти штучки, она там зондирует, снимает все, и вуаля - у тебя карта местности).

#215 2017-05-21 19:26:16

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну так Уолтер и говорит, что ему настройки изменили, как раз после факапа с Дэвидом, наверное. Дэвид же получился слишком своенравным андроидом, поэтому Уолтера постарались от этого избавить.

стоп, а как они узнали про факап с Дэвидом? корабль Дэвида же просто пропал без фидбэка.

По моему, Шоу все таки отправила какое то сообщение на землю, просто оно шло дофига времени. Но изменение настроек Уолтера было.

#216 2017-05-21 19:26:57

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Мне интересно, все Дэвиды рано или поздно отбивались от рук и начинали творить хуйню? Или наш такой особенный?

корабль Дэвида же просто пропал без фидбэка.

Совсем без фидбэка? Бывает, конечно, но искать-то их должны были.

#217 2017-05-21 19:27:26

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Дэвид лучше изучает, чем эти горе-ученые.

+1

он вообще мог бы себе камеру поставить в глаз, а горе-ученые следили бы из корабля.
тем более он ничем заразиться не может.

#218 2017-05-21 19:31:34

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Они не просто в один конец летят годами, а они колонизаторы, которые не планируют возвращаться.

кстати, вот почему у них там оказался всего один шаттл для высадки на планету? они сразу планировали сажать корабль на поверхность Орегаи без предварительной проверки?

#219 2017-05-21 19:31:47

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так Уолтер и говорит, что ему настройки изменили, как раз после факапа с Дэвидом, наверное. Дэвид же получился слишком своенравным андроидом, поэтому Уолтера постарались от этого избавить.

стоп, а как они узнали про факап с Дэвидом? корабль Дэвида же просто пропал без фидбэка.

По моему, Шоу все таки отправила какое то сообщение на землю, просто оно шло дофига времени. Но изменение настроек Уолтера было.

А мне каж, что модель Девида выпустили не в единичном экземпляре, и на других таких же стало понятно, что надо доработать. А то, что один успел улететь и натворить делов - роковая случайность.

#220 2017-05-21 19:31:55

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


мало ли что во время пути произойдет. вдруг андроида переклинит, и все. тем более андроиды, кроме особо одаренных, запрограмированны, а человек в сложный ситуациях может порой принимать выходящие за рамки инструкций решения. как мне представляется.

тогда там нужно посменно работать и штат должен быть гораздо больше, а не 12 человек.
как минимум 3 смены, как в СТ, не будь он в ночи упомянут.


больше всего, конечно, меня волнуют вопросы, почему религия не позволяет шлемы, отчего в 22 веке стекла такие непрочные и неужели у них нет каких-нибудь сканеров местности (типо запускаешь эти штучки, она там зондирует, снимает все, и вуаля - у тебя карта местности).

+1
меня пугают эти скафандры из сплошного стекла, но там вообще с матчастью проблемы, недаром в рецензии советовали любителям Азимова отключить мозг.

#221 2017-05-21 19:32:14

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


я посмотрел, черти.
Фасси хорош, я не дрочу на фасси, но скажите - голые ступни дэвида весь фильм - это фан-сервис?

Ощущение, как от низкосортного ужастика, где компания юных долбоебов едет на пикник, и там их настигает УЖАС!!!!
Включая сцену в душе, с которой я прям орнула от смеха, когда хвост ксеноморфа влез между ножек сексующихся. Мимимило.

#222 2017-05-21 19:34:27

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

кстати, вот почему у них там оказался всего один шаттл для высадки на планету? они сразу планировали сажать корабль на поверхность Орегаи без предварительной проверки?

все больше и больше хочу Чужих с матчастью Стартрека: с их шаттлами, тремя сменами сотрудников, хорошим медперсоналом, хорошим научным отделом.

#223 2017-05-21 19:36:10

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Фасси хорош, я не дрочу на фасси, но скажите - голые ступни дэвида весь фильм - это фан-сервис?

сам Фасси - фансервис, анон.

Анон пишет:

Ощущение, как от низкосортного ужастика, где компания юных долбоебов едет на пикник, и там их настигает УЖАС!!!!

сняли дешевый слэшер в космической атмосфере  :casper:

#224 2017-05-21 19:39:43

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


сняли дешевый слэшер в космической атмосфере  :casper:

Спасибо, анон, орнула. Нет, я знаю, что такое слешер. Но все равно не в том смысле прочитала :lol:

#225 2017-05-21 19:40:05

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Ощущение, как от низкосортного ужастика, где компания юных долбоебов едет на пикник, и там их настигает УЖАС!!!!
Включая сцену в душе, с которой я прям орнула от смеха, когда хвост ксеноморфа влез между ножек сексующихся. Мимимило.

анон, а как тебе эта сцена, где очень важно умыться, когда за забором бегает это
tumblr_onuvo6RWUq1vlcstlo5_540.gif

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума