Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:15:02

Анон

Обсуждение GuildWars 2

Полезные ссылки:

Команда на ФБ-17.

Общее
Гайды
Билды
Прочее
Рекомендуется к прочтению!!! Сюжет, Living World, Living Story, хронология событий

#4726 2018-11-13 08:58:47

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

О боже) а я тот!
Маршал прекрасен <3

#4727 2018-11-13 11:01:43

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

мыши котики и маршал *_* ккккомбо))

#4728 2018-11-13 11:04:47

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Двуручник с мышами и паучий лук тоже были за тикеты у НПС, насколько помню, не?

вот мне тоже казалось что оно не крафтится.
я запуталась. как называется паучий лук?

upd
нашла
лук
https://wiki.guildwars2.com/wiki/Araneae_Longbow_Skin

Отредактировано (2018-11-13 11:11:26)

#4729 2018-11-13 11:34:48

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Заинтересовала игра, поэтому платиновый вопрос: на каком сервере и каким классом играть новичку? Кроме милишников, так приглядываюсь к некроманту.

#4730 2018-11-13 11:59:56

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Некромант отличный выбор, могу еще гварда посоветовать (билд с посохом, не мили) или рейнджера (лук + пет, живучий, быстрый, меткий). Воин ещё считался простым в управлении, но у него больше милишных билдов.  А вообще любой класс может и милишником быть, и рейндж дд, все зависит от того, какое оружие в руках. Например, элементалист может быть как и кидающим фаерболлы издалека чуваком с посохом, так и апасным парнем с даггером и мечом (а ещё призывает электрический молот). Рейнджер может и из лука колено прострелить врагу, и в мили двуручником навалять, воин помимо топоров норм умеет и из винтовки. А у инженера так вообще джедайский меч внезапно (но это вторая элитка, нужен аддон).

Сервер важен только если ты планируешь ходить на WvWvW, массовые пвп  бои с осадами и захватом/ обороной крепостей между тремя серверами. Можно лить со стен кипящее масло. А так мегасервер у каждого региона один на всех.

Добро пожаловать, анон, надеюсь, игра понравится! И мы всегда рады помочь :)

Отредактировано (2018-11-13 12:06:31)

#4731 2018-11-13 12:23:06

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

На мой взгляд некромант, как и месмер, могут быть сложноваты для первого персонажа, у них у обоих упоротая механика, но это исключительно мой взгляд на вещи :) гвард или рейджер, имхо, очень хороши для того, чтоб начать.

#4732 2018-11-13 12:32:59

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Спасибо за ответы, вы котики.
Я тут читаю, мол некра не во все данжы берут, вот месмеру и элему рады, а его через раз. Есть такая тема?

#4733 2018-11-13 12:40:29

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

На мой взгляд некромант, как и месмер, могут быть сложноваты для первого персонажа, у них у обоих упоротая механика, но это исключительно мой взгляд на вещи :) гвард или рейджер, имхо, очень хороши для того, чтоб начать.

мне просто очень некр в своё время понравился :) и поэтому так его рекламирую xD

Когда-то давно анон упарывался спвп, как раз когда крылья вводили, и первый год не вылезал оттуда. Там были ачивки сделать n побед каждым классом, вот с тех пор у анона такой топ легкости классов:

простыня

——
Про некра и данжи, анончик, это наверное я писал, и информация эта устарела, приношу извинения. Давно ещё, когда данжи были в тренде (не было рейдов и основной фарм шёл в данжах) метой были пати, заточенные на дамаг, для быстрого прохождения. Тогда некр действительно в дамаге проигрывал (он дебафал больше, но предпочитали дамажащих). Сейчас все поменялось. Я увы не в курсе текущей меты на рейды и фракталы, но почему-то уверен, что у некра сейчас все хорошо.

Призываю в тред Фрактального анона и Анона-рейдера для консультации по востребованности некромантов в групповом контенте :)

К тому же, всегда можно прокачать второго персонажа специально под рейды. Если вдруг надумаешь серьезно по рейдам ходить. В игре кач очень легкий.

Так что играй тем, к кому душа лежит :)

Отредактировано (2018-11-13 12:58:58)

#4734 2018-11-13 13:06:43

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Ещё вспомнил, на реддите частенько пишут, что если важно рп, то лучше идти на Пикен (не уверен, но вроде там рп комьюнити самое крупное в еу), в городах больше по серверам народ распределяется.

#4735 2018-11-13 13:43:44

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Призываю в тред Фрактального анона и Анона-рейдера для консультации по востребованности некромантов в групповом контенте

Анон-рейдер докладывает, что сделал тут себе наконец-то power рипера и влюбился по уши. Scourge тоже много где используется, но я в него ещё не умею (в рипера тоже не умею, но он и так бессмертный). Во фракталах рипер — это золото. Мои согильдийцы ради мемов как-то пошли полной некро-пати на СМ и вообще без проблем сделали 99 СМ хдд Более того, сейчас набирает силу healer scourge, может вытянуть даже самую слабую группу, новички в рейдах очень часто их с собой берут вместо стандартного друида. В рейдах рипера, правда, не видела, только scourge, он там в некоторых битвах просто необходим. В общем, очень многогранный класс. А рипером ещё и играть очень просто учиться хд
А вообще, вся мета сейчас лежит вот тут: snowcrows.com (если не открывается, то через впн, потому что проклятый РКН >< ) Но предупреждаю: сегодня у нас новый патч, много чего поменяется, так что лучше подождать недельку, когда новую мету на сайте выложат.

P.S. Добро пожаловать новым людям!))
Я вот думаю, когда нас тут станет достаточно, чтобы вас на рейды сводить посмотреть :evil:

#4736 2018-11-13 13:52:53

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Фрактальный плюсует - некры во фракталах это тема, даже с не особенно заточенным билдом может неплохо вытянуть всю пати. Но Фрактальный убежденный рейнджер, некрос у меня есть, но тааак, не особенно пошло. надо ещё побегать им.
бтв, Фрактальный всегда рад ввести кого угодно в мир фракталов! Дайте только знать.
Добро пожаловать, анон! Надеюсь, тебе понравится эта игра. Одна из деталей, за которую я её люблю - после сюжета и вот этого всего - это воплощение разрабами принципа "игрок рад видеть другого игрока". Нет конкуренции за ресурсы, если тебе помогут добить моба - с тебя из-за этого награды не убудет, другой игрок всегда может тебя воскресить за просто так и в общем в пве тут все друг другу помощники, а не соперники :) для конкуренции есть пвп и ввв.

#4737 2018-11-13 14:35:50

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

А рейды в гильдварсах сильно сложные?)

#4738 2018-11-13 14:50:07

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

А рейды в гильдварсах сильно сложные?)

Не очень. Вернее, есть не очень сложные, есть сложноватые, есть хардкорные. Главное - понимать, что ты делаешь, т.е. вкурить механику боя. Ну и билд нужен правильный, и асцендед эквип (но если не идти с хардкорщиками, то полный обвес и не обязателен).

#4739 2018-11-13 14:54:29

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Для этого анона - да  :lol: но я рак /щёлк щёлк/
рейды - не единственный контент в игре, а лишь маленький его кусочек, для игроков, которым нравится челлендж. В игре можно спокойно жить и без рейдов. В пвп и на осадах используется другой эквип. А в пве достаточно exotic , который дешевый и выдаётся при лвл-апе.

#4740 2018-11-13 15:20:51

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Хм, не могу установить клиент. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

#4741 2018-11-13 15:39:35

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Хм, может ли в этом быть виноват рскмндзр?

А какие нибудь сообщения об ошибках выводит?

#4742 2018-11-13 15:48:27

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

А у инженера так вообще джедайский меч внезапно (но это вторая элитка, нужен аддон).

*пошёл создавать инженера* Хотя постоянные звуки пальбы из огнестрела меня очень раздражают.

#4743 2018-11-13 15:51:10

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Хм, может ли в этом быть виноват рскмндзр?

А какие нибудь сообщения об ошибках выводит?

Вот такое вот:

Скрытый текст

#4744 2018-11-13 16:07:05

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

*пошёл создавать инженера*

Это элитная специализация из PoF и там у него щит и меч вместо огнестрела :) меч из награды за получение специализации выглядит как лайтсабер.

Вот такое вот:

Попробуй удалить установщик , перезагрузиться, скачать заново и ещё раз установить . Много на эту ошибку жалоб, если не поможет, show details покажет лог, с этим логом можно идти к Анет или спросить на реддите в чем затык.

Может, другие аноны знают,  как помочь, сам к сожалению с такой не сталкивался.

Отредактировано (2018-11-13 16:08:42)

#4745 2018-11-13 16:56:43

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Пару лет назад, ничего не зная об игре, установил, стал играть некроманткой сильвари, и удалил где-то на 16 уровне. Лес какой-то цветастый сумасшедший, раса непонятная, стиль боя показался скучным. Когда создал человека, опять установив игру этим летом, то уже кентавры заколебали. Но дальше оказалось очень много интересных мест. Элементалистом может и сложно хорошо играть, но таким прям волшебником ни в какой другой игре себя не чувствовал, когда можно врагов непрерывно молниями, льдом, камнями, огнём закидывать, насколько своей скорости хватит.

#4746 2018-11-13 18:00:45

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

А рейды в гильдварсах сильно сложные?)

Анон-рейдер скажет так: если играть мета-билдом и знать, как им играть, механикам научиться не сложно. Есть очень лёгкие даже не боссы, а ивенты, за которые тоже падает ЛИ (1 убитый босс = 1 ЛИ в 1-4 крыльях). Но только если у тебя правильный билд и правильное обмундирование и ты знаешь, как этот билд работает. То есть, учить ротацию прямо в рейде не стоит хд А ещё нужно разнообразие классов. Для дпс это, как минимум, один конди и один power в запасе, потому что на некоторых боссах некоторые профессии просто бесполезны совсем.

Ну, и да, моё мнение такое: если тебе комфортно ходить на четвёртую тирку фракталов, то уже можно пробовать смотреть в сторону рейдов. Фракталы — очень хорошее место для практики к рейдам))
Ах, да, и голем на аэродроме — твой лучший друг, чтобы знать свой дпс и выучить ротацию. Или установить arcdps. Короче, знание класса — это очень, очень важно.

#4747 2018-11-13 19:15:19

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Ну не скажи, фракталы намного проще. Для нас нет проблем во фракталах на четвертой тирке, но рейды неее. Но правда нас всего шестеро)

#4748 2018-11-13 19:18:57

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Ну не скажи, фракталы намного проще. Для нас нет проблем во фракталах на четвертой тирке, но рейды неее. Но правда нас всего шестеро)

Конечно, они проще! (хотя про СМ я бы поспорил хд) Но как отправная точка — очень даже. Обычно это работает в обратную сторону: если лежишь на четвёртой тирке лицом в пол, то, эмм, в рейды пока рановато  ;D
Меня в первый раз в рейд взяли, когда я только на третьей тирке ходил. Это было, если честно, рановато. Поэтому до моего первого поверженного босса прошло месяца два хдд

#4749 2018-11-13 22:25:47

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

На мой взгляд некромант, как и месмер, могут быть сложноваты для первого персонажа

да ладно?
мой личный рейтинг самых простых и живучих это некр и ренджер:)
но я играю в стиле: жму на все подряд в панике:)))))
очень люблю гвардов с двуручем но под моим управлением они быстро падают. люблю элемов но с ними та же фигня что с гвардами. помню мне кто-то из знакомых рекомендовал варов мол живучие и дамажистые. хз хз у меня вары дохли быстрее элемов:))))
месмеры вот сложные да. даже не новичкам. но мне кажется это такой класс - либо твое либо будешь им только джампы с порталами прыгать:)
ну и ревы в этом же стиле - либо зайдет либо непонятная херня)

Анон пишет:

Инженер - это сразу ой все, анон так и не решился им в матч прыгнуть. Да что там матч. Я им из города не выхожу!

у меня с инженером была такая же штука. пока я не посмотрела как ими фармят на истане. теперь мой инж поселился там с турелями:)

Анон пишет:

В пве, закрывая карты и собирая хиро поинты, легче всего игралось рейнджером и некром. То есть анон уверенно мог наколбасить билд из «собрал оружие из того, что в банке валялось, надел что дропнулось по пути, трейты ставил, пустив кота на клавиатуру» и чувствовать себя в безопасности.

боже. ты прямо офигенно точно описал мой стиль игры:))))))
только у меня к этому еще добавляется: а что там на метабатле? о норм но как это без миньонов/петов??? я их люблю! так что по боку скилы на что-то там - мне нужен зоопарк! включая элитки:)

Анон пишет:

в рипера тоже не умею, но он и так бессмертный

дыа! хотя я умудряюсь и его ронять время от времени. но у него зоопарк благодаря скилу просто богичный. а еще двуруч. я люблю двуручи! *_*

Анон пишет:

А рейды в гильдварсах сильно сложные?)

кошка до сих пор с содроганием вспоминает месяц фейлов на горсевале. Х-х вот тогда я реально чуть не дропнула гв окончательно. все эти прайм таймы и надо и помираем помираем. я всегда считаю себя криворуким крабом но горсеваль меня унизил ниже плинтуса и я после него вообще боялась в рендом пати даже по местам которые знала Т_Т

и да, добро пожаловать!!!!)

#4750 2018-11-13 23:49:16

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

да ладно?

Эй, я не хотел задеть твои чувства))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума