Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:15:02

Анон

Обсуждение GuildWars 2

Полезные ссылки:

Команда на ФБ-17.

Общее
Гайды
Билды
Прочее
Рекомендуется к прочтению!!! Сюжет, Living World, Living Story, хронология событий

#3326 2018-01-22 10:55:17

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Аноны! На ЗФБ команда внесла визитку, смотрите, какая она красивая и прекрасная  :heart:
http://wtf-kombat2018.diary.ru/p214667003.htm

визитка шикарна!
командер одобряе:)
отдельный пункт для восхищения: картинка дракона в описании драконов. такое у него выражение морды... ну прям шик! похвалы мастеру)

#3327 2018-01-22 10:55:33

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Всегда думал, что если мету не делают, она фейлится и потом снова заново стартует. Ну хз, может в св иначе.

В СВ можно зафейлить только финальную часть меты: как раз сражение с цветочком (вернее, с тремя боссами возле цветочка). Причем зафейлить можно, как потеряв всех Siege Carriers, так и не успев за 5 минут убить босса.
Предыдущая часть меты может хоть целый день длиться.

На ГВ-таймере СВ нет, так как у них нет четкого времени начала, да.

Отредактировано (2018-01-22 10:56:45)

#3328 2018-01-22 11:13:52

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Нет там СВ?

нет) путаете с метами ХОТа и расписанием пыльных бурь ДрайТопа - вот там таймер есть.
у СВ нет. у нее либо есть прогресс карты и босс в конце, либо прогресса нет и босса нет. пустыня, разруха и мобы голодные:)

и перезагрузка меты не имеет отношения к виктории над боссом.
вообще насколько я понимаю СВ оно такое:
Начинается мета: надо захватить и удерживать форты (та самая РИБА), и провожать караваны. на нее насколько я понимаю временных рамок нет - просто заполняется полоска прогресса карты.
Как только полоска доходит до фула - начинается ивент Брич - под каждым фортом открывается дыра и в ней сидит босс - на убийство всех фортовых боссов дается сколько-то времени (не помню сколько). Если Брич зафейлят то вокруг фортов будет ядовитое облако, которое будет мешать первой и третьей ветке на финальном боссе, но терпимо. Именно поэтому группа, прикончившая свой форт раньше времени - бежит либо к ближайшему помогать, либо командеры дают инфу где ребята не справляются и бегут на помощь туда. у каждого босса свои особенности (например у красного если бить мобов вокруг него - босс отхиливается).
Как только вышел таймер Брич (вне зависимости от успешности) - дается немного времени на передышку. все бегут в конец карты к цветочку и разделяются на три линии. Первая (нижняя у желтого форта), Вторая посередине и Третья (верхняя у голубого форта). На вторую линию просят обычно месмеров и гвардов с умениями ставить купол на моба от прожектайлов.
Спустя короткое время - начинается финальный ивент. Прилетают вертолеты, высаживают устройство для разбивания прохода к цветочку. Задача каждой линии сопровождать их устройство до входа и защищать от мобов. как только разбиваются растительные перегородки (в несколько заходов) открывается проход к боссу. Линии открываются друг за другом. Убить надо трех боссов. у каждого босса при входе группы включается таймер - победить его нужно за определенное время. если линия своего босса зафейлила - босс остается для следующей линии (т.е. если первая линия зафейлила первого босса, то он будет стоять для второй линии, для третьей - будет стоять второй босс, и когда очередь снова перейдет к первой линии - они будут сражаться с третьим боссом). по времени сами проходы не ограничены - их ограничение колличественный запас устройств для выбивания дверей. (именно поэтому их и защищают от мобов). Если устройства кончатся раньше боссов - мета зафейлена. Если все боссы убиты - мета сделана. открываются все три прохода к осномному сундуку и вокруг него еще 4-5 бандитских (зависит от кол-ва фейлов). Дальше открывается лабиринт, также на локации появляются чемпионы, которых тоже можно зафармить.

#3329 2018-01-22 11:16:17

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

а забыла добавить ради чего писала многа букв))

Как только мета сделана (или зафейлена) - дается сколько-то там времени на лабиринт - после чего небольшой перерыв и снова начинается захват фортов.

#3330 2018-01-22 11:19:45

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Я был уверен, что у СВ есть таймер!  :lol:
У всего в игре есть таймер, как это так, у сильвервейстес нет!  :facepalm:
Спасибо что поправили, аноны.

Лабиринт любимая часть меты всегда, особенно когда в центре у сундука все помирают, потому что кто-то убегая от волков стаю привёл.

#3331 2018-01-22 11:20:28

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

а забыла добавить ради чего писала многа букв))

Я думаю, новым анонам, кто еще ни разу не делал мету в СВ, если они у нас тут есть, это будет полезно)))

#3332 2018-01-22 11:58:59

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Вики пишет, что он в сундуке из под босса случайно выпадает.

Да, именно так. Во всяком случае, так пишут.

Анон пишет:

Анон выше прав - случайно выпадает из сундука в мете, мне с первого же раза после анлока коллекции выпал,

(Завистливо) Да-а! А мне вот уже дважды никак.
При этом поскольку анон не блещет интеллектом не знал схему мета-эвента, он просто случайным образом телепортился в СВ и смотрел, есть босс - нет босса.

Анон пишет:

там зависит от карты - если ее делают - цветочек будет. если никто не делает - то прогресс карты не идет.

Анон пишет:

временных рамок нет - просто заполняется полоска прогресса карты.
Как только полоска доходит до фула - начинается ивент Брич

Вона оно как...
Спасибо! Полезно точно будет, вот мне уже полезно.

#3333 2018-01-22 12:05:32

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Вона оно как...
Спасибо! Полезно точно будет, вот мне уже полезн

СВ все еще одна из самых популярных карт для фарма, так что попасть на совсем пустую карту довольно сложно. Ну и в ЛФГ постоянно висят сквады на нее.

Отредактировано (2018-01-22 12:05:55)

#3334 2018-01-22 12:19:54

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

СВ все еще одна из самых популярных карт для фарма

да. в доказательство могу привести что во время хеллоуина в закладках сквады - были только два варианта сквадов - СВ и праздничный лабиринт:)

я св ненавидела - вообще не понимала куда бежать и что делать и что вообще происходит кто эти люди и что я здесь делаю. а потом добрый человек мне объяснил про полоску прогресса и последовательность ивента и СВ заиграла новыми красками:)) оч люблю ее. Вот драй топ так не зашел - там для меня как-то уж больно все хаотично.

Анон пишет:

Спасибо! Полезно точно будет, вот мне уже полезно.

рада, что пригодилось:)))

#3335 2018-01-22 12:27:56

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Вот драй топ так не зашел - там для меня как-то уж больно все хаотично.

В Драй Топе можно ориентироваться с помощью ГВ-таймера как раз. Ну и пару раз пробежав карту, начинаешь понимать, что и куда прыгать. С маунтами стало попроще, хотя зефиритская пыль тоже неплохо помогает, если наловчиться.
Я эту карту полюбил после второго сезона LW - ты как раз с ней знакомишься там.

#3336 2018-01-22 12:56:00

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Я эту карту полюбил после второго сезона LW - ты как раз с ней знакомишься там.

я пропустила все что было не в инстансах может поэтому не прониклась ни драй топом ни зеферитами))) я не понимаю не куда прыгать, а систему. т.е. в том же св есть четко четыре форта и в них ивенты. ну и между ними. а в ДТ для меня хаотичные ивенты по карте. не вижу системы (если она вообще есть). прогресс карты и прочие плюшки - тут все ясно. но вот сама последовательность ивентов вообще хз) ДТ у меня закрыт у пары персов всего - не интересен он мне как-то.

#3337 2018-01-22 13:00:08

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Тоже люблю Драй Топ, особенно бури песчаные. Упарывался по прыжкам, скрафтил платок и очки, чтобы от песка защититься, и вообще вот это ощущение нарастающей опасности и близости дракона, ух. Сокровища в песке.
А может просто потому что тогда как раз в игру вернулся и стори внезапно зашла :)

Не люблю там только джамп паззл сцука, до чего бесячий!!!

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-22 13:04:15)

#3338 2018-01-22 13:04:26

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Не люблю там только джамп паззл сцука, до чего бесячий!!!

Я его так и не прошел =D Меня вообще джп до трясущихся рук иногда доводят, прям ААААААА!!!111адынадын
Хотя вот паззл в Siren's Landing недавно прошел - хоть и читерил маунтом в паре моментов, но в целом сам пропрыгал.

Тоже люблю Драй Топ, особенно бури песчаные

Даааа! А еще когда внезапно из песочной бури попадаешь в области затишья в укрытиях или в зелень оазиса *_*

даже был хедканон

:heart:  :heart:

Отредактировано (2018-01-22 13:04:58)

#3339 2018-01-22 13:33:58

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Я его так и не прошел

Анон бы его тоже не прошёл, там на самом верху все время промахивался, после сотой попытки рыдал на вейпоинте, но с небес озарённый розовым сиянием явился ангел месмер и помог.  :awe:

паззл в Siren's Landing недавно прошёл

Анон, ты могуч! Я даже пытаться не стал, посмотрел какой он высокий и понял что нет, не хочу :D

Даааа! А еще когда внезапно из песочной бури попадаешь в области затишья в укрытиях или в зелень оазиса *_*

О да! И такой офигеваешь, зелень! Цветы! Огород даже есть! Водопад!!!

Отредактировано (2018-01-22 13:34:53)

#3340 2018-01-22 13:42:50

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Анон, ты могуч! Я даже пытаться не стал, посмотрел какой он высокий и понял что нет, не хочу :D

Я другой анон и тоже его буквально пару недель назад прошёл, он ужасно красивый и ваще не сложный! Я ни разу не падал хд Тем более, там есть чекпоинты, к которым всегда можно вернуться! Так что попробуй))

#3341 2018-01-22 13:48:12

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Да, удваиваю. Он долгий и высокий, но в целом прыжки не самые сложные и кое где на спрингере можно срезать. Ну и чекпоинты, да. Единственное что - я бы проходил с гайдом ютубовским, потому что там есть моменты, где непонятно, в какую сторону прыгать и можно сбиться с пути.
А главное - не забыть в дайвинг гоглах прыгнуть сверху! =D

Что-то за разговорами о LW2 захотелось его перепройти  :heart:

#3342 2018-01-22 14:28:12

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Что-то за разговорами о LW2 захотелось его перепройти 

Если соберёшься, свистни, я бы присоединился на ачивки хдд

#3343 2018-01-22 14:29:45

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Кому надо джп в Драй Топе, могу месмером поднять.

#3344 2018-01-22 14:31:11

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Если соберёшься, свистни, я бы присоединился на ачивки хдд

Но это не в ближайшее время будет :С Мне надо допройти персонал стори своим вторым персонажем и потому только за ЛВ2 примусь. Но, впрочем, я сейчас уже на предпоследней главе.

#3345 2018-01-22 14:31:51

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Кому надо джп в Драй Топе, могу месмером поднять.

Надо! Я там уже был, но психанул и так и не сделал дайвинг гогглы, они хитровыебанные ужасно((( А каждый раз заново подниматься — это ужас. Так что было бы очень круто, анон! :3

#3346 2018-01-22 14:32:47

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Но это не в ближайшее время будет :С Мне надо допройти персонал стори своим вторым персонажем и потому только за ЛВ2 примусь. Но, впрочем, я сейчас уже на предпоследней главе.

Да мне не важно, я один всё равно эти ачивки не потяну, так что подожду, сколько надо хдд

#3347 2018-01-22 14:41:17

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

С даинг гоглами лучше всего когда кто то в озере стоит и ты его видишь и летишь прям на него)

#3348 2018-01-22 14:42:29

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

С даинг гоглами лучше всего когда кто то в озере стоит и ты его видишь и летишь прям на него)

Так, теперь осталось собрать пати хдд Я раза три летал, когда был щедрый месмер, меня оттуда вытягивавший обратно наверх, но всё неудачно((

#3349 2018-01-22 14:44:34

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Если в четверг пойдем во фракталы можно и туда зайти)

#3350 2018-01-22 15:15:09

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Аноны, а что вообще за прикол с этими дайвинг гогглами? Например, в Каледоне (если мне память не изменяет) на каком-то мостике они лежат, добраться туда не проблема, зачем они там - непонятно...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума