Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:15:02

Анон

Обсуждение GuildWars 2

Полезные ссылки:

Команда на ФБ-17.

Общее
Гайды
Билды
Прочее
Рекомендуется к прочтению!!! Сюжет, Living World, Living Story, хронология событий

#5301 2019-08-20 10:33:40

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

поздравьте меня!
я сделала Чуку)))) это было занимательно.
а еще мне очень понравился тигр на закорках (судя по тому что итемы связи с гнездом малышей у меня остались - я теперь в любое время могу таскать тигрят на спине) - он так любопытно головой крутит по сторонам)))

#5302 2019-08-20 11:35:57

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Поздравляю, анон! Тигрята очень клевые.
Скрины покажешь? :)

#5303 2019-08-21 10:31:00

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Поздравляю, анон! Тигрята очень клевые.
Скрины покажешь?

спс!
тигрята суппер ага) у меня несколько итемов их вызывающих - распределю между любимыми чарами)))) отигрячу любимых кошек:)
да скрин надо сделать.... надо придумать эпичный фон. займусь на выходных наверное) а то на неделе я вообще способна только слюни на тигрят пускать и ни о чем не думать)))

бтв - томики открывающие коллекции 1, 2, 3, 4 - их можно выбросить же? они не нужны же? а то их ни в магаз ни сдать ни разобрать

#5304 2019-08-22 12:23:34

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

тут в БЛШ закинули бесплатный итем
https://www.guildwars2.com/en/news/the- … on-vaults/
я правда не очень поняла пока что это.
но полагаю все опять сведется к "собери 10 крышечек и получи кружечку"

#5305 2019-08-22 12:35:45

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

бтв. для маньяков вроде меня (не пропустите скидки):
August 24
    Character Slot Expansion—35% Off

August 25
    Total Makeover Kit—70% Off (limit one per account)

#5306 2019-08-22 14:28:51

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

я правда не очень поняла пока что это.
но полагаю все опять сведется к "собери 10 крышечек и получи кружечку"

Неа, это очень даже неплохая штука. Активируешь её, получаешь бессрочный бафф, убиваешь любого моба в открытом мире (из-за багов это какое-то время работало в пвп и ввв хддд), появляется скритт, убиваешь его и получаешь лутбокс, который анлочит что-то из гемстора, чего у тебя нет. Я получила скин на оружие симпатичный, можно обзавестись глайдером, аутфитом, если очень повезёт, можно и крутой скин на маунта дропнуть. У меня в гильде кто-то дропнул оружейный скин на 150голды, так что попытать счастья, особенно бесплатно, стоит))

#5307 2019-08-23 10:20:14

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Неа, это очень даже неплохая штука.

о спс! до 3 сентября вроде продлится данный ивент.
при моей удаче - у меня анлокаются ток миники:)

#5308 2019-08-28 00:13:11

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

и к вам снова врывается анон-нуб~
хотя наверное меня уже нельзя считать нубом, раз я играю больше месяца
в субботу я скрафтил себе первый розовый эквип!~

Скрытый текст

крафт 400+ качается медленно и мучительно, но вроде бы я пока выхожу в плюс
крафт шмота это вообще стресс и затратное мероприятие, с пухами как-то попроще, вроде бы мозгами понимаю, что купил материалов на 4 крафта, а продал только один, но все равно
не говоря о том, как улетают 300+ ресы... у меня было по 4 стака, и они улетели за пару дней! теперь приходится покупать
собственно, мой вопрос
куда можно деть 200+ ресы, бладстоун даст и драгонитовую руду? у меня это херни уже по 20 стаков, притом что я по 10 штук перекрафтил уже, это все можно ломать или оно ещё пригодится? а 200+ ресы вроде можно в фонтан кидать, это как, имеет смысл?
и, я так понимаю, самый выгодный в плане крафта аптекарь? топоры и посохи хорошо продаются, по крайней мере

на самом деле, я, кажется, хотел написать что-то другое, но забыл, пока собирался XD

#5309 2019-08-28 01:20:35

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Аноны, которые долго играют. Какие шансы что после распродажи курс обмена золота на кристаллы снизится? Мне пора уже третий сезон покупать, но жаба душит 180 монет за 400 кристаллов отдавать.

#5310 2019-08-28 01:51:43

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

куда можно деть 200+ ресы, бладстоун даст и драгонитовую руду?

200+ это какие? низколевельные ресурсы обычно в большом дефиците и много стоят. Т2, например.
бладстоун даст и драгонит либо конвертить в инготы (для асцендед крафта), либо выкидывать, я уже просто стаками выбрасываю хд

Анон пишет:

и, я так понимаю, самый выгодный в плане крафта аптекарь? топоры и посохи хорошо продаются, по крайней мере

крафт вообще не очень выгодная штука. кроме асцендед материалов, особо больше и продавать ничего не стоит. поэтому нет прямо-таки выгодной профы, они все нужны в зависимости от класса, которым играешь. когда будешь много в эндгейм контент играть (фракталы, может, рейды, ввв, пвп), будешь купаться в асцендед коробках, оружии и тринкетах, и про крафт можно забыть навсегда хдд

#5311 2019-08-28 01:53:10

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Аноны, которые долго играют. Какие шансы что после распродажи курс обмена золота на кристаллы снизится? Мне пора уже третий сезон покупать, но жаба душит 180 монет за 400 кристаллов отдавать.

Подожди, анончик, обязательно! Между распродажами 400 гемов легко за 140 голды получить, а иногда даже меньше. Сейчас прямо вот самый плохой момент менять, после первой недели сентября курс должен поползти вниз.

#5312 2019-08-29 10:42:11

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

хотя наверное меня уже нельзя считать нубом, раз я играю больше месяца
в субботу я скрафтил себе первый розовый эквип!~

крафт асцендета после месяца игры? ты кто угодно, но не нуб:))))))
гц анончик!

Анон пишет:

крафт 400+ качается медленно и мучительно, но вроде бы я пока выхожу в плюс

я по гайдам быстрой прокачки качала крафты - чтоб были:) а так да, крафт как таковой не выгоден. только ресы на асц (если ты не покупаешь ресы для него), и то надо посчитать сколько будут материалы - может материалами продать дороже будет:)
вот эти вот.
      Glob of Elder Spirit Residue.png Glob of Elder Spirit Residue (used in  Spiritwood Plank.png Spiritwood Plank)
     Lump of Mithrillium.png Lump of Mithrillium (used in  Deldrimor Steel Ingot.png Deldrimor Steel Ingot)
     Spool of Thick Elonian Cord.png Spool of Thick Elonian Cord (used in  Elonian Leather Square.png Elonian Leather Square)
     Spool of Silk Weaving Thread.png Spool of Silk Weaving Thread (used in  Bolt of Damask.png Bolt of Damask)

Анон пишет:

куда можно деть 200+ ресы, бладстоун даст и драгонитовую руду?

бладстоун даст:
Bloodstone Brick - кирпичи для крафта асц
https://wiki.guildwars2.com/wiki/Mawdrey_II - вот эта штука их жрет и дает мешки с рендомным ресами
(там кстати внизу прописаны все такие штуки в игре которые жрут эти ресы, по одной штуке на каждый рес и несколько которые жрут два реса)

я помню у меня забился весь банк этим бладстоуном и я его в бешенстве поудаляла. а потом села делать себе маудрю и пришлось идти фармить бладстоун:))))))))
сейчас скопила все нужные пожиратели и время от времени увлекаюсь и спускаю все - и приходится ждать когда накопятся для крафта какой-нить очень нужной мне фигни:)

это я к тому - что если нет времени/желания заниматься добыванием пожирателей - то либо перекрафти их в кирпичи либо выбрасывай нафиг. они быстро фармятся если вдруг понадобятся. не секундно конечно, но не проблемно совершенно:)

Анон пишет:

куда можно деть 200+ ресы,

https://wiki.guildwars2.com/wiki/Crafting_material
смотря о каких ты. какие-то можно через МФ сделать более высокие (не очень выгодно вроде), что-то очень нормально продается на ТП. могу путать но какие-то нужны для гифтов на легендарку
например:
https://wiki.guildwars2.com/wiki/Gift_of_Bones
https://wiki.guildwars2.com/wiki/Gift_of_Claws

если ты про материалы типа дерева кожи и прочего то они вроде тоже на асцендет уходят

#5313 2019-08-31 10:20:15

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

там футболочку ветеранам ХОТ дают:)))) бесплатную.
бгг вместо валерианки ^^ и еще уродский глайдер.

#5314 2019-08-31 10:38:03

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Блин, а у меня интернета нормального нет :(
Кстати, 17 новый эпизод!

#5315 2019-08-31 18:22:53

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

крафт асцендета после месяца игры? ты кто угодно, но не нуб:))))))
гц анончик!

спс ^^
не, я нуб и это восхитительное чувство, когда не знаешь что и как, зачем, а на выходе из города тебя сожрали два волка четвертого левела XD
вот, кстати, одну вещь вспомнил - после теры и AA ужасно бесят невидимые стены и невозможность шариться за картой

Анон пишет:

вот эти вот.

эти да, исправно крафчу

ОХ ВАУ СПАСИБО АНОНЧИК ЭТО САМОЕ ТО
как раз уже пересидел, вроде и перерыв сделать хочется, и челленджа какого-нибудь
я так понимаю, мне для этого дела нужно будет очень много геодов, да?

Анон пишет:

смотря о каких ты. какие-то можно через МФ сделать более высокие (не очень выгодно вроде), что-то очень нормально продается на ТП. могу путать но какие-то нужны для гифтов на легендарку
например:

это я затупил, неправильно написал, там были т4 (вроде), абсолютно ненужные 300+ресы, перекрафт которых в 400+ не имеет смысла, я забил и слил их на аук, копятся они все равно быстро

Анон пишет:

крафт вообще не очень выгодная штука. кроме асцендед материалов, особо больше и продавать ничего не стоит. поэтому нет прямо-таки выгодной профы, они все нужны в зависимости от класса, которым играешь. когда будешь много в эндгейм контент играть (фракталы, может, рейды, ввв, пвп), будешь купаться в асцендед коробках, оружии и тринкетах, и про крафт можно забыть навсегда хдд

хм, тогда надо срочно браться за изучение фракталов
но, мне кажется, пока у меня есть возможность наколачивать панцирей карок на один крафт в день, выхлоп все-таки есть, 1-2 голды по сравнению с продажей тупо ресов  :think: ну, в любом случае 400 голды у меня как-то потихоньку накапало, хотя серьезный дроп мне падал всего дважды - посох за 25 с босса с доски и внешка за 15

#5316 2019-09-01 10:58:21

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Кстати, 17 новый эпизод!

ага! будет концерт от чарров:) мне оч понравилось буйство в промо:)))))
хотя блин йормаг... эх я так надеялась на водного дракона))))
но зато они обещали сохранения билдов! ей! мне кажется на конференции эта новость вызвала более бурные авации нежели анонс эпизода:)

Анон пишет:

после теры и AA ужасно бесят невидимые стены и невозможность шариться за картой

тут это своего рода тоже челендж - найти путь за пределы карты и заглянуть:)))) я до сих пор под впечатлением от ролика с останками зайтана:)

Анон пишет:

хм, тогда надо срочно браться за изучение фракталов

я имела в виду что крафт невыгоден именно на продажу. для себя вполне. хотя вот сумки те же порой выгоднее купить на ауке ибо крафт дороже)
https://gw2efficiency.com/ - есть прекрасный сайт который тебе покажет что выгодно фармить на продажу:)

Анон пишет:

не, я нуб и это восхитительное чувство, когда не знаешь что и как, зачем, а на выходе из города тебя сожрали два волка четвертого левела XD

о да. я тоже люблю это чувство нового мира. когда вообще не понимаешь что тут и как и все такое новое)))) наверное поэтому меня гв так и прельстила. чувство нового мира конечно уже ушло, но я все равно каждый пробег по картам нахожу какие-то новые места. тут столько много всяких мелочей которые не замечаешь с первого, второго... дцатого раза:)
ну и некоторые карты до сих пор для меня лабиринт. я конечно тот еще топографический кретин, но вот в том же ТД у меня напроч отказывают все компаса. я банально не понимаю куда двигаться чтобы попасть куда надо:) люди которые водят ХПраны без вейпойнтов для меня просто боги:)))))

Анон пишет:

ну, в любом случае 400 голды у меня как-то потихоньку накапало

ты точно не нуб:)
я первый месяц игры пешком бегала чтобы не тратить деньги на телепорты:)))))) хотя потом денежка норм копится.

бтв. анончики, я точно помню как кто-то из вас рассказывал, что не может расстаться с драгонхантером ибо лук прижился. расскажите свой секрет:
как вы выживаете?
я очень люблю гвардов, но они у меня все суицидники.
вот тут бегала ДХ по хоту набирала хиро пойнты и была унижена группой грибов. раз так пять, пока на помощь не пришел какой-то чувак. при том что там даже чемпиона не было. и я задумалась - как?
во всех метах рекомендуют двуручник а на свап фокус и меч/спектр.
но в ближней атаке злые хотовские и пофовские мобы сжирают раньше чем я убиваю. с луком тоже как-то не очень. у меня такое ощущение что я что-то делаю не так. расскажите? или его просто переработали и теперь ДХ с луком никак не выживет?

там кстати завезли 500 крафт для кулинарии и какие-то ачивки:)

#5317 2019-09-03 11:40:59

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

хмм.. Драгонхантеры таки не выжили?  :o

#5318 2019-09-03 12:11:04

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Ох, анон, я так давно не играл :( могло все поменяться. Ходил и с луком, и потом с двуручником и мечом, в Тарире бывало помирал, но больше от собственной глупости. Сейчас уже не вспомню, но было довольно просто и я всегда был слишком жырен и отхиливался или сваливал на мече. Там же ещё щиты у него есть.
Похоже на переработку баланса. Помню луком можно было навалять только в путь, могли его понерфить.

А может просто грибы сука злые!

Отредактировано (2019-09-03 12:12:33)

#5319 2019-09-03 18:27:04

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

А может просто грибы сука злые!

Хот весь злой:)
но так меня еще ни на ком не унижали.
ну если не считать первые дни ХОТа, кор-ренджера, и меня которая больше по сторонам пырилась чем под ногами за рапторами следила:))) вот тогда меня тоже унижали и рапторы и грибы. но потому что я пыталась пофоткаться у кустов:)

спс за ответ)

#5320 2019-09-03 18:40:26

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

бтв. анончики, я точно помню как кто-то из вас рассказывал, что не может расстаться с драгонхантером ибо лук прижился. расскажите свой секрет:
как вы выживаете?

Это джп анон)
Я не играю ща так что никак, но вообще мне так дико удобно гвардом что мне сложно на этот вопрос ответить. Вообще я везде играю рогами и играю так как привык - на уворотах и постоянной смене оружия)

#5321 2019-09-04 12:14:44

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Вообще я везде играю рогами и играю так как привык - на уворотах и постоянной смене оружия)

вопрос снимаю)))
увороты это мое слабое место)))))
спс

#5322 2019-09-04 12:25:48

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

бтв, Фракталоанон тоже пока не играет?
там какой-то новый фрактал добавили - кто ходил - расскажите что там за история? в смысле о чем он?
(по роликам там вроде что-то с гномами)

#5323 2019-09-04 13:21:24

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

увороты это мое слабое место)))))

А))
Без них я б не смог, пожалуй)

#5324 2019-09-04 13:22:34

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Фрактальный сидит с головой в работе и не во что не играет  :drama:  :pink:

#5325 2019-09-04 13:29:31

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Попробуй забиндить на другую клавишу, или на двойное нажатие wasd, мне с непривычки тоже было неудобно до V тянуться, с двойным нажатием проще пошло. Сейчас даже в других играх по привычке пытаюсь увернуться как в гилдварс, и бомблю, когда не получается :)

Я другой анон и в новый фрактал не ходил :( вообще в игру не захожу, переехал и комп некуда поставить. Но недавно приснилось что оказался с анонами во фрактале, не знаю, считается или нет? :D Все равно не запомнил ничего (но помню что Фрактальный объяснял какую-то ппц сложную механику и асилили её не все).

:comfort: обнимаю всех анонов.

Отредактировано (2019-09-04 13:33:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума