Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:15:02

Анон

Обсуждение GuildWars 2

Полезные ссылки:

Команда на ФБ-17.

Общее
Гайды
Билды
Прочее
Рекомендуется к прочтению!!! Сюжет, Living World, Living Story, хронология событий

#5126 2019-05-24 15:21:57

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

А кот только для осад? Он что умеет?

Меня деморализует не тайм-гейт, здесь как раз я кэжуал скам, который тайм-гейта и не заметит, а необходимость фармить фармить ФаРмИтЬ сразу так тоскливо становится  =D хотя конечно все это реально сделать.

#5127 2019-05-24 15:42:04

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

А кот только для осад? Он что умеет?

В открытом мире я им не пользуюсь почти, он медленнее раптора и даже шакала. Чтобы все его умения в ввв разлочить, надо довольно много ввв поинтов, у меня столько нет ещё  :panic: Но вообще он умеет добивать лежащих врагов (даже ачивка есть), тянуть ворота (тоже ачивка есть). Ну и ввв без него теперь туго, очень медленно.

#5128 2019-05-24 16:40:59

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Понял, спасибо, наверное сделаю лениво кота просто потому что кот. Как раз какой-то трек на ввв пытался добить год назад

А вообще какими маунтами больше любите пользоваться, аноны? Мне нравится больше всех раптор, с шакалом прикольно по порталам прыгать, но я постоянно на нем дохну, а жук круто ускоряется но ппц неуправляемый! Самый полезный имхо заяц, но напрягает, что он ... гигантский заяц xD

Отредактировано (2019-05-24 16:41:21)

#5129 2019-05-24 17:14:54

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Знаете, я до сих пор не хочу играть, совсем, так мне не зашел первый инстанс. Грустно(

А маунт грифон конечно, он летает и пёрышки чистит)

#5130 2019-05-24 17:26:37

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

:comfort:

Скрытый текст

Пройдет со временем, анончик. А пока есть и другие игры. Иногда полезно отдохнуть от тайтла, в который годами рубился.
:comfort:

Я даже не знаю как можно так все пофиксить, чтобы получилось норм.
Или

Скрытый текст

Или

Скрытый текст

Отредактировано (2019-05-24 17:35:30)

#5131 2019-05-24 17:29:22

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

А обидно, персонажи то любимые)

(Забастовка сценаристов?))

#5132 2019-05-24 17:41:21

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Мне кажется, стремление удивить зрителя / игрока просто достигло своего апогея, вот как в каком-то интервью про Мстителей говорили, что наша цель удивлять и вызывать сильные эмоции. Или это про ИП было? Не помню. Анону кажется, что каждое новое шоу или игра стремилось набрать больше удивления и эмоций от публики, и в какой-то момент это достигло критической массы, когда либо ставим эту сцену , которая вызовет отклик, либо пытаемся в сюжет, но тогда сцену никуда не вписать.
Как с острым блюдом, сначала обычный кетчуп, потом чувства притупляются и нужно уже острее, и еще, и еще. Только эмоции не кетчуп, лол. И бессмысленное давление на эмоции люди чувствуют, и это никому не нравится.

Это как бы если я пришёл за пирожком с яблоками, а туда халапеньо ебанули. :D я так-то не против халапеньо в сэндвиче, но пирожок с яблоками не за это любил. Сорри за кулинарные метафоры, есть хочу :(

Отредактировано (2019-05-24 17:45:13)

#5133 2019-05-24 18:00:19

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Скрытый текст

#5134 2019-05-24 21:40:14

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Эххх писал писал и разрядилась батарея :(
Попозже ещё раз попробую

#5135 2019-05-25 00:06:58

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Например

Скрытый текст

#5136 2019-05-25 00:47:49

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Знаете, я до сих пор не хочу играть, совсем, так мне не зашел первый инстанс. Грустно(

Тоже самое :/ Но я прошел первый инстанс, вывалился на новую карту, потыкал ее, заблудился - и плюнул. И с тех пор не заходил на неё :/

#5137 2019-05-25 01:23:22

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

А мне и стори зашла (да, мне тоже показалась немного торопливой), а новая карта так вообще прекрасна! Явно станет картой для одной из самых популярных мет, и наград куча, и красиво, и сама мета клёвая.
Но я ничего особенного не ждала, поэтому мне норм всё зашло.

#5138 2019-05-25 20:51:32

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Грехи мои тяжкие, кот этот ну никак не 2,5 часа  =D осталось половину трека и какие-то тикеты собрать, но чет я притомился бегать туда-сюда и захватывать разное. Только встану в очередь на карту где большой сквад, пока достою, сквад рассосался. Потом попал наконец на карту с коммандером, а тот в другом конце в самой гуще; оукай, пробирался партизанскими тропами через вражеские земли, почти добежал, был растоптан ордой противника. FUN

Прикольно было случайно встретить Хеделлу! Вдруг подумал, ведь мы все с разных серверов, аноны, однажды можем и по разные стороны баррикад оказаться :) прошу тогда убивать меня быстро ...

Отредактировано (2019-05-25 20:52:27)

#5139 2019-05-25 20:54:07

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Грехи мои тяжкие, кот этот ну никак не 2,5 часа

2,5 часа он был в самом начале, когда везде бегала толпа народу, экспа сыпалась просто за красивые глаза, а коммандеров на картах было дофигища хдд Сейчас уже, конечно, дольше.

Анон пишет:

Прикольно было случайно встретить Хеделлу!

Взаимно! хд Смотрю, что-то имя знакомое...
А ты на каком сервере?

#5140 2019-05-25 21:11:08

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

2,5 часа он был в самом начале, когда везде бегала толпа народу, экспа сыпалась просто за красивые глаза, а коммандеров на картах было дофигища хдд Сейчас уже, конечно, дольше.

В следующий раз значит не буду тормозить, а вольюсь в фарм вместе со всеми :)
Хорошо бустеры накопились, и то сначала заюзал их, а потом вспомнил, что другим персонажем хотел идти, ну ладно, и так сойдёт.


Взаимно! хд Смотрю, что-то имя знакомое...
А ты на каком сервере?

Я аж растерялся от неожиданности! :D вы молодцы, и рейды, и ввв.
Сервер

Скрытый текст

#5141 2019-05-26 10:21:40

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

В следующий раз значит не буду тормозить, а вольюсь в фарм вместе со всеми

Тебе удалось сделать ачивку на захват башни? А то если нет, я могла бы сообразить, как помочь, пока мы союзники))

Анон пишет:

вы молодцы, и рейды, и ввв.

Да не, в ввв мы не серьёзно, я туда иногда с другом хожу дейлики делать, когда они простые. А так я обычно очень резво умираю, если встречу врага хдд

Давненько нас не объединяли с вами, кажется. Я с Whiteside Ridge.

#5142 2019-05-26 15:47:56

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Да, вчера сделал всего кота :)
Самым нудным было опыт на трек набить, а остальное получил довольно быстро. Добью серебряный сундук и больше на ввв не зайду ещё пару лет  :lol:

Вы там довольно бодро лагерь вражеский жгли, выглядели опытными захватчиками!

Броня у кота, если покрасить в красный , похожа на мухомор))

Отредактировано (2019-05-26 15:53:24)

#5143 2019-05-26 16:51:00

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анончики, вот я уже сколько-то времени хочу вкатиться в игру, побегал немного по начальным локам и меня смутило то, что мир пустоват. В домах нет книжек, нет секретиков, вещей, которые можно украсть, неписи в основном молчаливые и никаких квестов не дают... Я правильно понимаю, что тут фокус на взаимодействии с другими игроками, а не на соло игре, и после покупки никаких неожиданных вещей в плане взаимодействия с миром меня не ждет?

#5144 2019-05-26 17:08:16

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Красть не получится, это да. Неписи сами по себе квесты не выдают, могут немного инфы про мир выдать и про себя, эта инфа может показаться рандомной чушью, но потом в какой-нибудь жопе мира выяснится, что тот нпц болтал не просто так (например, так я нашёл родственника Логана, махавшего граблями на ферме). Но эта инфа неочевидна и часто проходит мимо игроков.

Функцию квестов выполняют сердца и эвенты происходящие на карте. Из секретиков есть джамп-паззлы, и всякие пещеры, если правильно понял тебя :)

По сравнению с ТЕСО мир ваниллы может показаться пустым и статичным, дальше поживее, карты аддонов каждая со своей историей, которая раскрывается по мере выполнения эвентов.
Похожие ванилла карты - Dry Top и Silverwastes.Орр ещё . Попробуй докатиться до них.

Взаимодействия с миром действительно больше с другими игроками, но достаточно зерга рандомов. Для того же Текуатля например или эвентов с аномалией.

Ты какой лвл уже? Сторик проходишь?

Отредактировано (2019-05-26 17:09:19)

#5145 2019-05-27 10:39:53

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Игра принципиально по другому устроена, тут квестов в привычном понимании нет - есть относительно рандомные события, за которые дают собственно экспу и которые раскрывают лор. Она вообще очень лорная но это да, надо общаться с неписями и читать то что происходит в эвентах.
И есть собственно сторики сюжетные. Сюжет хорош, хотя последний вотэтоповорот многим и а том числе мне не пришелся
На низких лвл наверное скучновато но потом вся жара и наступает, меты на картах заточены под то что их относительно централизовано делает вся карта и это очень круто) есть фракталы - это отдельная песня. Пвп открытого нет есть отдельная локация под это со своими правилами, есть бои сервер на сервер. Про это ничего не могу сказать, не хожу.
Потайных мест и секретиков много но вываливаешься на них в основном нечаянно)

#5146 2019-05-27 10:56:40

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Например, нубская сильвари лока, Каледон: несколько джамп паззлов; дневник у хижины, где сидит асура (однажды они взяли и ушли, теперь я тут живу) - немного криповато, недалеко деревня беззвучных, которых рейдит найтмар, становится понятно, куда они все ушли; поющий квагган под водой и орган, на котором можно для него сыграть; эвент с червем; торговец, который идёт через болота и продаёт вино; крайты, угоняющие в рабство всех кто под руку попадётся; тенгу и их стена; халеки и бой в круге во славу солнца и еще наверное разное есть, я не очень лором интересуюсь.

Если ходить по столицам и слушать болтовню неписей и говорить с ними, можно много забавного узнать. Но квестов они не дают.

Книги есть, но редко встречаются. В Дивинити Рич точно что-то было, я там про Канту читал, в Приории стопроц должно быть, у некоторых нпц есть книги (книга у Кейт в доме).

В ЛА есть домик, в который просто так не попасть, а под домиком пещера с бандитами.
Ещё в ЛА можно поработать дезинсектором.

В Рата Суме можно отсидеть ...

На ввв локах можно найти штаб квагганов-пиратов и боевых котиков

В какой-то хуманской локе находил грот с призрачным пиратским кораблем

Отредактировано (2019-05-27 11:05:15)

#5147 2019-05-27 11:17:32

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Я вчера закончила выкармливать юного птенчика

ого! я сегодня ток второй раз кормила. но я тормоз тот еще:))))) делаю по несколько дней то, что без дейли лимита:))))
вообще забавно: пока носилась с предыдущими коллекциями маялась и под конец уже осатаневала, а потом увидела это дитятко и прям расстаила:) вообще мне все это очень напомнило беготню с аурин. может поэтому так воспринимаю.
но он такой милый. у него на подбородке справа так чешуйки торчит как будто он с высунытым языком сидит:)
(потом скрины притащу - я его раз дцать сфоткала:))))

#5148 2019-05-27 14:06:31

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

:slow2: затупил и пропустил часть сообщений с прошлой страницы
Спасибо за ссылку на гайд! По стоимости дороже грифона выходит... прям даже не знаю, кого делать, грифона доделывать или нового маунта начать.

Очень полезный скилл спрыгивать с маунта на глайдер! Вчера достал так чешуйку с высокой скалы, особенно хорошо с зайца спрыгивать.

Про драконов

Скрытый текст

Ужасно игра лагает на метах. Где взять столько золота теперь.

#5149 2019-05-27 14:16:01

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Меня деморализует не тайм-гейт, здесь как раз я кэжуал скам, который тайм-гейта и не заметит, а необходимость фармить фармить ФаРмИтЬ сразу так тоскливо становится  =D хотя конечно все это реально сделать.

вот да. хотя для меня есть еще более страшное доп условие: фарм непопулярных ивентов.
до сих пор с содроганием вспоминаю как я месяц пыталась сделать мету вабби на этот чертов рюкзак =_=
я проклинала мету, вабби и особенно разрабов которые поскупились на награды =_=

Анон пишет:

А кот только для осад? Он что умеет?

он классно лежит и чавкает *_*

Анон пишет:

А вообще какими маунтами больше любите пользоваться, аноны?

по убыванию:
раптор (хотя по идее на волке быстрее, но я чет все время на рапторе), заяц (ну куда ж без него, ага), грифон (в основном на новой карте, а так редко - я так и не научилась толком приземляться куда надо:)))

Анон пишет:

а жук круто ускоряется но ппц неуправляемый!

я так полагаю ты еще не делал ачивки в гонках?:)))))
бтв. я плакала и делала. в результате не сделала на элитный шарфик ибо некоторые локи мне ну никак на серебро и уж тем более золото. и вот казалось бы - столько прокатившись на жуке.... нет я по-прежнему считаю что он неуправляемая херня:) хотя лапками на простое он делает забавно. но все одно я его использую раз в полгода и то когда заставляют:)

Анон пишет:

Самый полезный имхо заяц, но напрягает, что он ... гигантский заяц

можно купить скин на гигантского барсука О_о вот где напряг-то.

Анон пишет:

Мне кажется, стремление удивить зрителя / игрока просто достигло своего апогея

не ну это понятно. но зачем же было дальше забивать. или они словили эмоции и решили "ну лан, дальше можно попроще". держали б дальше уже. ведь если сесть и башкой подумать то можно придумать кучу вотэтоповоротов с выходом из создавшейся ситуации.
спойлерно про ЖИ

Скрытый текст

бтв. анончики вы заметили что кэнак молчал? мне кажется или в этой главе он ни слова не проронил? я волнуюсь... его актер тоже уволился? О_О

Анон пишет:

Явно станет картой для одной из самых популярных мет, и наград куча, и красиво, и сама мета клёвая.

вот кстати я удивилась но карта почему-то не популярна. может потому что она длинная по времени? награды вроде норм, но людей как-то маловато. при мне только один раз убили всех чампионов после осовного ивента. и то я в тот трейн не попала:)
да и основной ивент бывало на последних секундах убивали. а постоянно как только сделали карту и идет отсчет для начала финальной битвы - народ с карты массово ливает и выползает сообщение что мол не хотите ли сменить карту на более людную. и в скваде начинается паника, а командер орет на всю карту - не ливайте с карты! хз почему так.

Анон пишет:

Броня у кота, если покрасить в красный , похожа на мухомор))

о да) и конец хвоста особенно:)

Анон пишет:

Анончики, вот я уже сколько-то времени хочу вкатиться в игру, побегал немного по начальным локам и меня смутило то, что мир пустоват. В домах нет книжек, нет секретиков, вещей, которые можно украсть, неписи в основном молчаливые и никаких квестов не дают... Я правильно понимаю, что тут фокус на взаимодействии с другими игроками, а не на соло игре, и после покупки никаких неожиданных вещей в плане взаимодействия с миром меня не ждет?

ты наверное еще немного видел.
книжек в домах навалом. и даже библиотеки есть. моря книг! откуда бы еще время найти тыкнуться и вникнуть в каждую мелочь.
целая куча предметов с которыми можно взаимодействовать (помимо книг). куча нпс с которыми можно поговорить. и целая кучища нпс которые разговаривают друг с другом и это интересно. лор огромен! ооооогромен. частенько приходится просить помощи зала чтобы объяснили что ща было:) потому что тут еще и первая гв аукается частенько.
я играю соло. взаимодействие с другими игроками только либо на ивентах - рендом зерг, либо вон с анончиками по фракталам ходили. и даже в данжи. я социофоб жуткий. я боюсь чужих людей:) поэтому меня карты хот так бесили поначалу, что там одному просто не выжить. а хиропойнты хот бесят до сих пор. =_="
на самом деле кор тирия на мой вкус вообще идеальна. хочешь соло - на играй. хочешь в пати - не вопрос. нет именно обязаловки - ты свободен в своем выборе.
часто кстати встречаю гильдии ролплейщиков (правда уже на картах дополнений) - стоят такие на полянках и базарят друг с другом про мир и события. интересно:)))) хотя с моим инглишием не для меня развлекалово:)
на ввв кстати можно грабить корованы:)

#5150 2019-05-27 14:26:11

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Спасибо за ссылку на гайд! По стоимости дороже грифона выходит... прям даже не знаю, кого делать, грифона доделывать или нового маунта начать.

разве?
все говорят что наоборот дешевле в разы. около 60 голды. но грифон делается быстрее.

Анон пишет:

Очень полезный скилл спрыгивать с маунта на глайдер!

дааа. а я еще кайфую что теперь при полете в глайдере можно сесть на грифона. и наоборот. вот наоборот (с моими прицеливаниями) прямо отрада души моей. долетаешь на грифоне, приземляешься на глайдере:)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума