Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2020-01-31 21:20:15

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Никакого негативного смысла и обидных коннотаций в русском слове "негр" сроду не было. :facepalm:

+1
А эвфемизм "черный" у нас в России относится к кавказцам, а не к неграм, и имеет ярко-оскорбительную коннотацию. Не стоит говорить у нас "черные" — во-первых, никто не поймет, что ты про негров, во-вторых, прослывешь расистом ( и справедливо), в-третьих, те же кавказцы и набьют тебе морду, если не извинишься. Но это в реальности, конечно, а в тамблере-то своя атмосфера и свой словарь.

#227 2020-02-01 00:17:31

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Никакого негативного смысла и обидных коннотаций в русском слове "негр" сроду не было. :facepalm:

А теперь появляется. Времена меняются

#228 2020-02-01 00:36:10

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Я согласен с этим аноном. Ну вот ничто ведь не мешало назвать тему "тема про чернокожих". Давайте еще тему про слеш переименуем а "про заднепроводных", а то как-то не скрепно. Мы ведь русские люди, за нас должно быть в любой ситуации стыдно соотечественникам.

А слова "мама" и "папа" тебя еще не ущемили?

#229 2020-02-01 00:54:20

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Времена меняются

Как внесут в словарь с соответствующей пометой - приходи, обсудим.

#230 2020-02-01 00:54:39

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:
Анон пишет:

Я согласен с этим аноном. Ну вот ничто ведь не мешало назвать тему "тема про чернокожих". Давайте еще тему про слеш переименуем а "про заднепроводных", а то как-то не скрепно. Мы ведь русские люди, за нас должно быть в любой ситуации стыдно соотечественникам.

А слова "мама" и "папа" тебя еще не ущемили?

Некоторых уже да. Как называть их в гомосексуальных парах, например. Так что теперь правильно называть родитель номер один и номер два

#231 2020-02-01 01:45:14

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Как называть их в гомосексуальных парах, например.

Не поверишь, папа и папа. Отец и батя. Мама и мама. Матушка, мать. Любые вариации. По именам, чёрт возьми, они сами и все, кому надо, знают, кто кому кто, не забудут.

Отредактировано (2020-02-01 01:45:55)

#232 2020-02-01 02:14:43

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Как называть их в гомосексуальных парах, например.

Мама (родившая) и тётя (партнёр матери).

#233 2020-02-01 02:31:07

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:
Анон пишет:

Как называть их в гомосексуальных парах, например.

Не поверишь, папа и папа. Отец и батя. Мама и мама. Матушка, мать. Любые вариации. По именам, чёрт возьми, они сами и все, кому надо, знают, кто кому кто, не забудут.

Это да. Но чтобы не дискриминировать такие пары по сравнению с нормальными, где есть мама и папа, нужно по законодательству продвинутых стран всех называть номер один и два, чтобы все были равны, гетеро и гомо

#234 2020-02-01 02:32:03

Анон

Re: Тема про негров

Ну а вообще то тут про негров тема

#235 2020-02-01 02:33:39

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

чтобы не дискриминировать такие пары по сравнению с нормальными

Спалился, троллик  :lol:

#236 2020-02-01 02:38:38

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы не дискриминировать такие пары по сравнению с нормальными

Спалился, троллик  :lol:

Да я и не шифруюсь то сильно. Но как бы там ни было, но до очень недавнего времени такой и была нормальная ячейка общества . А сейчас время больших перемен и свободы как бы. Вот  поэтому и получатся неразбериха. Но всё равно это про негров тема. Вот про них здесь и пишите

Отредактировано (2020-02-01 02:46:58)

#237 2020-02-01 03:32:44

Анон

Re: Тема про негров

Я не гомофоб, но гетеросексуальная пара это как бы норма. Хотя бы по соотношению гомосексуалов к гетероксуалам. Ну и давайте не будем забывать, что мальчикам нудна помощь девочек при заведении ребенка и наоборот.

#238 2020-02-01 04:33:11

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Я не гомофоб, но гетеросексуальная пара это как бы норма. Хотя бы по соотношению гомосексуалов к гетероксуалам. Ну и давайте не будем забывать, что мальчикам нудна помощь девочек при заведении ребенка и наоборот.

Нужна ты наверно хотела сказать. Да, нужна. Но существуют уже вспомогательные репродуктивные технологии, спермобанки и суррогатное материнство, так что даже это уже относительно.
Но давайте всё-таки не уходить от темы

#239 2020-02-01 04:59:26

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:
Анон пишет:

Времена меняются

Как внесут в словарь с соответствующей пометой - приходи, обсудим.

Что тут обсуждать, это уже существует. За границей правда

#240 2020-02-01 11:25:23

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Не поверишь, папа и папа. Отец и батя. Мама и мама. Матушка, мать. Любые вариации. По именам, чёрт возьми, они сами и все, кому надо, знают, кто кому кто, не забудут.

И отчима/матчеху мне тоже надо папой/мамой называть?  :pink:

#241 2020-02-01 14:19:05

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

+1

:slow2:

Рада, что его помнят. Имхо, он был очень крут, жалко, сейчас таких людей как в искусстве, так и в политике мало(

#242 2020-02-01 14:33:59

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не гомофоб, но гетеросексуальная пара это как бы норма. Хотя бы по соотношению гомосексуалов к гетероксуалам. Ну и давайте не будем забывать, что мальчикам нудна помощь девочек при заведении ребенка и наоборот.

Нужна ты наверно хотела сказать. Да, нужна. Но существуют уже вспомогательные репродуктивные технологии, спермобанки и суррогатное материнство, так что даже это уже относительно.
Но давайте всё-таки не уходить от темы

Но сперма-то не единорогами синтезируется? И для суррогатного материнства нужна женщина, а не инкубатор. Вот когда будет так, то тогда никто никому не нужен.

#243 2020-02-01 15:32:40

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

нужно по законодательству продвинутых стран всех называть номер один и два

Сто лет назад уже выяснили, что это фейк, и такие названия нужны для заполнения официальных бумаг  :facepalm:  Ты б вбрасывал получше.

#244 2020-02-01 15:42:53

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Никакого негативного смысла и обидных коннотаций в русском слове "негр" сроду не было. :facepalm:

Да, но теперь появилось международной общение, и блек пипл чот не понимают, что в слове "негр" нет ничего обидного. Хотя изначально нет, но оно для них созвучно с "ниггер", они это улавливают и обижаются. Я специально спросил у знакомого, заранее объяснив, что в русском языке нет негатива, это от "негроидная раса". Но да, он воспринимает это как N-word (как тот, кого нельзя называть).

#245 2020-02-01 15:54:42

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Да, но теперь появилось международной общение, и блек пипл чот не понимают, что в слове "негр" нет ничего обидного. Хотя изначально нет, но оно для них созвучно с "ниггер", они это улавливают и обижаются. Я специально спросил у знакомого, заранее объяснив, что в русском языке нет негатива, это от "негроидная раса". Но да, он воспринимает это как N-word (как тот, кого нельзя называть).

А название африканской страны Нигер никого не ущемляет? Надо только ходить и бякаться об наименование расы в северной стране, причём бякаются люди, которые к чернокожим вообще не относятся.

#246 2020-02-01 16:02:00

Анон

Re: Тема про негров

Я думал, вы тут свежие новости науки обсуждаете, а вы как обычно за великую русскую языку  :facepalm:

Смотрите чего: https://naked-science.ru/article/anthro … alskoj-dnk

Коротко говоря, раньше считалось, что в Африке живут чистые сапиенсы, без примеси неандертальской крови. А оказалось, что таки с неандертальцами они тоже встречались, так что в геноме современных африканцев всё же есть чутка неандертальской ДНК. Не так много, как у остальных, всего 0,5%, но есть.

#247 2020-02-01 16:05:10

Анон

Re: Тема про негров

Ну есть же разница между НИгер и НигЕр. А на английском она называется Найджер.

#248 2020-02-01 16:05:25

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:
Анон пишет:

Никакого негативного смысла и обидных коннотаций в русском слове "негр" сроду не было. :facepalm:

Да, но теперь появилось международной общение, и блек пипл чот не понимают, что в слове "негр" нет ничего обидного. Хотя изначально нет, но оно для них созвучно с "ниггер", они это улавливают и обижаются. Я специально спросил у знакомого, заранее объяснив, что в русском языке нет негатива, это от "негроидная раса". Но да, он воспринимает это как N-word (как тот, кого нельзя называть).

а другие аноны рассказывали про других знакомых негров, которых слово негр не обижало. Что там твоему негру созвучно или не созвучно - это как бы частная прблема? Эта тема спокойная, никто тут на негров не наезжал, очевидно, что создана и названа она была без какого-то оскорбительного умысла. Зачем доёбываться?

#249 2020-02-01 16:08:16

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Я думал, вы тут свежие новости науки обсуждаете

думал, это настолько ошеломляющие и интересные новости, что холиварка кинется их обсуждать? =)

#250 2020-02-01 16:13:44

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Ну есть же разница между НИгер и НигЕр. А на английском она называется Найджер.

Считай, что мы их называем нигЕрами и успокойся. Мы ж не на ангельском, а на русском тут общаемся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума