Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1726 2019-07-02 18:55:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Пусть уж лучше "раз-два-три", чем бить.
Тоже не очень метод, но хотя бы с четкой системой и без физического насилия.

#1727 2019-07-02 19:55:01

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ребенок в первый раз орал час. Я терпел и не позволял жене ходить успокаивать его. Да, я жену приучал дольше соблюдать эти правила, чем ребенка!

А если бы ребёнок реально покалечился, тупой ты ублюдок?  :bang:

#1728 2019-07-02 20:37:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

В три года. Запереть. Одного. На час. Потому что ребенок банально истерит (даже не дерется) :facepalm: Макаренко сраный :facepalm:

#1729 2019-07-02 20:39:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Вырастет ребенок, будет запирать старых родителей на час, чтоб не капризничали.

#1730 2019-07-02 22:09:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Игнорировать истерики ребенка вполне себе ок совет.

#1731 2019-07-02 22:13:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вроде в омериках так делают. Чтобы сразу понимали, что на манипуляции никто вестись не будет.

Да смысл то понятен, просто реализация уродская. К тому же действительно опасно: ребенок может а) в закрытой комнате покалечиться и голосить уже по серьезному поводу, а на него хуй заранее положили, б) детская истерика может стать неконтролируемой вплоть до того, что ребенок может прикусить или даже откусить язык, простите за подробность, но такое очень редко, но случается, ну или впасть в такое истерическое состояние, которое само по себе сильный стресс.

#1732 2019-07-02 23:26:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Обычно если выступать не перед кем, то маленькие дети успокаиваются.

:lol: Если бы. У маленьких детей истерика - далеко не всегда именно игра на публику. Ребенок анона может возмущенно орать, если считает, что ему чего-то недодали, но конкретно истерика со слезами и захлебываниями у него обычно по другим причинам, и нифига ребенок не может успокоиться, даже если похоже, что хочет. Тайм-аут -нормальная практика, но его время исчисляется в минутах, 3 года = 3 минуты на стульчике, а за обычный плач наказывать часовым игнором и заключением - просто жесть. Хотя если альтернатива - жестокое избиение, то уж лучше так, конечно.

#1733 2019-07-02 23:32:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

ТС там либо тролль либо ебанутый.

Лучше я зарублю его нахер на нервах? алименты платить, приезжать на выходных. Я тут читаю выше по тексту - ох и не думал как люди могут додумать, перевернуть и извратить все. ОООчень забавно.

И да, я могу понять, как истерики бесят и реально уебать охота. Но в таком контексте мужик либо мудак либо реально больной.

#1734 2019-07-02 23:47:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

Кстати, комменты в целом годные, по крайней мере на первой странице, и не только от женщин.

#1735 2019-07-03 00:31:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

Недавно в магазине стал свидетелем того, как папашка избил ложкой для обуви сына лет 6-7. Сын что-то насвистывал, папашка пытался запретить. В итоге накинуося на него и побил... Как же меня порвало... а я, блин, зассал с ним конфронтировать, решил, что драться не готов. Громко сказал "Ну мудачина, пиздец", но на большее меня не хватило. Теперь стыдно, но что я мог сделать, обычная толстая тетка средних лет?

#1736 2019-07-03 00:42:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

я пробовал его бить по жопке

Коротко о том как ебака анона окончил свой воспитательный порыв колоссальным синяком на своей жопке.

Я терпел и не позволял жене ходить успокаивать его. Да, я жену приучал дольше соблюдать эти правила, чем ребенка!

Коротко о том как ебака анона лишился дома и семьи.

Обычно если выступать не перед кем, то маленькие дети успокаиваются.

В три года у детей такое ощущение что в башке что-то коротит и они просто не могут не орать, смотрят на них или нет. У анонова ребёнка так было, у знакомых анона с детьми так было, орёт и всё, в рандомный момент, истерика-крик-падение-сучение ногами. Где-то месяца 3-4 длилось это блядство, потом прекратилось и больше такой хуйни не повторялось.

#1737 2019-07-03 00:50:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

В три года у детей такое ощущение что в башке что-то коротит

Все проще: незрелость нервной системы. Возбуждение фигачит, торможение нет, постепенно отрастает норм.регуляция. Поэтому родителям остается только познавать дзен.

#1738 2019-07-03 06:36:45

Анон

Re: Детского воспитания тред

кризис трех лет, нормальное явление

#1739 2019-07-06 10:23:37

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ещё один отец года на Пикабу.

Скрытый текст

#1740 2019-07-06 13:08:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Правильно он все про выбор пишет. Не готов давать выбор - не спрашивай.

#1741 2019-07-06 13:15:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Для начала надо дать критерии выбора.

#1742 2019-07-06 13:34:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Эм, но про суп и кофту все правильно же  :really: С сапожками надо было объяснить, что в натуральных может быть удобнее, либо заранее очертить рамки выбора (несколько моделей из натуральной кожи). А так да, если сказал "Выбирай", значит, изволь выбору следовать, а не продавливать свое. Так что все правильно мужик говорит.

#1743 2019-07-06 13:43:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Эм, но про суп и кофту все правильно же  :really: С сапожками надо было объяснить, что в натуральных может быть удобнее, либо заранее очертить рамки выбора (несколько моделей из натуральной кожи). А так да, если сказал "Выбирай", значит, изволь выбору следовать, а не продавливать свое. Так что все правильно мужик говорит.

+1, "выбирай" и продавливание при этом своего варианта вообще мир грибов

#1744 2019-07-06 13:50:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

все правильно мужик говорит.

говорит правильно. а делает не очень правильно, кмк: надо не ребёнка подзуживать идти против мамки и мамкиных правил, а маму разворачивать в сторону адекватного воспитания. конфликтовать с женой, если понадобится и самому нести за него ответственность за выбор своей модели воспитания. потому что вот эти качели "тут такие правила, а тут сякие" ребёнку психику не в лучшую сторону раскачивают. тем более что ребёнок там маленький ещё.

#1745 2019-07-06 13:57:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Правильно было бы на месте объяснить ребенку, что рассматривается только обувь из натуральной кожи, и предложить еще что-нибудь на выбор. Играть в веселого другана, оспаривающего мнение единственного родителя, легко, но ребенку вреда больше, чем пользы.

#1746 2019-07-06 15:35:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Пошли дочке сапоги покупать осенние. Ей тогда было 4,5 года.

Правильно было бы на месте объяснить ребенку, что рассматривается только обувь из натуральной кожи

Та чи вы ебанулись тут нахуй совсем? :facepalm: :lol:

#1747 2019-07-06 18:12:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ебанулись. Ребенку в этом возрасте не понять абстрактной разницы материалов, он понимает конкретику, и то не всю. Мягкая-жесткая, цвет, форма, кое-как - цена.

#1748 2019-07-07 15:37:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Объяснить = поставить перед фактом, вот тут буковки/рисунок не тот, это значит хуевый материал, такое не покупаем. Более чем доступно.

#1749 2019-08-18 12:33:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Эмм, но иногда это реально единственный выход из ситуации.

Ну хз, когда анонов несовершеннолетний брат мать ударил, та просто заяву на него в полицию накатала и стал он смирно ходить раз в неделю отмечаться и на профилактические беседы, так сказать. Плюс был лишен последних ништяков, маман даже за телефон и курсы перестала платить.

#1750 2019-08-18 13:03:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

когда анонов несовершеннолетний брат мать ударил, та просто заяву на него в полицию накатала

А мать до этого на него руку поднимала?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума