Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1276 2018-09-16 15:46:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Почему шлепок ребенку по жопе вам автоматом означает разрешение пиздить и детей и взрослых?

Нет, так у тебя ничего не получится.
Во-первых, кому это нам?
Во-вторых, я против физического наказания вообще.
Начинай потихоньку игнорировать голоса в голове, а то дальше будет всё хуже.

Ясно, тему ты не читал, влетел на паре последних страниц.

#1277 2018-09-16 15:50:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

А мне как раз наоборот интересно, почему вдруг такие кардинальные различия, что у тебя аж жопа полыхнула?
Если в данную минуту передо мной одинаково бесоебит истерикой животное ребенок/жена (орет, вопит, рыдает, швыряет вещи, катается по полу, сам/сама нападает и пытается ударить) - то почему это вдруг ребенка я могу шлепнуть, а жену нет?

#1278 2018-09-16 15:51:35

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ясно, тему ты не читал, влетел на паре последних страниц.

О, какой интересный наезд.
Значит, я был прав про голоса в голове.
Иначе почему ты сходу начала отвечать анону, как-будто он сидит тут уже полтора года?

#1279 2018-09-16 15:59:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Кстати, вроде даже по теме: а сейчас какие-то новые веяния, что ли, что детям не надо режима, гаденыш сам решит, когда ему спать? Кругом и гуляющие с двухлетками ближе к полуночи, и в 11 вечера даже не пытаются укладывать знакомые детей, и ваще.
И если да, то как это предписывается решать, когда сдашь дитятко в детсад или школу? В гугле не банили, но вдруг можно ваще парой слов.

Ты что, какие садикошколы?! Это гроп-кладбище. Никуда не сдаешь, домашнее обучение.

#1280 2018-09-16 16:06:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анон, я то понимаю.
Но вот выше говорят, что "зачем заморачиваться, если есть наиболее простой и менее травматичный способ"

Анон, но там же было про то, тот анон шлепнул ребенка всего раз пять именно в критических обстояельствах. Ты несколько вырвал из контекста.

#1281 2018-09-16 16:08:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анон, но там же было про то, тот анон шлепнул ребенка всего раз пять именно в критических обстояельствах. Ты несколько вырвал из контекста.

- вполне можно обойтись и без этого, это не является единственным средством справиться с закидонами кризиса трехлеток
- Зачем, если родитель видит, что наиболее простой и менее травматичный способ, который к тому же, как ты сам сказал, "таки можно"? :facepalm:

Отредактировано (2018-09-16 16:09:38)

#1282 2018-09-16 16:15:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

- вполне можно обойтись и без этого, это не является единственным средством справиться с закидонами кризиса трехлеток
- Зачем, если родитель видит, что наиболее простой и менее травматичный способ, который к тому же, как ты сам сказал, "таки можно"?

Ну я вот понял того анона так, что он столкнулся как раз с истериками, когда ребенка уже несет, или актами протеста , когда ребенок идетна принцип делать назло и нарывается на какое либо ответное действие со стороны взрослого. Тут выше по треду говорили, что в моменты истерики и взрослого пощечина может привести в чувства.

#1283 2018-09-16 16:18:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну я вот понял того анона так, что он столкнулся как раз с истериками, когда ребенка уже несет, или актами протеста , когда ребенок идетна принцип делать назло и нарывается на какое либо ответное действие со стороны взрослого. Тут выше по треду говорили, что в моменты истерики и взрослого пощечина может привести в чувства.

Вот и получается, что я ничего не вырывал из контекста, а просто процитировал ту же самую фразу. :dontknow:

#1284 2018-09-16 16:21:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Тут выше по треду говорили, что в моменты истерики и взрослого пощечина может привести в чувства.

Вот именно что "привести в чувства".
А тут сразу началось "удары в печень", "пиздинг за пересоленный суп", "почему вы думаете, что если можно шлепнуть ребенка, то можно и жену".
Кстати, к тому анону у тебя никаких вопросов/претензий нет?

#1285 2018-09-16 16:30:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анон, я 10 лет как психолог, поправил тебя в твоей терминологии. 3 года это не доречевой переиод

Еще раз: я специально взяла "доречевой период" в кавычки чтобы было понятно, что это не термин из психологии, а просто выражение. Так делают в русском языке.
И раз уж ты 10 лет как психолог, отработай, пожалуйста, в себе вот эту фишку, что ты без выяснений обстоятельств и подробностей слету лезешь разъяснять и выдавать. Это очень нездорово для психолога.

#1286 2018-09-16 16:35:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

А вот мне интересно, почему "поджопники" все-таки в большинстве случаев заканчиваются примерно в подростковом возрасте, а выносить мозг воспитательными беседами продолжают развлекаться, пока дитё (подхватив пузо, седую бороду и морщины) не сбегает в Австралию, где много-много диких денег за звонок? :facepalm:

#1287 2018-09-16 16:36:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вот именно что "привести в чувства".
А тут сразу началось "удары в печень", "пиздинг за пересоленный суп", "почему вы думаете, что если можно шлепнуть ребенка, то можно и жену".

Потому что страниц десять назад обсуждалось именно это, если можно за плохое поведение избить ребенка, почему нельзя жену.

#1288 2018-09-16 16:36:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

И раз уж ты 10 лет как психолог, отработай, пожалуйста, в себе вот эту фишку, что ты без выяснений обстоятельств и подробностей слету лезешь разъяснять и выдавать. Это очень нездорово для психолога.

Ну раз тебе так принципиально выяснить все, то повторюсь, ты не совсем корректен в том, что считаешь, что ребенок тебя не слышал в тот момент и не понимал. Ты называешь это "до речевым периодом" в кавычках потому, что хочешь оправдать себя. Н самом деле можно было подобрать и слова, и иные воспитательные методы, помимо шлепков, чтобы ребенок тебя таки понял. Но ты выбрал шлепки. Повторюсь, лично я не считаю это травматичным для ребенка, и не осуждаю это, но я по прежнему считаю, что ты выбрал нечто удобное для себя, наименее ресурсозатратное для себя, а не наименее травматичное для ребенка в "до речевой период".

#1289 2018-09-16 16:38:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

- Зачем, если родитель видит, что наиболее простой и менее травматичный способ, который к тому же, как ты сам сказал, "таки можно"?

Еще раз: в критических обстоятельствах. Не можно вообще когда угодно не заморачиваться, а в критических обстоятельствах иногда можно.

Анон пишет:

Ну я вот понял того анона так, что он столкнулся как раз с истериками, когда ребенка уже несет, или актами протеста , когда ребенок идетна принцип делать назло и нарывается на какое либо ответное действие со стороны взрослого.

Поясню, о чем речь была. Это ситуации, когда у ребенка срывает крышу и он не может сам остановится. Те, кто имел дело с детьми, знают, о чем речь. Ребенок в истерике или ребенок так разошелся, что не может остановиться. В обычной ситуации в таком случае ребенку дают либо проораться, пробегаться, что там с ним. У меня, например, ребенку крышак как-то раз сорвало на жд станции на платформе, когда мы ждали поезда. В другой раз у оживленной трассы, причем ребенок не контролировал свое поведение и просто носился как не в себя и чуть не вылетел несколько раз на дорогу прежде чем я его поймала и привела в чувство. Похожие случаи были  него, например, на прогулке, там ему просто давали пробегаться или прорыдаться и он успокаивался. Потому что не было опасности, что он вылетит под машину или следит с платформы.
На моем ребенке легкий шлепок по попе действовал как выключатель - он моментально приходил в себя. Я знала эту его особенность и умела увидеть, когда он просто балуется, а когда у него крышу сорвало.

#1290 2018-09-16 16:43:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну раз тебе так принципиально выяснить все, то повторюсь, ты не совсем корректен в том, что считаешь, что ребенок тебя не слышал в тот момент и не понимал. Ты называешь это "до речевым периодом" в кавычках потому, что хочешь оправдать себя. Н самом деле можно было подобрать и слова, и иные воспитательные методы, помимо шлепков, чтобы ребенок тебя таки понял. Но ты выбрал шлепки. Повторюсь, лично я не считаю это травматичным для ребенка, и не осуждаю это, но я по прежнему считаю, что ты выбрал нечто удобное для себя, наименее ресурсозатратное для себя, а не наименее травматичное для ребенка в "до речевой период".

Забавно, что ты все это выдал в ответ на предложение не выносить суждения и мнения о поведении и ситуациях без сбора полной картины, что нехорошо для психолога ))
Я понимаю, что ты не на работе, но корректность в сборе информации либо есть, либо нет.

#1291 2018-09-16 16:45:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Это ситуации, когда у ребенка срывает крышу и он не может сам остановится.

Анончик, тебе бы того... к психиатру-то ребёнка сводить  :creepy:

#1292 2018-09-16 16:52:31

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Забавно, что ты все это выдал в ответ на предложение не выносить суждения и мнения о поведении и ситуациях без сбора полной картины, что нехорошо для психолога ))
Я понимаю, что ты не на работе, но корректность в сборе информации либо есть, либо нет.

Нет, я иначально вот на это вообще завел разговор о возасе трех лет:

. И в возрасте до трех-четырех где-то лет. Когда дети по интеллекту сравнимы с щенками. И я своими глазами видела, что конкретно с моим ребенком такой способ дает нужный мне результат. Потом ребенок начал слышать слова и реагировать на них и этот способ отпал.

Я никого не хотел нравоучать и уличать в чем-либо, просто к слову пришлось. Потом тот анон сказал, что я кидаюсь диагнозами, на что я удивился, потому что кризис трех лет вроде никогда им не был. Если мой тон был нравучительным, то сорян.

Анон пишет:

Анончик, тебе бы того... к психиатру-то ребёнка сводить 

Не, анон, так бывает вполне себе в норме. Нервная система еще только формируется, контроль еще почти не сформирован. У взрослых тое бывают такие истерики в критических сиуациях, чего уж о детях говорить.

Отредактировано (2018-09-16 16:54:06)

#1293 2018-09-16 16:54:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ситуации, когда у ребенка срывает крышу и он не может сам остановится.

Анончик, тебе бы того... к психиатру-то ребёнка сводить  :creepy:

Неа, анон, норма как раз, бесящая, но вполне норма.
Точнее, может быть и норма тоже.

#1294 2018-09-16 16:57:30

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Потому что страниц десять назад обсуждалось именно это, если можно за плохое поведение избить ребенка, почему нельзя жену.

А тебя в этом ничего не смущает?
Если отбросить в сторону вообще тот факт, что избивать никого нельзя.
Или оказывается, что ребенка избить можно, а жену - ты что! ни-ни!

#1295 2018-09-16 17:00:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анончик, тебе бы того... к психиатру-то ребёнка сводить

Тебе бы про детей чего-нибудь почитать прежде чем лезть в треды и обсуждать поведение детей  :facepalm:

#1296 2018-09-16 17:15:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что страниц десять назад обсуждалось именно это, если можно за плохое поведение избить ребенка, почему нельзя жену.

А тебя в этом ничего не смущает?
Если отбросить в сторону вообще тот факт, что избивать никого нельзя.
Или оказывается, что ребенка избить можно, а жену - ты что! ни-ни!

Меня смущает, почему воспитательный шлепок по детской жопе сравнивают с битьем взрослого. И никто так и не ответил, как шла мысль.

#1297 2018-09-16 17:29:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Меня смущает, почему воспитательный шлепок по детской жопе сравнивают с битьем взрослого. И никто так и не ответил, как шла мысль.

Может, аноны, которые сравнивают, считают детей людьми?

#1298 2018-09-16 17:53:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Может, аноны, которые сравнивают, считают детей людьми?

Это какое-то сенсационное заявление =D

#1299 2018-09-16 17:57:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Поджопник или подзатыльник - это несильный удар, но удар же, физическое воздействие. Короче, это просто слабый пиздинг.

#1300 2018-09-16 18:12:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Любимая семейная кулстори у родителей о том, как анон засунул младшего брата под холодную воду, когда тот бился в истерике, ну окей, зато не побил, чо уж.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума