Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1526 2019-01-08 17:12:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Знаете где впервые такое отношение встретилось? У единственного ребенка в москве со свастикой на потолке

Какое отношение? И что за потолок со свастикой? Вроде помню, что что-то про него слышала, но вспомнить не могу.

#1527 2019-01-09 01:45:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Программа меняется, потому что информация становится более доступной. Раньше, когда интернет не был настолько широко доступен, чтобы подготовить доклад нужно было искать книги в библиотеке, рыться в энциклопедиях. Сейчас достаточно погуглить.

Но скорость усвоения новой информации не становится больше. То есть 20 лет назад, когда анон был школьником без интернета, анон упоённо рылся в районной библиотеке, чтобы найти всё, что там было по нужной теме. И помнит до сих пор, некоторые фразы - буквально. Сейчас анон найдёт 42 сайта, все пробежит глазами, потому что надо же быстро же всё доступное же... и запомнит только общие черты.

#1528 2019-01-09 02:09:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


А в средние века помнили наизусть целые километры информации... потому что писать мало кто умел
И к чему это все?

#1529 2019-01-09 03:19:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


К бессмысленности неусваиваемых заданий, в общем-то.

#1530 2019-01-09 17:44:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Безотносительно много-малодетности, школа охуела требовать домашку конкретно с родителей.
Они не стесняясь пишут, что сделайте с мамой, а на собраниях вопят, что они ничо не должны, а мы им должны выученных и подготовленных деточек к первому же классу предоставлять, а дальше - лепить им презентахи, ваять доклады и прочее, чтобы учителям было поменьше валандаться с проверками домашек и все такое. Фразу "в интернете поищите" можно уже на входе в школу вешать, это универсальный ответ на вопрос, как получить-усвоить-догнать пропущенные по болезни или неусвоенные знания. Притом я лично не обязана помнить школьный курс, по идее, но тем не менее, заново все 10 классов носом пропахала по инетам по всем предметам, потому что ну ваш же ребенок, чо. А ничо, ты учитель или где вообще и за что ты бабло получаешь. Особенно удручающе ситуация выглядит с преподами английского, молодежи мало, старые бабки учат шекспировскому инглишу, и то сами уже половину неправильных глаголов не помнят и правят в сочинении "ошибки", придумывая удивительные формы времен для этих глаголов.
Стоит показать и нажать - булькают, хрипят и орут, что не обязаны, а раз ребенок ходит к репетитору, то могли бы до них и не доебываться вообще, их дело край - пенсию свою пропердеть на привычном стуле.
Я в 80-х пришла в школу с букварем и умея читать, и была единственная в классе, кто умел.
Учили с нуля и всему, уроки делала сама, доклады - сидя в библиотеке.
В пятом классе лялона ночью в грозу после работы рыскала под ближайшим дубом аки свинья-упырь, освещаемая молниями, в поисках ебучего природного материала, который надо было вынь да положь назавтра схуячить в желудевого человечка и принести. Лялон, измотанный, спал дома. До полуночи крафтился желудевый мудак, лялон отнес в школу, получил четверку.
На вопрос - почему поделка не делалась на уроке детьми, учительница ничтоже сумняшеся ответила, что детки у нее в классе на таких уроках разводят срач и мажут столы пластилином, так что нехуй, давайте как крафтить все это дома.
Они там обленились и охамели вкрай.

#1531 2019-01-09 18:43:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Училась во второй половине 90-х в гимназии, у нас были задания «сделайте с мамой» (речь о младших классах). В классе все умели читать, кто по слогам, кто целыми словами, но все. Считать не умели. «Сделайте с мамой» я всегда делала одна, потому что моей матери было посрать и еще раз посрать: в школу сдала — на этом все. На каникулы выдали толстенный альбом, которым нужно было по шаблону заполнять. Там всякие картинки из сочитания линий, фигур и спиралей должны были получаться. Предполагалось, что делать это задание будут вместе с родителями, под контролем, ежедневно и правильно. Ну, после каникул сразу было видно, каким еще родителям точно так же посрать и еще раз посрать. За кривые кручочки дать пизды — родитель всегда готов, а помочь с этими крючочками — школа нахуя?! В классе чловек 30, главное, что ты вообще понимаешь, как крючочки выводить.
Делать за ребенка, конечно, фу. И требовать такое тоже фу. А сесть с корзиночкой и помочь по мере необходимости… ну, как оказалось, родителям легче сделать все самим, а потом погавкать на школу.
Фу, никогда не забуду, как ебалась с прихваткой и аппликацией на ней, потому что такое вот домашнее задание. На уроке же проходили виды швов? Вперед, шить прихватку. С аппликацией! Сложной! Родители помогут аж два раза. Так что я обеими руками теперь «за», когда школа пинает родителей.

Отредактировано (2019-01-09 18:45:24)

#1532 2019-01-09 18:54:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Делать за ребенка, конечно, фу. И требовать такое тоже фу. А сесть с корзиночкой и помочь по мере необходимости… ну, как оказалось, родителям легче сделать все самим, а потом погавкать на школу.

анон, тут вопрос не стоит так уж радикально как "посрать родителям на лялона или не посрать". Родители тупо могли еще даже не перестроиться на идею "вы должны помогать, школа требует", потому что сами ебались со своими уроками сами, пока мамыпапы впахивали на местном тракторном и вообще, позорно было лезть с уроками, каждый пионЭр обязан не только схуячить их сам, но еще и набрать тонну металлолома, подоить всех коз в хозяйстве и помочь мелким вытереть все жопы.
И мои родители тоже так учились, и я так учился, и мои уроки были моими обязанностями как снег на дорожке чистить в выходные, и дневник мой первый документ, как тогда говорили, я над ним трясся и боялся там помарочку сделать.
Торжественно демонстрировал в конце четверти, вот и все участие родителей. Посрать им было на меня? Не думаю.
Просто тогда реально школа учила, а ты учился. Это детские были обязанности, у родителей - взрослые. Деньги заработать етс.
А сейчас ебала какая-то, родил лялона и иди с ним в школу обратно - а чего я там забыл? Я с лялоном время проведу намного лучше без сраных аппликаций на прихватке, я возьму его и на каток пойду, например.
Подход школы поменялся, родители за этим не успевали. Это сейчас типа норма - с работы пришел и засел уроки делать до полуночи с ребенком, потому что там то график, то прихватки, то еще что.  В итоге ни ребенку отдыха, ни родителю, свободным временем вашей парочки распоряжается школа. Ибо нехуй. Забыли про катки, не посрать на ребенка - это значить желуди лепить для училки, втф.

#1533 2019-01-09 18:57:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

школа нахуя?!

Ну, вообще-то... да. Нахуя школа, если родители с крючочками ебутся? В качестве передержки на полдня?

#1534 2019-01-09 19:05:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Фу, никогда не забуду, как ебалась с прихваткой и аппликацией на ней, потому что такое вот домашнее задание. На уроке же проходили виды швов? Вперед, шить прихватку. С аппликацией! Сложной! Родители помогут аж два раза. Так что я обеими руками теперь «за», когда школа пинает родителей.

А ведь можно просто не заебывать людей тупыми домашними заданиями навроде аппликаций и желудевых мудаков...

#1535 2019-01-09 19:11:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

А ведь можно просто не заебывать людей тупыми домашними заданиями навроде аппликаций и желудевых мудаков...

в классах постарше работала социализация - аппликации лепил тот, кто умел и хотел, за шоколадку...

#1536 2019-01-09 19:20:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


в классах постарше работала социализация - аппликации лепил тот, кто умел и хотел, за шоколадку...

Родители не хотят, даже за шоколадку.

#1537 2019-01-09 20:02:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Хы, аноны! Нам в восьмом классе снова рисование подвезли, думали, будет урок расслабления булок, хуй там! Купите рабочие тетради по рисованию. Купили.
На уроке рисовать не надо, там учительница пиздит о прекрасном, ну там, когда импрессионисты завелись, когда кубизм расцвел. Рисуем мы дома. На оценку. Из оценок и складывается четвертная.
Задания - репродукция Рембрандта, рядом пустой квадрат, написано - "перерисуйте".
Ебическая сила, как анон-заводчик лялона пыхтел над той тетрадью.
Чо только ни вытворял, какими только изобразительными средствами типа матюков и ментальных хуев училки ни пользовался! Все равно четверка в году, суки.
Лялон в это время обычно задротил в вовку, ибо сидеть рядом с матерью-Рембрандтом невозможно было из-за матюков. Вот вам и единение матери и дитя.

#1538 2019-01-09 20:34:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

это значить желуди лепить для училки, втф.

Я тебе секрет открою: училке насрать на твою деятельность с лялоном. Это положено по программе.

#1539 2019-01-09 20:38:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я тебе секрет открою: училке насрать на твою деятельность с лялоном. Это положено по программе.

ессна, ей насрать, ее волнуют по факту только ее показатели перед комиссиями, я и не топил за то, что училка это впаривает ради семьи и единства духовного, я анону отвечал, который считал, что если родитель сидит с дитачкой над желудем, то родителю не насрать.
На самом деле, это все ради отчетности конкретной училки и конкретной школы, а не ваши там вот семейные посиделки. Чем и раздражает. Жрут чужое время ради своих жирных жоп.
Программа говно, школа охуела,  с чего все и начиналось.

#1540 2019-01-09 21:24:08

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Так платите учителям за воспитание ваших лялонов, лол. А то наплодят, а воспитывать обязаны левые люди за копье.

#1541 2019-01-09 21:33:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Так платите учителям за воспитание ваших лялонов, лол. А то наплодят, а воспитывать обязаны левые люди за копье.

Анон, не путай воспитание и обучение. Воспитание - это то, что дается дома по большей части. все вот эти "что такое хорошо и что такое плохо".
А различать импрессионистов и кубистов родители как бы не обязаны, если это не входит в их профобязанности. Тут уже карты в руки учителю МХК или там ИЗО.

#1542 2019-01-09 21:36:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Так платите учителям за воспитание ваших лялонов, лол. А то наплодят, а воспитывать обяз

Эм. Я бездетный анон, но вообще родители платят учителям за воспитание (вернее, обучение, как правильно заметили в треде) их лялонов. И я плачу за обучение их лялонов. Это называется "налоги". А получают за эти налоги аппликации и желудевых мудаков, что как бы не ахти.

Отредактировано (2019-01-09 21:36:59)

#1543 2019-01-09 21:51:08

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


В обязанности учителей входит исключительно давать базовые знание и прививать умение вести себя в обществе. Остальное — твоя обязанность, овуль.
Ну и увеличение заданий а-ля "сделай с мамой" связано со всеми
этими интеграциями-хуяциями, когда в школы пихают всяких тупорезов, которым место в коррекционке, вот и приходится подгонять базовую программу с учетом таких вот "асобиных". Учитель не обязан давать сильному ребенку отдельное задание, даже зная, что он сильный, а со слабым зависать круглыми сутками, чтоб он хоть что-то уяснил. Не хотите знать своих детей, хоть сами же их и завели? Так упирайте на отмену всех этих ваших интеграций. А пока у нас все по гейропейской системе: основу дети получают в шоле, а дома ебашат вместе с родителями или специальными репетиторами. Они там из-за бугров чота не жалуются, что их лишний раз заставляют обратить внимание на собственного лялона.

#1544 2019-01-09 21:54:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


В обязанности учителей входит исключительно давать базовые знание и прививать умение вести себя в обществе. Остальное — твоя обязанность, овуль.

Если в обязанности учителей не входит давать знания и умения по верчению мудаков из желудей, зачем тогда в школе задания "сделайте мудака из желудей"?

А пока у нас все по гейропейской системе: основу дети получают в шоле, а дома ебашат вместе с родителями или специальными репетиторами.

Эм. Нет. В гейропейской системе дети дома с родителями не ебашат. Если ты не знаешь, то нахуя говоришь?

Отредактировано (2019-01-09 21:55:36)

#1545 2019-01-09 22:03:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

А пока у нас все по гейропейской системе: основу дети получают в шоле, а дома ебашат вместе с родителями или специальными репетиторами. Они там из-за бугров чота не жалуются, что их лишний раз заставляют обратить внимание на собственного лялона.

ты Европу в глаза не видел, по ходу. В половине стран понятие домашнего задания отсутствует как класс.

#1546 2019-01-09 22:10:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

В обязанности учителей входит исключительно давать базовые знание и прививать умение вести себя в обществе.

Десять лет назад я закончила пединститут. Мне говорили, что в мою обязанность входит "образовывать", т.е. "обучать, развивать, воспитывать". Я, когда цели урока писала, так и планировала: учебные цели и задачи, развивающие, воспитательные.
Отдельным пунктом на парах по методике было обсуждение потенциального домашнего задания. Наша преподавательница выслушивала наши идеи, скептически поднимала бровь и интересовалась: "Ну и кому вы это задаете? Ребенку или его родителям?" И если мы пытались задать что-то, что не проходили на уроке и ребенок не мог выполнить сам, это был такой жирный намек на нашу фиговую профпригодность.
И на то, что сейчас творится с этими сраными проектами-докладами-мудаками из желудей я смотрю как на ВТФ.
Извините, аноны, за оффтоп. Просто вот реально бесит такой подход - не как родителя, а именно как педагога. Нахуя, блять, что ребенок из такой домашки вынесет, кроме как "надо спихнуть на мамо/папо/мужа/жену/Небо/Аллаха, я все равно не смогу, пошло все в хуй".

#1547 2019-01-16 12:24:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Аноны, я тут наткнулся на офигенную цитату.

— Твоя дочь права, Черити, — произнес он мягко, но уверенно. — Она во многих отношениях уже взрослый человек. Она совершила поступки, которые требуют того, чтобы она несла за них ответственность.

— Она моя дочь, — возразила Черити.

— Была, — поправил ее Фортхилл. — Но это в прошлом. Дети — бесценный дар, но принадлежат они не нам, а только самим себе. Их, можно сказать, сдают нам в аренду ненадолго.

Что думаете? Согласны, не согласны?

#1548 2019-01-16 12:44:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

С чем согласны? Что дети это отдельный человек и родителям не пренадлежит? Ну да , это так и чем раньше поймешь тем легче с ним взаимодействовать

#1549 2019-01-16 19:19:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

А кто "сдает их в аренду ненадолго"? Значит, они все-таки чьи-то, а не свои собственные? И на каком основании ими владеют те, кто "сдает"? Родители-то хоть потрудились высрать детей из своих гениталий.

#1550 2019-01-16 19:20:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Что думаете? Согласны, не согласны?

Нет. Дети - не дар и не объект аренды, а люди.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума