Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1201 2018-08-26 15:53:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Но никто так и не ответил, чем калечит психику легкий шлепок по жопе. Все ответы так или иначе переводились на калечащие и регулярные избиения ремнем или по другим частям тела. А раз-два за весь период невменяемых еще лет превращались в нарастающие от безнаказанности случаи. Мне прям стало интересно, почему такое замещение. Не, статистика не аргумент, в ней нет этого самого одного шлепка в младшей группе.

Отредактировано (2018-08-26 15:54:43)

#1202 2018-08-26 15:55:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

А какой профит от одного шлепка по жопе?

#1203 2018-08-26 16:21:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А какой профит от одного шлепка по жопе?

Дитеныш перестанет выебываться, потому что шлепок - это уже наказание, а слова лишь слова и на них можно класть. Что детки прекрасно нередко и делают.
Как раз неизбитость приема в жизни конкретного ребенка тоже работает на эффективность.

#1204 2018-08-26 16:25:12

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон вспомнил экскурсионный автобус, пацанов примерно 4 и 6 лет и мамаш, которые сказали, что дома дитятки не получат конфет, если не заткнутся. И что? Их хватало минуты на две, после чего опять начинался ор, потом они вспоминали конфеты, затихали еще на минуту, и снова. И так часа три.

#1205 2018-08-26 17:15:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анон вспомнил экскурсионный автобус, пацанов примерно 4 и 6 лет и мамаш, которые сказали, что дома дитятки не получат конфет, если не заткнутся. И что? Их хватало минуты на две, после чего опять начинался ор, потом они вспоминали конфеты, затихали еще на минуту, и снова. И так часа три.

Ну конечно же, сопровождающей даме или экскурсоводу было достоаточно шлепнуть каждого по жопе или дать подзатыльник, и они бы всю поездку ехали тихо и культурно. Зуб даю :sacrasm:
Анон, ты что этим примером сказать-то хотел, что доказать?
Что если бы их родители давали детям по жопе в течении жизни, они вели бы себя в автобусе тихо? Да скорее наоборот, если их побивали дома, они бы оторвались по полной в месте, где бы они точно знали, что им не влетит, только конфетами припугнуть могут.
Культура поведения в общественном месте она как бы не шлепками ро жопе воспитывпется, а все же обычно словами через рот, собственным примером, там, я не знаю,

#1206 2018-08-26 17:23:15

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Но никто так и не ответил, чем калечит психику легкий шлепок по жопе. Все ответы так или иначе переводились на калечащие и регулярные избиения ремнем или по другим частям тела. А раз-два за весь период невменяемых еще лет превращались в нарастающие от безнаказанности случаи. Мне прям стало интересно, почему такое замещение. Не, статистика не аргумент, в ней нет этого самого одного шлепка в младшей группе.

Это демонстоация собственной силы перед заведомо физически более слабым и зависящим от тебя, это психологическое насилие в большей степени, чем физическое. Сам же поримаешь, что боли от такого шлепка не будет, а зачем тогда шлепать? Чтобы показать, что я тут альфа и в моих силах ребнка бить и применять для воздействия на тебя физическое насилие. Либо шлепают специально на людях, чтобы увидели посторонние и ребенку "стало стыдно за свое поведение".  Я как бы не буду объямнять, чем это отличается и чем это хуже, ладно?

Анон пишет:

Дитеныш перестанет выебываться, потому что шлепок - это уже наказание, а слова лишь слова и на них можно класть. Что детки прекрасно нередко и делают.
Как раз неизбитость приема в жизни конкретного ребенка тоже работает на эффективность.

Ситуативно он то может и перестанет (если хотя бы больше трех и он может по крайней мере осмыслить причинно-следственную связь), но сам сказал, что прием работант на неизбитости. Если так делать регулярно, то работать перестанет, ребенок поймет, что взрослый может применить к нему насилие и это норма в его семье и в обществе, а тебе придется либо лупить сильнее для прежнего эффекта, либо искать другие способы воспитания.

#1207 2018-08-26 17:47:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ну так ситуативно и достаточно. Тут же речь шла постоянно о форсмажорных случаях, а не о ваоспитательных микроэлементах.

#1208 2018-08-26 17:51:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну так ситуативно и достаточно. Тут же речь шла постоянно о форсмажорных случаях, а не о ваоспитательных микроэлементах.

Анон, ну как тебе сазать, лично я считаю, что от ситуативных шлепков в форсмажорных обстоятельствах ничего плохого  особо не будет, но после лет четырех-пяти в них уже точно не будет никакого смысла, как и до 3. До 3 ребенок не особо поймет и усвоит, после 4-5 эффективнее и осмысленнее провести воспитательную беседу или применить другие способы наказания.

Отредактировано (2018-08-26 17:52:25)

#1209 2018-08-26 18:06:35

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

после 4-5 эффективнее и осмысленнее провести воспитательную беседу или применить другие способы наказания.

После пяти - пролностью согласен, но после пяти уже точно работают договоренности, они же бартер. Не на ста процентах детей, но в целом.

#1210 2018-08-26 18:23:12

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Дитеныш перестанет выебываться,

и тоже научится шлепать взрослых, когда они выебываются и конфету не дают. Одна из любимых жалоб бабулек на детских площадках, что мелкие лет до 3-4, чуть что не по ним - подходят и шлепают  :lol:

#1211 2018-08-26 18:26:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Дитеныш перестанет выебываться, потому что шлепок - это уже наказание, а слова лишь слова и на них можно класть. Что детки прекрасно нередко и делают.

Или не перестанет. Многим и на шлепок класть или вообще хахаха.

#1212 2018-08-26 18:31:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Как насчёт такой классификации?

https://ludmilapsyholog.livejournal.com/95237.html

#1213 2018-08-26 20:31:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Мне понравилась классификация.

#1214 2018-09-15 02:12:30

Анон

Re: Детского воспитания тред

Аноны, если что я как раз периодически очень хочу отпиздить до кровавых соплей и вытекания серого вещества через уши мерзких личинок (своих детей нет), но Игорь Кон ещё писал на тему физического наказания, у него даже книга есть. Если коротко: это эффективно только в очень юном возрасте, пока ребёнок не может пользоваться мозгами, тогда полезно создать условный рефлекс по типу "пытается сделать что-то опасное - получает по жопе". Во всех иных случаях нужно действовать по-другому.

#1215 2018-09-15 11:54:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Бывший муж променял на сыне телесные наказания. Вот те самые, садистские, "подойди, скажи, что ты сделал. Что? А надо было что? Ты меня не послушал? Я тебе что обещал?" - и после этого бил. Когда я узнала (а узнала, потому что он мне высказал свое фе, дескать, ты ребенка травмируешь нудными нравоучениями и повышением голоса, когда тот косячит, надо, как я), я сопоставила метод и то, что ребёнок начал зверски врать и бояться отца... Ну и был скандал, а потом развод. По совокупности. Метод наказания - отличный маркер мудаков.
Мне, если что, тоже хотелось избить отпрыска иногда. Саму в детстве били, поэтому поначалу сына (года в три-четыре) шлепала. А потом поймала его взгляд... И так стыдно стало! С тех пор крайне редко, в началке, могла со псиу и отчаяния шлепнуть, но просила прощения и объясняла, почему сорвалась. А после одиннадцати у парня лотос огромный мозг. И вот реально - слова - единственный выход.

Отредактировано (2018-09-15 12:01:15)

#1216 2018-09-15 12:05:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

У нас с мужем разные подходы были. Я лет до четырех могла шлепнуть, чтобы в чувство привести. Муж ставил в угол, пока я не узнала и не запретила. В результате сын уже взрослый сейчас, про шлепки не помнит вообще и очень удивился, когда всплыло в разговоре, а вот про угол помнит до сих пор и говорит, что для него это было очень обидно и унизительно. И до сих пор травматичное воспоминание.

#1217 2018-09-15 12:05:43

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

ты ребенка травмируешь нудными нравоучениями и повышением голоса

Некоторые нравоучения, между нами говоря, действительно носят характер садизма.

#1218 2018-09-15 12:12:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Некоторые нравоучения, между нами говоря, действительно носят характер садизма.

Наказывать, ограничивать и запрещать детям вообще вредно, они от этого травматиками вырастут, только личный пример, только хардкор!  :troll:

#1219 2018-09-15 12:13:45

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

У нас с мужем разные подходы были. Я лет до четырех могла шлепнуть, чтобы в чувство привести. Муж ставил в угол, пока я не узнала и не запретила. В результате сын уже взрослый сейчас, про шлепки не помнит вообще и очень удивился, когда всплыло в разговоре, а вот про угол помнит до сих пор и говорит, что для него это было очень обидно и унизительно. И до сих пор травматичное воспоминание.

Ну а у меня наоборот, в угол ставили - унизиьельно, да, но ничего травматичного, просто реально очень доходчиво. А вот пару раз всего меня выпороли - до сих пор погано, я и тогда, и аейчас воспринимаю это как насилие. Подозреваю, что мальчики и девочки могут просто по-разному воспринимать наказания от отца и от матери, или считывать сам эмоциональный посыл, который родители неосознанно вкладывают.

#1220 2018-09-15 12:38:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А вот пару раз всего меня выпороли - до сих пор погано, я и тогда, и аейчас воспринимаю это как насилие.

Ты разницу между выпороли и шлепнули понимаешь? или ты из тех упоротых, для которых шлепок это избиение?

Анон пишет:

Подозреваю, что мальчики и девочки могут просто по-разному воспринимать наказания от отца и от матери

Что за сексистский пиздец?

#1221 2018-09-15 13:10:12

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ты ребенка травмируешь нудными нравоучениями и повышением голоса

Некоторые нравоучения, между нами говоря, действительно носят характер садизма.

Анон вспомнил, как дедушка его долго и нудно отчитывал "чтобы ты поняла, где неправа", а сам анон сидел и думал "может, лучше бы меня били, сколько там потерпеть, а тут второй час эта тягомотина" :facepalm:

#1222 2018-09-15 13:22:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Что за сексистский пиздец?

Ты не поверишь, но самоидентификация с родителем своего пола и влюбленность в родителя противоположного (вырасту - женюсь на маме) абсолютно нормальны.

#1223 2018-09-15 13:28:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Что за сексистский пиздец?

У детей есть пол, как и у их родителей. В период осознания своего пола дети могут по разному восприримать одни и теже действия от людей разного пола.

Отредактировано (2018-09-15 13:34:45)

#1224 2018-09-15 13:32:23

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ты разницу между выпороли и шлепнули понимаешь? или ты из тех упоротых, для которых шлепок это избиение?

Шлепки по жопе для меня вообще никогда не будут понятны как концепт. Если это не больно, то нафига? Чтобы стало стыдно? Чтобы ребенок осознал, что родитель дохрена сильнее и может не только так, но и больно чтоб было? Типа устрашения и запугивания? В любом случае, анон, это насилие, если даже не физическое, то эмоциональное.

#1225 2018-09-15 14:48:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анона в детстве не били. В подростковом возрасте внезапно решили, что уже можно. Но анон был уже тот лось. Поэтому вместо "отпиздить анона - анон осознал и извиняется за проступок" оно выглядело как "попиздились с аноном - помирились". На любовь к родителям всё это не повлияло (равноправная драка как избиение более сильным просто не воспринималась), но уважение к ним, конечно, стёрло напрочь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума