Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#401 2017-09-24 19:29:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Зачем бить? На детей можно давить морально. Игнорировать, ставить в угол, отбирать игрушку, приводить в пример других детей.Вообще, перейти на отношения типа: дергает кота за хвост, значит не получит весь месяц мороженое.
Или еще эффективней - показать цацку и сказать, что цацка будет за хорошее поведение. И потом просто шантажировать цацкой. Хочешь цацку? Не трогай кота.

Отредактировано (2017-09-24 19:30:42)

#402 2017-09-24 19:34:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Зачем бить? На детей можно давить морально. Игнорировать, ставить в угол, отбирать игрушку, приводить в пример других детей.Вообще, перейти на отношения типа: дергает кота за хвост, значит не получит весь месяц мороженое.
Или еще эффективней - показать цацку и сказать, что цацка будет за хорошее поведение. И потом просто шантажировать цацкой. Хочешь цацку? Не трогай кота.

Самый действенный подход.
За чистоту в комнате - поездка в цирк.
За пятерки в дневнике - новы телефон.
За хорошее поведение - карманные деньги.
Вложить в голову, что хорошим и послушным быть выгодно.

#403 2017-09-24 19:39:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Самый действенный подход.
За чистоту в комнате - поездка в цирк.
За пятерки в дневнике - новы телефон.
За хорошее поведение - карманные деньги.
Вложить в голову, что хорошим и послушным быть выгодно.

А педагоги верещат, что это вредно, и хороший результат должен быть нормой, а не вознаграждаемым достижением.

#404 2017-09-24 19:47:08

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ты стоишь за то, что детей нельзя наказывать - докажи это, а потом уже требуй аргументы с оппонента.

Это аксиома, которая не требует доказательств.  :hmm:

Тогда моя позиция - тоже аксиома.

Зачем бить? На детей можно давить морально. Игнорировать, ставить в угол, отбирать игрушку, приводить в пример других детей.Вообще, перейти на отношения типа: дергает кота за хвост, значит не получит весь месяц мороженое.
Или еще эффективней - показать цацку и сказать, что цацка будет за хорошее поведение. И потом просто шантажировать цацкой. Хочешь цацку? Не трогай кота.

Так это м/б тоже травму наносит. Кто сказал, что постановка в угол не вредит, а шлепок - вредит?

#405 2017-09-24 19:54:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

хороший результат должен быть нормой

они случайно не рассказали тебе, как эту норму вообще осуществить? Словами через рот дети не всегда понимают. Гораздо быстрей они понимают рукой по жопе и отсутствием цацки, которую хотели. Главное после этого им объяснить что и как. Нужно соблюдать баланс: во втором и третьем случае идет прямая работа с эмоциями, в первом случае - с разумом. И тренировать разумное поведение надо после эмоционального наказания. То есть, не просто поставил в угол или дал по жопе и все. А сел (когда эмоции схлынут и он начнет воспринимать словесную информацию) и на пальцах объяснил, в чем ребенок был не прав, почему он был не прав и какие последствия он может огрести, если будет так себя продолжать вести во взрослом мире.

Отредактировано (2017-09-24 19:57:58)

#406 2017-09-24 19:56:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Кто сказал, что постановка в угол не вредит, а шлепок - вредит?

Все будет вредить, если ребенку доходчиво сто раз не объяснят причину наказания и не проведут профилактическую беседу некоторое время спустя.

#407 2017-09-24 19:59:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

Кажется, у кого-то тут кинк на шлепанье, но вместо того, чтобы идти на фикбук фички с поркой писать, он пришел на холиварку вещать про воспитание детей.  :lol:

#408 2017-09-24 20:00:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Тогда моя позиция - тоже аксиома.

Нет, аксиомы не могут друг другу противоречить. Твоя позиция - фигня.

#409 2017-09-24 20:03:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Кажется, у кого-то тут кинк на шлепанье, но вместо того, чтобы идти на фикбук фички с поркой писать, он пришел на холиварку вещать про воспитание детей.  :lol:

а ты знаешь как возбуждает свежеотхлестанная йозовая жопка?  :trollface:

#410 2017-09-24 20:06:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

сел (когда эмоции схлынут и он начнет воспринимать словесную информацию) и на пальцах объяснил, в чем ребенок был не прав, почему он был не прав и какие последствия он может огрести, если будет так себя продолжать вести во взрослом мире.

чаще всего в угол ставят со словами "подумай над своим поведением". Взрослым даже в голову не приходит, ЧТО ребенок может надумать у себя в голове и к каким выводам прийти. Так что плюс анону. Эти детские умозаключения надо контролировать разъяснениями, беседами, вопросами. А то потом вырастет такое чудо и будет терпеть чужие пиздюли, потому что когда-то в углу надумал, что он плохой и всегда во всем виноват.

#411 2017-09-24 20:07:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Выжившие аноны, вы помните, как вас били за дядю и собаку?

Я не рассказывал, чтоб не отпиздили дома :trollface:

#412 2017-09-24 20:16:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Выжившие аноны, вы помните, как вас били за дядю и собаку?

Я не рассказывал, чтоб не отпиздили дома :trollface:

Ты пишешь нам из желудка собаки или из подвала дяди с конфетами?  :creepy:

#413 2017-09-24 20:20:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ты пишешь нам из желудка собаки или из подвала дяди с конфетами?

Ниа, ибо связка "воспитательная" была взрослый=отпиздит=беги от взрослого=даже от родных :trollface: А собаки жрали, но не дожрали :trollface:

#414 2017-09-24 21:41:37

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

одно дело, когда пиздят ровесники и ты даешь им сдачу, а другое - когда родители.

ппкс
родительские пиздюли воспринимаются сооовсем по-другому, нежели пиздюли человека одного с тобой возраста

Видала большое количесиво детей от 2 до 18 лет, которые дают сдачу взрослым. Да что там, у соседки трехлетка бьет свою бабку в ответ на любой шлепок или тычок. Бабка замахивается, ребенок замахивается следом. Регулярно наблюдаю это "превосходное воспитание" во дворе.

#415 2017-09-24 21:49:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Видала большое количесиво детей от 2 до 18 лет, которые дают сдачу взрослым. Да что там, у соседки трехлетка бьет свою бабку в ответ на любой шлепок или тычок. Бабка замахивается, ребенок замахивается следом.

ну вот, отрицательное подкрепление ни на детей не действует, ни на бабок  :lol:

#416 2017-09-24 22:04:01

Анон

Re: Детского воспитания тред

"Нормальный", ты как в голову ребенка-то залез?

А как ты там оказался?

Я с тем аноном полностью согласна. Вот эти шлеп-шлеп по рукам мимоходом от мамочки, а так же подзатыльники, чтобы быстрее шевелилась, не вертелась или красивее кручочки в прописи выписывала, научили меня тому, что мамочка любит меня бить. Я не пальцы пихала, я пихала спицу в розетку. Следить за ребенком, поставить заглушку, убрать спицы в недоступное место, объяснить, что мне будет больно (ребенок уже к двум годам прекрасно знаком с болью и поймет)? Это для слабаков. И пихать спицы в розетку я перестала, только увидев в кино удар током. Это не мамочкина заслуга. Мамочкина заслуга в том, что младший брат в три года засунул все в ту же розетку гвоздь и получил удар током с ожогами. Шлеп-шлеп, ага, не лезь в розетку, шлеп-шлеп.
Мамочка просто не хотела живых детей вместо кукалок, она все время была раздражена, ей хотелось шлепать, толкать и бить. Если я обращалась за помощью к мамочке, то обязательно получала шлепок или подзатыльник. Даже в таких ситуациях, когда машина из лужи окатила, я была виновата и получала оплеуху.
Вот хоть усритесь, но если родитель регулярно на опасную для ребенка ситуацию реагирует сначала шлепком по ребенку, то родитель в неадеквате. Те, кто свое (липовое) беспокойство за ребенка срывают рукоприкладством или ором на ребенка, еще в большем неадеквате.

Отредактировано (2017-09-24 22:11:55)

#417 2017-09-24 22:10:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Однажды мать мне за что-то отвесила подзатыльник на улице, а ее ударила локтем в живот. Сама очень удивилась, так просто получилось. Подзатыльник не больно, но унизительно, еще и прилюдно. Я бы лучше игрушек лишилась или выхода во двор, чем каждый раз испытывать унижение. Кстати, никогда правила не озвучивались заранее. Идя куда с родителями, я все ждала, сейчас толкнут, дадут подзатыльник, хлопнут по губам или руку вывернут.

#418 2017-09-24 22:12:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Однажды мать мне за что-то отвесила подзатыльник на улице, а ее ударила локтем в живот.

Я один раз в ответ на воспитательные пиздюли ударил маму книгой по голове, лет мне пять было. Ну не сразу после того, как она мне вломила за что-то, а подождал пока она потеряет бдительность (лол) и отвлечётся
Потом нам обеим было очень стыдно и как ни странно после этого меня не лупили  ;D

#419 2017-09-24 22:30:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Однажды мать мне за что-то отвесила подзатыльник на улице, а ее ударила локтем в живот.

Я один раз в ответ на воспитательные пиздюли ударил маму книгой по голове, лет мне пять было. Ну не сразу после того, как она мне вломила за что-то, а подождал пока она потеряет бдительность (лол) и отвлечётся
Потом нам обеим было очень стыдно и как ни странно после этого меня не лупили  ;D

вправил ей мозги книгой  :lol:

#420 2017-09-24 22:35:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Меня собственный ребенок как-то в двухлетнем возрасте книгой долбанул, разыгравшись. Возгласу "больно!" она сначала не поверила и в качестве эксперимента долбанула той же книгой себя. Больше не дралась  =D

#421 2017-09-24 23:04:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

чаще всего в угол ставят со словами "подумай над своим поведением"

И что, дети действительно думают о своем поведении, а не тупо ковыряют в носу/рисуют на обоях? То, что ныкаться надо было лучше, понятно сразу, об этом и думать не надо, ну а для родителей можно озвучить, что все понял и больше не будешь, ну или пореветь.
А все воспитательные беседы теряли мое внимание ко второй минуте, при том, что маме и полчаса было недостаточно, чтоб выговориться.

#422 2017-09-24 23:55:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

"Нормальный", ты как в голову ребенка-то залез?

А как ты там оказался?

+1

#423 2017-09-25 02:22:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Кто сказал, что постановка в угол не вредит, а шлепок - вредит?

Все будет вредить, если ребенку доходчиво сто раз не объяснят причину наказания и не проведут профилактическую беседу некоторое время спустя.

Ну с этим я и не спорю.

Нет, аксиомы не могут друг другу противоречить. Твоя позиция - фигня.

:facepalm:  С чего ты вообще взял, что твоя позиция - аксиома?

А как ты там оказался?

Я не делал предположений относительно того, что и как ребенок думает при физическом наказании. В отличие от тебя. Так что еще раз, как ты залез в голову ребенка?

Вот хоть усритесь, но если родитель регулярно на опасную для ребенка ситуацию реагирует сначала шлепком по ребенку, то родитель в неадеквате.

То, что твоя маман хуевая делает хуевыми всех сторонников физических наказаний? Опять у нас сверхобобщение.

#424 2017-09-25 05:18:16

Анон

Re: Детского воспитания тред

Я считаю, любое наказание должно быть за проступки. Наказание маленького ребенка за попытку погладить собачку все равно, что наказание младенца за обоссанные пеленки. Это не проступок и даже не шалость, это нормальное поведение. За что тут наказывать?
И наказывальщики вообще уверены, что ребенок понимает, что такое "собачка укусит", что такое "укусии" и чем это плохо?

#425 2017-09-25 08:19:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Я считаю, любое наказание должно быть за проступки. Наказание маленького ребенка за попытку погладить собачку все равно, что наказание младенца за обоссанные пеленки. Это не проступок и даже не шалость, это нормальное поведение. За что тут наказывать?
И наказывальщики вообще уверены, что ребенок понимает, что такое "собачка укусит", что такое "укусии" и чем это плохо?

А этому анону не надо, чтобы ребёнок хоть что-то понимал. Ему надо, чтобы ребенок просто боялся мамопапу, которые могут больно ударить. Он и за обоссанные пеленки будет шлепать, когда к горшку начнёт приучать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума