Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1501 2019-01-07 13:37:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Слушай, ну работающая каждый день мать имеет времени для общения с ребенком не больше, чем неработающая многомать(а многомати все неработающие).

Вот тут не соглашусь с тобой, анон.

Анонче, я не докладами возмущаюсь, а жуткой безответственностью по отношению к детям, которая выражается в нежелании ими заниматься и попытками спихнуть их на кого-то другого - школу, сад и так далее. Лично я именно это усматриваю в их претензиях.

#1502 2019-01-07 13:48:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

спихнуть их на кого-то другого - школу, сад

У меня полофиса таких, многодеток средь них нет. Я же работаю, у меня времени нет! А в выходные мне надо отдохнуть. Хорошо еще, многие нянь и репетиторов нанимают(но чаще бабушек припахивают).

#1503 2019-01-07 13:54:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


А я вообще не понимаю. Что, ребенок не может сам домашку сделать? Сколько себя помню, всегда сама справлялась.

#1504 2019-01-07 13:57:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

А я вообще не понимаю. Что, ребенок не может сам домашку сделать? Сколько себя помню, всегда сама справлялась.

Ты в каком году пошел в первый класс? Сейчас — нет. В заданиях прямо так и пишут, что "сделай с помощью взрослых". Или задания такие, что если родители не найдут ответы в интернете, то домашка не будет сделана в принципе.
В детсадах тоже любят развлекаться на тему "сделайте с детьми дома то-то и то-то". Даже если у родителей руки из задницы или у них другие планы на это время — например, не идти в выходные в кино, а поехать в лес с палатками.

#1505 2019-01-07 13:58:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

А в выходные мне надо отдохнуть.

ОК, если мама не будет отдыхать, то содержать ребенка будет некому. На бабушкину пенсию далеко не уедешь, а няни и репетиторы стоят денег.

#1506 2019-01-07 13:58:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


А смысл в таких заданиях?

#1507 2019-01-07 14:07:12

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

А смысл в таких заданиях?

Этот вопрос надо задавать явно не здесь, так как он не только про многодеток, но и про малодеток.
Отдельно хочу заметить, что в школу дети должны приходить подготовленными — уметь читать-писать-считать-рисовать-делать поделки, а еще желательно танцевать, петь и с хорошей спортивной подготовкой. Садик этого не дает. То есть за все эти навыки надо платить репетиторам/водить в специальные кружки и секции, что требует времени и денег.

Отредактировано (2019-01-07 14:07:38)

#1508 2019-01-07 14:07:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

будет некому.

Ну и ничем ребенок такой мамы от многоматочных не отличается. Но претензии-к многоматкам))

#1509 2019-01-07 14:12:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

А смысл в таких заданиях?

В отношении ребенок-родители, которые умерли изменились на ребенок-телевизор.

Анон пишет:

А я вообще не понимаю. Что, ребенок не может сам домашку сделать? Сколько себя помню, всегда сама справлялась.

А некоторые дети тупенькие, особенно если ими родители не занимались с рождения (некогда жи ж, отдохнуть надда!), им сразу в гроб?

#1510 2019-01-07 14:25:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

некоторые дети тупенькие,

Так умненькие без родителей тоже не осилят и деградируют.

#1511 2019-01-07 14:30:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

уметь читать-писать-считать-

Нет. Учителя это требуют с  поправкой, что дети всегда будут разными, кто-то тормоз, кто-то нет. Но вообще все это входит в программу первого класса: букварь, элементарный счет (математика начинается с один-много, цифр и так далее), письмо тоже начинается с прописей.

#1512 2019-01-07 14:40:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Но вообще все это входит в программу первого класса: букварь, элементарный счет (математика начинается с один-много, цифр и так далее), письмо тоже начинается с прописей.

До 1-го класса надо уметь писать печатными буквами.

#1513 2019-01-07 14:41:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

А я вообще не понимаю. Что, ребенок не может сам домашку сделать? Сколько себя помню, всегда сама справлялась.

Потому что программа изменилась. У меня десятилетке дали задание сделать доклад про изменение климата в нашей области, тогда как я климат изучал на уроках географии в средней школе.

#1514 2019-01-07 14:47:09

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Потому что программа изменилась. У меня десятилетке дали задание сделать доклад про изменение климата в нашей области, тогда как я климат изучал на уроках географии в средней школе.

Вот-вот. Для занятий с первоклашкой родители должны знать кучу всего. Да и у подготовишек такие задания, что родителям приходится ломать голову, даже если они не маргиналы-многодетки.

#1515 2019-01-07 15:33:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Потому что программа изменилась. У меня десятилетке дали задание сделать доклад про изменение климата в нашей области, тогда как я климат изучал на уроках географии в средней школе.

Программа меняется, потому что информация становится более доступной. Раньше, когда интернет не был настолько широко доступен, чтобы подготовить доклад нужно было искать книги в библиотеке, рыться в энциклопедиях. Сейчас достаточно погуглить.

#1516 2019-01-07 15:38:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Раньше, когда интернет не был настолько широко доступен, чтобы подготовить доклад нужно было искать книги в библиотеке, рыться в энциклопедиях. Сейчас достаточно погуглить.

Только раньше ребенок шел в библиотеку сам, брал книги сам (ну ок, с помощью библиотекаря, а не родителей) и делал выписки сам. А сейчас гугл не падает прямо в голову — надо платить за интернет и иметь работающие гаджеты, желательно не один, если с компом/телефоном что-то случится, а доклад нужен вотпрямзавтра. Ну и гуглят родители — или сидят рядом и фильтруют информацию, потому что найти можно всякое.

Анон пишет:

Программа меняется, потому что информация становится более доступной.

Да, умения читать-писать-считать и т.д. тоже более доступны. Вокруг полно всяких кружков по подготовке к школе, можно нанять репетитора, если не хочешь детей туда таскать. Фитнес-центров тоже много развелось. А раньше была установка, что детей научат всему учителя в школе.

#1517 2019-01-07 16:04:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

А смысл в таких заданиях?

В отношении ребенок-родители, которые умерли изменились на ребенок-телевизор.

Sic! Вот об чем и речь, аноны. Я понимаю, что, теоретически, такую ситуацию можно отнести к кому угодно, хоть к мало-, хоть к многодеткам, но Мы же здесь не обсуждаем малодетных, мы обсуждаем многодетных, у которых еще меньше желания уделять своим детям внимание после того, как эти дети научились ходить.

И такое любимое всеми анонами "авотуминя": у меня в офисе наоборот все мамы всегда стараются больше времени с детьми проводить, каждые выходные с ними выезжают куда-то, поделки делают, на утренники ходят и так далее.

#1518 2019-01-07 16:05:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Сейчас достаточно погуглить.

Как бы без базовых знаний и умений работать с инфой жуки максимум нагуглят "скачать доклад бесплатно без смс". Когда такие задания дают пятиклассникам, это ок, но в контексте младшей школы это значит, что доклад сделает мама.

#1519 2019-01-07 20:35:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас достаточно погуглить.

Как бы без базовых знаний и умений работать с инфой жуки максимум нагуглят "скачать доклад бесплатно без смс". Когда такие задания дают пятиклассникам, это ок, но в контексте младшей школы это значит, что доклад сделает мама.

Видимо, от школы зависит. У меня пятеро и в девять часов вечера про доклад вспоминают именно дети из старшей школы. Хотя кому-то презентацию про тигров я делала полночи в его четвертом классе.

Младшеклассников чаще всего грузят генеалогией. Я с нехорошим блеском в глазах уточнила у учителя, какие именно родственники нужны, сваяла презентацию и теперь только меняю заглавный кадр. Не хватало мне еще каждому свое делать. А про своих дедов и пра-пра-дедов дети много чего знают, так что школа скрипит зубами, но принимает. Тем более, я приносила распечатку генеалогического древа наиболее полной версии и показывала с вопросом, мол, хотите весь урок смотреть только нашу презентацию?
Но генеалогия и древа - это реально сделать только с родителями. Хотя бы потому, что отсканировать/отснять портреты родни дети толком не могут. Да и даты рождений-смерти тоже не знают.

А вообще бывает довольно забавно помогать делать доклады о биографиях писателей или еще каких известных людей. Помогала как-то дитю делать биографию Крылова. Его классной жутко не повезло, что я училась на библиотекаря и прекрасно знала, на какие шиши баснописец хорошо жил. Я даже указала источник этих сведений в докладе на пару страничек. Но учитель все равно не оценила и поставила ему четверку. (

#1520 2019-01-07 20:59:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Оффтоп: а на какие? Жуть как интересно стало!

#1521 2019-01-07 21:05:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


оффтоп 2.
да-да. мне тоже очень интересно)

#1522 2019-01-07 21:06:30

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


В карты играл

#1523 2019-01-07 21:58:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Хотя кому-то презентацию про тигров я делала полночи в его четвертом классе.

О. Про тигров анон во втором классе делал на бумаге в 92 году еще. Картинка была из календаря, а текст анон сам ручкой писал и даже из книжки.
Правда там на тетрадный лист текста было.
Аж ностальгия!
Про амурского, да.

Отредактировано (2019-01-07 22:00:21)

#1524 2019-01-07 22:25:43

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон наверное дурак, но скажет, что лучше быть одному на нянях и репетиторах с работающими родителями, чем в семье многодеток с мамой дома. В первом случае как минимум в голове что-то останется, вас не семеро в однушке, родителям с меньшей вероятностью ёбнет в башку строить родовое поместье, зато в случае того же поступления хоть догонят репетиторами.

#1525 2019-01-07 23:20:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Знаете где впервые такое отношение встретилось? У единственного ребенка в москве со свастикой на потолке

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума