Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-03 02:31:06

Глифор

Чужие и все, все, все

В свете выхода "Чужого: Завет" и продолжающихся споров, что же снял Ридли Скотт, фигню или нет, а также фапания на андроидов с лицом Фассбендера, предлагаю продолжать тут. :)


#926 2017-05-28 23:43:48

Анон

Re: Чужие и все, все, все

а кем вы считаете дэвида? андроидом который вышел за рамки машины и обрел ум или глючной машиной считающую себя человеком?  :trollface:

Отредактировано (2017-05-28 23:44:03)

#927 2017-05-29 00:00:59

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Аноны, я запутался. Объясните, пожалуйста, как в чужих против хищника могут быть чужие, если события кина в 2004 году происходят? Или я что-то очень сильно путаю и недогоняю. Ведь Дэвид начал выводить чужих и отселекционировал их до того облика, который мы видим в самом первом Чужом? Или похер, главное в человека отложить личинку, чтобы потом вылез гладенький чужой? И нужна ли Королева? Дэвид вроде же сам яйца сконструировал...

#928 2017-05-29 00:07:13

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Анон пишет:

а кем вы считаете дэвида? андроидом который вышел за рамки машины и обрел ум или глючной машиной считающую себя человеком?

Все вместе. Явление того порядка, когда технологии неотличимы от магии ;D  Искусственный интеллект, который настолько преуспел в имитации человека, что уже искренне считает себя его более лучшей версией.

Анон пишет:

Или похер, главное в человека отложить личинку, чтобы потом вылез гладенький чужой? И нужна ли Королева? Дэвид вроде же сам яйца сконструировал...

Анон, забей на лор. В версии сценария, по которой писалась книжка, Дэвид яйца нашел, а в финальной, очевидно, его сделали их создателем. Просто потому что могут ;D

#929 2017-05-29 00:08:48

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Анон пишет:

Аноны, я запутался. Объясните, пожалуйста, как в чужих против хищника могут быть чужие, если события кина в 2004 году происходят? Или я что-то очень сильно путаю и недогоняю.

Так это же не особо каноничные фильмы по-моему, скорее фансервисные поделки для фанатов обеих серий

#930 2017-05-29 00:17:57

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Анон пишет:

Аноны, я запутался. Объясните, пожалуйста, как в чужих против хищника могут быть чужие, если события кина в 2004 году происходят? Или я что-то очень сильно путаю и недогоняю.

это не особо каноничный кроссовер, забей и дрочи на серию Чужих.

#931 2017-05-29 00:20:58

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Аноны, я запутался, помогите. В "Прометее" всё начинается с того, что есть какая-то карта (не очень похожая на карту, но ладно) в пещере, которую оставили - кто, инженеры? И команда Прометея по ней как-то находит планету, на которую упал корабль инженеров по пути к Земле? Если это была авария, то откуда эта планета на карте? Зачем вообще кому-то оставлять эту карту? Это где-нибудь объясняется вообще?

#932 2017-05-29 00:23:12

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Ах вот оно что! А я все два эти кроссовера пытался понять что и как. Ну тогда к черту) Буду продолжать дрочить на чужих. Хотя в реквиеме у глав героини такая химия с хищником, я аж поплакала.
А чужие настолько затянули, что купила элиен айсолейшн на приставку.

#933 2017-05-29 00:25:04

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Анон пишет:

И команда Прометея по ней как-то находит планету, на которую упал корабль инженеров по пути к Земле? Если это была авария, то откуда эта планета на карте?

Корабль Инженеров никуда не падал, планета - военный объект, может даже полигон для испытаний биооружия

#934 2017-05-29 00:30:15

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Анон пишет:

планета - военный объект, может даже полигон для испытаний биооружия

Было бы странно оставлять карту к военной лаборатории. Скорее, во времена, когда карту нарисовали, там была лаборатория по создании той черной хрени, с помощью которой создали людей и инженера.

#935 2017-05-29 01:20:42

Анон

Re: Чужие и все, все, все

ааааа бляяяяя почему так мило

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-29 01:20:52)

#936 2017-05-29 03:03:04

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Как старый фанат серии Чужих, у которого еще от Прометея с его тентаклевыми монстрами, припекало жопу нереально (потому что мне хотелось ксеноморфов, а не вот это все) могу сказать следующее:
да, я ходил в кино. Да, это было чот как то э.. И в целом, у меня только один вопрос к фильму. НАХУА?!
Зачем вообще были введены вот эти белые макаронные големы-ака неоморфы? Какой смысл убирать из франшизы о ксеноморфе собственно, титульную тварь и отдавать ей три секунды экранного времени? Зачем было уже классическому ксеноморфу переделывать жизненный цикл и вылуплять из человека не привычного грудолома, а этакого ксеноморфа-мелкодрища?
Какой в этом глубинный смысл, суки? Где мои ксеноморфы?

#937 2017-05-29 03:08:27

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Аноны! Я посмотрела Завет на большом экране, потом еще четыре раза экранку, на пятый раз я шмогла оторваться от Фасси и… У НИХ ЕСТЬ ПРОТОКОЛЫ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Недокапитан-верунец говорит: «Будем делать все строго по протоколам безопасности»! А еще просит держать закрытыми все двери! Но, во-первых, что это за протоколы безопасности, если по ним при высадке на неизученной планете нужно взять с собой оружие, но не надеть никакого скафандра?! И тем более не изучить планету перед высадкой! И тем более высаживаться и капитану, и его заму! Обоим! Одновременно! Простите, при каждом просмотре где-то в Ледовитом океане плавился один немаленький айсберг. А еще пилот-ковбой словами через рот шлет нахуй ТБ. А, во-вторых, взор мне еще застилал Фасси, я могла что-то не так увидеть, но разве шаттл не стоял все время с опущенным трапом?!

В версии сценария, по которой писалась книжка, Дэвид яйца нашел, а в финальной, очевидно, его сделали их создателем.

Брат мне сейчас говорит (да я и сама так помню), что в Прометее на тех фресках были Чужие. Дэвид, вроде как, увидел их, ВДОХНОВИЛСЯ и понесло его по кочкам.

а кем вы считаете дэвида?

Я считаю, что Вейланд чего-то не учел и нахуевертел в лице Дэвидов новый вид разумных существ. Чувствовать он не может, блаблабла, но мозги-то у него есть, информация в них есть, самообучаться способен, вполне способен и осознавать, кто мудак и как быть должно/не должно. Или начитаться философских трактатов. Где-то предохранитель забыли добавить, вот вам и дофига человекоподобные Дэвиды.

Отредактировано (2017-05-29 03:20:07)

#938 2017-05-29 03:12:17

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Где мои ксеноморфы?

Дэвид их еще не вывел. Вот пока все эти странные мелкие нехи, а потом уже будет тот самый.

Отредактировано (2017-05-29 03:12:58)

#939 2017-05-29 03:17:39

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Анон пишет:

My name is Ozymandias, king of kings:
Look on my works, ye Mighty, and despair! :yeah:

Скрытый текст

Залипаю себе на гифку спокойненько… и тут мозг говорит, а если покрасить костюм в бордовым, будет очень похоже на магнетовский :facepalm::lol: что делать?

#940 2017-05-29 03:19:45

Анон

Re: Чужие и все, все, все

да ладно, не вывел. А в Прометее их изображения были уже, это раз.
И два, у меня скорее претензия не к лору вселенной, а к сценарному и режиссерскому решению. Ну то есть вот мы идем на кино про /подставить нужное/ потому что мы фанаты /подставить нужное/, а этого самого там не показывают. Вместо него нам кажут что то непонятное, стилистически совершенно не похожее на изначальный визуал и мол так и надо. Это ж наебка какая то!!

#941 2017-05-29 03:24:39

Анон

Re: Чужие и все, все, все

мне кажется нужно просто принять и смириться что прометей, завет и их вероятные сиквелы сняты просто потому что скотт на старости лет вдруг начал дрочить на фассбендера

#942 2017-05-29 03:47:24

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Анон пишет:

Но, во-первых, что это за протоколы безопасности, если по ним при высадке на неизученной планете нужно взять с собой оружие, но не надеть никакого скафандра?

Анон выше приносил ссыль на краткий пересказ новеллы и там перед тем как все вылезли без скафандров вроде выпнули наружу Уолтера для опытов
А потом уже и сами полезли. Так себе, конечно, обоснование тупости оправдывать в другом произведении, но и так сойдет

#943 2017-05-29 04:46:22

Анон

Re: Чужие и все, все, все

да ладно, не вывел. А в Прометее их изображения были уже, это раз.

Ну вот Дэвид старается воссоздать, но пока никак.
У меня те же претензии, но я больше не могу, поломалась. Лучше поищу обоснуй, а то совсем сломаюсь.
Кажется, я начинаю считать неканоном эти перевелы Ридли, а не кроссоверы и третью с четвертой части.

#944 2017-05-29 04:47:56

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Анон пишет:

ааааа бляяяяя почему так мило

Скрытый текст

Я начинаю понимать, почему так мило. Сколько, говорите, там Дэвиду?

#945 2017-05-29 04:50:42

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Анон пишет:

Я начинаю понимать, почему так мило. Сколько, говорите, там Дэвиду?

Я посчитал, всё-таки пятнадцать  :trollface:

#946 2017-05-29 04:54:11

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Анон пишет:
Анон пишет:

Я начинаю понимать, почему так мило. Сколько, говорите, там Дэвиду?

Я посчитал, всё-таки пятнадцать  :trollface:

Значит,  на капсе ему лет пять?  =)

#947 2017-05-29 04:58:18

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Анон пишет:

Значит,  на капсе ему лет пять? 

Вероятно. Ну прелесть же :lol:

#948 2017-05-29 06:29:30

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Анон пишет:

мне кажется нужно просто принять и смириться что прометей, завет и их вероятные сиквелы сняты просто потому что скотт на старости лет вдруг начал дрочить на фассбендера

:lol:


Аноны, мои фаноны очень развесистые, это непроизвольная реакция на дыры в фильме. И я себе фаноню, что у черной жидкости свойства такие - создавать ксеноморфоподобную ебалу. Почему люди людьми вышли - хз, может их специально выводили такими (или это баг, а жокеи ждали няшных ксеноморфиков как на фресках), но Инженеры создали и чужого, и самку чужих, и ещё десять вариаций, а потом делетнули. Но не всех - см. первый фильм.
И поэтому Дэвид мнит себя дохуя творцом, а на самом деле он как школьник, выполняющий лабу по учебнику: конечный результат известен, и даже все варианты ошибок уже были. Но ему-то откуда это знать.

Анон пишет:

Я считаю, что Вейланд чего-то не учел и нахуевертел в лице Дэвидов новый вид разумных существ.

Мне кажется, они спецом аналогию провели: Инженеры создали людей и решили отозвать всю серию, и люди создали Дэвидом с тем же результатом ;D

Отредактировано (2017-05-29 06:33:00)

#949 2017-05-29 06:45:17

Анон

Re: Чужие и все, все, все

А, аноны! Я сейчас смотрю на гифки с Дэвидом, а мелкая племянница заглядывает через плечо. И говорит: "Нравится дядька. Тетя, ты купишь мне дядьку?". Уолтера не хочет.
ее родители мне не простят

#950 2017-05-29 10:15:28

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Анон пишет:

И я себе фаноню, что у черной жидкости свойства такие - создавать ксеноморфоподобную ебалу. Почему люди людьми вышли - хз, может их специально выводили такими (или это баг, а жокеи ждали няшных ксеноморфиков как на фресках), но Инженеры создали и чужого, и самку чужих, и ещё десять вариаций, а потом делетнули.

Инженеры могли в процессе своих исследований получить промежуточные формы чпокучек типа чужих и пр., но остановились на устойчивой модификации по типу себя любимых - людей. А Дэвид вывел устойчивую модификацию  уже тех чпокучек, которые могут не просто случайным образом вылупляться из органики после воздействия чОрной жидкости, но и нормально размножаться яйцами и спорами.

Анон пишет:

Какой в этом глубинный смысл, суки?

Да по -хорошему, это надо было называть Прометей 2:корабль идиотов, и запускать отдельной веткой франшизы.

зы: на неделе почитаю книшшку, могет там чего есть.

дитачка<3

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-29 10:19:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума