Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#3901 2021-04-08 17:35:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

К психологу.

А он сможет помочь, если ребенок на контакт не идет? Я думал, невролог снижающие тревожность уколы пропишет.

#3902 2021-04-08 17:41:06

Анон

Стеснительность это не тревожность. Причин молчания масса. Психолог с детьми не работает как с взрослыми: а теперь Маша, расскажи,Ю что тебя беспокоит.

#3903 2021-04-08 18:00:17

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

К психологу.

А он сможет помочь, если ребенок на контакт не идет? Я думал, невролог снижающие тревожность уколы пропишет.

Нет таких. магне б6 можешь и без невролога подавать (или сходить, и вам назначат), но трудности коммуникации волшебной таблеткой не решаются.

#3904 2021-04-09 10:16:49

Анон

Аноны, а как бы вы поступили, если бы узнали, что ваш ребёнок аскает в сети? Особенно интересен ответ тех, кто такое осуждает.

#3905 2021-04-09 10:21:26

Анон

Анон пишет:

Аноны, а как бы вы поступили, если бы узнали, что ваш ребёнок аскает в сети? Особенно интересен ответ тех, кто такое осуждает.

Я бы спросила зачем он это делает. Может ему реально не хватает денег, тогда бы попыталась помочь с подработкой. Может, он таким образом прибавляет себе значимости, значит устроила бы в кружки, где ему будут додавать этой значимости за реальные достижения. Может, он просто ленивый говнюк - значит это мой проеб, и нужен психолог, только сперва мне, что б не поломать остатки отношений. Может, у него окружение такое, и он сам не знает, зачем так делает, просто "так принято" - тогда бы постепенно перенаправила его на другие форумы с другим поведением, показала бы результат жизни таких вот "аскателей".

#3906 2021-04-09 15:23:52

Анон

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос.
Ребенок 4,5 года, разговаривает хорошо, но только дома. В садике играет с другими детьми, но молчит.
Дома признался, что молчит, так как стесняется.
Это к неврологу нужно или постепенно само пройдет?

К детскому психиатру. Это называется селективный мутизм, погугли, и может здорово осложнить жизнь.

#3907 2021-04-09 15:26:09

Анон

Анон пишет:

Это называется селективный мутизм, погугли, и может здорово осложнить жизнь.

Необязательно. Молчание не означает мутизм. Но в любом случае тут к спецу.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.010 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 535.27 Кбайт (Пик: 549.26 Кбайт) ]

18+