Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#1376 2018-10-07 21:59:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Я стараюсь своего ребенка оградить от насилия и всяких сомнительных стандартов поведения в кино. С трешаками и ужасами - чтоб не травмировать и, по другой крайности, не нормализировать насилие. С сомнительными стандартами - чтоб не нормализировать их. Все же кинематограф у нас (в смысле, у человеков) порядочно отстает от того, что я считаю адекватным человеческим поведением.
Одно дело ребенку увидеть какие-то неприглядные части жизни (например, смерть) в подконтрольной ситуации, когда взрослый может тут же все пояснить и представить это в нормальном контексте. Другое дело в фильме это увидеть, испугаться, заценить как персонажи отмахиваются от трагедий и заслоняются от эмоций шуточками (или, наоборот, у них от ужаса крыша едет) и принять эту реакцию за норму для себя.

#1377 2018-10-07 22:16:11

Анон

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к просмотрам фильмов вроде "Пила 8" детьми 5-7 лет? "Мы в детстве смотрели и ничего, нормально выросли", или "не зря же ценз придумали, чтобы маньяки не выросли"?

Все дети разные, кому-то норм, для кого-то невроз. Лучше не проверять. Лично я считаю, что ограничения по ворасту правильно ввели.

#1378 2018-10-07 22:24:44

Анон

Сам анон из тех, что смотрел и нормальным вырос, но считаю, что лучше не увеличивать риск невроза или возникновения фобии.

#1379 Вчера 13:36:31

Анон

А посоветуйте годных статей или лекций на тему буллинга. В идеале лучше о том, что в итоге стало с людьми в уже взрослом возрасте.

#1380 Вчера 14:37:42

Анон

Анон пишет:

Сам анон из тех, что смотрел и нормальным вырос, но считаю, что лучше не увеличивать риск невроза или возникновения фобии.

Дети разные. Я в пять смотрела ужастики и ничего, только вау-вау-еще, брат в 8 лет увидел "Гремлинов" и неделю не спал.
На конкретного нужно смотреть. Анонов аноненок даже в детских мультиках просил "страшное" пропускать. Какая там "Пила"?
Племянник в том же возрасте спокойно любую жесть смотрел.

Отредактировано (Вчера 14:40:21)

#1381 Вчера 15:15:17

Анон

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к просмотрам фильмов вроде "Пила 8" детьми 5-7 лет? "Мы в детстве смотрели и ничего, нормально выросли", или "не зря же ценз придумали, чтобы маньяки не выросли"?

Маньяком-то не вырастет, но невроз на ровном месте получить такая себе перспектива.

В моем детстве таких фильмов еще не было, но в 9 лет в летнем лагере я так испугался детских страшилок про домового, которые традиционно рассказывали после отбоя в спальне, что потом несколько лет боялся дома ночью выходить в туалет, не включив свет по всей квартире. А вроде бы безобидный фольклор, который сами же дети и сочиняют) Так что нет, лучше не надо.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 525.38 Кбайт (Пик: 550.11 Кбайт) ]

18+