Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3651 2021-02-06 13:21:45

Анон

Re: Детского воспитания тред

Что за дурость с превращением договора в аудиокнигу? Когда надо, любой поднапряжется и прочтет, даже если не любит читать по жизни. Мы ведь говорим просто о тех, кто не любит читать, а не о тех, кто не умеет читать. Уверен, анон с Козьмой Прутковым писал не про малышастика, который только-только учится читать))

#3652 2021-02-06 13:25:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А меня лично устраивает, что другие о них не знают. Что особенно удобно там, где их низводят до пшика.

Не-не, я не говорю, что система плохая! Вообще-то я считаю ее удобной и правильной, и мне жалко, что я не учился в ней с детства.
Я к тому, что я уже испорченный анон-упоротый отличник, воспитанный в системе, где во главе угла не твои личные достижения, а то, как их оценивают окружающие.

#3653 2021-02-06 13:31:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Нервы у них в голове. Сто раз говорено, не бегай - упадешь. Следи куда идешь - в косяк треснешься. Только дети же не роботы, да и координация у них другая.

Именно. И ну блин взрослые тоже могут на секунду потерять концентрацию, отвлечься, или тупо нога подвернется. Мне интересно, эти родители в таких случаях тоже себя шлепают?)))
Если ребенок бегал как угорелый и упал, то и так понятно - вот бегал, был неосторожен, упал = больно. А тут эта логическая цепочка заменяется совершенно бредовой: упал = родители накажут; если упадешь когда родители не видят - ничего страшного. Отсюда может вырасти вообще установка: если с тобой случилось что-то плохое, главное - чтобы родители не знали, а то будет еще хуже.

#3654 2021-02-06 13:35:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Отсюда может вырасти вообще установка: если с тобой случилось что-то плохое, главное - чтобы родители не знали, а то будет еще хуже.

По секрету скажу, она у 80% детей уже есть максимум к средней школе. Даже если рак или ногу оторвало лишь бы родителям не говорили.

#3655 2021-02-06 13:36:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Мне интересно, эти родители в таких случаях тоже себя шлепают?)))

Ребенка бить не буду, а вот себя обозвать за падение кривоногим дебилом, который к сорока годам, блядь, ходить не научился, уёбина, - это святое. Ибо реально, блядь, не научился.

#3656 2021-02-06 13:41:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

По секрету скажу, она у 80% детей уже есть максимум к средней школе.

Вот поэтому она и есть. В смысле, не только из-за того, что тебя отругали за разбитую коленку, а из-за кучи других подобных ситуаций.
Читал еще где-то, что не надо слишком бурно жалеть ребенка из-за чего-то незначительного (типа той же коленки).

#3657 2021-02-06 13:58:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Уверен, анон с Козьмой Прутковым писал не про малышастика, который только-только учится читать))

Малышастик читать умеет, бегло читает с пяти лет, скорость чтения высокая. Но чтение, уроки и домашняя работа - это та гадость которая отвлекает от интересного, поэтому надо на всё забить, ничего не учить, ничего не делать. Хочет идти в айти и геймдев. Прекрасно. Иди. Как раз в следующем году открывают класс с основами программирования. Надо только подтянуть математику, по которой две оценки - 5 и 2, то есть работала, слушала и вникала,  и не работала, придумывала очередной комикс по игрухам на контрольной по математике, а дома подогнала ответы в примерах. Хочешь рисовать - прекрасно. Батя - художник, в инете куча инфы, в школе  есть неплохой кружок по рисованию, самоучителей дома хватает, качай скилл в рисовании. Не, учиться рисовать - не интересно. Учиться программировать - не хочу и не буду. Это напрягаться нужно. К психологу ходит, с неврологом общаемся. Всё в порядке, всё понимает. Просто лень.

#3658 2021-02-06 15:26:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ну лень так лень. Козьма Прутков-то тут при чем? Человек читать умеет, что ему будет надо - прочитает. Никто еще не умирал от того, что не прочел Пруткова. Для общей эрудированности достаточно просто знать, что это за явление (да и то, только в тех странах, где есть русская культура). Я заглядывал в Пруткова, потому что было любопытно и потому что мне подвернулась няшная книжка из серии Классики и современники, но не могу сказать, что это прямо очень меня обогатило и я не обошелся бы без этого.

Насчет учебы - мне все-таки кажется, что это не от родителей должно идти. То есть не должно быть связки "я учусь, потому что иначе родители накажут". Должно быть "я учусь, чтобы достичь того-то и того-то". Для себя, а не для родителей.

Анон пишет:

не работала, придумывала очередной комикс по игрухам на контрольной по математике, а дома подогнала ответы в примерах.

Вот и так ведь понятно, без наказания от родителей. Подогнать ответы в примерах не сработало - значит, больше так делать не стоит. Получила двойку за контрольную - значит, не стоит маяться фигней на контрольной.
Серьезно, мне кажется вмешательство родителей излишним, это же простейшие логические связки.

#3659 2021-02-06 15:59:23

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Всё в порядке, всё понимает. Просто лень.

Не хочет, так не хочет. Либо попробуй вырабатывать внешнюю мотивацию. Условно:сделал - дали колбасу. Только колбаса должна быть недостижима.

#3660 2021-02-06 16:00:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Условно:сделал - дали колбасу. Только колбаса должна быть недостижима.

:facepalm:

#3661 2021-02-06 16:01:15

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ребенка бить не буду, а вот себя обозвать за падение кривоногим дебилом, который к сорока годам, блядь, ходить не научился, уёбина, - это святое. Ибо реально, блядь, не научился.

Анончик, за что ж ты себя не любишь так?  :pink:

#3662 2021-02-06 16:06:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Условно:сделал - дали колбасу. Только колбаса должна быть недостижима.

O_o это как? Ребёнок не настолько тупой, чтобы не просечь, что он бежит за недостижимой колбасой

Отредактировано (2021-02-06 16:06:50)

#3663 2021-02-06 16:10:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Условно:сделал - дали колбасу. Только колбаса должна быть недостижима.

:facepalm:

Колбаса должна быть достижимой, но не слишком просто. И обязательно выполнять обещания. Типа, по математике за четверть не ниже четвёрки — купим велосипед (смартфон, хомячка, поедем в аквапарк). И купить. Иначе, у ребёнка не будет ни веры родителям, ни мотивации.
С другой стороны, это напоминает дрессировку. Ребёнок будет стараться, но не ради результата (знания, возможность учиться по выбранному направлению), а ради обещанного ништяка.
С третьей стороны, такая дрессировка постепенно выработает привычку добиваться долговременной цели, со временем умение заниматься придёт.
Сложно это всё, и с каждым конкретным ребёнком сработает или не сработает своё.

#3664 2021-02-06 16:11:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

это как? Ребёнок не настолько тупой, чтобы не просечь, что он бежит за недостижимой колбасой

Нет. Вот условно конфета лежит в вазе. На хрен ему ее зарабатывать? Пошел и взял. А вот какой-нибудь там киндер-макси нужно купить и принести. Вот на этот киндер и договариваешься. Только тут раз сказал - сделал. А не "ну мы купим тебе щеночка, пошел нахуй в итоге".

#3665 2021-02-06 16:12:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

С другой стороны, это напоминает дрессировку. Ребёнок будет стараться, но не ради результата (знания, возможность учиться по выбранному направлению), а ради обещанного ништяка.

Жизнь примерно так и строится. Вкалываешь, демонстрируешь успехи - тебя повышают или дают премию. Да, есть нюансы в духи "подвинул своего родственника".

#3666 2021-02-06 16:14:15

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон, на будущее: "недостижимое" - то, чего невозможно достичь, что бы ты ни делал. Условно, встретить единорога - это недостижимая мечта. А купить квартиру для большинства - труднодостижимая, но всё-таки достижимая мечта.

#3667 2021-02-06 16:14:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анон, на будущее: "недостижимое" - то, чего невозможно достичь, что бы ты ни делал. Условно, встретить единорога - это недостижимая мечта. А купить квартиру для большинства - труднодостижимая, но всё-таки достижимая мечта.

Прости, тетя Срака, что смеет писать не как ты велела.  :hmm:

#3668 2021-02-06 16:15:01

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Типа, по математике за четверть не ниже четвёрки — купим велосипед (смартфон, хомячка, поедем в аквапарк).

А потом злобная травящая училка от балды поставит два. Учтёшь внешний фактор или самдураквиноват?

#3669 2021-02-06 16:15:37

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А потом злобная травящая училка от балды поставит два. Учтёшь внешний фактор или самдураквиноват?

Если это реально травля, на училку легко составляется жалобу в роно и директору, после чего их обоих ебут во все щели.

Отредактировано (2021-02-06 16:15:47)

#3670 2021-02-06 16:15:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Прости, тетя Срака, что смеет писать не как ты велела.  :hmm:

Звиняй, но ты высказался реально неграмотно.
*другой анон*

#3671 2021-02-06 16:30:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну лень так лень. Козьма Прутков-то тут при чем?

Из того, что попалось под руку, он был самым адекватным.

#3672 2021-02-06 17:12:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Подогнать ответы в примерах не сработало - значит, больше так делать не стоит. Получила двойку за контрольную - значит, не стоит маяться фигней на контрольной.

Нет, анон, там идёт не "значит", а "и чо". Телефон старый устраивает, в зоопарк - ну не поеду и чо? Поеду - хорошо, нет, так нет. Из еды самое любимое - это брокколи. Анон, ну я ж не зверь, что б брокколи у ребенка отбирать.

#3673 2021-02-06 17:14:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Нет, анон, там идёт не "значит", а "и чо". Телефон старый устраивает, в зоопарк - ну не поеду и чо? Поеду - хорошо, нет, так нет. Из еды самое любимое - это брокколи. Анон, ну я ж не зверь, что б брокколи у ребенка отбирать.

так не бывает, что человеку ничто не хочется.

#3674 2021-02-06 17:15:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

так не бывает, что человеку ничто не хочется.

Зато бывает, что проще потерпеть и сидя дома жрать одну брокколи, лишь бы ничего не делать. Я сам из таких детей был, меня даже пиздить было бесполезно.

#3675 2021-02-06 17:16:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Зато бывает, что проще потерпеть и сидя дома жрать одну брокколи, лишь бы ничего не делать. Я сам из таких детей был, меня даже пиздить было бесполезно.

Ну раз ты пишешь на холиварке, очевидно ты не сторчался в подворотне?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума