Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1676 2019-05-19 13:30:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

всыпать ремнём до лёгкого покраснения и за плохие оценки

Это побои, анон. Да ещё и систематические, судя по всему. То, что тебя осознанно избивали не палкой и не до крови, не значит, что тебя не избивали вообще.

#1677 2019-05-19 16:06:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Меня никогда не били ремнем, но поколачивали - в раннем детстве шлепали по жопе, в школе стукали по плечу, дёргали за руку - такого типа. Пощечин, подзатыльников не было, синяков, ссадин тоже.
Били не просто так, а за что-то - за оценки, или за какие-то фейлы. Ллет до десяти в наказание ставили в угол. Я престарелый анон, детство пришлось на восьмидесятые, тогда так воспитывали всех, и я не считаю, что это побои/избиения/психологическая травма.
У анона с фанфиком проблема явно не от ремня, у него что-то совсем другое было, раз он настолько не ценит себя.

#1678 2019-05-19 16:07:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

никогда не били ремнем, но поколачивали

:facepalm:
Анон, ты жирное?

#1679 2019-05-19 16:08:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

тогда так воспитывали всех

Анон... ты знаешь... нет (

#1680 2019-05-19 16:17:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон, ты жирное?

ну и что не так во фразе не били ремнем, но поколачивали? без ремня, очевидно. а не "не били вообще никак"

#1681 2019-05-19 16:25:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я престарелый анон, детство пришлось на восьмидесятые, тогда так воспитывали всех, и я не считаю, что это побои/избиения/психологическая травма.

1) Не всех, далеко не всех.
2) А если со взрослым так обращаться? Ну там, накосячишь на работе - начальник подходит и тебя, взрослую женщину, шлёпает по жопе. Или за руку дёргает. Примерно с такой силой, чтобы получалось как шлепок от взрослого ребёнку - чтобы было больно. Тоже не побои, как ты считаешь?

#1682 2019-05-19 16:47:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

тогда так воспитывали всех

Анон... ты знаешь... нет (

Ой, а я тоже из 80ых и тоже думала, что у всех так.
Именно как анон написал - не били, но в малом возрасте шлепали, ставили в угол, могли дать подзатыльник (ну, не чаще раза в год, если очень испугались, типа я побежала под машину)

#1683 2019-05-19 17:30:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

не били

Анон пишет:

шлепали

Анон пишет:

дать подзатыльник

:heh:

#1684 2019-05-19 17:40:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

А если со взрослым так обращаться? Ну там, накосячишь на работе - начальник подходит и тебя, взрослую женщину, шлёпает по жопе. Или за руку дёргает. Примерно с такой силой, чтобы получалось как шлепок от взрослого ребёнку - чтобы было больно. Тоже не побои, как ты считаешь?

Охлади траханье. Я тут не рассказываю, что надо бить детей, и считаю, что моя мать истеричка, которая в большинстве случаев просто не знала, как еще заставить меня слушаться.
Я говорю о том, что такое воспитание вовсе не обязательно является причиной травмы. И с каждым поколением назад это воспринималось легче, потому что реально - так поступали с тобой, твоими друзьями по улице, твоими одноклассниками и так далее и это считалось нормой.
А вот мою подружку мать избивали почти без повода, до синяков и крови, и это всеми порицалось и считалось ужас-ужас.
Поэтому современное: о божэ, родители тебя в детстве шлепали, ты навсегда травмирован и все твои проблемы от этого, оно очень... современное и сильно наивное.

ЗЫ: я прекрасно знаю, что мне сейчас напихают, особенно те. кто не умеет воспринимать абзац целиком и доебывается до отдельных слов, но похуй.

Отредактировано (2019-05-19 17:41:00)

#1685 2019-05-19 17:49:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я говорю о том, что такое воспитание вовсе не обязательно является причиной травмы.

Ну да, самые близкие люди, от которых ты полностью зависел, и намного тебя сильнее, тебя били, но травмы нет ваще, откуда..

Анон пишет:

И с каждым поколением назад это воспринималось легче, потому что реально - так поступали с тобой, твоими друзьями по улице, твоими одноклассниками и так далее и это считалось нормой.

То, что это "у всех так", не значит, что травмы не было. А значит, что больше людей жили травмированными.

Нормой когда-то считалось и до крови пиздить, и до полусмерти, хоть жену, хоть детей, и типа ачотакого, глава семьи в своём праве. И тоже "у всех так было". Это не значит, что людей это не травмировало.

#1686 2019-05-19 18:14:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

Поэтому современное: о божэ, родители тебя в детстве шлепали, ты навсегда травмирован и все твои проблемы от этого, оно очень... современное и сильно наивное.

Эээ, да, если тебя родители в детстве шлепали, и ты никакую внутреннюю работу по этому поводу не провел, то потенциально ты — такой же негодный родитель, который станет шлепать своих детей, и лучше тебе не размножаться и животных не заводить, пока не полечишь голову.

#1687 2019-05-19 18:33:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

2) А если со взрослым так обращаться? Ну там, накосячишь на работе - начальник подходит и тебя, взрослую женщину, шлёпает по жопе.

Взрослый посторонний человек и твой ребенок это одно и то же?

Анон пишет:

Поэтому современное: о божэ, родители тебя в детстве шлепали, ты навсегда травмирован и все твои проблемы от этого, оно очень... современное и сильно наивное.

Ору с этих ебанашек каждый раз как в первый.

#1688 2019-05-19 18:43:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

Взрослый посторонний человек и твой ребенок это одно и то же?

Да.

Анон пишет:

оно очень... современное и сильно наивное

Ну да, ещё лет сто назад 30-летняя беззубая развалина тоже считала, что с ней всё норм.

#1689 2019-05-19 18:55:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

о божэ, родители тебя в детстве шлепали, ты навсегда травмирован

Это не травма, это мозоль. Привычка в конфликте не залупаться, а заткнуться и экономить силы, привычка к беспомощности и безысходности. Раз за разом такое ощущать - войдет в привычку, конечно. А потом ты еще и забудешь, с чего началось, и вообще перестанешь понимать, что это не твое, это привычка.

Анон пишет:

и все твои проблемы от этого

О великий Аллах, который Видящий и Знающий, а отчего все мои проблемы? Нет, не от лени, причем тут лень, когда у меня требуют секса деняк, а я не могу отказать? Почему я не могу отказать? Не знаешь? Сука, да ты не Аллах, ты притворялся!

#1690 2019-05-19 20:51:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

Взрослый посторонний человек и твой ребенок это одно и то же?

В смысле побоев - да. Наносить побои людям нельзя.

Понятно, что технически разница в том, что взрослый может въебать тебе в ответ или написать жалобу, и ты огребёшь. А ребёнок от тебя зависит, слабее тебя и ему особо некуда жаловаться, если ты не водишь его в детсад или школу с синяками.
То есть, разница в том, что своего ребёнка ты - чисто технически - довольно долго можешь пиздить безнаказанно, если захочешь, а чужого взрослого - упс, не получится.

Ты об этом, да?

#1691 2019-05-19 21:43:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

Понятно, что технически разница в том, что взрослый может въебать тебе в ответ или написать жалобу, и ты огребёшь. А ребёнок от тебя зависит, слабее тебя и ему особо некуда жаловаться, если ты не водишь его в детсад или школу с синяками.

За взрослого ты не отвечаешь. Если тебе не нравится, как он себя ведет, ты можешь расстаться с ним без проблем. Если он накосячил - он ответит, может быть даже по закону. Можно попасть в неприятную ситуацию, но ты не обязан воспитывать взрослого, учить его ответственности, внимательности и т.п. Поэтому, если тебя не устраивает поведение взрослого, ты не можешь шлепнуть его по попе. Ты можешь написать жалобу, обратиться к охране или в полицию. А за своего ребенка отвечаешь ты, и его поведение - твоя проблема. Это к тебе будут обращаться с жалобами, а ты никому пожаловаться, чтобы проблему устранили, не можешь. Поэтому и прав в отношении ребенка у тебя побольше, чем в отношении взрослого. Что при этом по отношении к ребенку допустимо, а что нет - это отдельный вопрос. Но сравнивать права в отношении ребенка и в отношении взрослого не корректно, там и обязанности, и ответственность отличаются.

#1692 2019-05-19 22:08:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

Поэтому и прав в отношении ребенка у тебя побольше, чем в отношении взрослого.

Но пиздить ребёнка права у тебя нет.
У тебя есть право представлять его интересы. Но не избивать его, не морить голодом и т.д. Даже если по-твоему это устранит проблему.
Побои не учат ответственности и внимательности, они просто приятный для тебя способ справиться с эмоциями, поколотив того, кто не может поколотить тебя в ответ.

#1693 2019-05-19 22:14:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Взрослый посторонний человек и твой ребенок это одно и то же?

В смысле побоев - да. Наносить побои людям нельзя.

Понятно, что технически разница в том, что взрослый может въебать тебе в ответ или написать жалобу, и ты огребёшь. А ребёнок от тебя зависит, слабее тебя и ему особо некуда жаловаться, если ты не водишь его в детсад или школу с синяками.
То есть, разница в том, что своего ребёнка ты - чисто технически - довольно долго можешь пиздить безнаказанно, если захочешь, а чужого взрослого - упс, не получится.

Ты об этом, да?

Как меня раздражает нынешняя тенденция называть любое прикосновение к ребенку побоями  :facepalm: Дал подзатыльник непослушному чаду - теперь чащушко морально травмировано и до пятидесяти лет будет трястись и писаться в кровать. Дал щелбан - это вызвало сотрясение и дальнейшие необратимые изменения мозга. А уж по жопе дать - это вообще к убийству с отягчающими приравнивается.
А потом удивляемся, почему нынешние дети наглые, своенравные и никого не уважают - их визжащие яжмамки такими вырастили с "НЕЛЬЗЯ ИЗБИВАТЬ ДИТАЧЕК!!!111".

#1694 2019-05-19 22:20:23

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

А потом удивляемся, почему нынешние дети наглые, своенравные и никого не уважают - их визжащие яжмамки такими вырастили с "НЕЛЬЗЯ ИЗБИВАТЬ ДИТАЧЕК!!!111".

Во все времена дети были наглые, колошматили их или нет.  :lol:

#1695 2019-05-19 22:21:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

Как меня раздражает нынешняя тенденция называть любое прикосновение к ребенку побоями   Дал подзатыльник непослушному чаду - теперь чащушко морально травмировано и до пятидесяти лет будет трястись и писаться в кровать. Дал щелбан - это вызвало сотрясение и дальнейшие необратимые изменения мозга. А уж по жопе дать - это вообще к убийству с отягчающими приравнивается.
А потом удивляемся, почему нынешние дети наглые, своенравные и никого не уважают - их визжащие яжмамки такими вырастили с "НЕЛЬЗЯ ИЗБИВАТЬ ДИТАЧЕК!!!111".

Да, анон. Нельзя давать подзатыльники и щелбаны. Нельзя бить. Даже если ты считаешь это воспитательными мерами. Или бугаю, который в электричке пиво пьет и матерится ты тоже пойдешь подзатыльник давать, чтобы воспитать? Или сцыкотно, тот и ответить может?

#1696 2019-05-19 22:24:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Как меня раздражает нынешняя тенденция называть любое прикосновение к ребенку побоями   Дал подзатыльник непослушному чаду - теперь чащушко морально травмировано и до пятидесяти лет будет трястись и писаться в кровать. Дал щелбан - это вызвало сотрясение и дальнейшие необратимые изменения мозга. А уж по жопе дать - это вообще к убийству с отягчающими приравнивается.
А потом удивляемся, почему нынешние дети наглые, своенравные и никого не уважают - их визжащие яжмамки такими вырастили с "НЕЛЬЗЯ ИЗБИВАТЬ ДИТАЧЕК!!!111".

Да, анон. Нельзя давать подзатыльники и щелбаны. Нельзя бить. Даже если ты считаешь это воспитательными мерами. Или бугаю, который в электричке пиво пьет и матерится ты тоже пойдешь подзатыльник давать, чтобы воспитать? Или сцыкотно, тот и ответить может?

А если у тебя ребенок в семь лет начал убивать котят? Один раз ты с ним поговорил, второй, третий. Толку нет. Что будешь делать?

#1697 2019-05-19 22:27:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

А если у тебя ребенок в семь лет начал убивать котят? Один раз ты с ним поговорил, второй, третий. Толку нет. Что будешь делать?

Если дать щелбан, то перестанет убивать котят? И многих ты так от убийства котят отучил?

#1698 2019-05-19 22:38:08

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

А если у тебя ребенок в семь лет начал убивать котят? Один раз ты с ним поговорил, второй, третий. Толку нет. Что будешь делать?

Если дать щелбан, то перестанет убивать котят? И многих ты так от убийства котят отучил?

А вопросом на вопрос слабо не отвечать? Малолетний говнюк перестанет считать себя неприкасаемым и корректировать свое поведение.
И за котят мой бы щелбаном не отделался, отделала бы ремнем до полусмерти.

#1699 2019-05-19 22:38:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

А если у тебя ребенок в семь лет начал убивать котят? Один раз ты с ним поговорил, второй, третий. Толку нет. Что будешь делать?

Может, это в тебе проблема? Что довоспитывался до того, что ребенок в сознательном возрасте такое творит? :really:

#1700 2019-05-19 22:40:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый Слоупок


Анон пишет:

И за котят мой бы щелбаном не отделался, отделала бы ремнем до полусмерти.

А взрослому небось ногу бы прострелила, будь у тебя не ремень, а пистолет, да, дерзкочика?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума