Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3926 2021-04-23 18:53:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ты сам и ответил на свой вопрос. Я бы при таком режиме просто сдохла и возненавидела всё и всех

у меня подобная ситуация и хуёвые отношения с родителями
я пытался роскомнадзорнутся

Анон пишет:

Там 75 квадратов и вместе с мебелью. Считай лям уйдет только на инженерку, переделать свет под проект, установить приточную вентиляцию с увлажнением воздуха и т.д. Посмотри дизайн-проекты с ценами, так и выходит.

учитывая с чего всё началось, если ребёнок вместо такого дизайн проекта хочет что-то своё или свою комнату - я ребёнка понимаю...

#3927 2021-04-23 19:13:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Трешка неликвидная, зато ремонт на 4 ляма с дизайн-проектами - охуеть какой ликвидный :lol:

#3928 2021-04-23 19:19:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Трешка неликвидная, зато ремонт на 4 ляма с дизайн-проектами - охуеть какой ликвидный :lol:

Та не говори. Враз отобьют при продаже, ещё наварятся. И как без ремонта  - сейчас-то сидят бедные при свете лучины, задыхаются.  :troll:

#3929 2021-04-23 19:24:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

;D  я бы тоже брала двушку. Зачем трешка, вкладываться в нее, чтобы потом стояла одна комната пустая? Дочки вырастут, уедут. Поэтому и ремонт можно хороший сделать с техникой под себя, если планируешь долго жить. Та же техника, кондей, очиститель воздуха - это норма. А у анонов такая реакция, как будто и правда золотые унитазы ставят.

И логичнее остаток денег не пускать на никому не нужную комнату, а купить в ту же ипотеку однушку, которую потом детям. Очель дальновидно.

И еще, если там 75 квадратов, то нормально делается временная перегородка или как-то иначе уголки для обоих детей. Куча вариантов таких ремонтов.

#3930 2021-04-23 19:25:09

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А при таких вводных разделить комнату на две комнаты, чтобы у каждого из ребенков было свое личное помещение тоже неликвидно?

Так может разделяют как раз. Или как-то иначе делают пространство личное

#3931 2021-04-23 19:36:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

я бы тоже брала двушку. Зачем трешка, вкладываться в нее,

Трешка - это кайф. Отдельная спальня, гостиная и комната в которой может приехать кто-то погостить - дети, внуки, подруга. Где может быть кабинет-рукодельная и так далее. Другое дело что менять двушку на трешку, если это требует напряга - нахуй надо.

Анон пишет:

купить в ту же ипотеку однушку

Ипотека - дело молодых. С работы в сорокет могут и попереть, здоровье подпортится,  девочкам понадобятся хорошие репетиторы или приспичит в вуз где бюджета нет - типа ВШЭ. Стремное это мероприятие, жить с долгом в пожилом возрасте.

Не, ,брать в ипотеку что-то, когда главное - чтобы дети поступили куда следует - это опасно.

Ну и про трешку - в доме где двухи 75 метров, трехи будут 100-110. И это уже ни разу не 4 ляма. А в говндом ехать - тоже такое себе. Реновируют - и попадешь еще больше.

Отредактировано (2021-04-23 19:40:40)

#3932 2021-04-23 19:38:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Зачем трешка, вкладываться в нее, чтобы потом стояла одна комната пустая?

Эмм, вообще-то три комнаты на двоих - это вполне себе стандарт, two-bedroom. Рабочий кабинет, гардероб - не, не слышали. А "лишняя" третья комната стала нужна примерно когда старшая в школу пошла. Но хер их знает, может тогда они в однушке вчетвером сидели. С правильной дизайнерской вентиляцией.

Отредактировано (2021-04-23 19:40:09)

#3933 2021-04-23 19:41:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

вполне себе стандарт, two-bedroom.

Ты страну перепутал, apparently.

#3934 2021-04-23 19:44:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вполне себе стандарт, two-bedroom.

Ты страну перепутал, apparently.

Стандарт для условно белых людей. ТС же приосанивается, что речь об илитке. Правда в его представлении убогий средний класс организует детям отдельные комнаты, а илитка типа держит детей в одном загончике, чтобы не расслаблялись.

Отредактировано (2021-04-23 19:46:03)

#3935 2021-04-23 19:54:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

убогий средний класс организ

Какая страна - такой и средний класс. Всего двое в комнате.

#3936 2021-04-23 20:13:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ты сам и ответил на свой вопрос

Не, вопрос что из этого первично? Понятно что если в ребенка в раннем детстве не заложили уверенность в себе, уверенность в том, что его любят, то в юности уже бесполезно дергаться, а если детство прошло благополучно? Интересно, на эту тему есть научная литература? Вроде, настроение больше зависит от того, как нейроны амигдалы обучены.

Анон пишет:

верхняя треть среднего класса

Анон пишет:

что речь об илитке

Что с тобой не так?

#3937 2021-04-23 20:19:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Что с тобой не так?

Что с тобой не так? В РФ примерно половина населения живёт за чертой бедности. Если верхняя треть среднего класса - это не элита, то тогда кто? Несколько тысяч человек из 140 миллионов?

#3938 2021-04-23 20:27:37

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Не, вопрос что из этого первично?

Первично врожденное. Дохуя народу выгорели нахуй, заработали клинические депрессии и синдром хронической усталости. Сестра как раз сейчас лечит дочь-подростка, которая вот так бегала (не из нежелания быть дома, она сама не хотела бросать ни спорт, ни художку и вполне себе была на позитиве). Закончилось это для нее больницей, ага. Сейчас успеваемость упала почти в ноль, кружки брошены - и хз, сколько еще потребуется, чтобы все поправить.
Наверное, нейроны плохо учились  :hmm:

#3939 2021-04-23 20:47:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

У нас кружки все были ровно до 5 класса, потом перешли в гимназию с усиленной программой и ребенок буквально спал после уроков первые полгода, какие уж тут кружки :lol: своя комната у нас в семье святое для всех членов семьи и даже не представляю как иначе то.  Хотя на самом деле  прекрасно представляю, в детстве жил вместе и с разнополым сиблингом и с подселенными понаехавшими родственниками - и то и другое хрень полная :bubu:

#3940 2021-04-23 21:19:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Не, вопрос что из этого первично?

Склад нервной системы первичен. Он врождённый. Энергичность, коммуникабельность, экстраверсия, темперамент. То, что ты позитивом назвал. Такие люди и к неблагоприятным внешним воздействиям, в т.ч. в детстве более устойчивы.

#3941 2021-04-23 21:20:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Экстраверсия и интроверсия в психологии и неврологии - разные понятия.

#3942 2021-04-23 21:21:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Моя дочка в обычной школе училась, но в общем-то тоже показательно — в средних классах абсолютно все ее одноклассники побросали свои кружки и секции. Некоторые правда потом сами нашли себе что интересное и необременительное.

#3943 2021-04-23 21:22:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Экстраверсия и интроверсия в психологии и неврологии - разные понятия.

Мы тут не на медфоруме, так что думаю логично брать психологию — она ближе к обывательским понятиям

#3944 2021-04-23 21:25:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ремонт за 4млн может быть такой, что две дочки в комнате вообще не проблема. И еще важен возраст девочек, если они менлкие нахрена им по комнате?

#3945 2021-04-23 21:28:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ничего ужасного в двух однополых подростках в одной комнате нет.

Ну, отношения между сестрами и вообще в семье испортить как нефиг делать, плюс людям , особенно подросткам, очень желательно личное пространство, и если есть финансовая возможность обзавестись трешкой, то лучше выделить каждой по комнате.
Для меня бы, в случае двоих детей, и вопроса бы не стояло, только трешка.

#3946 2021-04-23 21:30:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Мы тут не на медфоруме, так что думаю логично брать психологию — она ближе к обывательским понятиям

Мммм, нет. Если ты про то что пишут в женских журналах, то нет, это не имеет отношения к психологии.

#3947 2021-04-23 21:37:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы тут не на медфоруме, так что думаю логично брать психологию — она ближе к обывательским понятиям

Мммм, нет. Если ты про то что пишут в женских журналах, то нет, это не имеет отношения к психологии.

Неврология ещё меньше имеет. Так что давай по простому

#3948 2021-04-23 21:38:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Неврология ещё меньше имеет. Так что давай по простому

По простому: у каждой психологической школы свои теории. И это я беру только академические))) Если всякие там чакры с эзотерикой, то еще больше)))

Анон пишет:

Неврология

Да шо ты говоришь. А психика у тебя за счет чего работает?

Отредактировано (2021-04-23 21:39:23)

#3949 2021-04-23 21:42:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

если они менлкие нахрена им по комнате?

Маленьким может и не критично, а вот начиная со средней школы деть прямо резко стал обосабливаться и просить родаков выйти если они ему надоели =D

#3950 2021-04-23 21:51:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

По простому: у каждой психологической школы свои теории. И это я беру только академические))) Если всякие там чакры с эзотерикой, то еще больше)))

Нет, анон. По-простому, это когда человек говорит о себе: «Я — экстраверт» и имеет в виду (обычно), что я — общительный, легко схожусь с людьми, не очень люблю рефлексировать, у меня много друзей, активное хобби, меня гораздо больше привлекает внешний мир, чем в внутренний и т.д. и т.п. У интроверта ровно наоборот.
Как видишь, это к теориям и школам, равно как и к медицине отношения не имеет — это просто способ донести до окружающих некоторую свою характеристику посредством понятных им слов. И обычно такие заявления люди понимают правильно. А сношение с мышами в данном случае к взаимопониманию не ведёт

Отредактировано (2021-04-23 21:51:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума