Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2017-09-27 17:50:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

А я сам, будучи совсем мелким, незнакомого мужчину обнял. Я был в магазине с папой, пока он деньги считал перед кассой, я побежал посмотреть сладости и потерял его из виду, дико испугался. Потом увидел папу, побежал и обнял его, поднял голову - а это незнакомый дядька фшоке, просто у него пальто было такое же, как у папы.

#552 2017-09-27 17:56:12

Анон

Re: Детского воспитания тред

Детного анона так, стоящего в одиночестве у банкомата, однажды вдруг обнял за ногу чужой ребенок и вопросил "А когда ты снимешь денежки, ты купишь мне соломку?". Анона на автомате сказал "Да", потом задумался, с чего бы мой ребенок возжелал соломку, потом подумал, что мой ребенок вообще дома, поглядел вниз - ребенок очень удивился, увидев моё лицо и зарыдал, осознав, что я не мама.
Анон слажал - бить ребенка не стал, пошли вместе искать его ле маман. Нашли - ровно в такой же голубой куртке, как у анона.

#553 2017-09-27 17:58:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

Эх, аноны...  А ведь могли бы шлепнуть и спасти детей от дяди и собаки...

#554 2017-09-27 18:06:45

Анон

Re: Детского воспитания тред

К анону чужие дети приставали, чтоб поделится вкусняшками\подарить прикольную шапку\попробовать покататся на велике.
А еще раз в транспорте мелкая попросила дать планшет почитать  =D  видать у анона какая-то рожа располагающая к подвешиванию чужих деток  =D
И каждый раз анон бил по жопе судорожно искал спасения в виде родителей мелочи.

#555 2017-09-27 18:07:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Блин, аноны, что-то вспомнил внезапно, как-то проассоциировалось с дядями и конфетами. Анон мелкий гулял с мамой и двумя братьями, и тут подвалил какой-то дядя, которому понравилась анонова мама, и он начал к ней откровенно клеиться, предложил купить детям - мороженое. Ну, мы-то были согласны. Воспитанным на всяких "Чебурашках", нам это казалось нормальным почему-то, дружба между всеми людьми и всё такое. ;D
Я про это всю жизнь не помнил, а тут всплыло, так забавно. Это я только щас осознал, что дядька хотел вовсе не дружбы со всей нашей такой милой семейкой.))

#556 2017-09-27 18:19:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

К анону чужие дети приставали, чтоб поделится вкусняшками\подарить прикольную шапку\попробовать покататся на велике.
А еще раз в транспорте мелкая попросила дать планшет почитать  =D  видать у анона какая-то рожа располагающая к подвешиванию чужих деток  =D

Ну, просто ещё опыта общения нет, понимания, где своё - где чужое, что не все люди созданы для удовлетворения потребностей этого ребёнка, как и не все планшеты для него.) Анону вот ребёнок знакомой в первый день знакомства предложил помыть ему попу после каканья и очень удивился и расстроился, когда анон не стал этого делать. Ну, потому что раньше никто ещё не отказывался из тех, кто бывал в доме - а это были близкие родственники. Просто у него не было этого знания и этого опыта. Про планшет - та же фигня, пару раз просили, один раз племянник. Он очень удивился, когда анон сказал, что это только для работы и никому никогда не даёт планшет, и ещё больше удивился, что на планшете может не быть игр.

#557 2017-09-27 18:28:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Хорошо, хотя бы просят, а не хватают сразу.

#558 2017-09-27 23:09:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну, помнишь ту гифку, где ребёнок несколько раз толкает покупателя в очереди тележкой? Наверное, анон что-нибудь такое имеет в виду.

А там покупатель не шлепал ребенка. Он на него вроде что-то вылил. Или высыпал.
Анон умеет сказать так злобно, что даже собственный деть замирает. Хотя ребенок у анона ни разу не битый. А уж чужие и вовсе исчезают

#559 2017-09-27 23:10:37

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Часто ли родители признают свою вину?

Многие и часто.

#560 2017-09-28 08:03:31

Анон

Re: Детского воспитания тред

#528, ты крут и мужик у тебя годный. Вы вырастите нормальных здоровых пацанов. Респект вам. Рассказывай это всюду, где всплывают кухонные садисты.

#561 2017-09-28 09:42:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вы вырастите нормальных здоровых пацанов

:vanga:

#562 2017-11-20 17:52:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Хз, в какую это тему, вроде сюда больше всего подходит - анончики, а насколько ваши теоретические представления о воспитании разошлись с практикой?

авотуменя

#563 2018-02-14 00:59:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

не нашла более подходящей темы, пните, если не подходит... http://dobro.diary.ru/p214835050.htm

Идеальные родители с поводками vs нормальные родители с бассейнами. Заинтересовало, обсудим? А вы бы оставили своего малолетнего ребенка одного рядом с бассейном, пока на кухне крутитесь? Я бы не рискнула. Помню, где-то в многодетках писали про даму, которая оставила в ванне маленькую дочь и ушла по телефону трепаться, та закономерно утонула. Кажется, что с полноценным бассейном у двухлетки шансов выжить еще меньше.

#564 2018-02-14 01:23:15

Анон

Re: Детского воспитания тред

По дайрипосту: это была не просто собака-спасака, а Бетховен!
https://youtu.be/9Esev-oGMnU

#565 2018-02-14 08:37:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

не нашла более подходящей темы, пните, если не подходит... http://dobro.diary.ru/p214835050.htm

Идеальные родители с поводками vs нормальные родители с бассейнами. Заинтересовало, обсудим? А вы бы оставили своего малолетнего ребенка одного рядом с бассейном, пока на кухне крутитесь? Я бы не рискнула. Помню, где-то в многодетках писали про даму, которая оставила в ванне маленькую дочь и ушла по телефону трепаться, та закономерно утонула. Кажется, что с полноценным бассейном у двухлетки шансов выжить еще меньше.

А что тут обсуждать-то? Ясно, что двухлетка без присмотра и открытый бассейн - вещи несовместимые.

#566 2018-02-14 09:01:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ну, это тебе ясно, анонче, а там в комментах разные мнения.

#567 2018-02-14 09:24:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Двухлетки разные, иная и близко не подойдет к тому бассейну даже с родителями - наблюдал такую, когда в отпуск ездил, так что формально да, есть такие дети, которых можно оставить возле бассейна без последствий, они будут играть с условным ведерком и не двинутся с места. Но я бы не захотел лично брать на себя ответственность и опытным путем выяснять, такой мне ребенок попался или нет.

#568 2018-02-14 10:27:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Кстати да, и дети разные бывают. Но у них еще и меняется все очень быстро. У меня дочка долго боялась воды - на пляже к волнам не подходила, в ванной плакала. А потом реально за вечер что-то кликнуло - и все, теперь только успевай оттаскивать от воды. Полагаться на то, что твоя двухлетка обычно с ведерком играет, и к воде не подходит, тоже чревато...

#569 2018-02-14 10:39:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Полагаться на то, что твоя двухлетка обычно с ведерком играет, и к воде не подходит, тоже чревато...

Так да, я потому и написал, что не рискну проверять. Уточнил лишь потому, что на каждое

Анон пишет:

двухлетка без присмотра и открытый бассейн - вещи несовместимые.

Найдется человек с противоположным опытом и двухлетками, которых втроем к воде не подтащишь, и формально он будет прав, таки такие есть. Просто их наличие не отменяет ТБ и ответственности. Если твой (условно же твой) ребенок боится воды/огня/соседей/открытых окон, это не означает ни что другие боятся, ни что твоего можно оставлять одного. Как-то имхо так.

#570 2018-02-14 11:15:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Тады ППКС.

#571 2018-02-14 11:28:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон,  при чем тут чей-то личный опыт? Несовместимы двухлетки без присмотра и открытые бассейны, автомобильные дороги, клетки с медведями,  глубокие обрывы и бабушкины лекарства в открытой коробочке, просто потому что это дети раннего возраста. Оправдывать безалаберность тем, что один двухлетка боится воды или медведей, а другой ничего в рот не тянет? Если он утонет,  когда побежит за мячиком и потеряет равновесие или в игре попятится  назад и упадёт, просто не заметив бассейн - легче будет?

#572 2018-02-14 11:34:37

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анон,  при чем тут чей-то личный опыт? Несовместимы двухлетки без присмотра и открытые бассейны, автомобильные дороги, клетки с медведями,  глубокие обрывы и бабушкины лекарства в открытой коробочке, просто потому что это дети раннего возраста. Оправдывать безалаберность тем, что один двухлетка боится воды или медведей, а другой ничего в рот не тянет? Если он утонет,  когда побежит за мячиком и потеряет равновесие или в игре попятится  назад и упадёт, просто не заметив бассейн - легче будет?

Как причем? Каждый второй приводит его как аргумент в чем угодно, от кормления котов солеными огурцами до пьющего до ста лет деда. И где ты вычитал оправдание? Я ж вроде разжевал, что и почему написал-то. По ссылке выше это и происходит же.

#573 2018-02-14 12:06:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Кстати да, и дети разные бывают. Но у них еще и меняется все очень быстро. У меня дочка долго боялась воды - на пляже к волнам не подходила, в ванной плакала.

По умолчанию дети ничего не боятся, прошивки такой не подвезли. Табула раса. Если ребенок боится воды или, там, насекомых - это выученное. Так что то, что какие-то дети чего -то там боятся  - вообще не аргумент. Ребенок в этом возрасте без выученных страхов будет лезть везде и трогать все, просто потому что не знает свойств предметов.

#574 2018-02-14 12:07:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Кстати да, и дети разные бывают. Но у них еще и меняется все очень быстро. У меня дочка долго боялась воды - на пляже к волнам не подходила, в ванной плакала.

По умолчанию дети ничего не боятся, прошивки такой не подвезли. Табула раса. Если ребенок боится воды или, там, насекомых - это выученное. Так что то, что какие-то дети чего -то там боятся  - вообще не аргумент. Ребенок в этом возрасте без выученных страхов будет лезть везде и трогать все, просто потому что не знает свойств предметов.

Ты живых детей-то видел, анон?

#575 2018-02-14 12:11:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ты живых детей-то видел, анон?

Анон, видел, воспитывал, и я детский психолог. Это факт, просто поверь. Если не веришь - погугли эксперименты бихевиористов о выученных страхах. Это основы, база общей психологии, и это неоспоримо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума