Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2017-05-10 12:27:19

Анон

Re: Любителей фотографии тред

Анонсы, а кто какие плагины юзает в лайтруме/Фотошопе? Интересуют плагины для обработки фоточек при искусственном освещении, а еще таких, которые бы делали боке там, где изначально боке не было. Или такие, которые вытянут фотку, сделанную со вспышкой. (Дохуя хочу, да?)
Ну или просто поделитесь любимыми плагинами. Я тот тупой ананас, который вчера (реально) открыл для себя, что такое плагины Nic и теперь жизнь начала налаживаться! А еще я несчастное чмо, которое вынуждено снимать с базовым объективом и в темном помещении почти без света (представляете, да, результат). Вот ищу волшебные бобы, чтобы хоть издали было похоже на конфету, а не говно.

#127 2017-05-10 12:41:56

Анон

Re: Любителей фотографии тред

Анон пишет:

Единственный любитель говнометания, которого я тут вижу - это ты.

Это были два разных анона, ванга. :lol:

#128 2017-05-10 12:46:19

Анон

Re: Любителей фотографии тред

Я использую плагины только для коллажей. Или чтобы до такого вида фото обработать http://img-a.photosight.ru/295/6388629_xlarge.jpg
(это не мое, ифчо).

#129 2017-05-10 12:54:08

Анон

Re: Любителей фотографии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Единственный любитель говнометания, которого я тут вижу - это ты.

Это были два разных анона, ванга. :lol:

Тогда уж три анона, я тоже там был. Но ведь все аноны - один анон.  ;D

#130 2017-05-10 12:59:08

Анон

Re: Любителей фотографии тред

Я использую плагины только для коллажей. Или чтобы до такого вида фото обработать http://img-a.photosight.ru/295/6388629_xlarge.jpg
(это не мое, ифчо).

Для коллажей? Такие тоже есть?

#131 2017-05-10 13:13:26

Анон

Re: Любителей фотографии тред

Блядь, ну охуеть теперь. Зашел в тему и узнал о себе, что у меня низкая самооценка и я тут "виляю фоткам перед анонами".

охреневший анон с фото

#132 2017-05-10 13:53:28

Анон

Re: Любителей фотографии тред

Анон, не обращай внимания, просто у кого-то в голове огромные тараканы и они их тут зачем-то выгуливают. А тред этот позиционировался как мирный, и это хорошо, что кто-то здесь делится своими фотками, а другие помогают их улучшить или высказывают свое мнение по поводу композиции, цвета и так далее. Во многих тредах такое практикуется, я помог тебе - а ты помоги мне, и только здесь почему-то по этому поводу у кого-то возгорелось.

#133 2017-05-10 13:54:54

Анон

Re: Любителей фотографии тред

Анон пишет:

Для коллажей? Такие тоже есть?

Ты не понял, я не использую плагины при обработке фотографий, но использую иногда, если делаю коллажи.

#134 2017-05-10 14:51:32

Анон

Re: Любителей фотографии тред

Анон пишет:

кто-то здесь делится своими фотками, а другие помогают их улучшить или высказывают свое мнение по поводу композиции, цвета и так далее

Объясните мне, если я дебил, но каким образом человеку поможет мнение анонов? Если он хочет мнения по поводу своего профессионализма и улучшений, не проще ли пойти в тематическую сферу, где собираются люди, заведомо в этом понимающие? А то так знаете, все могут вякать, что у него странное небо, плохие цвета, перетянуто, отзеркалить бы, и прочее ко-ко-ко. Но всё это есть чистой воды вкусовщина. И анон с фотками ничего не поймёт, потому что тут что ни "критики", то своё мнение, и ошибок видеть не научится.

#135 2017-05-10 16:01:07

Анон

Re: Любителей фотографии тред

Анон пишет:

Объясните мне, если я дебил, но каким образом человеку поможет мнение анонов? Если он хочет мнения по поводу своего профессионализма и улучшений, не проще ли пойти в тематическую сферу, где собираются люди, заведомо в этом понимающие?

А это куда, анончик? На фото-форумы? Так там при регистрации не проводят экзамен на твой профессиональный уровень. И совет можно получить как от аксакала фотографии, так и от нуба про "странное небо, плохие цвета, перетянуто, отзеркалить бы, и прочее ко-ко-ко". Так же как и - сюрприз! - здесь на холиварке.
К тому же там не всегда страна радуг и единорогов. И есть нефиговый шанс огрести панамку хуев за рукожопость и бездарность. И не всегда это будет обосновано, потому что фотография - это часто банальная вкусовщина. И иногда можно сделать крутейший кадр вопреки всем законам и правилам, а можно снимать по учебнику и советам мудрых и получать на выходе унылоту.
Поэтому я думаю, что каждый анон лучше уж для себя решит, где спросить совета - здесь или где-то еще.

#136 2017-05-10 16:10:28

Анон

Re: Любителей фотографии тред

Мудрый анон вообще не станет просить здесь совета. Есть шанс стать "лучше" в угоду чужому вкусу. Уж лучше на тех же фото-форумах сформировать свой. Так мне скажут три человека: хорошо, плохо, средне. И какой в этом для меня смысл? Там хоть можно выбрать свой идеал и к нему стремиться. Можно следовать советам человека, работы которого нравятся. Можно пытаться сделать так же. Можно, отталкиваясь от них, делать своё. Можно его слушать. Можно не слушать того, чьи работы не нравятся. Но никак не делать выводы о себе из банального "понравилось/не понравилось" от обычных зрителей.

#137 2017-05-10 16:41:22

Анон

Re: Любителей фотографии тред

Ну ок, расходимся.  :dontknow:

#138 2017-05-10 17:07:08

Анон

Re: Любителей фотографии тред

Прошлой осенью наш провинциальный фотоклуб выбрался на посмотреть фотовыставку в областном центре. В качестве любезности за наши деньги нам было предложено, если мы того желаем, посмотреть на наши работы и навести на них критику.
Я вообще искренне полагала, что критика будет заключаться чисто в технических моментах, но по итогу нас всех обосрали за отсутствие смысла в снимках. Типа снимать бессмысленные фотографии - пустая трата времени, а снимать со смыслом мы явно не умеем и так далее. Репортажные снимки с реконструкции одного боя времен гражданской войны почти все были признаны бессмысленными, правда, за исключением тех, где в кадре с реконструкторами оказывались люди в современной одежде. Типа связь времен и все такое вот.
Размораживающийся тощий куренок (один из снимков, представленный на той выставке) - этот снимок обладает каким-то высшим смыслом, недоступным непосвященным, а вот дети, играющие в жаркий полдень в городском фонтане - это уже ле фу, бессмысленная во всех смыслах фотка.

Техническую критику - именно о технике съемки - там высказали только одному человеку. А нас там было больше десяти.

Так что даже если столкнешься действительно с профи в фотографии, то это не значит, что получишь от этой встречи хоть какую-то пользу. (

Отредактировано (2017-05-10 17:08:54)

#139 2017-05-10 19:02:55

Анон

Re: Любителей фотографии тред

Анон пишет:

Объясните мне, если я дебил, но каким образом человеку поможет мнение анонов? Если он хочет мнения по поводу своего профессионализма и улучшений, не проще ли пойти в тематическую сферу, где собираются люди, заведомо в этом понимающие?

Тут на форуме есть темка про шмотки, где спрашивают, например, как стильнее одеться. Есть темка-бьюти, где спрашивают, например, как лучше накраситься и постричься. В этих темах не фэшн-гуру сидят и не профессиональные стилисты, но все спрашивают, советуются, делятся луками и никто еще не сдох. Так же и тут. Задал вопрос, тебе ответили. Ты почерпнул нечто полезное - ура, не почерпнул - да и хрен бы с ним.

#140 2017-05-10 19:33:55

Анон

Re: Любителей фотографии тред

Ну вон сказали кому-то, что его ничем не примечательная проходная фотка из музея не представляет художественной ценности (и это чистая правда), так сразу взбомбило же - "а подайте мне примеров фоток, представляющих художественную ценность". Все ж тварцы, им слова не скажи про их шыдёвры.

#141 2017-05-10 19:39:05

Анон

Re: Любителей фотографии тред

Анон пишет:

Ну вон сказали кому-то, что его ничем не примечательная проходная фотка из музея не представляет художественной ценности (и это чистая правда), так сразу взбомбило же - "а подайте мне примеров фоток, представляющих художественную ценность". Все ж тварцы, им слова не скажи про их шыдёвры.

Я, конечно, понимаю, что для некоторых все аноны - один анон, но не до такой же степени. Автор фотки комментом выше написал, что у него там нет художественной ценности.

#142 2017-05-10 19:49:10

Анон

Re: Любителей фотографии тред

Аноны, а расскажите, в каких фотосоо кроме дайри вы выкладываете работы? Какие-нибудь фотоклубы? Или группы?

#143 2017-05-10 20:04:12

Анон

Re: Любителей фотографии тред

Анон пишет:

Я, конечно, понимаю, что для некоторых все аноны - один анон, но не до такой же степени. Автор фотки комментом выше написал, что у него там нет художественной ценности.

А я не говорил, что это у автора взбомбило. Но взбомбило же - факт.

#144 2017-05-10 20:22:19

Анон

Re: Любителей фотографии тред

Анон пишет:

А я не говорил, что это у автора взбомбило. Но взбомбило же - факт.

Ну и что с того? У людей может возбомбить по куче разных поводов и проффотофорум не панацея.

#145 2017-05-10 21:34:05

Анон

Re: Любителей фотографии тред

Анон пишет:

А я не говорил, что это у автора взбомбило. Но взбомбило же - факт.

Чё? :o
Я просто поинтересовался, сказал же.

Отредактировано (2017-05-10 21:34:30)

#146 2017-05-11 19:38:48

Анон

Re: Любителей фотографии тред

eAQtPoY418w.jpg

#147 2017-05-25 15:56:27

Анон

Re: Любителей фотографии тред

Аноны, а есть у кого-нибудь кулстори или советы по съемке в пасмурную погоду?
Вроде как хрестоматийно хороший свет без резких теней, все дела. Но как я ни бьюсь, все получается плоским и неинтересным без солнца. А если ещё и пейзажный кадр, то с огромной вероятностью пересвечивается небо.
Чяднт?

#148 2017-05-25 19:51:06

Анон

Re: Любителей фотографии тред

Анон пишет:

Аноны, а есть у кого-нибудь кулстори или советы по съемке в пасмурную погоду?
Вроде как хрестоматийно хороший свет без резких теней, все дела. Но как я ни бьюсь, все получается плоским и неинтересным без солнца. А если ещё и пейзажный кадр, то с огромной вероятностью пересвечивается небо.
Чяднт?

Вот, порылась немного в закладках, нашла такие советы - http://www.artem-kashkanov.ru/article117.html

#149 2017-06-19 22:44:33

Анон

Re: Любителей фотографии тред

Не знаю, перед кем похвастаться, кроме анонов, но я тут себе из говна и веток захуячил макро-объектив и баловался им сегодня.

картиночки

И просто две рандомные фотки:

мое боке бокешнее твоего
елочка

Отредактировано (2017-06-19 23:00:27)

#150 2017-06-19 22:57:18

Анон

Re: Любителей фотографии тред

Миленько)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума