Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:15:02

Анон

Обсуждение GuildWars 2

Полезные ссылки:

Команда на ФБ-17.

Общее
Гайды
Билды
Прочее
Рекомендуется к прочтению!!! Сюжет, Living World, Living Story, хронология событий

#2601 2017-11-23 01:09:32

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

А я люблю джампинг паззлы  :lol:
Вообще когда идешь второй сезон на ачивки, там в Драй Топе есть ачивка с джампинг паззлом. Вот после нее мне ничего не страшно Х)

*вдогонку* а еще у нас в Каледоне четыре джампинг паззла))

Я еще ни один паззл даже не пытался сделать, учитывая, как я радостно прыгаю всегда мимо цели =D. Но я учусь потихоньку. Глядишь, к какому-нибудь двадцать пятому сезону пройду свой первый джампинг-паззл.

#2602 2017-11-23 01:24:12

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Тебе понравится  :lol:
справедливости ради, тот джп что в Метрике ужасно красивый и довольно таки злой

#2603 2017-11-23 01:44:13

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Я джп раньше вообще не любил, просто вот аррргх, а потом на Хэллоуин прошёл башенку (поседев в процессе), и теперь мне ничего не страшно! А даже интересно! Хотя в Нот Соу Сикрет я сунусь один, когда достигну просветления и докачаю месмера.
Но это такая несколько мазохистская любовь х))

В Метрике ужасно красивый джп! Я туда как-то в одиночку совсем попал, там ещё красивее, когда никто не мешается под ногами.

Я тут на прошлой странице говорил, что у меня нет чарра, так я подумал и завёл себе котика-рева. Котичка офигенная, а вот рев вызвал лютое недоумение. Хотя мне внезапно понравилось дубиной всех раскидывать х) И посохом котичка вращает красиво  :drooling:

#2604 2017-11-23 01:44:41

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Я еще ни один паззл даже не пытался сделать, учитывая, как я радостно прыгаю всегда мимо цели

Анон, на Далфи есть табличка джамипнг паззлов с указанием сложности:
http://dulfy.net/2012/09/16/gw2-jumping … ld-wars-2/
Выбери те, что ИЗИ ИЗИ и попробуй их. Вот в том же Каледоне есть Malchor's Leap - он весьма простой, кмк.

Анон пишет:

а вот рев вызвал лютое недоумение

А что с ним не так?  :pink:

Отредактировано (2017-11-23 01:46:02)

#2605 2017-11-23 01:45:53

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Анон, на Далфи есть табличка джамипнг паззлов с указанием сложности

О, спасибо, анон, попробую!

#2606 2017-11-23 01:54:36

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

В Нот Со Сикрет даа там МЕГА больно.
А вдвойне (втройне?) больно то, что там лежат дайинг гоглы (нет я не опечатался сцуко). И к ним лезть пиздецовее чем к сундуку.

#2607 2017-11-23 02:03:57

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

А что с ним не так? 

Он непонятный! Но я пока что только до 10 левела котика довёл, может, ещё проникнусь. Мне нравится, просто разобраться надо))

Анон пишет:

В Нот Со Сикрет даа там МЕГА больно.
А вдвойне (втройне?) больно то, что там лежат дайинг гоглы (нет я не опечатался сцуко). И к ним лезть пиздецовее чем к сундуку.

Анон, ты забыл главное. С этими гоглами надо ещё правильно прыгнуть :facepalm:
Я только с третьей попытки попал, и то мне помогал щедрый незнакомый месмер, который умел поднимать с самого низа на самый верх и был просто олицетворением терпения и объяснял, как же именно, блин, надо прыгнуть, чтобы попасть.

#2608 2017-11-23 02:04:43

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

вот поэтому они и дайинг... умираешь и умираешь...

#2609 2017-11-23 02:13:44

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Он непонятный! Но я пока что только до 10 левела котика довёл, может, ещё проникнусь. Мне нравится, просто разобраться надо))

Ну у тебя есть четыре Легенды (мы пока не считаем элитные специализации) - в один момент ты можешь использовать только две. Вентари - хилл, лучше всего с посохом. Джалис, Широ и Малис - атакующие. Специализации (каррапшн, девастейшен, вот это все) лучше выставлять в зависимости от того, какое оружие предпочитаешь.
Можешь ли ты использовать скиллы - зависит от энергии. Тратится во время использования скиллов, восстанавливается в течении времени. Некоторые скиллы тратят энергию и во время использования.

Отредактировано (2017-11-23 02:14:45)

#2610 2017-11-23 02:41:03

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Ну у тебя есть четыре Легенды (мы пока не считаем элитные специализации)

Ыыы, спасибо, анон! Но я, видимо, уже в поле буду познавать, потому что звучит всё пока что сложно х))

#2611 2017-11-23 03:02:05

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Ыыы, спасибо, анон! Но я, видимо, уже в поле буду познавать, потому что звучит всё пока что сложно х))

У меня профдеформация, видимо, мне кажется, что это же ЛЕГКО  =) Представь, что Легенда это стихия элементалиста, просто ты переключаешься не между четырьмя, а двумя. К каждой Легенде привязан свой набор скилов - т.е. ты не можешь их выбирать, как у других профессий, тебе дается готовый набор. За переключение Легенд тебе дают баффы (надо смотреть по специализациям, не помню, какая именно это делает). Прокачай целиком одну Легенду сначала, они в целом весьма самодостаточные. Лучше всего, имхо, Джалиса, это дварф. Там и лечилка, и атакующий скилы неплохие.
А вот в билдах я рак, сразу скажу.

#2612 2017-11-23 10:39:59

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

А кто пробовал расскажите про гварда и топор в целом?)

#2613 2017-11-23 10:46:03

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Ты имеешь в виду именно топор, или новую специализацию? На F1 - F3 появляются скиллы, которые, в зависимости от того, какой выбрать, заменяют оружейные.
Ну и всякие мантры в панели справа, элитка тоже мантра.
Я пока не понял что дальше, поиграл им совсем чуть чуть. Анимация странная. Не хватает прыжка с двуручника :(

#2614 2017-11-23 11:12:41

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Анон - бывший фантом саммонер.

о а у меня для души был котовод) собственно потому ренджера и выбрала. люблю когда рядом зверье) бафы для пета есть кстати. и даже условно хил. но где блин мое УД для животины?:)

вспомнила что еще сказать хотела по ходу чтения. был вопрос про котиков на джампингах. мол большие модели - хрен пройдешь. меня долго спасал вечный тоник уменьшение из Дорика. я ему так обрадовалась что даже купила две штуки для клавной кошке и месмера (хотя месмер и без того асура). а потом запихнула в общий слот - чтоб для всех был и долго себя по башке била что нафига два покупала. оч удобная штука. с одним но! к нему надо приноровиться. на открытой местности я не замечала, а вот когда месть троля в ла проходила отметила - тоник как-то так лихо ускорил и без того ускореного персонажа в мирной зоне и в общем скорее мешал, чем помогал. пришлось ждать 10 минут пока снимется. и с маунтами теперь засада - пока тоник работает на маунта не сядешь. но в джампингах на местности вполне может помогать большим чарам)

а еще кошко анон наконец-то вспомнил что не сдал пароли и явки гвшные свои:

Скрытый текст

#2615 2017-11-23 12:19:06

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Сверкающие котики.

спасибище. хочу нового котика под это. :)))) еще больше хочу. хотя в меня уже не лезет)

Анон пишет:

Завёл эле (понравилось, но тяжко),

вот у меня эле тоже был первым на акке. ренджер вторым, но так пришелся по душе, что первый эле отошел на второй план:)
а вот некр мне зашел но рипером. это реально какая-то неотвратимая жуть и машина-убийца) вот у кого больше всего выживания из всех моих персонажей так у него. хотя подозреваю у меня бил не правильный т.к. я люблю миньонов:)

Анон пишет:

это единственная по-моему ММОРПГ, в которой другие игроки тебе по умолчанию - союзники. Внутриигровая конкуренция за ресурсы свинчена в нули и это так прекрасно)

вооот. я первое время после треша в ла2 смотрела на ресающих друг друга на локах с удивлением и ощущением какого-то чуда:) хожу в гв2 душевно отдыхать. после нее мир вокруг кажется прекрасным и добрым:) хотя в последнее время сообщество несколько поменялось и продолжает меняться не в лучшую сторону :( все эти кики из пати за то, что ты не на мете (я не говорю о рейдах или т4 фракталах), тролли на фарм аренах (ну там как-то ожидаемо в целом), а еще вот недавно на меня тут вор с раскачаным инвизом паравозы скидывал О_О (прям сразу вспомнились катакомбы в ла2). ну и народ как-то уже не так помогает друг другу. на ивентах масштабных да. а вот мимо пробегающий не факт что реснет тебя. раньше как-то меньше равнодушия было. и если мимо кто бежит и видит, что ты пытаешься ивент - как правило помогают. а тут... мимо и мимо. и даже если делаете один ивент и ты упал - хрен тебя реснут - беги с вп (это я вчера по пустыни побегала и всплакнула, мобы жесткие и ивенты в одиночку хрен поделаешь, а люди вокруг вот такие вот... печаль). в общем хорошо что я была с релиза. я еще помню КАК это было тогда)

Анон пишет:

Элемом тоже тяжко. Еще есть месмер, рейнджер, вор, некр (вот она маленькая пока, последней завелась) и инженер. И когда успеть поиграть всей толпой?

о да. тоже с линаги твинководю:))) и тут тоже остановится не могу.
2 ренджера, 4 гварда, 2 элема (есть третий но он заведен для открытия сумок на 50 лвл так что не игровой и не считается), 3 вора (но одна чисто крафтер так что тоже не играю ей и не собираюсь), 1 инженер, 1 месмер, 2 некра (одна кошка еще мелкая будет скруджем), 2 воина, 1 рева (хочу вот еще кошку новую) кажется все. это не считая того, что иногда я удаляю персонажей т.к. разонравились и делаю новых под новые идеи:) в общем надо с работы увольняться чтобы все успеть)

о вчера доделала вивера (фул вайпер пока не осилила, одела в рампаджер - забыв что для конди надо синистр). ну забавно так. интересно. хотя тоже так либо успеешь задушить моба, либо они тебя. первые разы вообще умирала только в путь потому что за пианино забывала за ХП следить и хилку прожимать:)
остались: некр, рева, вор, инженер, воин))

Анон пишет:

Анон-чарр, мой кот передает тебе привет )

ваааа какой мурлыка *_* стиляга!

Анон пишет:

а ХоТ делает больно всем :(

вот кстати забавно. про ХОТ и ПОФ под спойлер

Скрытый текст
Анон пишет:

надо котичка завести хд

надо больше золота надо больше котичков! котички спасут мир! :)

Анон пишет:

но у меня лапки

у меня тоже лапки такие же. поэтому в моем исполнении примерно все - грудью на врагов а дальше либо я их быстро загрызу, либо "где там ближайший вейпойнт с починкой?")))) видимо поэтому на ворах мне особенно сложно. ими надо уворачиваться и бегать/прыгать а не грудью на амбразуру и все удары в лоб ловить)

Анон пишет:

Как ты думаешь, нужны гайды по прохождению самих фракталов?

да! во всяком случае мне было бы интересно прочитать. особенно если с краткой историей в чем там суть. а то мой инглиш порой не вытягивает и я такая "все побежали и я побежал" )

Анон пишет:

но себе на беду завел сильвари

вот кстати возможно это только кажется из-за анимации, но у меня по ощущениям сильвари быстрее всех бегают О_о. а норны и котики медленнее всех. уж не знаю почему мне так кажется, но никак не могу отделаться от этого ощущения.

Анон пишет:

А вот тот итем, который ест глаза и телепортирует всех на аккаунте в последнюю локу, для его получения нужно сторик пройти, или можно припереться туда пешком сразу после появления в Амнуне?

кстати да. я про него забыла.
но мне тут посоветовали еще один способ для тех у кого в гильде есть гх в пустыне (этот способ еще с хота работает но я о нем не знала) выйти через гх на вабби (при попадении на локу - автоматом открывается первый вп). дальше от первого вп выйти на десо - там тоже откроется первый и так до оазиса:)
хотя я этот способ узнала когда уже на большую часть чаров потратила тп френд к мете в оазисе:)

Анон пишет:

сделал себе в реале такую футболку

классная!!!!)
давно хочу себе футболки гвшные поделать. но то времени нет - то денег:)))) как-нибудь. хочу с гвардовским знаком и с эмблемой гв2))

Анон пишет:

Да, Метрика очень красивая)
Но наш Каледон не хуже))

у меня любимая первая лока чарров (не удивительно конечно) потому что золотая осень и красотища. остальные локи не так любимы из-за кристаллов драконьих. налетел гадина и своими фиолетовыми какашками весь пейзаж испоганил, зарраззза.

Анон пишет:

в Драй Топе есть ачивка с джампинг паззлом

это не дайвинг? (я его так и не сделала) сигала мордой в скалы раз дцать и так и не попала в воду. ппц)

Анон пишет:

тот джп что в Метрике ужасно красивый и довольно таки злой

я раньше думала что хуже чем второй джамп в каледоне(с пещерой который) уже быть не может. пока не попала в ринг оф файр.

Анон пишет:

Хотя в Нот Соу Сикрет я сунусь один, когда достигну просветления и докачаю месмера.

вот кстати я его прошла даже сама. месмером конечно. сама офигела, хотя проходила я его суток трое (с перерывами на сон и еду). но зато дайвинг... (спасибо тому месмеру который полдня сидел там и тпшил всех желающих бесплатно в джампинг и к дайвингу. я столько раз к нему в пм стучалась мол это снова я и я снова промахнулась. в результате это был единственный месмер которого я отблагодарила денежкой нормальной. толи 5 толи 10 голды ему выдала. выдала б и больше если б было. вот реально спас).

Анон пишет:

А вдвойне (втройне?) больно то, что там лежат дайинг гоглы (нет я не опечатался сцуко). И к ним лезть пиздецовее чем к сундуку.

да-да. очень долгое время это было самое болезненное воспоминание. после джампа на островах немного поблекло, но думаю они на уровне.

Анон пишет:

К каждой Легенде привязан свой набор скилов - т.е. ты не можешь их выбирать, как у других профессий, тебе дается готовый набор.

о. расскажите мне где у ревы чистка от дебафов? это осталось для меня не познанным.
вот кстати готовый набор скилов меня выбесил в реве. не люблю когда за меня решают:)

#2616 2017-11-23 12:20:52

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

К каждой Легенде привязан свой набор скилов - т.е. ты не можешь их выбирать, как у других профессий, тебе дается готовый набор.

Так, стоп, а вот это я не понял. То есть, в зависимости от того, какая Легенда у меня выбрана, у меня меняются скиллы на оружии? Или те, которые с 5 по 0?

#2617 2017-11-23 12:33:31

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Так, стоп, а вот это я не понял. То есть, в зависимости от того, какая Легенда у меня выбрана, у меня меняются скиллы на оружии? Или те, которые с 5 по 0?

Нет, оружейные скилы не меняются, меняются те, что на 6-0. И у хуманов-ревенантов нет расовых скилов, если что! Не знаю насчет других рас, если честно, но по идее их тоже нет.

Анон пишет:

о. расскажите мне где у ревы чистка от дебафов? это осталось для меня не познанным.
вот кстати готовый набор скилов меня выбесил в реве. не люблю когда за меня решают:)

Мне норм как раз. Плюс у ревенантов, кмк, весьма сбалансированные скилы у легенд =D
"Дебаф" это remove condition, в смысле? Скилл 4 на щите, лечилка на Джалисе (дварф), один из скилов на Вентари, и еще какие-то пассивные трайты это делают.

Отредактировано (2017-11-23 12:34:30)

#2618 2017-11-23 12:43:52

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Нет, оружейные скилы не меняются, меняются те, что на 6-0. И у хуманов-ревенантов нет расовых скилов, если что! Не знаю насчет других рас, если честно, но по идее их тоже нет.

Понял, спасибо! Буду испытывать =)
У меня-таки рева-котик, как раз и проверю на тему расовых скиллов.

#2619 2017-11-23 13:48:11

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Скилл 4 на щите, лечилка на Джалисе (дварф), один из скилов на Вентари, и еще какие-то пассивные трайты это делают.

в общем все то что я не юзаю:)))) надо будет поплотнее к реве подойти. ею еще личную стори проходить:)

продолжаю пикспам ^^
варнинг - много скринов

Скрытый текст

#2620 2017-11-23 13:53:33

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Понял, спасибо! Буду испытывать
У меня-таки рева-котик, как раз и проверю на тему расовых скиллов.

Ну я думаю, их не будет: у ревенанта можно выбирать разве что расположение utility скилов (в смысле, что на какой цифре).

Анон пишет:

в общем все то что я не юзаю:)))) надо будет поплотнее к реве подойти. ею еще личную стори проходить:)

Может еще у Ренегада что-то есть, но я не видел.

#2621 2017-11-23 13:56:34

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон, как ты такие скрины ухитряешься снимать? Неси ещё!

#2622 2017-11-23 14:37:12

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Офигенные скрины!
Кароч я понял, начну сегодня или завтра описание фракталов. Правда быстро это не будет О_О

#2623 2017-11-23 14:49:40

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

у ревенанта можно выбирать разве что расположение utility скилов (в смысле, что на какой цифре).

опа. реально можно? а то я не знала.

Анон пишет:

Анон, как ты такие скрины ухитряешься снимать? Неси ещё!

:please: 
спасибо:) очень приятно.
ну вокруг куча всего интересного. я ж говорила - каждый новый пробег дает новые места и закутки на казалось бы вдоль и поперек изученых картах:) гв она такая. только не забывай под ноги смотреть и принтскрин нажимать:)
принесу обязательно:) я ж пока весь архив сюда не выложу теперь не успокоюсь ^^ так рада что есть кому показать!))) спасибо анончики!

новый спек эле. вроде как речь про вивера, хотя вот огонь мне усиленно напоминает темпеста. впрочем если все соединить как ротацию то да таки вивер:)

Скрытый текст

#2624 2017-11-23 14:58:13

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

опа. реально можно? а то я не знала.

Ну я вот регулярно себе в ПВП меняю под привычные расположения, если вдруг тыкаю автоматическое выставление билда.

Анон пишет:

новый спек эле. вроде как речь про вивера, хотя вот огонь мне усиленно напоминает темпеста. впрочем если все соединить как ротацию то да таки вивер:)

Темпест так руками не машет, как вивер - у того вообще какая-то внезапная акробатика на каждом скиле прорезается =D
Я так и вижу своего салатного элементалиста, который, конечно, закален боями, но ничего тяжелей посоха в лапке не держал (ну еще кинжал\скипетр или рог боевой), а тут ему вручают меч и он внезапно ощущает в себе порыв прыгнуть на врага и вписать ему с размаху этим самым мечом из заковыристой стойки.

Отредактировано (2017-11-23 14:59:43)

#2625 2017-11-23 15:22:28

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

У меня б тоже акробатика прорезалась, если после поджаривания всего из безопасного далёка пришлось бы к этому всему на расстоянии удара мечом приблизиться...
Посмотрел анимации, особенно доставил эскейп-скилл воды, такой прыжок назад, закачаешься.

Котик-вивер милый  :love:

Отредактировано (2017-11-23 15:23:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума