Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:15:02

Анон

Обсуждение GuildWars 2

Полезные ссылки:

Команда на ФБ-17.

Общее
Гайды
Билды
Прочее
Рекомендуется к прочтению!!! Сюжет, Living World, Living Story, хронология событий

#3276 2018-01-16 13:38:37

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Если продаёт нелегально, то не советую, анон. Бан прилетит. Причём он может через год прилететь и даже через полтора, но это будет навсегда.

Я не уверен, что нелегально. Это можно как-то проверить?

АПД. Вопрос снят, это не официальный ретейлер, ссылку не могу удалить уже. Сорри, аноны, не разобрался.

Отредактировано (2018-01-16 13:46:10)

#3277 2018-01-16 14:00:19

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

И согильдийников предупреди.

#3278 2018-01-16 14:03:59

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Да народ постоянно путается, какой сайт легальный продавец, а какой нет :) на реддите часто треды появляются с вопросом, а можно ли брать коды с таких-то и таких-то сайтов. И список официальных ретейлеров меняется время от времени. Самое надежное это у самой Арены брать, имхо.

Хотя анон в прошлом не брезговал и левые ключи покупать, и золото, но нирикаминдую так делать. Сейчас я добропорядочный законопослушный гражданин  :lol:

#3279 2018-01-16 14:25:36

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

И согильдийников предупреди.

Да, обязательно! Спасибо))

Анон пишет:

Хотя анон в прошлом не брезговал и левые ключи покупать, и золото, но нирикаминдую так делать.

Я сам изначально игру купил, получается, не у официального (зелёный был) т__т Но дополнения уже у Арены, да.

#3280 2018-01-16 14:57:22

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Да я тоже первый ключ в сомнительном месте взял, ну что уж теперь. Все остальное по-честному. Как раз когда ХоТ вышел, много было случаев, когда люди брали ключи с левых сайтов и ловили банан. Кому-то откатывали акк (удаляли ХоТ), кому-то совсем не везло.
Были случаи, когда всего один раз кто-то покупал голду или гем-карту левую, и оказывался в бане через полгодика, внезапно.
За первые ключи уже вряд ли побанят, но в остальном лучше кмк не рисковать.

#3281 2018-01-16 15:01:28

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

За первые ключи уже вряд ли побанят, но в остальном лучше кмк не рисковать.

Будем надеяться! Хотя Гамазавр, у которого я купил, клянётся и божится, что он официальный. И я с ним гуглил отзывы про гв2, только пару нагуглил проблемных, но там сами люди были, эмм, чуднЫе.
Да, с неофициальными лучше не. А так у Арены, оказывается, есть список оф.дистрибьютеров на сайте, но, конечно же, РФ нет.

#3282 2018-01-16 15:02:42

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Я сам изначально игру купил, получается, не у официального (зелёный был) т__т

ГВ была не free to play раньше?

#3283 2018-01-16 15:08:46

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Хотя Гамазавр, у которого я купил, клянётся и божится, что он официальный.

Он может перекупать у официального, но тут я не специалист. Сам с Гамазавра тогда и брал, ещё и со скидкой.
Обычно банят за ключи, которые продавец их покупает по краденой кредитке и настоящий владелец кредитки потом делает возврат средств. Нас бы с тобой давно забанили, если бы ключи были на краденую кредитку куплены :)
Но нам наверное лучше не палиться теперь  :lol:

ГВ была не free to play раньше?

Она была buy to play - заплатил один раз и играй без подписки. С выходом ХоТ все поменялось.

Отредактировано (2018-01-16 15:09:45)

#3284 2018-01-16 15:16:26

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Он может перекупать у официального, но тут я не специалист.

Они странно пишут, что являются поставщиками не самой Арены, а тех, кто над ними, NCSoft, поэтому, типа, их нет в списке оф.продавцов на сайте Арены.  :dontknow:

#3285 2018-01-16 15:28:48

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Мне кажется, они гонят  :lol:
Интересно, если посмотреть на сайте НЦСофт, там Гамазавр будет? Но вообще я представил как объясняю это саппорту в тикете и заржал. От разных плати.ру и других мутных мест он, конечно, в лучшую сторону отличается, но это какая-то совсем отмазка смешная.

Я где-то давно читал статью о том, каким образом легитные ключи попадают к таким продавцам. Да, они не покупаются с краденых кредиток, но путь их от компании-разработчика до сайта-продавца тоже очень туманный и не всегда правильный. Если найду принесу, там автор пытался всю цепочку проследить. Ключи, которые выдавались бесплатно для своих или для игрожуров, ключи со всяких конкурсов и прочее.

У НЦСофт игр-то много, может, по какой-то и является, а Линейку же вообще Иннове всю отдали, вместе с еу серверами? Так что м б да, какие-то игры они прямо там закупают, но про ГВ2 для анона  звучит не очень убедительно :)
Как вариант, они могут брать большими партиями на распродажах у официальных поставщиков и потом перепродавать.

Отредактировано (2018-01-16 15:34:05)

#3286 2018-01-16 15:35:29

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Мне кажется, они гонят  
Интересно, если посмотреть на сайте НЦСофт, там Гамазавр будет?

Мне тоже х)
Ноуп, я проверил. Они ещё интересно отмазываются тем, что "ну, мы же очень много разных игр продаём, как официальные представители, зачем же нам с одной игрой подставляться?". В принципе, да, они указаны оф.дистрибьютерами у других крупных игр, но как это доказывает, что они имеют отношение к гв2, — я не очень понимаю х)

#3287 2018-01-16 15:42:37

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Хитрожопые какие! :D

Вобщем анон Гамазавру не верит, только Арена и её список поставщиков :)

Отредактировано (2018-01-16 15:47:54)

#3288 2018-01-16 15:45:44

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Хитрожопые какие! :D

Не то слово! С другой стороны, отзывов про баны после покупки у них действительно исчезающе мало, так что хз, может, и правду говорят)

Отредактировано (2018-01-16 15:45:58)

#3289 2018-01-16 15:52:22

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Может, анон! Черт знает как они все это получают, может, там и правда все сейчас прозрачно и легально. Но стремненькл немного все равно.

#3290 2018-01-16 17:16:50

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Она была buy to play - заплатил один раз и играй без подписки. С выходом ХоТ все поменялось.

ничего не изменилось же. она по-прежнему buy to play, только в игру добавлен более расширенный (по сравнению с другими играми) триал. чтобы играть полноценно - игру все равно надо покупать. и дополнения тоже отдельно каждое. все как в первой гв. ничего нового.
просто при выходе хот они тупанули. арена вообще в рекламу и пиар не умеет. и поэтому хотели как лучше, а ляпнули фигню. вместо того чтобы написать: вот вам аддон ХОТ за 50 баксов а еще мы молодцы и для новых добавили триал и уделить внимание именно этому, они как последние идиоты написали что в 50 баксов хот входит основная игра. т.е. посыл для новеньких правильный: ура вам не надо покупать кор версию она вам достается бесплатно, но про стареньких которые кор игру покупали как-то позабыли. ну и все их кривые формулировочки добавили жару в огонь. плюс решили пожадничать и не давать слот под персонажа при самой дешевой версии. в общем с одной стороны им стоило бы придерживаться политики гв1, но т.к. ХОТ это продолжение, а не как было в гв1 новая зона с новыми профами и своим нубятником, то получилось что получилось. им бы надо было этот момент продумать как-то хитрее, чтобы новых привлечь а старых не оскорбить, но арена это такие чудики которые уж как ляпнут так ляпнут:))))

сегодня рылась на гохе в старых темах когда пыталась найти скандал с рейдами и наткнулась на тему впечатления от ХОТ. в первых же коментах: мало контента фу фу фу. ;)))))

Анон пишет:

Хотя Гамазавр, у которого я купил, клянётся и божится, что он официальный.

возможно сейчас и правда все нормуль у них. но относительно кор-игры у меня в знакомых девчонки рассказывали про покупку 2х ключей у гамазавра, которые забанили. так что хз хз.
но я для себя все равно решила что только напрямую брать. ибо сапорт. у арены в этом отношении вообще милая политика. я впервые вижу компанию которая согласна вернуть вам деньги в течение месяца если вам игра не понравится:) ну и с моими приключениями с акками если б я не у арены покупала я б уже все локти искусала. а тут сразу оп и все проблемы мне решили:)

#3291 2018-01-16 17:57:03

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

ничего не изменилось же. она по-прежнему buy to play, только в игру добавлен более расширенный (по сравнению с другими играми) триал. чтобы играть полноценно - игру все равно надо покупать. и дополнения тоже отдельно каждое. все как в первой гв. ничего нового.

Што  O_o
Очень много людей играет в корную, бесплатную ГВ2, без экспансов. Да, ты не можешь получить специализации новые, карты ХоТ/ПоФ, но и то, что есть, вполне достаточно для полноценной игры.
Тебе не надо ее покупать, скачал и играй себе в основную.

Отредактировано (2018-01-16 17:57:23)

#3292 2018-01-16 21:07:52

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

ты не можешь получить специализации новые, карты ХоТ/ПоФ, но и то, что есть, вполне достаточно для полноценной игры.
Тебе не надо ее покупать, скачал и играй себе в основную.

Там нюансы.
Продажа/покупка возможна только ресурсов. Специализаци

#3293 2018-01-16 21:12:32

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

ты не можешь получить специализации новые, карты ХоТ/ПоФ, но и то, что есть, вполне достаточно для полноценной игры.
Тебе не надо ее покупать, скачал и играй себе в основную.

Там нюансы.
Оные нюансы даже при первичной прокачке довольно-таки жмут, вроде невозможности купить шмотку, а после достижения 80-го играть-то можно, но никакого развития не будет от слова совсем. (Заметим в скобках, что это не Линейка, и качаться до 80-го недолго.)
Ну и куда ни сунься в интерфейсе, везде замочек с предложением купить полную версию. Так что все же триал это, а не полноценная игра. Толстый, разожратый, но триал.

#3294 2018-01-16 21:14:52

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Вдогонку анон с нюансами извиняется за дублирование сообщения. Хде-то что-то нажалось на клавиатуре так, что отправки первого анон не заметил.

#3295 2018-01-17 10:27:30

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Тебе не надо ее покупать, скачал и играй себе в основную.

это бесплатный триал. он просто расширен но ограничения у него есть: на аук, сумки и кол-во чаров - это то что я сразу вспоминаю.
однако про бесплатную кор я таки не права потому что полная версия кор игры поставляется с любым купленым аддоном. но тут у арены была просто безвыходная ситуация. т.к. если б кор игра не входила в аддоны то в них было бы невозможно играть - т.к. аддоны не самостоятельные дополнения, как было в гв1. а если б они продолжили продавать кор игру, которая необходима в любом случае то много новичков просто не стали бы покупать игру. в общем так и так старичков наебали:) но дальше уже будут равные условия, как показал аддон ПОФ. просто им надо было тогда какие-нибудь плюшки для старичков ввести достойные, чтоб поменьше горели, а они толи пожадничали толи не подумали. решили комьюнити у нас ламповое - не бомбанет.

эхх а скины на маунтов все не дешевеют. новый кролик богичен но бляха муха 2к гемов. пиздец.

#3296 2018-01-17 10:38:04

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

бтв нам вчера в гильде ссылочку подкинули шикарную:
https://www.youtube.com/watch?v=QUsDsolfHUE

Кому не надо играть в гв2)

вообще если у кого есть какие-нибудь ру ютуберы поделитесь. а то мне попадаются старые, которые я уже пересмотрела, и обзорщики в стиле "я сам нихуя не понял, но сейчас вам все объясню - тут как и везде есть четкие классы воин, танк и хил" =_=

в идеале игровой процесс, а не обзоры, но обзоры тоже подойдут. люблю за утренним чаем смотреть:)

мне вот эти ребята понравились:
https://www.youtube.com/watch?v=KQfztNejNQw
но они закончили на конце стори, тогда еще надо было в данж идти а вдвоем не потянуть, и больше не играют:( а так такие милые видео про то как они пытаются разобраться с игрой сами. вот что-то в таком же стиле было б идеально.

есть еще некий быков, но он своеобразен. и несколько надоедает попрошайничеством. плюс отношение к игре не нравится так что я его очень дозированно могу воспринимать, и даже не знаю пишет он по гв2 что-то еще или уже нет.

#3297 2018-01-17 11:33:42

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Как непривычно слышать что-то про ГВ2 на русском =D
Ну и с тем, что говорит чувак по первой ссылке, я не согласен практически по всем пунктам =D И он против фэшн ворс!!11111. Хотя под конец возникло ощущение, что у него просто пригорело от комментаторов своего канала *стирает все свои претензии к видео*

#3298 2018-01-17 13:47:09

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Ну и с тем, что говорит чувак по первой ссылке, я не согласен практически по всем пунктам

он тролит коментаторов предыдущего видео про "лучшая игра" )

Анон пишет:

Хотя под конец возникло ощущение, что у него просто пригорело от комментаторов своего канала

не пригорело но улыбнуло. ))) мне понравилось в общем. хотя я как любитель линаги на пункт про линейщиков почти оскорбилась:)

#3299 2018-01-18 07:17:23

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

я как любитель линаги на пункт про линейщиков почти оскорбилась:)

Чувак по первой ссылке толстый, зеленый, и живет под мостом. Да, и про линейку ничего не понимает.

#3300 2018-01-18 11:26:32

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Да, и про линейку ничего не понимает.

самое главное он понимает судя по картинке к иконе си... ой стиля:)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума