Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2201 2020-02-04 18:41:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

В этом возрасте дети очень разные. Кому-то интересно сраться в пабликах, кто-то первые фички пишет. А кто-то читает статьи по робототехнике или материалы по рукоделию. Кто-то зависает в играх, кто-то в реале впахивает в художке или спортсекции.

Ну выше обобщили, я не согласился.
А вообще, восхищаюсь детьми, которые и на кружки ходят и учиться хорошо успевают. У меня тормозок, делает уроки с 16 до 22 часто. Ну иногда до 21. Учится так себе. Пришлось от всех секций и кружков отказаться. Хочет в художку, но я не представляю, как будет делать уроки. До 12 ночи что ли.
Вот из за этого всего,  времени на посмотреть видеоблоги, почитать что то в ВК, самому что то сделать своими руками и погонять в игрушку времени почти нет. За это почти каждый день выслушиваю страдашки от сыны-корзины  :lol:

#2202 2020-02-04 18:48:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

У меня тормозок, делает уроки с 16 до 22 часто. Ну иногда до 21. Учится так себе. Пришлось от всех секций и кружков отказаться. Хочет в художку, но я не представляю, как будет делать уроки. До 12 ночи что ли. :

У меня тоже тормозок, но как показала практика, если нет кружков, уроки делает до 22-х, и если есть кружки, уроки делает до 22-х. Поэтому мы всё вернули.

#2203 2020-02-04 18:51:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Может быть, сейчас дети другие, что уже в 11 лет массово интересуются однополым сексом и нестандартными способами детозаведения. Но мне кажется, что для такого интереса должны быть какие-то предпосылки.

Да, например однополая пара родителей. Книжка, которая, как анон выше, будет топить за "только мужчина и только женщина" будет немного не в кассу.

#2204 2020-02-04 19:06:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может быть, сейчас дети другие, что уже в 11 лет массово интересуются однополым сексом и нестандартными способами детозаведения. Но мне кажется, что для такого интереса должны быть какие-то предпосылки.

Да, например однополая пара родителей. Книжка, которая, как анон выше, будет топить за "только мужчина и только женщина" будет немного не в кассу.

Так ведь однополая пара родителей детей заведет так же, как все, кто не "только мужчина и только женщина". Или сами, или усыновление. Какие еще варианты? Бигендернофлюидная капуста и транссоциофобные пансексуальные биаисты?

#2205 2020-02-04 19:16:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Но мне кажется, что для такого интереса должны быть какие-то предпосылки.

Анон пошел искать перевод интересной ему книжки. Он был только фанатский на форуме. На том же форуме анон нашел раздел фанфиков, пока думал, что еще почитать. В комментах увидел "ой, а у меня родители на компе нашли вампирский яой". Анон загуглил что это, поделился еще с пятью подружками и все дружно отправились читать яойную мангу и фички, трепеща от ощущения запретности и нитаковости. Никаких предпосылок не было, просто про однополое было любопытнее, гетное-то и в книгах до того встречалось. К тому же слэшные фички написаны чаще женщинами для женщин, больший акцент на чувства, но одновременно - больше графики и меньше стыдливой белокурой жози в духе "он проник в нее всем своим естеством".
А другой подружке вообще слэшные фички принесли на диске вместе с гетными и дженовыми. Типа народ в классе обменивался контентом и там была музычка, книжки и раздел "фики по ГП". Она была страшно возмущена, как так можно просвятое. Но теперь во взрослом возрасте тоже пишет слэш :lol:

#2206 2020-02-04 19:28:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А вообще, восхищаюсь детьми, которые и на кружки ходят и учиться хорошо успевают. У меня тормозок, делает уроки с 16 до 22 часто. Ну иногда до 21. Учится так себе. Пришлось от всех секций и кружков отказаться. Хочет в художку, но я не представляю, как будет делать уроки. До 12 ночи что ли.
Вот из за этого всего,  времени на посмотреть видеоблоги, почитать что то в ВК, самому что то сделать своими руками и погонять в игрушку времени почти нет. За это почти каждый день выслушиваю страдашки от сыны-корзины 

У меня был не тормозок, у сроками справлялся довольно быстро, но часто делал кое-как, чтобы быстрее в сеть, общаться с товарищами по увлечению (увлечение техническое, для мозгов и будущего полезное). На кружки и секции времени уже не оставалось. Но что, школу закончил, не так хорошо, как мог бы со своими способностями, но бюджет по желаемой специальности осилил.

Анон пишет:

Так ведь однополая пара родителей детей заведет так же, как все, кто не "только мужчина и только женщина". Или сами, или усыновление.

Мне кажется, родителям нужно иногда беседовать с ребёнком, а не тупо книжки подсовывать. всего в книжках не напишут, а если и напишут, у детей всё равно останутся вопросы.

Анон пишет:

Анон загуглил что это, поделился еще с пятью подружками и все дружно отправились читать яойную мангу и фички, трепеща от ощущения запретности и нитаковости. Никаких предпосылок не было, просто про однополое было любопытнее, гетное-то и в книгах до того встречалось.

Анон, в твоём случае тебе точно ни к чему уже были просветительские книги про однополые пары, и как они там детей заводят.  =D
Думаю, ты сам уже в курсе был более-менее.

#2207 2020-02-04 20:11:31

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Так ведь однополая пара родителей детей заведет так же, как все, кто не "только мужчина и только женщина". Или сами, или усыновление. Какие еще варианты?

"Сами" - это как? Всё равно им понадобятся гаметы третьего человека, другого пола. По крайней мере, пока для людей не изобрели партеногенез и не отработали технологии клонирования.

#2208 2020-02-04 21:01:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Моя дочка (три с половиной) знает про то, что бывают и люди разные, и семьи разные. С двумя папами, с двумя мамами, с кем-то одним, усыновленные/удочеренные. Про биологию знает немножко (то, что сама спрашивала), но эта часть ей была минимально интересна, как раз. А вот про то, что у детей не обязательно все в плане семьи как у нее, интересно. Книжек конкретно про откуда дети у нас нет, но есть детская сказка про девочковую пару и про мальчиковую (у мальчиковой в конце дети пририсованы). Конечно, хотелось бы клевой современной литературы про это все, но за неимением оной просто рассказывать ребенку, что как, и нормализировать без трагедий разные семейные конфигурации - тоже неплохо, имхо.

#2209 2020-02-04 22:09:43

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Моя дочка (три с половиной) знает про то, что бывают и люди разные, и семьи разные. С двумя папами, с двумя мамами

Не боишься, что она начнёт делиться знаниями в садике, и опека заинтересуется? Или ты не РФный анон?

#2210 2020-02-04 23:02:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

У меня тоже тормозок, но как показала практика, если нет кружков, уроки делает до 22-х, и если есть кружки, уроки делает до 22-х. Поэтому мы всё вернули.

Увы, когда ходили на кружки, уроки делали до 24. Деть не высыпался, подъем в 7, ибо копуша и собирается долго. Пришлось с кружками завязать.
Вот мне скоро на работу выходить. Я в тихом ужасе. Ибо без моего контроля уроки будут ещё дольше делаться или от балды. Ещё бесит база Готовых домашних заданий в интернете. Корзина хитрый, может уроки и оттуда списывать.

#2211 2020-02-04 23:05:30

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

У меня был не тормозок, у сроками справлялся довольно быстро, но часто делал кое-как, чтобы быстрее в сеть, общаться с товарищами по увлечению (увлечение техническое, для мозгов и будущего полезное). На кружки и секции времени уже не оставалось. Но что, школу закончил, не так хорошо, как мог бы со своими способностями, но бюджет по желаемой специальности осилил.

У моего только творческие способности  =D  Так что даже не знаю, будет ли нам светит даже платный вуз. Даже при всех тормозах уроки делает только под контролем. А через пару дней может обнулиться и даже не помнить, что учил пару дней назад  :facepalm:

#2212 2020-02-04 23:16:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

  Так что даже не знаю, будет ли нам светит даже платный вуз

Анон, ты только нервы себе и ребенку не трепи с вузом. И без вуза можно жить хорошо.

#2213 2020-02-04 23:57:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

но есть детская сказка про девочковую пару и про мальчиковую (у мальчиковой в конце дети пририсованы).

Что за книжка?

#2214 2020-02-05 00:40:35

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

  Так что даже не знаю, будет ли нам светит даже платный вуз

Анон, ты только нервы себе и ребенку не трепи с вузом. И без вуза можно жить хорошо.

Да я и не треплю. Ребёнка не ругаю, даже за двойки. Помогаю, как могу. Авось, и без вуза корзинка моя хорошо жить будет. А с армией я что нибудь придумаю )

#2215 2020-02-05 09:26:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

Вот слэшер_кам в первую очередь надо читать просветительские книжки про однополые пары  :troll:

Мемуары старого гея какие-нибудь

#2216 2020-02-05 09:27:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

про мальчиковую (у мальчиковой в конце дети пририсованы).

Но откуда у них эти дети взялись - она знает?

#2217 2020-02-05 10:04:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но есть детская сказка про девочковую пару и про мальчиковую (у мальчиковой в конце дети пририсованы).

Что за книжка?

Это две книжки. :-)

Про мальчиков: https://www.goodreads.com/en/book/show/34296805
Про девочек: https://www.goodreads.com/book/show/40626350

Про откуда дети, вроде, только раз спросила, и тут же отвлеклась, так что и не помнит, наверное. Не помню толком, что тогда ответила, сама книжка на этом не концентрируется, и выглядит все как магия. :-D Но моей трехлетке биология как-то пока не особо интересна, а вот про разные семьи - да (типа, мама, а почему у тебя нет папы?).

#2218 2020-02-05 10:06:31

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя дочка (три с половиной) знает про то, что бывают и люди разные, и семьи разные. С двумя папами, с двумя мамами

Не боишься, что она начнёт делиться знаниями в садике, и опека заинтересуется? Или ты не РФный анон?

Не боюсь, а надеюсь, что будет делиться! Нормализовывать. Мы и про людей с разными инвалидностями разговариваем. Я не российский анон, нет, но что-то сомневаюсь, что и российская опека такой ерундой занимается. Но в общем, невозможность детей растить в безопасной обстановке была одной из причин валения, да.

Отредактировано (2020-02-05 10:07:20)

#2219 2020-02-05 13:06:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

У моего только творческие способности    Так что даже не знаю, будет ли нам светит даже платный вуз.

Значит, вам нужно уже целиться на творческое образование. Лучше, конечно, бюджет, но уж как получится.

Анон пишет:

Авось, и без вуза корзинка моя хорошо жить будет. А с армией я что нибудь придумаю )

Это ты верно пока мыслишь. Думайте в сторону колледжа. Поступит, отучится, потом по внутренним экзаменам поступит в вуз. Если без перерыва, то получит отсрочку. А вот "придумывать" что-то очень не советую. Я понимаю, ребёночек свой и любимый. Но все известные мне случаи, когда отмазывали от армии правдами и неправдами, заканчивались плохо. Вырастало ленивое и эгоистичное нечто, уверенное, что ему все должны, а оно будет сидеть на чужой шее, не работать и бухать (играть в игрухи).

#2220 2020-02-16 12:32:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я считаю, что сажать за преступление нужно даже детей. Но выписывать предупреждение матери двухлетки, потому что он громко играл? У них там картонные стены?!

У нас тут часто тоже картонные стены. Пусть утихомирит своего ребенка. Он маленький и не понимает, но она-то большая и должна бы понимать.

#2221 2020-02-16 13:18:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Marmota sapiens


Анон пишет:

Пусть утихомирит своего ребенка.

Подушкой на лицо?

#2222 2020-02-16 13:25:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Marmota sapiens


Анон пишет:

Подушкой на лицо?

Конечно,  додуматься до другого способа  лень и похуизм не позволит.  :troll:

#2223 2020-02-16 14:54:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Marmota sapiens


Анон пишет:

Конечно,  додуматься до другого способа  лень и похуизм не позволит. 

Что делать если у ребенка гипервозбудимая нервная система и он спит мало, но часто? Пичкать транки, потому что нормы в законе брались с потолка и к реальности отношения не имеют?

#2224 2020-02-16 14:57:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть утихомирит своего ребенка.

Подушкой на лицо?

Не передергивай. Неизлечимо больных и потому в принципе незатыкаемых детей на порядки меньше, чем корзиночек от равнодушных матерей, заведенных потому что часики.

#2225 2020-02-16 15:01:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Marmota sapiens


Анон пишет:

Что делать если у ребенка гипервозбудимая нервная система и он спит мало, но часто? Пичкать транки, потому что нормы в законе брались с потолка и к реальности отношения не имеют?

Пока такой гипервозбудимый маленький, он орет ненамного громче кота, и соседей беспокоит, если только сосед такой же гипервозбудимый попадется. А если там лосенок лет пяти с достаточно развитыми легкими, но при этом не способен не орать, то да, уже надо всерьез как-то лечить, может и транками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума