Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3401 2020-09-25 22:06:09

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


Анон пишет:

Так каждый свое должен делить по типу и цвету, а потом в несколько ходок стирать.

А еще можно не покупать линяющего говна или кружевные трусы. Всё остальное можно хуярить в машинку, не заморачиваясь с разделением.

#3402 2020-09-25 22:06:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


Анон пишет:

А нельзя ли каждому самостоятельно загрузить или постирать свое?

Чтобы что?

#3403 2020-09-25 22:08:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


Анон пишет:

а потом развесить одним разом

Трехлетке :lol:

#3404 2020-09-25 22:08:43

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Так каждый свое должен делить по типу и цвету, а потом в несколько ходок стирать.

А еще можно не покупать линяющего говна или кружевные трусы. Всё остальное можно хуярить в машинку, не заморачиваясь с разделением.

Анон, например, школьные белые блузки и рубашки нельзя стирать с любыми темными вещами, перекрас будет в сероватый даже при хорошем качестве.
Но это неважно, важно то, что нет ничего плохого в разделении труда.

#3405 2020-09-25 22:09:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

а потом развесить одним разом

Трехлетке :lol:

У трехлеток свои задачи, они отлично цветы поливают, например.

#3406 2020-09-25 22:11:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


Анон пишет:

Анон, например, школьные белые блузки и рубашки нельзя стирать с любыми темными вещами, перекрас будет в сероватый даже при хорошем качестве.

Мне всегда было ок, стираю отдельно только постельное белье, потому что иначе заебешься все из пододеяльника выколупывать. Другие люди со своими вещами что угодно могут делать. Я не настолько упорот и не ношу дизайнерские шмотки за сто тыщ.

#3407 2020-09-25 22:13:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


Анон пишет:

они отлично цветы поливают, например.

А потом выпадают из окон :trollface:

#3408 2020-09-25 22:13:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


С ЗП в 700 долларов только клининги по 2 000 руб. за раз и нанимать, ага.

#3409 2020-09-25 22:14:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

А нельзя ли каждому самостоятельно загрузить или постирать свое?

Чтобы что?

Чтобы удобнее было. Стираешь сам свои вещи, отвечаешь за свою опрятность и внешний вид, а не за чужие. Нафиг надо чужие грязные трусы и потные футболки собирать, свои собрал, постирал и молодец.

#3410 2020-09-25 22:15:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


Анон пишет:

Я не настолько упорот и не ношу дизайнерские шмотки за сто тыщ.

Откуда у ногоматок дизайнерские шмотки? Они ж в принципе детям ничего не покупают и живут на подачки с чужого плеча, а младшие донашивают, что осталось.

#3411 2020-09-25 22:16:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


Анон пишет:

С ЗП в 700 долларов только клининги по 2 000 руб. за раз и нанимать, ага.

С зарплатой в 54к рублей? Почему бы и нет. Минус четыре тысячи в месяц, плюс два свободных выходных без намывания полов. Время - деньги, на выходных надо отдыхать.

#3412 2020-09-25 22:16:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


Анон пишет:

Чтобы удобнее было. Стираешь сам свои вещи, отвечаешь за свою опрятность и внешний вид, а не за чужие. Нафиг надо чужие грязные трусы и потные футболки собирать, свои собрал, постирал и молодец.

Каким образом постоянно работающая машинка удобнее, чем стирка всех вещей вместе? Ну, если никто не воет и не трясется от мысли забросить в машинку еще и мамкины вещи. Отдельно надо стирать белое (если со зрением все нормально и отличаешь белое от сероватого), отдельно деликатные вещи.

#3413 2020-09-25 22:16:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


Почему вообще сиблинг будет брать мои трусы ? С хуя ли, это мое личное пространство. А вдруг они испачканы или с дыркой и он меня подьебнет?

#3414 2020-09-25 22:17:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


Анон пишет:

С зарплатой в 54к рублей? Почему бы и нет. Минус четыре тысячи в месяц, плюс два свободных выходных без намывания полов. Время - деньги, на выходных надо отдыхать.

Два раза в месяц уборка? Особенно если в семье ребенок? Не, если тебя устраивает такая частота уборок, это многое объясняет. Анон сам сильно свинячит, хз как, про ребенка уже молчу.

Отредактировано (2020-09-25 22:20:00)

#3415 2020-09-25 22:18:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


Анон пишет:

Почему вообще сиблинг будет брать мои трусы ? С хуя ли, это мое личное пространство. А вдруг они испачканы или с дыркой и он меня подьебнет?

:bu: у тебя из всей одежды только трусы?

#3416 2020-09-25 22:19:12

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


Анон пишет:

Откуда у ногоматок дизайнерские шмотки? Они ж в принципе детям ничего не покупают и живут на подачки с чужого плеча, а младшие донашивают, что осталось.

Ну так, в том и дело, они в основном и сами какую-то херню невнятную носят, и детей в такое же говно одевают, там нет никакого смысла заморачиваться с разделением одежды по цветам и вот этим всем. Можно просто запихивать всё в машинку,засыпать дешевого порошка, который добрые люди тоже принесут, и весь труд.

#3417 2020-09-25 22:20:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Почему вообще сиблинг будет брать мои трусы ? С хуя ли, это мое личное пространство. А вдруг они испачканы или с дыркой и он меня подьебнет?

:bu: у тебя из всей одежды только трусы?

А что, белье стирать не надо? Или один собирает все, кроме белья, а с трусами все равно каждый за себя? И смысл огород городить.

#3418 2020-09-25 22:20:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


Анон пишет:

плюс два свободных выходных без намыва

И минус 4 штуки из нищего бюджета. Чайлдфри, сьебите уже. 54 штуки охуенная зп на одного, можно и клининг, и негра выписать. А для детных это граница бедности на семью практически.

#3419 2020-09-25 22:23:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


Анон пишет:

И минус 4 штуки из нищего бюджета. Чайлдфри, сьебите уже. 54 штуки охуенная зп на одного, можно и клининг, и негра выписать. А для детных это граница бедности на семью практически.

Ну, печально. Только всё еще непонятно, нахуя в таких условиях размножаться. Я не чайлдфри, хотя прекрасно понимаю, что мне с моими доходами светит завести детей примерно никогда. Для меня очень грустно, что люди выбирают рожать детей натурально в нищету. Я сам так рос вместе с братом, и это полное дерьмо. Сознательно обрекать своих детей расти в нищете это полное днище.

Отредактировано (2020-09-25 22:24:52)

#3420 2020-09-25 22:24:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


Нахера рожать, если нет денег - спрашивали уже в этой теме?  :troll:

#3421 2020-09-25 22:25:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


Анон пишет:

А для детных это граница бедности на семью практически.

Зачем рожать тогда?

#3422 2020-09-25 22:26:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

С зарплатой в 54к рублей? Почему бы и нет. Минус четыре тысячи в месяц, плюс два свободных выходных без намывания полов. Время - деньги, на выходных надо отдыхать.

Два раза в месяц уборка? Особенно если в семье ребенок? Не, если тебя устраивает такая частота уборок, это многое объясняет. Анон сам сильно свинячит, хз как, про ребенка уже молчу.

Когда я жил один, вообще мог полы мыть раз в месяц, а раз в неделю только пыль и кухонные-ванные поверхности протирал, потому что домой приходил только поспать. С семьей двух генеральных уборок всей квартиры в месяц хватает, свою территорию каждый убирает сам, ванную-туалет-кухню после себя тоже.

#3423 2020-09-25 22:27:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


Анон пишет:

Зачем рожать тогда?

Если не можешь позволить клининг?  :lol:  :facepalm:
Я, конечно, извиняюсь, надеюсь, не анон с 46 тысячами на взрослого человека писал, что ребенку надо обеспечить гаджеты, отдельную комнату, репетиторов, отдых на море, полноценное питание, модную одежду не хуже, чем у всех, высшее образование, квартиру взрослому + теперь еще клининг и доставку? А то будет дико смешно.

Отредактировано (2020-09-25 22:29:39)

#3424 2020-09-25 22:28:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


Анон пишет:

А для детных это граница бедности на семью практически.

Нахуя тогда рожать, да еще нескольких?

#3425 2020-09-25 22:30:15

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Джесс


Анон пишет:

Зачем рожать тогда

Речь шла об оплате клининга детной семье с доходом в 54 куска.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума