Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:15:02

Анон

Обсуждение GuildWars 2

Полезные ссылки:

Команда на ФБ-17.

Общее
Гайды
Билды
Прочее
Рекомендуется к прочтению!!! Сюжет, Living World, Living Story, хронология событий

#5651 2020-08-12 09:06:36

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь еще творится пиздец с шрифтами в трейдинг посте? Все какое-то размытое и почти не читаемое. Или это у меня проблемы с игрой/зрением?

да! я вчера весь вечер гадала - оно так стало или я просто не помню что оно так и было.

#5652 2020-08-27 10:19:36

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

тизер нового дополнения все уже видели?:)
кто что думает?

#5653 2020-08-30 00:18:16

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Аноны, а можно я к вам с вопросами?
Мне случайно достался акк в ГВ2, друг забил играть, а я как раз хотел попробовать. В общем, мне в руки попал целый набор персонажей овер 80 лвл, уже с глайдером и первыми четырьмя маунтами. Я более-менее разобрался с профами, но дальше как-то запутался, потому что там как-то дохрена всего =D
Во-первых, непонятно с крафтом. Все персонажи на акке одеты в экзотик, из ютубо-роликов я понял, что дальше нужно крафтить асендед, но мне как-то неочевидно, с какого боку к этому подступиться.
Во-вторых, дополнительные... профессии? Билды? Специализации? Я даже не знаю, как это назвать, ну, когда условный рейнджер становится друидом там. Как их получить?
Дальше. Что такое мета, я так понимаю, это какая-то цепочка квестов? Просто в обсуждениях это упоминается, как что-то особенное, со своими требованиями, это что-то серьезное?

По-хорошему, конечно, надо начать какого-нибудь персонажа с нуля, но на акке забиты все слоты, и у меня рука не поднимается удалять персонажей, созданных другим человеком (. Внешку-то я через итем-молл переделаю попозже, но в общем все равно пока получается, что играть начинаю с середины.

#5654 2020-08-30 01:32:32

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Посмотри что там на аккаунт с золотом и алмазами. Возможно лучшим вариантом для тебя будет купить ещё один слот для персонажа. Обычно он стоит 800 алмазов, алмазы можно выменять за золото, но щас курс обмена завышен из-за распродаж.

Не заморачивайся с крафтом гира, оранжевого снаряжения более чем достаточно для 99% контента. Сначала разберись с классами, найди тип игры который тебе нравится и все такое.

Элитные спецы доступны тем у кого есть два расширения - Heart of Thorns и Path of Fire. Если они есть на аккаунте, то все что тебе нужно это 80 уровень и полностью вкачанные скиллы персонажа. Эти элитные спецы прокачиваются потом как все остальное и потом ты просто используешь их в билде.

Мета - это большие цепочки эвентов, обычно они заканчиваются групповыми эвентами, часто против боссов. Бывают сложными, бывают не очень, но в открытом мире это не очень важно. Читай чат, если рядом на карте крутится командир с большим отрядом - вступай и читай что тебе говорят делать. Для абсолютно большей части контента в открытом мире этого более чем достаточно. В правом верхнем углу экрана пишут все эвенты. Если видишь темно оранжевое окно с мутным описанием каких-то событий типа "пираты спят, все ок" или "пираты атакуют того-то" - это мета. Обычно по описанию можно понять идёт ли мета или нет и где.

Смотри на карту чаще. Если видишь значок командира - это такие разноцветные щиты - это значит что там щас весь экшен или скоро будет.

Почитай свои скиллы и что они делают. Найди скиллы которые замедляют, отбрасывают, откидывают, пугают, усыпляют или еще в таком же стиле влияют на врагов. Если увидишь под боссом зеленую полоску - используй их. Если увидишь в чате слова "cc" или производные - используй их. Если тебя убили полностью, не жди ревайва - возвращайся на ближайший вэйпойнт. Поднимай тех кто еще не полностью мертв. Это базовый этикет в метах.

Найди значок поиска группы. В игре активного группфайндера как в других ммо, но есть специальный интерфейс для поиска людей. Он разделён на локации и типы контента. Это помогает понять где сейчас идёт интересное и как лучше присоединиться. Не бойся вступать в отряды, особенно большие. Никто не ждёт от тебя общения, это для простоты ориентации в пространстве.

Если купишь себе слот и заедешь нового персонажа - пройди историю. Порядок ванильная игра - живая история, сезон 2 - heart of thorns - сезон 3 - path of Fire - сезон 4 - сезон 5. Это поможет разобраться что к чему, тебя за ручку проведут по миру и так далее. Первый сезон не доступен для игры. В зависимости от анлоков возможно что-то из этого придётся докупать. Сезоны можно купить за алмазы, расширения только за деньги.

Отредактировано (2020-08-30 01:40:51)

#5655 2020-08-30 05:26:58

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Спасибище, анон!
Вообще игра купила меня сходу возможностью молча присоединяться к любой движухе :lol:.
Оба расширения на аккаунт куплены, живая история - нет. Буду копить золото и алмазы, их на акке негусто.

#5656 2020-08-30 12:19:00

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Элитные спецы доступны тем у кого есть два расширения - Heart of Thorns и Path of Fire. Если они есть на аккаунте, то все что тебе нужно это 80 уровень и полностью вкачанные скиллы персонажа. Эти элитные спецы прокачиваются потом как все остальное и потом ты просто используешь их в билде.

добавлю уточнение, если человек совсем новый, а персонажи у него прокачаны: на картах есть hero point'ы (https://wiki.guildwars2.com/wiki/Hero_point) - это очки для прокачки скилов. у каждого персонажа есть (открой меню персонажа) слева будет ряд иконок - третья сверху это как раз доступные для изучения скилы и элитные специализации.
билд выставляется во второй иконке сверху (https://wiki.guildwars2.com/wiki/Trait)
есть ряд сайтов с готовыми билдами и билд конструктор на русском с описанием скилов и прочего. в шапке темы вроде бы они есть.

очень часто в гемшопе бывают скидки на и на слоты и на прочее. я обычно начинаю свой гв вечер с открытия магазина и смотрю что завезли со скидками (хотя это опасно ибо сразу глаза разбегаются ^^)

ну и да, лучше взять персонажа с нуля чтобы постепенно. а то помимо кучи инфо об управлении и прочем на тебя свалится сразу куча лора. в общем можно потеряться:)

#5657 2020-08-30 12:23:10

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

а и да: ассендед по сути нужен только для хай контента (рейды, фракталы высокого тира и возможно страйк миссии) для всего остального экзотика за глаза и зачастую его дешевле купить на аукционе нежели самому крафтить, если конечно у тебя не залежи ресурсов. кстати посмотри в банк - может у тебя там куча ресов которые можно спустить на аукционе чтобы поднакопить голды на гемы. если будешь начинать нового персонажа ресурсы тебе еще долго не понадобятся,а во время прохождения новым еще и накопиться успеют, так что нет смысла их беречь.

#5658 2020-08-30 16:09:59

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Есть вероятность, что если оба аддона куплены, то сезоны живой истории между аддонами тоже разблокированы, посмотри в журнале, какие главы доступны для прохождения.
Ты можешь уже готовыми персонажами заново перепройти все, кроме ваниллы.

Присоединюсь к анону выше и порекомендую взять новый слот и начать с нуля; или сделать триальный аккаунт, чтобы разобраться в игре.

Анон пишет:

Вообще игра купила меня сходу возможностью молча присоединяться к любой движухе

Да, анон тоже за это игру очень любит.

#5659 2020-08-31 06:06:41

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Спасибо большое за советы, аноны, я уже создал триальный аккаунт, чтобы первую часть личной истории пройти с нуля. Посмотрев на уже прокачанных персонажей, было очень трудно выбрать между некромантом, инженером и рейнджером =D. Остановился на некроманте пока.

я обычно начинаю свой гв вечер с открытия магазина и смотрю что завезли со скидками (хотя это опасно ибо сразу глаза разбегаются ^^)

Глайдеры :heart:
Господи, я хочу оттуда все и во всех эвентах побегать, где мне взять столько времени на фарм и веселуху :lol:
Ресы в банке, кстати, есть, но я еще не разобрался, много это или мало, и насколько их можно хорошо продать.
Кстати, с хиро-пойнтами пока непонятно. Выглядит так, что их на карте не очень много, а на те же дополнительные специализации их нужно какое-то охрененное количество. Их больше, чем кажется на первый взгляд, или их надо брать где-то еще?

Отредактировано (2020-08-31 06:07:05)

#5660 2020-08-31 08:15:34

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Их больше, чем кажется на первый взгляд, или их надо брать где-то еще?

куда больше) хиропойнтов хватает, чтобы взять абсолютно все скиллы. На каждой карте их в среднем 4-5 штук, а на картах ХоТа вместо одного на каждой точке дают сразу десять.

#5661 2020-08-31 10:53:59

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Кстати, с хиро-пойнтами пока непонятно. Выглядит так, что их на карте не очень много, а на те же дополнительные специализации их нужно какое-то охрененное количество. Их больше, чем кажется на первый взгляд, или их надо брать где-то еще?

Как анон выше сказал, на картах ХоТа и ПоФа каждый хиро-поинт даёт 10 поинтов (как по мне, в ПоФе гораздо проще в одиночку их победить), а во время левел-апа ты получишь достаточно хиро-поинтов для анлока всех базовых трейтов, когда доберёшься до 80 лвл, у тебя всё будет разлочено, собирать новые надо только для элиток))

Анон пишет:

Ресы в банке, кстати, есть, но я еще не разобрался, много это или мало, и насколько их можно хорошо продать.

Советую не продавать что-то только потому что оно дорогое, может потом понадобиться! А вообще, есть отличнейший сайт: https://gw2efficiency.com. Если туда вобьёшь свой API (если не знаешь, как, могу подсказать), он тебе покажет всё содержимое аккаунта, стоимость всех имеющихся ресов, всех персонажей в одном месте, ачивки, дейлики... Короче, офигенно полезный сайт. Там можно даже посмотреть динамику цен на каждый конкретный айтем.

#5662 2020-08-31 17:44:29

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

(если не знаешь, как, могу подсказать)

Будь другом! (Другой анон)

#5663 2020-08-31 17:51:26

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Заходишь в настройки своего аккаунта на оф.сайте в раздел applications: https://account.arena.net/applications. Нажимаешь New Key, обзываешь его как хочешь, проставляешь галочки на всех разрешениях. Когда ключ создан, появится на него ссылка, копируешь эту ссылку, создаёшь аккаунт на https://gw2efficiency.com, около твоего имени появится ссылка API Keys, нажимаешь на неё и добавляешь скопированный из твоего аккаунта на оф.сайте ключ.

Вот эти ключи работают для всех приложений, начиная от Efficiency, заканчивая мобильными приложениями и ботами для дискорд-серверов (у нас в гильдии такой работает, можно проверять, например, статы своего аккаунта, не логинясь в игру).

#5664 2020-08-31 21:07:57

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Спасибо тебе, анон!

#5665 2020-09-01 07:28:56

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

НР более чем достаточно. за 80 лвл (если буститься книгами) у тебя достаточно скилпойнтов для разблокировки всех трейтов кор игры. карты тирии насыплют еще сверху (не помню хватит ли их на какую-нибудь специализацию целиком, но разблокировать и выучить от нее больше половины трейтов вроде хватит). ну хот и поф понятное дело еще досыпят. у меня у персонажей прошедших все карты еще остались скилпойнты (на будущее видимо ^^)

Анон пишет:

Как анон выше сказал, на картах ХоТа и ПоФа каждый хиро-поинт даёт 10 поинтов (как по мне, в ПоФе гораздо проще в одиночку их победить)

ток на триалке ни хот ни поф не будут доступны.
и таки да: в ХОТ на хиропойнатх стоят в основном чампионы (но часто в лфг можно увидеть НР трейны и сесть на хвост), плюс всегда можно попросить помощи на карте в общий чат, или поднять значок ментора (но тут тоже лучше на карту попросить помощи) - обычно народ отзывается. тем более, что за эти НР раз в день дают лут.
в ПОФ ветераны и в одиночку их легче сделать, хотя они и несколько жирноваты для ветеранов (впрочем как и все ПОФовские мобы).
я обычно новым персонажем (когда он уже 80 лвл и если хочется поиграть именно специализацией) иду в ПОФ чтобы взять специализацию, потом возвращаюсь на кор игру и иду уже в нормальном порядке: кор игра+личная история, 2 сезон ЖИ, ХОТ (тут время от времени поглядываю в лфг насчет трейнов) ну и т.д. по порядку.

#5666 2020-09-01 14:57:02

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

если не знаешь, как, могу подсказать

От первого анона с вопросами тоже большое спасибо! Сам бы я не разобрался, какая-то экзотическая система для меня =D

#5667 2020-09-01 15:03:30

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Спасибо тебе, анон!

Анон пишет:

От первого анона с вопросами тоже большое спасибо! Сам бы я не разобрался, какая-то экзотическая система для меня

На здоровье! Там очень всё неинтуитивно, это да х)

#5668 2020-09-01 21:24:26

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Опять установил игру, набежало 3 эпизода, первый из них продали за 0, а вот за следующий требуют 200. И сразу же посылают куда-то в компании 10 человек, возмущён такой принудловкой к коллективной игре, чтобы сюжет пройти.

#5669 2020-09-04 08:02:18

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

И сразу же посылают куда-то в компании 10 человек, возмущён такой принудловкой к коллективной игре, чтобы сюжет пройти.

это ты про видения прошлого? да, я тоже возмущалась пока не пошла. там просто заходишь и народ сам рендомно подбирается. ни через лфг искать не надо ничего. по сути это та же карта открытого пве контента, только вход через инстанс, а не портал как обычно) но в страйк миссиях вроде так же - можно не искать а просто зайти и там народ такой же нелюдимый подберется (только страйки не начнуться пока народу не наберется, а тут как время кончится так сюжет и пойдет) где-то кстати читала, что можно и одному пойти (если время пустое и народ на карту не зайдет), долго но вроде тоже справляемо. там НПС боевые - помогут:)

#5670 2020-09-04 17:00:22

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

это ты про видения прошлого? да, я тоже возмущалась пока не пошла. там просто заходишь и народ сам рендомно подбирается.

Позавчера всё-таки зашёл первый раз, и повезло с толковой компанией, чарра 3 что ли ещё было, довольно быстро прошлось, я только ходил бил мобов и не заметил, что от меня ещё что-то требовалось. А вот вчера заметно медленнее, так что увидел какие-то руны, кто-то постоянно упоминал гарпун, пришлось смотреть видео гайд, но всё ещё не понятно, где в самом начале найти альпийские цветы.

#5671 2020-09-04 17:05:48

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

но всё ещё не понятно, где в самом начале найти альпийские цветы.

Они после небольшого джампинг-паззла по холму наверх, подъём начинается там, где другие ингредиенты собираешь.

Гарпун у танка нужен для СС, иначе ооооооочень медленно и ворота сшибать, и последнего босса бить.

#5672 2020-09-04 17:17:12

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Они после небольшого джампинг-паззла по холму наверх, подъём начинается там, где другие ингредиенты собираешь.

Поищу, бегал по тропинке, забирался на башню и не видел ничего, хотя первый раз кто-то это собирал ещё, и успели собрать всё, кроме цветов, а второй - либо некому, либо забили на это.

Анон пишет:

Гарпун у танка нужен для СС, иначе ооооооочень медленно и ворота сшибать, и последнего босса бить.

В видео ещё было, что можно у чемпионов помогать сбивать.

#5673 2020-09-06 11:59:48

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

пикспам
тирия

Скрытый текст

хот (боже благослови скайскейла я наконец-то смогла нормально рассмотреть карты, а не как обычно убегая от мобов)

Скрытый текст

сезон 3

Скрытый текст

поф

Скрытый текст

панорамки

Скрытый текст

#5674 2020-09-19 09:36:36

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Очень красивые скрины и панорамы, анон!
Вообще игра неожиданно красивая. Вроде бегаешь с выпученными глазами и не замечаешь, но если остановиться и посмотреть, то атмосфера внезапно забирает.

#5675 2020-09-19 13:52:23

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Кстати, аноны, кто ещё не в курсе, тут новый фрактал вышел наконец-то! Он теперь новый номер 100. Офигенно красивый, и в нём даже СМ есть (я ещё туда не дошла, но скоро дойду) для последнего босса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума