Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2401 2020-03-25 18:55:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вот об этом спрошу, спасибо. В целом, к любым изменениям в физическом мире (даже позитивным, например, к новому миксеру, который, в отличие от старого, работает не только по настроению) она относится резко негативно  =D Поэтому, кстати, это может стать неплохим мотиватором расчесывать волосы.

Анон, очень похоже на аут. спектр. Почитай этот сайт, там много хороших советов именно для родителей девочек:
https://fem-autism.ru/

Отредактировано (2020-03-25 18:56:33)

#2402 2020-03-25 19:31:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

На нарушения сенсорной интеграции похоже. Другой вопрос, что это не трехлетка, пока сама не захочет, ни на какую терапию не загонишь.

#2403 2020-03-25 23:17:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон с дочкой, узнаю в твоей дочке частично себя. У меня аутизм, да, но вообще все отлично. Хорошая работа, семья, друзья, не болею... я не говорю "отстань от дочки", но не переживай так, все это, что ты перечисляешь - скорее невписывание в социальные ожидания, чем реальная проблема, по-моему.
Когда невписывание станет за собой вести реально неприятные последствия, перевешивающие дискомфорт от того, чего ты от нее хочешь, адаптируется, скорее всего. Сейчас, если единственное давление на эту тему идет от тебя, адаптироваться реальных причин нет, вроде как. Ей-то объективно окей. А то, что ты просишь ее делать, возможно, доставляет вполне реальный физический дискомфорт, мешающий, например, сосредотачиваться и чувствовать себя в порядке. Тут, мне кажется, только поощрять пробовать разные способы - например, волосы можно отжимать, можно сушить тюрбаном, можно полотенце на плечи минут на десять хотя бы, можно подстричь, и т.д..

#2404 2020-03-26 00:05:31

Анон

Re: Детского воспитания тред

Отстаньте от ребенка уже)) Нет тут никакого криминала.
Я тоже не сушу волосы, не умер. Точнее,сушу, но только после бассейна. Вот тут да, можно заболеть и умереть.

Белье? Дома без него, мне так удобнее.

Работа? Ребенок рассуждает логичнее взрослых. Единицы людей в мире супер-успешны, большинство же работают за еду и жкх. И ребенок это осознал уже сейчас, это гораздо лучше чем крах воздушных замков в тридцатник.

Так что все норм, без паники))

P.s. мир меняется, каблы и маникюр перестанут быть признаками успешности, рабочий комбез или удобный халат наше все.

#2405 2020-03-26 00:07:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Я одного не понял. А как отсутствие трусов на социализацию влияет?

#2406 2020-03-26 01:08:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

Если там штаны на голое тело и не стирать их через день, то будет запах. Если юбка, то хз.

#2407 2020-03-26 01:14:15

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Если там штаны на голое тело и не стирать их через день, то будет запах. Если юбка, то хз.

Ну у Миакори вон вполне друзьяшки есть. Говнолорды как есть, но тем не менее.  :blabla:

#2408 2020-03-26 01:20:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

То есть, как минимум в этом ребёнок не нейротипичный. Если это, конечно, не протест или реакция на какую-то травму.

А есть уверенность то что её сверстникам не похуй?

Анон тоже не сушит волосы, не любит их расчёсывать (толку то, они волнистые и за десять минут всираются обратно, правда что там может превратиться в нерасчёсываемый колтун я хз) и ходит растрёпой (сейчас ещё и отращиваю, потому что хочу косматую гриву до жопы), часто спит и валяется на кровати в уличной одежде, бельё правда носит, но трагедии в том что кто-то не носит не вижу. Хорошо социализирован (стал в универе, в школе было похуй) и зарабатываю выше среднего ;D С другой стороны я нейротипичный анон, а если у неё прям ДИСКОМФОРТ от резинок и разных текстур, то возможно реально какие-то аутические черты есть

#2409 2020-03-26 01:22:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

от резинок и разных текстур, то возможно реально какие-то аутические черты есть

Да заебали уже везде аутизм пихать. Резинка может впиваться в кожу. Это неприятно. Текстуры могут натирать. Баг анатомии или хз чего.

#2410 2020-03-26 07:58:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон с дочкой-без-белья, а может, пойти путем исторического костюма? Ты пишешь, что она носит длинные юбки. Если юбки еще и относительно широкие, под них можно пододевать хлопковые нижние юбки - и теплее, и "верхняя" одежда не пачкается. Либо split drawers на завязках/пуговицах - это типа бабушкины панталоны, незашитые в шаговом шве.

примерная картинка, сорри за размер

Я упарываюсь по исторической одежде и так хожу летом (длинная юбка, подъюбочник, такие вот панталоны), и оно действительно удобно.

#2411 2020-03-26 16:19:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

от резинок и разных текстур, то возможно реально какие-то аутические черты есть

Да заебали уже везде аутизм пихать. Резинка может впиваться в кожу. Это неприятно. Текстуры могут натирать. Баг анатомии или хз чего.

Аутизм - это, если ты не знал, как раз один из вариантов "бага хз чего".

#2412 2020-03-26 16:22:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Аутизм - это, если ты не знал, как раз один из вариантов "бага хз чего".

Аутизм это не баг анатомии. Но я понимаю, что сейчас модно нитакусиками себя выставлять и илиткой.

#2413 2020-03-26 16:45:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Аутизм

Анон пишет:

илиткой

У тебя все нормально?

#2414 2020-03-26 16:51:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

У тебя все нормально?

Сходи на тумблер или в вк. Аутизм стал чем-то вроде субкультуры. И да, я в курсе, что реальный аутизм — это болезнь.

#2415 2020-03-26 17:46:35

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

И да, я в курсе, что реальный аутизм — это болезнь.

Ну, вот, тут, по описаниям, у подростка баги, не объясняемые единичной тугой резинкой. Если натирает одна вещь - её можно поменять. Если натирают все трусы вообще, но при этом не натирают более жёсткие уличные штаны - тут, как минимум, проверить бы.
Подход "да это не аутизм, это характер/мода и желание выпендриться/неудобные трусы" приводит к тому, что подросток не получает помощи, в которой нуждается.

#2416 2020-03-26 17:54:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Подросток получает только странную мамашу, которая устраивает истерику на пустом месте.

#2417 2020-03-26 20:42:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя все нормально?

Сходи на тумблер или в вк. Аутизм стал чем-то вроде субкультуры. И да, я в курсе, что реальный аутизм — это болезнь.

Сходи на сайт, с которого начался твой бомбеж, и найди там хоть слово из области субкультуры, моды, илитки и на что ты там ещё возбуждаешься :facepalm: Да, там про реальный аутизм, который баг нейрофизиологии. Представь себе.

#2418 2020-03-26 20:43:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Подросток получает только странную мамашу, которая устраивает истерику на пустом месте.

Не то что ты, разоравшийся про илитку и нитакусиков.

#2419 2020-03-26 21:02:35

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Аутизм стал чем-то вроде субкультуры.

Ты из 2010 года пишешь?

#2420 2020-03-28 11:41:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

странную мамашу,

Мамаша действительно странновата, особенно задело фразой "ставить на каблуки". Такое ощущение, что все, что не вписывается в точку зрения маман, считается аутизмом. Слишком много времени мама была в офисе на работе))) Сейчас хорошая тема, пересмотреть взгляды, если на удаленке сидит.

Отредактировано (2020-03-28 11:42:56)

#2421 2020-03-28 12:30:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Подросток получает только странную мамашу, которая устраивает истерику на пустом месте.

Анон-мама, не слушай, пожалуйста, этих снежинок. Ты молодец, что беспокоишься и ищешь способы улучшить жизнь дочке.

#2422 2020-03-28 14:00:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Как убедить дочку 14 лет следить за собой?

А может, это не аутизм и не аспергер никакой, а просто человеку страшновато взрослеть? Страшно, что одноклассники (пацаны) взрослеют и меняют поведение. Когда у них пубертат начинается, то это может быть норм, а может - пиздец. Зависит от конкретного класса. Например, внезапно проводят пальцем по спине поверх одежды, чтоб узнать, носит ли девчонка лифчик. Могут пытаться трусы из штанов вытянуть, чтоб посмотреть, "красивые или нет". Или они могут нарочно встать в двери так, что мимо них нельзя пройти, а только протиснуться. Ясно, зачем им это. Возможно, что дочка с чем-то таким сталкивалась. Ей это неприятно. Она хз, что с этим делать и как реагировать. Судя по всему, ей это внимание (если такое было) нафиг не надо. А вот эта её фриковость - что-то вроде защиты, которая реально работает, отодвигает решение вопроса на неопределённый срок.

Анон пишет:

друзей нет никаких

А лет в 7, 9, 12 были? Или вообще никогда никаких?

Опять же это может быть с переходным возрастом связано. Все подружки, которые раньше были, как-то вдруг повзрослели, сменили интересы. У них теперь шмотки, косметика, отношения, вотэтовсё, а вашей дочке это не интересно. Это не значит, что с ней что-то не так. Никто не обязан в 14 лет хотеть секса. И в 18 лет не обязан. Да и в более позднем возрасте не обязан, но в подростковом возрасте это сложно осознать и своим сверстникам объяснить.
И тут фриковость опять выручает - подружки не пытаются превратить её в "нормальную", не пытаются втянуть в тусовку, оставили в покое.

(Это просто как вариант. Возможно, что пальцем в небо.)

#2423 2020-04-07 14:14:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Никто не обязан в 14 лет хотеть секса. И в 18 лет не обязан.

Кстати, с какого возраста уже можно отпускать дочку на блядки?

#2424 2020-04-07 14:30:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто не обязан в 14 лет хотеть секса. И в 18 лет не обязан.

Кстати, с какого возраста уже можно отпускать дочку на блядки?

Если ты в России, то возраст согласия начинается с 16, полная самостоятельность с 18. Вот с 16 до 18 можешь отпускать, если попросит, а дальше сама решит.

#2425 2020-04-08 03:05:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

зашел в тему почитать  :smoke:

Тоже не вижу особых проблем у дочки анона. У меня подруга-морж, которая таким стала после того как ее в детстве отдали в неотапливаемый бассеин заради здоровья, что в холодной воде сидит часами, что в кипятке, все нормально. Сама половину детства тайком проходила без колготок, спала в чем пришла, если день был тяжелый, падала спать прямо в куртке и обуви. Волосы феном не сушила практически никогда, вот это вот все кучей. И еще текстуры одежды и ее виды - отдельная боль.
Сейчас у анона теплая шапка-ушанка от друзей, в которой все равно, с мокрой ты головой или с сухой, может это вариант?
А так, нормально же вроде все. Зимой тепло одевается, летом ходит так, что вроде и придирок к ней нет. То что ходит дома в уличном или белье не носит, нормально же. От нее не воняет? И не воняет, ок, норм.
У анона-мамы к ней какие то претензии из разряда в холодной воде не сиди, белье одевай а то как без белья, общайся с одноклассниками а то как не общаться, словом, странные какие-то? Ну кроме мокрой головы в снег, это да. Может, у дочки так качество жизни наоборот выше. С мокрой головой(не в снег), юбками и интернетиком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума