Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:15:02

Анон

Обсуждение GuildWars 2

Полезные ссылки:

Команда на ФБ-17.

Общее
Гайды
Билды
Прочее
Рекомендуется к прочтению!!! Сюжет, Living World, Living Story, хронология событий

#5151 2019-05-27 15:06:00

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

долетаешь на грифоне, приземляешься на глайдере:)

Серьезно? Блин давно я в игре не был О.о

Скажите мне, анончики, которые прошли главу.
Я тот анон который расстроился от слива первого эпизода и с тех пор ГВ даже не включал.
Там дальше я опять расстроюсь (бгг) или там интересно?

#5152 2019-05-27 15:45:26

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

бтв. анончики вы заметили что кэнак молчал? мне кажется или в этой главе он ни слова не проронил?

Он шокирован, как и все мы!
Да, непривычно для него все время молчать. Надеюсь, что актёр просто не успел озвучить его в этом эпизоде из-за занятости :(

Серьезно? Блин давно я в игре не был О.о

Новое мастери, открывает третий скилл маунта. Персонаж спрыгивает и летит на призрачных крыльях.

Скажите мне, анончики, которые прошли главу.
Я тот анон который расстроился от слива первого эпизода и с тех пор ГВ даже не включал.
Там дальше я опять расстроюсь (бгг) или там интересно?

Там не так уж и плохо все. Я почти простил конец All or nothing и начало War Eternal. Даже в игру начал заходить. Финал красивый.

#5153 2019-05-27 15:48:23

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Конец предыдущей меня более чем устраивал сюжетно это было дохуя красиво и печально и безнадежно. Нельзя из этого так обламывать -_-

А Пакт есть или опять забили?

#5154 2019-05-27 16:10:02

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

разве?
все говорят что наоборот дешевле в разы. около 60 голды. но грифон делается быстрее.

Дракон дешевле, это да, но только если у тебя достаточно charged quartz crystalls, которые можно заряжать только по одному в день. Без них дорого, так как каждый айтем (еда, например) стоит по 3-4 голды. Ну и один из последних этапов стоит 35 голды за все айтемы, но там не голда проблема, а карренси карт. Кстати, карренси тоже не очень проблемно собирается, мне осталась только карренси последней карты))
С другой стороны, даже у ленивой задницы меня этих заряженных кристаллов почти на всё хватило хд

#5155 2019-05-28 10:31:50

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Там дальше я опять расстроюсь (бгг) или там интересно?

Анон пишет:

А Пакт есть или опять забили?

прячу ибо спойлер

Скрытый текст

про кэнака тревожное

Скрытый текст
Анон пишет:

Дракон дешевле

я пока продолжаю кормить. и блин анончики он реально растет! это так мило *_*

#5156 2019-05-28 10:34:05

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Ясненько. Расстроюсь стало быть (
Ну и ну ее -_-"

#5157 2019-05-28 11:04:13

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

про кэнака тревожное

Мне тоже тревожно! Он точно был в Драгонфолле, и там молчал. Сцуко Анет не могут без тревог главу сделать.

Аноны, тут на реддите прочитал, что Кэнах в какой-то главе

Скрытый текст

Дракон по гайду в 400 золотых обходится, если все покупать. Грифона я половину сделал, осталось 100 золотых на него :)

Какие-то смешанные чувства от последней главы. Начало бесячее, но финал понравился, половина карты очень красивая (я б хотел целую большую такую карту!), мета почти как в ХоТ, дракон этот. Но начало. Но начало. Я растерян и в растерянности продолжаю фармить.

Логан и Ритлок, да, милота :D поржал с их диалогов на мете. Прям знакомство с родителями ))

#5158 2019-05-28 11:06:06

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Ясненько. Расстроюсь стало быть (
Ну и ну ее -_-"

:comfort:

#5159 2019-05-28 11:12:15

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Дракон по гайду в 400 золотых обходится, если все покупать. Грифона я половину сделал, осталось 100 золотых на него

Я посмотрела по гайду и хочу написать важное: самый дорогой пункт для коллекции Skyscale Lost необязательный!! Это больше чем 200 голды на воздух! Не покупайте и не крафтите триты для дракончика!(Extra-Pungent Skyscale Treat)

суть

Отредактировано (2019-05-28 11:13:39)

#5160 2019-05-28 11:28:01

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Спасибо, анон! Очень полезный совет  :heart:
Что за мета хоть?
Я только чешуйки собрал пока... цена на кристаллы и лампа эта огорчают, уже не знаю, что продавать, все на грифона продал! Но надеюсь когда дойду до этого этапа, голда нафармится.

Отредактировано (2019-05-28 11:28:25)

#5161 2019-05-28 11:34:32

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Что за мета хоть?

Augury Rock в Elon Riverlands. Мне с метой очень повезло, прихожу на карту, а вход открыт  :hysterics:
А бесплатным тритом я воспользовалась в ивенте с Аномалией в Вабби, никогда не видела, чтобы его делали до конца((

Про кристаллы: а ты потихоньку, пока делаешь, каждый день заряжай по кристаллу, это занимает минуту буквально)) Незаряженные стоят дёшево.
Лампа да, я психанула и купила, потому что на неё аж десять этих долбаных кристаллов надо, а ещё если рецепта нет, то совсем весело. Но это я, у меня почти 500 голды лежит  :please:

#5162 2019-05-28 12:14:46

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

У меня ни рецепта на лампу, ни крафтера с таким уровнем, буду страдать.
То ли отвык, то ли и правда игра чем дальше, тем более задротная по времени становится. Как будто искусственно растягивают.

В Вабби вообще все сложно, самая пустующая карта ПоФ имхо. Никогда там мету не видел, за исключением первых недель после релиза.

#5163 2019-05-28 13:49:09

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Как человек первой ММОРПГ которого был Рагнарок - не, не задротная))

#5164 2019-05-28 14:18:22

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

То ли отвык, то ли и правда игра чем дальше, тем более задротная по времени становится. Как будто искусственно растягивают.

У меня тоже такое чувство есть =D Вернее, стало больше внутриигровых коллекций, которые требуют долгого и занудного фарма.

#5165 2019-05-29 00:28:40

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Ууу, аноны, сегодняшний патч — прямо праздник! Новый легендарный тринкет из только что завершившегося сезона, обновление наград за пофовские меты (там теперь тоже можно гемстоны фармить!), новый мета-ивент на неделю в начале июня. И, скорее всего, новое рейдовое крыло где-то в первой половине июня тоже  :yeah:

Новый тринкет, судя по всему, с очень крутой историей и коллекциями по всем картам сезона, почти как Аврора, только ещё с бОльшим количеством лора, книжками всякими и как-то связанный с Аурин  :heart:
Для коллекции нужно сделать коллекции на нового маунта.

З.Ы. Я доделала дракончика))

И ещё забыла: обнулили и изменили всё обмундирование и оружие с selectable статами, проверьте, все ли асцендед доспехи и тринкеты у вас с статами, а то можно здорово попасть хдд

Отредактировано (2019-05-29 00:31:49)

#5166 2019-05-29 11:03:13

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

новый мета-ивент на неделю в начале июня.

общемировой и не повторяющийся? ого о_о почти как первый сезон ЛВ, если так

#5167 2019-05-29 11:10:21

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

З.Ы. Я доделала дракончика))

Поздравляю! Покажи хоть скрины :)

Новый легендарный тринкет

Анон, ты будешь его делать? Расскажешь потом, что за история?

обнулили и изменили всё обмундирование и оружие с selectable статами, проверьте, все ли асцендед доспехи и тринкеты у вас с статами, а то можно здорово попасть

:fuuu:

Жду мета-ивент!

Алсо аноны, почитал, что дедай в ввв стал ничо так, это правда? Где сейчас можно норм билды для ввв посмотреть? Что-то я пока кота делал, втянулся

#5168 2019-05-29 12:29:19

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

общемировой и не повторяющийся? ого о_о почти как первый сезон ЛВ, если так

Ненене, вот был тут не так давно недельный ивент, когда за мировых боссов падали дополнительные награды. Тут то же самое, только с метами!

Анон пишет:

Анон, ты будешь его делать? Расскажешь потом, что за история?

Буду, наверное (куда я денусь, менять статы в любой момент — это слишком удобно), но там много придётся бегать по картам ЛС4, так что я ещё вряд ли скоро обзаведусь хд

Про selectable gear — это временное неудобство, которое нужно, чтобы всё привести к единообразию. Теперь сундуки с асцендед из фракталов будут падать с рейдовыми префиксами и из них можно будет любые статы получить, даже пофовские и новые (типа Diviner's и даже Harrier's, о, дааа). Более того, одинаковые сундуки теперь стакаются в инвентаре. И сундуки, которые у вас уже есть, тоже поменяются. (Эдак у меня теперь в банке просто сокровища лежат, ахаха).

Анон пишет:

Алсо аноны, почитал, что дедай в ввв стал ничо так, это правда? Где сейчас можно норм билды для ввв посмотреть? Что-то я пока кота делал, втянулся

Я ни разу не спец в ввв, но дедаи оооочень хрупкие. То есть, главная цель у них: пристрелить противника до того, как он до них доберётся. Поэтому 1v1 норм, но когда врагов несколько, это труба. А билды на metabattle для ввв))

#5169 2019-05-29 13:08:23

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Понятно, спасибо, примерно такое и ожидал ) не, наверное мне для ввв лучше простой жырный билд, чтобы 2 кнопки жать и успевать живым сваливать. Хотя тут недавно попал друидом в замес и с удивлением выжил и даже отхилял и реснул кого-то, странное чувство, мысленно приготовился к экрану загрузки на респ, а вдруг живой.

Думал метабаттл неактуален уже, вроде какие-то ещё сайты с билдами были?

#5170 2019-05-29 13:36:13

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Понятно, спасибо, примерно такое и ожидал ) не, наверное мне для ввв лучше простой жырный билд, чтобы 2 кнопки жать и успевать живым сваливать. Хотя тут недавно попал друидом в замес и с удивлением выжил и даже отхилял и реснул кого-то, странное чувство, мысленно приготовился к экрану загрузки на респ, а вдруг живой.

Думал метабаттл неактуален уже, вроде какие-то ещё сайты с билдами были?

Могу лично некра посоветовать хдд Вот уж кто жырный хд Правда, я играю очень странным билдом, всё руки не дойдут нормальный асцендед сет для ввв себе сделать. Друид крутой ваще в ввв, но для него спец.билд нужен не такой, как в открытом мире.

Метабаттл актуален, у него другая проблема: он работает как вики, любой желающий может билд обновить. Поэтому для рейдов и фракталов используют другие сайты: Snow Crows для рейдов и Discretize для фракталов. Но для ввв, пвп и открытого мира метабаттл очень даже! Но ещё я http://builds.vabbi.org/ нашла с ввв билдами, можешь глянуть.

#5171 2019-05-29 14:22:03

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Некры жырные, да! Особенно если вошёл в трансформацию, это сразу ой все, и убить не убьешь, и сам помрешь уставшим.
Хм, может на друиде останусь. Я просто не успеваю за ротацией билдов xD

Спасибо за ссылку!

Что за билд хоть, поделись? :) имхо если эффективен и под текущие нужды подходит, то и отлично.

Отредактировано (2019-05-29 14:23:47)

#5172 2019-05-29 17:09:22

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Особенно если вошёл в трансформацию, это сразу ой все,

А я не рипером, а скоржиком играю, причём power (да, это очень, очень, очень странный билд).
Я бы не сказала, что идеален, я его сама клепала, так что поделиться нечем, но на метабаттле неплохие есть для рипера и скоржа тоже))

#5173 2019-05-29 18:00:16

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Аноны, тут на реддите прочитал, что Кэнах в какой-то главе

Скрытый текст
Анон пишет:

Я посмотрела по гайду и хочу написать важное: самый дорогой пункт для коллекции Skyscale Lost необязательный!! Это больше чем 200 голды на воздух! Не покупайте и не крафтите триты для дракончика!(Extra-Pungent Skyscale Treat)

о спасибо! я как раз сегодня докормила последний раз. хоть буду знать что там впереди можно сэкономить:) а то я потратилась на ботики из гем шопа. ну не могла ж я не купить комплект к перчаточками, тем более на главного чарра:)

Анон пишет:

цена на кристаллы и лампа эта огорчают

помню давно когда я ввязалась делать тентаклю я фармила кварц так:
персонажей которых я не использую (у меня их правда много) я ставила в драй топе на одной точке кварца (там рядом с первым вп) и каждое утро (или вечер) заходила на всех по очереди и копала кварц. отправляя его в банк.
одного персонажа отправляла на хп в блуди каст (там где пещера с крайтами) - в принципе можно куда угодно, но мне там больше нравилось. бежать близко и рядом мобов нет когда грузишься по утрам.
этому персонажу из банка в сумку накопаных кварцев.
ну и далее мое утро: копатели копают. один заряжает. если у копателей или заряжателя кончаются необходимые материалы - лечу на пвп - там и торговец инструментами и банк. и оттуда возвращаешься в ту же точку.
да, муторно. но когда очень надо почему нет:)
сейчас я так копаю флакс, айрон и платинум:) а еще деревья в сирене у тп собираю. а то на вторую коллекцию чуки чета дохрена надо. (да я не выдержала и начала собирать ^^)

Анон пишет:

Как человек первой ММОРПГ которого был Рагнарок - не, не задротная))

как человек до сих пор играющий в линейку: подтверждаю:)
главное отличие что тут есть возможность позадротить. но нет необходимости:)))))
я тоже порой плююсь плююсь пока что-то делаю и уже аж бешусь а потом вдруг: стопе. а нахрена я вообще это делаю, если мне не нравится? чисто привычка:)

Анон пишет:

новый мета-ивент на неделю в начале июня.

https://www.guildwars2.com/en/news/week … vent-rush/
я чет не поняла. они просто добавят награды и коллекции но при этом амальгамма все одно будет падать раз в сутки? то биш в отличии от мировых боссов награды за ивенты не анлимитед?
*шепотом* уууу ссссууууки аурик не включили. а я так надеялась доделать ачивку на 100 защит с максимальным профитом.

Анон пишет:

Новый тринкет, судя по всему, с очень крутой историей и коллекциями по всем картам сезона, почти как Аврора, только ещё с бОльшим количеством лора, книжками всякими и как-то связанный с Аурин  :heart:

ждем от тебя перессказа:))))
рейды точно не мое:)

Анон пишет:

З.Ы. Я доделала дракончика))

ГЦ!!!!!! *_*
фото в студию!
жаль маунтов нельзя называть как петов:)

Анон пишет:

Но ещё я http://builds.vabbi.org/ нашла с ввв билдами, можешь глянуть.

опа опа новый сайт а у меня не открылся :(

#5174 2019-05-29 18:02:07

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

А я не рипером, а скоржиком играю, причём power

у меня некры
скоржик конди и рипер павер. но оба с миньонами. я блин не могу без миньонов :)))) 
в душе я котовод и мне нужна компания:)))) ВСЕГДА! :)

#5175 2019-05-29 19:36:35

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

А с игрой в Хогвартс сюда или нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума