Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8501 2023-12-19 13:56:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну а вот анончики если вы видите что у ребёнка нет денег на проезд и его выгоняют из автобуса заплатите за него?

Да. Карма сама себя не почистит ;D

#8502 2023-12-19 14:08:30

Анон

Re: Детского воспитания тред

Вообще, что-то сомневаюсь я, что такое явление прям массовое, как анон раздул, я в жизни такой ситуации не видел, да и в новостях не часто встречаю. Так что, будь я кондуктором, один раз я бы деточку простил, а начнёт наглеть и часто бесплатно ездить - примелькается, и тогда уж решать проблему будем.

#8503 2023-12-19 14:12:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

В таких ситуациях, вроде, родителей штрафуют.

#8504 2023-12-19 14:12:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

И как ты решишь проблему? Мне правда интересно. Учитывая что дети внаглую воруют (гуглить по словам банда подростков волгоград, в Тюмени посёлок Мыс страдает от налётов детей, банда Олимпийской месяц ворует в жизнь марта /мне лень самому искать ссылки/) и им ничего не делают.

#8505 2023-12-19 14:24:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

И как ты решишь проблему?

Без понятия, я нихуя не кондуктор =D Хз что там делать, высаживать, ментов звать или что.
Сравнивать изначальную ситуацию с ворующими бандами - это сильно, конечно. Большая часть этих безбилетников не обнаглевшие мрази, а проебавшиеся долбоебы. С проебавшимися долбоебами, причём взрослыми, я по работе имею дело чуть ли не каждый день, и если я могу пойти им навстречу и выручить - я это делаю. Так что проебавшихся детей я б тоже пожалел.

Отредактировано (2023-12-19 14:24:42)

#8506 2023-12-19 14:27:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Я не понимаю ужаса от того что ребёнок проедет бесплатно. Как бы транспортникам платят за пройденные километров.

#8507 2023-12-19 14:39:08

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

И как ты решишь проблему? Мне правда интересно. Учитывая что дети внаглую воруют (гуглить по словам банда подростков волгоград, в Тюмени посёлок Мыс страдает от налётов детей, банда Олимпийской месяц ворует в жизнь марта /мне лень самому искать ссылки/) и им ничего не делают.

Я бы скорее предположила, что это дети из этого списка отбирают в школе деньги у тех, кого потом выгоняют из автобуса.

#8508 2023-12-19 15:01:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну а вот анончики если вы видите что у ребёнка нет денег на проезд и его выгоняют из автобуса заплатите за него?

Да, уже было такое. Не считаю это подвигом за который положен орден Диора первой степени, потому что я - молодец. Обычная ситуация.

#8509 2023-12-19 15:07:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну а вот анончики если вы видите что у ребёнка нет денег на проезд и его выгоняют из автобуса заплатите за него?

"Не дай бог так оголодать!"
Ну, чтобы для меня стоимость одной поездки на автобусе оказалась критичной. Да, заплачу. Платил однажды.

#8510 2023-12-19 15:36:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон никогда не видел выгнанных детей, зато видел выбегающих незаплативших. У нас в транспорте на выходе расплачиваются или кондуктор просит салон пособить.

#8511 2023-12-19 15:46:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

У нас вообще в автобусах нет кондукторов, платишь водителю на выходе. Так что такой скандал ожидаем скорее в электричке. В автобусе он в любом случае на нужной остановке состоится. (Анон уже высказывался выше, готов платить за мелкого безбилетника, чтоб не высадили, но пока не сталкивался).

Отредактировано (2023-12-19 15:46:49)

#8512 2023-12-19 16:12:23

Анон

Re: Детского воспитания тред

Летом дети часто просят маршрутчиков (в моём районе их большинство) проехать несколько остановок до СНТ или озера. Кто-то отказывается, Кто-то везёт

#8513 2023-12-23 08:33:37

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну а вот анончики если вы видите что у ребёнка нет денег на проезд и его выгоняют из автобуса заплатите за него?

Нет, не хочу к халяве приучать.

#8514 2023-12-23 09:24:31

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну а вот анончики если вы видите что у ребёнка нет денег на проезд и его выгоняют из автобуса заплатите за него?

Сейчас напомню кондуктору про ГК и что их выгонять нельзя.
Раньше, если там тьма и/или плохая погода то оплачу. Если погода норм и светлый день, то нет.

#8515 2023-12-23 09:47:45

Анон

Re: Детского воспитания тред

Аноны, а стоит ли заводить детей, если их очень хочешь, но при этом ненавидишь нынешнюю молодёжь? Все эти разговоры матом, имитацию непотребных звуков, плевки на асфальт, высокоинтеллектуальные шутки "пра пидаров",  беспричинное хамство и издевательство над другими людьми за внешность и возраст - понятно, что их матери не хотели воспитать их таковыми, а значит, им пришлось в какой-то момент просто смириться.
Но я не могу смириться, я реально их ненавижу, но боюсь, что то единственный способ вырастить приличного человека в наше время - это с детства искалечить ему жизнь (например, изолировав от сверстников, или тираня дома и нагружая работой, как Золушку, говорят, даже усиленное развитие и тасканье по кружкам калечит - хотя не представляю, как в кружке могут чему-то научить человека, не желающего учиться, а воспитать тем более нереально). А калечить не хочется.
P. S. Знаю распространенную точку зрения, что воспитывает только собственный пример и больше ничего, но, по моим наблюдениям, это работает только для маленьких детей и только на уровне бессознательных привычек (которые потом, посмотрев на других, можно отрефлексировать и изменить). То есть ты можешь сколько угодно подавать хороший пример, но если в глазах нового поколения этот пример плохой и так делают только старые маразматики - ты уже проиграл, а дальше хоть убейся.

#8516 2023-12-23 09:49:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Не стоит, потому что если ты сам боишься ответить на этот вопрос и взять ответственность за последствия на себя - 100% херня будет.
Заводить детей не умея решать вопросы самому - идиотизм.

#8517 2023-12-23 09:52:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Знаю распространенную точку зрения, что воспитывает только собственный пример и больше ничего

Нит, среда и коллектив тоже воспитывают. Если что-то ненавидишь, лучше на расстоянии полюбоваться и повздыхать.

#8518 2023-12-23 09:57:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ну если вокруг тебя всё априори плохие, то проблема явно не в группе. Но и ребёнок даже если не будет свиноебом, то 100% разочарует мамоську. Тред абьюза подтверждает.

#8519 2023-12-23 10:05:23

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

если вокруг тебя всё априори плохие, то проблема явно не в группе.

Почему, может район такой. У меня когда подруга из центра СПб в Мурино переехала, то же самое стала рассказывать. Так что можно сперва сменить город или район, посмотреть вокруг, обозреть хорошие школы, кружки по интересам и прочее, где коллективы нормальные. В Швецию переехать, например, как крайний вариант.

#8520 2023-12-23 10:19:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Аноны, а чем так важна фантазия?
Везде говорят, что надо в детях развивать фантазию, надо, пока ребенку 1.5-2 года, самому озвучивать его игры, играть с ним в куколки-машинки, потому ч о это помогает развить фантазию.
А зачем?
Ну вот у меня фантазии с детства не было. Я нормально отучился, сейчас работаю на хорошей работе, естественно не творческой, и понятия не имею, как играть с ребенком в ролевые игры, потому что я тоже ничего не могу придумать

#8521 2023-12-23 10:21:43

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Почему, может район такой.

О давно не было любителей сегрегации.

Анон пишет:

Везде говорят, что надо в детях развивать фантазию, надо, пока ребенку 1.5-2 года, самому озвучивать его игры, играть с ним в куколки-машинки, потому ч о это помогает развить фантазию.

Потому что фантазия влияет на абстрактное мышление. Ну если ее нет это не гроюкладбизепидор, но...

#8522 2023-12-23 10:24:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну если вокруг тебя всё априори плохие, то проблема явно не в группе. Но и ребёнок даже если не будет свиноебом, то 100% разочарует мамоську. Тред абьюза подтверждает.

Прикинь, воспитанной няше могут понравиться хулиганы от чистого сердца, и он захочет быть как они или захочет их внимания, стать частью их опг коллектива. Не от района зависит.

#8523 2023-12-23 10:27:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Не стоит, потому что если ты сам боишься ответить на этот вопрос и взять ответственность за последствия на себя - 100% херня будет.
Заводить детей не умея решать вопросы самому - идиотизм.

Насколько я знаю, даже профессиональные психологи на этот вопрос не знают ответа.
"Ответственность за последствия" в какой форме? За запрет хамить и материться у нас, к счастью, ещё не привлекают; а к тому, что ребенок скажет, что этим запретом я сломала ему жизнь и отрезала от социума, я морально готова. (Хоть это и грустно.)

#8524 2023-12-23 10:38:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Я где-то читала, что на воспитание очень влияет эмоциональная привязанность ребёнка к родителю.
Условно говоря, если мама говорит: "матом ругаться плохо", то для ребёнка это будет тем значимей, чем более близкие у него отношения с матерью.
Вообще любые моральные установки изначально усваиваются через желание быть хорошим для людей, которые нам нравятся. Собственно, дурная компания тоже так действует: мне нравится Вася — Вася считает, что бухать и материться круто — тоже буду бухать и материться. То есть, по идее, надо стараться быть для ребёнка более значимым авторитетом, чем Вася.
Но тут, конечно, легко в манипулирование скатиться.

Отредактировано (2023-12-23 10:40:48)

#8525 2023-12-23 10:42:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я где-то читала, что на воспитание очень влияет эмоциональная привязанность ребёнка к родителю.

Нет. В подростковом возрасте ребенок неизбежно станет искать авторитет извне. Это нормальный этап взросления. Как пели Тараканы!: когда я был таким как ты, таких как я сейчас совсем не слушал.

Ну и просто интереса ради: мои родаки матерились, мать курила. Я не матерился лет до 30, да и сейчас вслух не ругаюсь. Ну меня просто выработан стопор при детях не материться (работал с детьми).

Анон пишет:

"Ответственность за последствия" в какой форме? За запрет хамить и материться у нас, к счастью, ещё не привлекают; а к тому, что ребенок скажет, что этим запретом я сломала ему жизнь и отрезала от социума, я морально готова. (Хоть это и грустно.)

Вот и не надо рожать. Просто к сведению: ни один психолог не решает! за клиента. И не дает никаких советов.

Отредактировано (2023-12-23 10:43:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума