Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:15:02

Анон

Обсуждение GuildWars 2

Полезные ссылки:

Команда на ФБ-17.

Общее
Гайды
Билды
Прочее
Рекомендуется к прочтению!!! Сюжет, Living World, Living Story, хронология событий

#5426 2019-11-23 06:09:23

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Собственно Дуум

спасибо тебе анончик!

Скрытый текст

#5427 2019-11-23 11:26:53

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон-нуб интересуется, где он может более-менее эффективно нафармить золото на увеличение слотов сумки и банка, а то как-то медленно оно копится. Нуб как-то пытался попасть на карту, где фармят морозную ягоду (или как там ее), но его не пустили... В общем, анон будет благодарен за подсказку.

#5428 2019-11-23 14:13:05

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

как бы нам после замещения всех драконов не пришлось бы еще искать замещение всех богов,

у меня есть небольшой фанон про то, как почти всех драконов выпилили (остался только тот что в море) и оказалось, что мир щас вот-вот наебнется. и пришлось коммандеру сотоварищи срочно занимать вакантные драконьи места. и бдить, чтоб последний дракон не приведи боги не проснулся

#5429 2019-11-23 14:28:37

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Анон-нуб интересуется, где он может более-менее эффективно нафармить золото на увеличение слотов сумки и банка, а то как-то медленно оно копится. Нуб как-то пытался попасть на карту, где фармят морозную ягоду (или как там ее), но его не пустили... В общем, анон будет благодарен за подсказку.

Анон, а у тебя весь контент разлочен? Есть дополнения и все сезоны? Ягоды будут недоступны, если у тебя нет этого эпизода ЛС. Если нет, то лучше всего мета в Silverwastes, емнип, она самая выгодная. Если ты не совсем нуб, дейли фракталов к твоим услугам, когда только начинаешь, золота не очень много, но я сейчас ежедневно около 50г получаю за полный ран))
Можно ещё меты ХоТ делать, за них дают гемстоны, которые, по идее, нужны для легендарок, но можно их продавать, они по 1г каждая. Некоторые ворлд-боссы довольно прибыльные, типа Текватля.

#5430 2019-11-23 15:34:53

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Анон, а у тебя весь контент разлочен? Есть дополнения и все сезоны? Ягоды будут недоступны, если у тебя нет этого эпизода ЛС. Если нет, то лучше всего мета в Silverwastes, емнип, она самая выгодная. Если ты не совсем нуб, дейли фракталов к твоим услугам, когда только начинаешь, золота не очень много, но я сейчас ежедневно около 50г получаю за полный ран))
Можно ещё меты ХоТ делать, за них дают гемстоны, которые, по идее, нужны для легендарок, но можно их продавать, они по 1г каждая. Некоторые ворлд-боссы довольно прибыльные, типа Текватля.

Да, все куплено, но ЛС анон купил вроде уже после того, как пытался попасть в локацию с ягодами. Попробую наведаться туда еще раз. Во фракталы 1 тира хожу каждый день (те, которые рекомендуемые), но что-то пока по деньгами не очень. Спасибо за советы, все попробую!

#5431 2019-11-23 16:39:52

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

в локацию с ягодами. Попробую наведаться туда еще раз.

Анон, а почему ты так стремишься в Bitterfrost? Это не фарм годы, разве что ягод для асцендед тринкетов. Голду ты там не насобираешь.

#5432 2019-11-23 17:52:13

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:
Анон пишет:

в локацию с ягодами. Попробую наведаться туда еще раз.

Анон, а почему ты так стремишься в Bitterfrost? Это не фарм годы, разве что ягод для асцендед тринкетов. Голду ты там не насобираешь.

Да? Я на продаже ягоды не заработать? Тогда не пойду.

#5433 2019-11-23 18:36:28

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Да? Я на продаже ягоды не заработать? Тогда не пойду.

Никакие карренси ЛС карт нельзя продавать, только за них покупать асцендед и всякие другие ништяки, но прямо чистую голду не заработаешь, увы.

#5434 2019-11-23 23:45:57

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Нет ну, можно жрать ягоды, получать unbound magic и за неё покупать сумки, но у меня с дропом иногда удавалось хорошо поднять, а иногда не везло и дай боже сумму покупки отбить.
Олсо советую делать раз в день Ley-Line Anomaly, с неё падает mystic coin и пузырик за 50 серебра, не помню точно название айтема. Есть ещё вероятность слутать бесконечный тоник, который сейчас вроде за ~400 продаётся (я свой выставила за 700 с хвостом и потом понабежали люди с демпингом блять  :facepalm: причём ещё сидела в засаде, долго никто вообще не выставлял тоник на продажу).
Ещё можно делать ивенты из ачивки [url]Treasure Hunter[/url= https://wiki.guildwars2.com/wiki/Treasure_Hunter], на некоторые предметы очень вкусная цена. Я ещё делаю обязательно раз в день пиньяту в оазисе, с неё может упасть музыкальная шкатулка или бесконечный тоник, тоже дорогие. Раньше ещё делала джунунду мету в десолейшн, хорошая цена на миник джунунду.
Если есть volatile magic - покупать на неё ящики с кожей и продавать на тп. Прибыль не феерическая, но есть.
Ну и ещё можно открыть для себя tp flipping, но мне не хватает терпения сидеть, сравнивать цены, ждать пока продадут нужное. Те, кто реально умеет этим заниматься, поднимают очень даже неплохо.

#5435 2019-11-23 23:53:08

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Спасибо за советы!
Анон-нуб

#5436 2019-11-24 00:01:11

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Поддерживаю все советы анона выше, только хочу уточнить, что магия вообще нужна будет, если захочешь приодеться в асцендед для более высоких фракталов, например. И ягоды. Да и выгода там далеко не такая большая, чтобы это было оправдано))

Отредактировано (2019-11-24 00:07:04)

#5437 2019-11-24 01:32:18

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон-советчик просто уже купил себе все тринкеты и даже почти все ноды (хз зачем, аврору собрал и без них), так что после этого только на сумки тратиться и остаётся  ;D Вот только ягоды все ещё маст-хэв, хочу третий подводный намордник, чтобы были всех типов. Вот с голдой грустнее, голды мало, ещё и купил ноду вечного льда чтобы обнаружить, что его хавать нельзя. Хоть карму бы давали за поглощение... зато что-то багануло и месте с этим добавилась dragon crystal node. Порадовался, на всякий случай отправил об этом репорт. Пока не отобрали!
уййй только сейчас заметил, что ссылку криво кинул, а хотел красивенько чтоб было  :facepalm: не судьба не судьба, но хоть открывается все равно.

Отредактировано (2019-11-24 01:35:53)

#5438 2019-11-24 21:16:51

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Увидел спойлер.
Понял что возвращаться не хочу. Да бля.

#5439 2019-11-29 20:42:02

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

ура! я наконец-то прорвалась через блок:) кошка снова в строю и ща буду спамить кошками. но сначала:

тоже про заработки согласна.
только добавлю:
если у тебя много персов то на битерфорст хорошо фармятся коралы. из них можно амальгамет гемстоны (которые за меты хота) через туалет делать. правда я не считала как оно по выгоде.
еще опять-таки если много персов можно фармить ресурсы: платина, айрон оре, те же коралы, дерево (либо в серенах либо на малчор лип) и продавать.
есть еще в лейк дорик фарм кожи - но там надо попасть на зерг (хз фармят ли там ее еще - давно не заглядывала)
а так св и меты хота самое простое да.
еще если много ресурсов можно крафтить асцендет ресурсы и продавать. у меня они всегда в заначке на случай "умираю хочу голду")))

#5440 2019-11-29 20:43:16

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Увидел спойлер.
Понял что возвращаться не хочу. Да бля.

нуууу... там концовка эпизода интересная. такая неоднозначная. много вариантов развития интриги и есть над чем подумать. но боюсь арена как всегда пойдет по самому неинтересному:)

#5441 2019-11-29 20:55:55

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

ну а теперь пикспам.
под катом мегабайты будьте осторожны
просто скрины

Скрытый текст

спойлеры к новой стори

Скрытый текст

#5442 2019-11-29 21:00:08

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

я так многое хотела сказать по поводу эпизода. и так много обсудить. но эта блокировка не вовремя выехала и я пока разгребала на работе дела и воевала в блоком - в общем уже откипело видать. сижу и ничего сказать не могу.

новые мастери не поняла вот. я что с ними что без них одинаково хреново бью мобов:) ну хоть сундуки могу открывать. и да хорошо тут нет ачивок в стиле предыдущей локи "убей 500 мобов на ивенте". я так не горела со времен защити тарир 100 раз:)

но главка как-то коротковата. может все-таки аддон будет?

#5443 2019-12-01 00:55:48

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Привет, аноны! На связи анон-нуб, который благодаря вашим советам купил себе доп. слот для сумки и смог позволить себе скрафтить сумки на 20 мест. Анон ходил на боссов, бегал со сквадом в Silverwastes, фармил кожу в  Lake Doric (правда, там анон постоянно отставал от зерга и погибал). Также анон провел ревизию сумки и обнаружил там больше 20 мистик коинов (не знаю откуда, на Аномалию я к тому времени раза 3 или 4 ходил), а также какую-то инфузию, которую удалось продать за 80+ голды (ХЗ откуда она взялась). Так что всех сердечно благодарю!

Теперь у анона новые вопросы:
1. Скины на броньку и оружие открываются на аккаунт, да? А то тут анон купил броню первого тира в Divinity's Reach, в том числе легкую и среднюю, хотя у него гвардиан... И вообще, чтобы изучить расовый стиль, надо покупать эту броню и разбирать ее, так?
2. Где взять этот рецепт https://wiki.guildwars2.com/wiki/Recipe … y_Starcake (или он уже недоступен)?
3. Есть ли особый смысл сгружать в мистическую кузницу зеленые и золотые вещи? Чаще всего за 4 зеленые вещи анон получает 1... зеленую вещь. Ну иногда золотую, но такую, что по цене проще, наверное, разобрать.

У анона были еще какие-то важные вопросы, но он забыл... Так что напишет позже.

Отредактировано (2019-12-01 00:59:05)

#5444 2019-12-01 02:46:24

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

1. Скины на броньку и оружие открываются на аккаунт, да? А то тут анон купил броню первого тира в Divinity's Reach, в том числе легкую и среднюю, хотя у него гвардиан... И вообще, чтобы изучить расовый стиль, надо покупать эту броню и разбирать ее, так?

на аккаунт (ура! а то я еще помню время когда красочки надо было собирать на каждого персонажа отдельно:)
расовая не разбирается насколько я помню. но ее можно сдать нпс за копейку или слить в мистик фордж. а скин открывается как только ты ее покупаешь.
с бронькой которая разбирается - именно так как ты и сказал: либо разобрать либо напялить:)

Анон пишет:

2. Где взять этот рецепт https://wiki.guildwars2.com/wiki/Recipe … y_Starcake (или он уже недоступен)?

там на страничке прямо написано что покупается за спокеты (они с блч падают вроде бы). если правильно помню то на них жамкаешь и открывается список покупок:
https://wiki.guildwars2.com/wiki/Black_ … e_Sprocket

Анон пишет:

3. Есть ли особый смысл сгружать в мистическую кузницу зеленые и золотые вещи? Чаще всего за 4 зеленые вещи анон получает 1... зеленую вещь. Ну иногда золотую, но такую, что по цене проще, наверное, разобрать.

тут анончики лучше подскажут.  не очень в этом рублю. но на мой взгляд зелень и синь в разборку. в туалет можно сливать рары (желтенькие) в надежде вытянуть либо дорогой экзотик либо вообще прекурсор. это если ты везучий. а так тоже по сути трата денег. лотерея так сказать. хотя ща эктоплазма подешевела так что даже не знаю выгоднее либо желтые тоже разбирать. но я собиратель поэтому разбираю:)
экзотики (рыжие) сначала смотрю за сколько можно продать на ауке, но чаще тоже разбираю на ресурсы. ну и скинчики опять же, куда без них:)

#5445 2019-12-01 12:52:19

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

3. Есть ли особый смысл сгружать в мистическую кузницу зеленые и золотые вещи? Чаще всего за 4 зеленые вещи анон получает 1... зеленую вещь.

Не особо... ходят легенды, что кузница может выплюнуть прекурсор, если сливать туда синие мечи, но кмк это из той же оперы что и танцевать около крафтера или кастовать на него скиллы с яркой анимацией, чтобы прокнул крафт и другие мифы и суеверия ))
Свои обычно разбирал / продавал вендору. Иногда выпадают непродаваемые вещи - за лвл ап или сторик, вот их накапливал и сливал. Еще открывал так скины, когда скинов было открыто мало.

А так ее неспроста игроки называют мистик тойлет ))

Но хз, может я чего-то не знаю и там дейтсвительно есть польза )

Отредактировано (2019-12-01 12:53:49)

#5446 2019-12-01 20:22:35

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

что и танцевать около крафтера или кастовать на него скиллы с яркой анимацией, чтобы прокнул крафт и другие мифы и суеверия ))

ага, еще точить пушку в кузне гирана или после лвл апа персонажа:)

Анон пишет:

Но хз, может я чего-то не знаю и там дейтсвительно есть польза )

у меня есть знакомый который как раз туда рары сливал. экзотики жопился. ему прекурсор выдал. правда прекурсор на подводное копье, но все же. но он туда вбухал оч много да и с удачей у него все норм:)
я со своим клиническим невезением тоже одно время баловалась. мне из раров только экзотики получались. но нажиться так вряд ли можно во всяком случае быстро:)

#5447 2019-12-01 23:01:19

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон однажды вытащил прекурсор из мистик форджа, закидывая туда экзотики =D Не сказать, что много раз пытался, просто свезло (но и прекурсор был дешевым).

#5448 2019-12-02 03:44:57

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Я просто хочу сказать что придумавший джамп паззл в ember bay товарищ - знатный садист. А тот, кто придумал запихать в него несколько токенов, находящихся в местах откуда нельзя вернуться, - просто сволочь.

#5449 2019-12-02 06:59:22

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Я просто хочу сказать что придумавший джамп паззл в ember bay товарищ - знатный садист. А тот, кто придумал запихать в него несколько токенов, находящихся в местах откуда нельзя вернуться, - просто сволочь.

да!!!!!
мне в свое время повезло на доброго месмера который целые группы водил по всем токенам за бесплатно. но я все равно ему прислала голды (не помню правда сколько) потому что это просто святой человек был. он постоянно спускался за нами, когда мы падали с самых неожиданных мест. ресал и тащил за шкирку по всем пунктам. уххх. без него я б этот адов паззл не одолела бы.

#5450 2019-12-02 09:29:05

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Да!! Я его только с гайдом осилил, капец какой-то был. Туда надо месмером ходить, когда потом ходил месмером все более-менее было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума